причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Как Кремль прикрывает свои проколы в Старобельске иностранной прессой | PROВремя

«Международный десант, как замена реальным аргументам. В новом выпуске «Субботнего чтения» на канале ПРОВремя анализируется недавний пресс-тур в Старобельск, который Министерство иностранных дел РФ поспешно назвало «масштабной международной инспекцией». Что скрывается за списком участников из 19 стран? Почему в автобусе МИДа не оказалось ни одного представителя влиятельных европейских, американских или украинских СМИ? В выпуске подробно разбирается состав этой делегации: от постоянных сотрудников RT и создателей ангажированных Telegram-каналов до американских коммунистических активистов и ветеранов китайского телевидения

“ОПЕРАЦИЯ КАРТЕР”: ИРАН МОЖЕТ РЕШИТЬ СУДЬБУ ТРАМПА /№1147/ Юрий Швец

► Показать

«Иран может стать для Дональда Трампа тем, чем стал для Джимми Картера кризис с американскими заложниками в 1979–1980 годах: внешнеполитической ловушкой, из которой невозможно выйти без политического поражения.

В новом выпуске разбираю статью Эдварда Люса в Financial Times о том, почему Путин и Трамп оказались без карт; как Украина и Иран стали примерами «средних держав», способных ломать стратегию великих держав; почему украинская дроновая революция меняет экономику войны; и как российская логистика на юге Украины подходит к критической точке.

Также обсуждаю переговоры США и Ирана, возможную “операцию Картер” против Трампа, кризис Нетаньяху, будущий развод внутри НАТО и новую архитектуру европейской безопасности, в которой Украина становится ключевым участником.
Но главный вывод шире: Украина и Иран разными способами показали, как “средние державы” могут ломать стратегию великих держав. Для Украины это означает одно: её новая роль в мировой архитектуре безопасности уже признана. Победа становится не лозунгом, а стратегическим вектором.»

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Идеи Залужного и его команды, уничтоженные Зеленским, воплощаются в практике войны.

Паника на трассе в Крым. Российские аналитики признают военно-технологический тупик | PROВремя

«Украина переняла российскую тактику войны вглубь, но масштабировала её с помощью массовых барражирующих боеприпасов middle strike. Системное уничтожение складов и командных пунктов уже привело к рекордному росту потерь наступающих сил на каждый квадратный километр. Пока европейские медиа фиксируют замедление российского темпа, на южном направлении зреет угроза полной изоляции сухопутного коридора.»

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

photo_2026-06-03_09-15-26.jpg
photo_2026-06-03_09-15-26 (2).jpg

=================

объективный контроль с массой видео можно посмотреть на канале Невзорова в телеграм: https://t.me/nevzorovtv

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Николай писал(а): 31 май 2026, 08:44

Идеи Залужного и его команды, уничтоженные Зеленским, воплощаются в практике войны.

Идиот - сам же себе противоречишь. :fool: Как могут "идеи, уничтоженные Зеленским" одновременно "воплощаться в практике войны" при его же руководстве страной? :unknw:

Предлагать думать не буду, т.к. там думать нечем. :nea: Просто обращаю внимание. :pleasantry:

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Денис Штилерман. владелец украинской оборонной компании "Fire Point" (97%). массово производит уже знаменитые дроны самолётного типа FP 1 (дипстрайк), FP-2 (мидлстрайк), крылатую ракету "Фламинго" FP-5. на завершающем этапе испытаний ракета FP-7 (аналог российской С-400), которая предполагалась для двух целей - в качестве баллистической на 350 км и зенитной противобаллистической. но конструктор склоняется к тому, что её эффективней применять всё же в качестве зенитной против баллистики, потому что по его мнению намного дешевле и эффективнее применять массу дронов мидлстрайк с такой же боевой частью, чем пару ракет. ну и баллистическая ракета FP - 9 с дальностью 750 км (Москва в досягаемости).

Штилерман уже месяц раздаёт очень много интервью главным образом на украинском, а вчерашнее Олесе Бацман он дал русском, где рассказал о проблемах прежде всего политического характера для производства ракет. а также о причинах его публичности.

заметно, что он весьма эрудирован не только в технических нюансах, но и в вопросах (гео)политики.

Штилерман. Страшный прогноз Илларионова! Уничтожение бункера Путина! Россию лишают ядерки!

Спойлер

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Палата представителей США продвинула законопроект о военной помощи Украине

Четверг, 4 июня 2026, 07:19

Палата представителей США 3 июня проголосовала за продолжение рассмотрения законопроекта "The Ukraine Support Act", предусматривающего новую военную помощь Украине и санкции против России.

Об этом в своем X написал член Палаты представителей от Республиканской партии Дон Бейкон, сообщает "Европейская правда".

Стоит отметить, что это стало первым крупным мероприятием в поддержку Украины в Конгрессе после возвращения Дональда Трампа на пост президента.

Члены Палаты представителей одобрили процедурное предложение 218 голосами против 204, открыв путь к окончательному голосованию по законопроекту."Палата представителей только что проголосовала 218 голосами против 204 за вынесение на рассмотрение законопроекта о предоставлении военной помощи Украине и введении жестких санкций против России", – написал Бейкон.

По его словам, 4 июня ожидается голосование за окончательное утверждение рассмотрения законопроекта.

"Это наш "момент Черчилля", и мы должны выдержать это испытание", – подчеркнул конгрессмен.

The Ukraine Support Act был внесен конгрессменом-демократом Грегори Миксом. Проект предусматривает предоставление Украине военных кредитов на сумму 8 миллиардов долларов, продление действия Инициативы по оказанию помощи Украине в сфере безопасности (USAI) до 2027 года и введение дополнительных санкций против России.

Напомним, в апреле конгрессмены представили двухпартийный законопроект, призванный противодействовать российской войне против религиозных свобод.

Также стоит отметить, что недавно Владимир Зеленский написал письмо президенту США Дональду Трампу и конгрессменам относительно нехватки средств ПВО.

Сенатор от Демократической партии Ричард Блюменталь заявил, что США отреагируют на письмо президента Украины.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 4/7238969/

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

djay писал(а): 03 июн 2026, 20:19
Николай писал(а): 31 май 2026, 08:44

Идеи Залужного и его команды, уничтоженные Зеленским, воплощаются в практике войны.

Идиот - сам же себе противоречишь. :fool: Как могут "идеи, уничтоженные Зеленским" одновременно "воплощаться в практике войны" при его же руководстве страной? :unknw:

Предлагать думать не буду, т.к. там думать нечем. :nea: Просто обращаю внимание. :pleasantry:

Джай, эмоциональная курица. Массовые потери территорий, техники и живой силы убитыми и ранеными после увольнения Залужного Вас не возмущают, потому что зеля виноват. Молчали и скулили, обвиняя других в преступлениях кумира.

То, что сейчас происходит перелом на войне из-за расширения ударов дронами, было рождено и подготовлено Залужным с генералами, но клоун на корню убил реформу и тем обрёк Украину на огромные потери и полный упадок духа.
Вы ни разу не осудили зелю за это преступление (которых очень много других), но скалитесь на меня.

ЗЫ. Что из того, если написал "убил" идеи? На два года убил. Разве нет? Кто гнал ВСУ на убой и обрекал на поражения? Зеля и его мясник Сырский!
Провести реформу и внедрить БПЛА в 2024, а не в 2026-м, кто не дал? Зеленский!

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Открытое письмо президенту Российской Федерации от президента Украины

===========начало==========

Когда вы более 26 лет назад возглавили Россию, многие в Украине относились к вам положительно. Так было. Это уже в прошлом.

Сейчас абсолютное большинство украинцев воспринимает положительно то, что наши дальнобойные дроны приехали на открытие вашего форума в Петербурге, преодолев расстояние в более чем 1000 километров. Как вы хорошо знаете, это расстояние не является пределом наших возможностей.

26 лет вашей власти полностью изменили повестку дня в отношениях между Украиной и Россией. От обсуждений товарооборота и других гражданских вопросов наши народы перешли к тематике исключительно попаданий и потерь.

Почти половину из ваших 26 лет власти в России вы провели в войне против Украины.

Что бы вы ни говорили о НАТО, геополитике и русском языке, эта война является вашим личным выбором - войной без реальной причины. Именно так это запомнит история.

Это время могло бы пройти совсем иначе.

Мы часто слышим, что война вас устраивает. Конечно, не в тех случаях, когда речь идет о безопасности вашей резиденции на Валдае или парада в Москве. Ваша собственная жизнь для вас ценна.

Но сейчас мы все видим, что это наконец перестает устраивать россиян - то, что война приносит все больше негатива России.

Им не нравятся наши дроны и ракеты.

Им не нравится дефицит бензина и постоянный рост цен.

Им не нравятся постоянные запреты.

Им не нравится ваше намерение устроить вторую волну мобилизации, чтобы расширить войну на другое направление в Украине или направить против каких-то еще стран - соседей России.

Им не нравится, что вашей войне не видно конца.

Да, вы до сих пор можете заставлять россиян так существовать.

Но ваши ресурсы существенно сокращаются.

У вас не хватит денег и политической силы, чтобы и в дальнейшем покупать лояльность россиян, как вы это делали 26 лет. Мы будем делать все, чтобы мир об этом позаботился.

Как вы сами говорите, "надо все подсчитать".

Вчера я получил доклад о потерях вашей армии на фронте в Украине в мае. Это снова более 30 тысяч убитых и тяжелораненых россиян. Мы держим именно такой показатель ежемесячно, и по каждой вашей потере у нас есть видеоподтверждение - это не голословно.

Мы знаем, что в ваших потерях на фронте 63 процента - это убитые, и только 37 процентов - раненые. В ХХІ веке армии не могут позволять себе такого баланса. В дальнейшем доля убитых возрастет.

Не то чтобы мы в Украине переживали о россиянах. После всего, что принесла в Украину ваша война.

Но я забочусь об украинцах.

Мы теряем своих людей, и каждая наша потеря нам болит. И даже когда уровень украинских потерь один к пяти или один к шести по сравнению с потерями российскими, это все равно имеет большое значение.

Как имеет значение и то, что вы уже регулярно, раз в несколько месяцев, переносите крайние сроки захвата наших регионов, прежде всего Донецкой области. Вы не захватите ее и в этом году.

Но мы в Украине не хотим постоянной войны. Мы хорошо знаем, что без войны безмерно лучше. Мы хотим достичь этого.

Я уверен, что большинство россиян готово дать на это положительный ответ, и вы об этом знаете.

Многие не верили, что Украина продержится столько времени в защите.

Вы не верили. И те, кто вам советовал, тоже не верили. Это было ошибкой.

Вы не ожидали полномасштабного сопротивления от Украины и не прогнозировали, что все зайдет так далеко. Но мы все здесь - на пятом году полномасштабного столкновения.

Не бойтесь выйти из войны - это главное, что сейчас от вас требуется.

Украина сохраняет независимость. И сохранит. Несмотря на любые другие прогнозы.

Мы объединили многих в мире в защиту Украины и против вас. Мы нашли оружие и финансы.

Мы получаем поддержку, вы - санкции. И так будет продолжаться, пока не будет справедливости для Украины, которой мы хотим и которая может быть достигнута.

Мы не дадим достичь успеха тем, кто пытается вас убедить, что санкции против России будут ощутимо ослаблены и что поддержка Украины будет ощутимо сокращена без существенных изменений в вашей позиции по Украине. Пример Орбана демонстрирует, каким позором заканчивают те, кто выбирает помогать России в войне против нас.

Украина прошла тяжелые зимы, когда вы пытались уничтожить нашу энергетику. Мы выстояли, и даже в темноте стойкость украинцев сохранилась.

Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, который был вынужден обращаться за помощью в Пхеньян.

И сегодня вы полностью зависите от Китая - тоже впервые в истории России.

Вы рассчитывали, что украинцам не хватит сил защитить себя, но теперь наши ребята помогают строить защиту нашим партнерам на Ближнем Востоке и в Заливе.

Вы надеялись на внутреннюю смуту в Украине, но это против вас взбунтовались ваши же военные формирования. 23 июня будет очередная годовщина, и замалчивание не сотрет из истории этот факт.

И это сейчас на вас смотрят с очевидной усталостью ваши же чиновники, бизнесмены и пропагандисты. Мир это видит.

У мира нет усталости от Украины, на которую вы долго рассчитывали. А вот от России есть усталость даже у тех в глобальном мире, кто помогает вам обходить санкции и поддерживать на плаву экономику.

Вы не можете этого не замечать. После 26 лет старость начала брать свое. Чем дальше, тем больше будет усталость и от вас.

Мы видели документы от разведки, что вы сейчас рассматриваете планы войны еще и на 2027 и 2028 годы. Также мы знаем, что вы надеетесь, что баллистика сделает для вас то, чего не сделало все остальное. Вы хотите втянуть еще больше в войну Беларусь, и сейчас мы вынуждены готовиться еще и к этому. Мы видим, что вы разыгрываете какую-то партию с Приднестровьем. Ваши пропагандисты угрожают так или иначе всем соседям России. Действительно ли вы хотите пройти через все это?

Выбор сейчас за вами.

Хватит войны.

Украина предлагает закончить эту войну.

Надо сделать это честно, достойно и гарантировать, что не будет нового разжигания войны.

Мы видим, что Соединенные Штаты уделяют все свое внимание вопросу Ирана, и неправильно просто ждать, когда в их внимании очередь дойдет до войны в Европе.

Украина предлагает закончить войну в формате между нами и вами.

Я предлагаю вам встречу.

Все слышали, как ваши представители, улыбаясь, говорили, что я вроде бы могу приехать в Москву. Но после таких 26 лет украинскому лидеру в вашей столице, как и российскому лидеру в Киеве, делать нечего.

Есть страны, которые традиционно принимают лидеров для решения вопросов войны и мира. Швейцария, Турция, страны Арабского мира - многие могут и хотят принять эту встречу.

Именно лидеры решают ключевые вопросы - так было и будет всегда.

Я предлагаю определить четкую дату встречи.

Мы слышали, что вам пообещали на Аляске решение каких-то вещей, которые касаются Украины и Европы. Но вы видите, что украинские и европейские вопросы решаются не в Анкоридже.

К начатому между нами двустороннему треку могут присоединиться другие определенные участники.

Поскольку война идет в Европе, и нам в Украине нужны гарантии безопасности, и вы для себя хотите гарантий безопасности, логичным представляется участие тех, кто действительно может выступить гарантами.

Мы считаем, что участие Европы нужно - тех, кто действительно имеет возможность влиять на ситуацию.

Мы считаем, что Соединенные Штаты должны быть в процессе, и это то, что может определить конфигурацию новой архитектуры безопасности в нашей части мира.

У нас есть опыт многих договоров с Россией и Минских соглашений, которые не сработали. Поэтому нужно найти прежде всего наши двусторонние ответы на вопросы, которые есть, и не прятаться от сложных вопросов за любыми формулировками, техническими группами или потерей времени в челночной дипломатии.

Своей войной вы навсегда разграничили Украину и Россию.

Линия фронта сейчас - это линия, с которой должна начаться дипломатия.

Украина готова прекратить огонь полностью - для времени, когда будут продолжаться переговоры. И это стандартная практика, которую подтверждают сейчас и обстоятельства вокруг Ирана. Попытка установить реальную тишину - это лучший старт, чтобы начать говорить друг с другом. Мы считаем, что это будет не просто попыткой, а реальным прекращением огня, если вы этого захотите.

Вы знаете, что мониторинг прекращения огня по линии остановки могут обеспечить Соединенные Штаты.

Украина готова к обмену военнопленными по принципу "всех на всех", и это может стать хорошим прологом к окончанию войны.

Надо сделать серьезные шаги для возвращения гражданских и детей, которые были вывезены в течение войны.

Надо определить, каким будет будущее для всех последующих поколений украинцев и россиян.

Если вы лично в своих мыслях не придете к идее, что эту войну пора завершать, Украина продолжит бороться за свое существование. У нас будут те, кто нас поддержит.

Но и вам придется гораздо больше бороться за ваше существование - не России, а ваше личное. И это не угроза от меня или Украины. Это факты российской истории, которые вы хорошо знаете: когда Россия устает, происходят изменения.

Мы можем работать на такую усталость.

Вы можете остановить свою войну.

Вечная память всем, чьи жизни были забраны этой войной.

Слава Украине!

======конец письма=========

прим.: письмо на сайте президента Украины на украинском.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

djay писал(а): 03 июн 2026, 20:19
Николай писал(а): 31 май 2026, 08:44

Идеи Залужного и его команды, уничтоженные Зеленским, воплощаются в практике войны.

Идиот - сам же себе противоречишь. :fool: Как могут "идеи, уничтоженные Зеленским" одновременно "воплощаться в практике войны" при его же руководстве страной? :unknw:

Предлагать думать не буду, т.к. там думать нечем. :nea: Просто обращаю внимание. :pleasantry:

Спасибо за оценку моих умственных способностей, Джай. Однако, сестра, позволю несколько расширить Вам взгляд, сосредоточенный на кумире, на те события.
Показываю, что является фактом предательства Зеленского. Увольнение Залужного и его опытнейших 17 боевых генералов стало огромным ослаблением ВСУ и всей Украины в целом. Последовало 2 года непрерывных поражений, отступлений и огромных потерь с полной утратой боевого духа ВСУ и всей Украины. Факт!
Зеленский объяснил свой акт предательства ревностью к рейтингам Залужного. Факт!

Теперь смотрим и разбираемся. Зеленский и его команда друзей-коррупционеров, ОП прекрасно знали и знают, что во время войны никаких выборов или перевыборов нет и не будет. Никакие рейтинги во время войны не нужны и никого не интересуют. Залужный, как главнокомандующий ВСУ, не интересовался, не собирался и не заявлял ни о каких выборах.

Тему с рейтингами к возможным выборам президента поднял Зеленский с единственной целью увести внимание от истиной цели снятия им Залужного с генералами - уничтожить реформу ВСУ, разработанную и подготовленную для переформатирования боевых действий на основе внедрения и использования новейших технологий, и тем ослабить ВСУ. Помочь врагу побеждать Украину, захватывать территории, убивать украинцев.
Всё это и произошло и длилось 2 года сразу после снятия Залужного с поста главнокомандующего ВСУ вместе с 17-ю генералами и уничтожения Зеленским реформы ВСУ.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Николай писал(а): 04 июн 2026, 09:10

ЗЫ. Что из того, если написал "убил" идеи? На два года убил. Разве нет? Кто гнал ВСУ на убой и обрекал на поражения? Зеля и его мясник Сырский!
Провести реформу и внедрить БПЛА в 2024, а не в 2026-м, кто не дал? Зеленский!

Дядька логикой вообще не страдает. Ключевое слово "вообще". Это цикаво разобрать для наглядности пособия. :pleasantry:

  1. "Убил на два года" - новое трактование глагола убить? На год, на два, на стопиисят годов... :rolleyes:

  2. "Гнали ВСУ на убой и обрекали на поражение - Зеля и мясник Сырский" - а сейчас что? И Зеля все на том же месте и Сырский. В чем, собственно, изменения? :unknw:

  3. "Не дал внедрить БПЛА в 2024 году - Зеленский - каким же образом теперь они "внедрились"? Вдруг? Як на срачку, пардон? :fool:

Клиника, Мыкола, она и в Африке клиника. Вам и дохтур уже не поможет. :nea:

Не внедрили в 2024? :pardon:

Масштабная операция СБУ с дронами под руководством Василия Малюка (известная как спецоперация «Паутина») была проведена 1 июня 2025 года.

Глава СБУ Василий Малюк возглавлял рабочую команду, которая готовила спецоперацию "Паутина" более полутора лет.

В результате дроны СБУ отработали цели сразу на 4-х военных аэродромах РФ - "Белая", "Дягилево", "Оленья" и "Иваново". Благодаря операции одномоментно удалось поразить наибольшее количество вражеской авиации.

"В целом речь идет о поражении 34% стратегических носителей крылатых ракет на основных аэродромах базирования РФ. Это был не просто сокрушительный удар по вражеской авиации, а серьезная пощечина по мощи и террористической сущности РФ", - подчеркнул Василий Малюк.

От Вас, дядя, не требуется что-то складывать и соображать - цэ гаплык для перевозбужденного мозгу. Просто людям, наверное, будет прикольно почитать, шо хтось тут ходит с большим плакатом, на котором написано огромным шрифтом - "идиот!". Сам ходит, и сам той плакат носит. Садо-мазо? :mega_shok: