Божественный дух музыки.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 05 июн 2022, 09:06 ...
обе эти барышни традиционной ориентации.
но фильм про то, что вы подумали.
В последнее время я спокойно отношусь к людям нетрадиционной ориентации. Конечно, я не знаю этих певиц, но клип и исполнение впечатлило. Видимо не зря, как говорят здесь наши друзья украинского происхождения, очень многие популярные в РФ-ии артисты кино, поп индустрии, шоу-бизнеса с Украины! Поначалу они, украинцы, с 24.02 вообще приуныли, когда вокруг одни орки и гоблины с ватниками, поддержавшими агрессию. Потихоньку потом полегчало, стали раскрываться, так как немало людей совсем иного восприятия и осуждают весь кошмар, устроенный Путиным.
Почему против неприятия гомосексуальности и против гомофобии? Ненавидеть можно порок и то это не помогает в его преодолении, но никогда нельзя культивировать ненависть к людям, как это внедряется и эксплуатируется в людях у нас в РФ-ии под предлогом сохранения традиционных ценностей. Ненависть убивает эти ценности и превращает народ в зомби, а пороки были и остаются - они внутренней природы человека и только теософия (знания) может помочь стать сильнее для их преодоления.
У нас ересити, кстати, апологет нетрадиционных отношений, как и сова, к примеру. Мне неприятны случаи вранья и ложных необоснованных наездов, а к самой личности ересити очень даже благорасположен, хотя это не останавливает шлёпнуть ему по одному месту.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение erisity »

Николай писал(а): 05 июн 2022, 09:57 У нас ересити, кстати, апологет нетрадиционных отношений
Я апологет традиционных отношений :give_rose: :du-ra:

Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение erisity »

Николай писал(а): 05 июн 2022, 08:55 И задело за живое музыка и исполнение лесбиянок.
Шоб лесби САМОВЫРАЖАЛИСЬ в пост-ссср, какой индивидуализм, Вы чё, это же Украина. В России была группа t.A.T.u. — фейк. После сворачивания проекта Юля вообще приняла ислам, а теперь полезла в Единую Россию, лол. Просто в патриархальном общ-ве привилегированной (элитной) группе (дядькам) нравится смотреть на целующихся девочек. Была группа reflex — фейк. Хотя в плане личностей участниц, без той запредельной фальши. Некоторые песенки и сама по себе Ирина Нельсон по прежнему СУПЕР. Есть атеистка Земфира, которой чужда фальш. Вроде она жената на Ренате Литвиновой. И что вы думаете, вуаля:
Спойлер
1 марта 2014 года, после того, как комитеты Совета Федерации России по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании вооружённых сил России на территории Украины, Земфира в знак солидарности с украинцами сменила главную страницу своего официального сайта, где на чёрном фоне было размещено только одно видео, которое датировано 2008 годом, где певица исполняет на украинском языке песню «Відпусти» группы «Океан Ельзи». Перед исполнением песни певица сказала:

Я хочу поддержать, передать привет, поблагодарить, присоединиться ко всем украинским музыкантам. Последние несколько лет я говорю, что в России, конечно, больше возможностей, больше денег. В Украине — больше души.
— Цит. по: Нехай ніхто і ніколи не зробить нас ворогами : [укр.] : [арх. 1 марта 2016] // Чорноморскi Новини : газ. — 2014. — № 20 (21491) (13 березня).

В начале июля 2015 года во время выступления на фестивале «Тбилиси Open Air» (англ.)рус. Земфира развернула государственный флаг Украины, переданный ей одним из фанатов.

В марте 2016 года во время концерта в Литве, в рамках тура «Маленький человек», Земфира в грубой форме попросила зрителей убрать флаг Украины, развёрнутый в зале.

Входит в так называемый «белый список Украины» — список деятелей российской культуры, поддерживающих целостность страны.

В феврале 2022 года выступила против вторжения России на Украину.
Но в плане музыки её вроде не интересует утверждение каких-л чётких позиций по социальным проблемам, да и там какой-то депрессивный рок, который по любому никогда не подвинул бы the big guys. Я не знаю будет она теперь жить в рфии или нет, все кто что-то из себя представляют — валят. Был в рфии известный рэпер (а также сатанист) FACE, впервые посмотрев его ВИДЕО я сразу подумал: удивлюсь, если чувак долго продержится в этой "стране". И что вы думаете, на следующий год альбом, после которого у него берёт интервью bbc. Вот песенка, ещё одна, и — СТРАНА-ЗАТОЧКА, ппц меткая аллегория :good:

Popular Rapper Leaves Russia To Protest Moscow's Invasion Of Ukraine.
Спойлер
:dirol: Как уже говорил в посте про совок, это снова будет изоляция ущербных и инфантильных.

No hope for science in Russia’: the academics trying to flee to the west.
Спойлер
Напоследок немого высокого искусства:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение djay »

Музыка или хорошая, или ее просто не надо слушать. А кто исполнитель - стоит ли рыться по всем статьям? Где жил, кого любил, с кем спал... :rolleyes:

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »

тут у меня вступительных слов.

:-)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »

те кто знакомы со мной тем или иным образом, давно знают мои музыкальные предпочтения. не буду скромничать - у меня хороший вкус. когда меня просят что-нибудь послушать новенькое - подходят с опаской услышать малейшие намёки на критику.

но я всегда в таких случаях добрый.

:-)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »



кавер:

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »

Candy Dulfer

в каком-то там живом концерте _Pink Floyd_ давным давно она сыграла выдающуюся партию саксофона в композиции Shine On You Crazy Diamond

а тут немного веселее. и не менее замечательно.

:-)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »

а этот часик музыки хорош для медитативного прослушивания (не для расслабухи).
The 5 Peace band- John McLaughlin (guitar), U Srinivas (Mandolin), Zakir Hussain (Tabla), V Selvaganesh (Ghatam),S Mahadevan (Vocals) perform live in Vienna. Note: This is the remember shakti lineup + S Mahadevan. The songs they play are: Caruna, Ma No Pa, Sakhi,and Giriras Sudha.

для медитативного прослушивания также хороши симфонии и концерты Баха, Бетховена и Моцарта (на мой скромный вкус).

:-)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »

да. со спойлерами удобно.

:-)

============================
Haley Reinhart.

7 лет назад.
Creep - Vintage Postmodern Jukebox Radiohead Cover ft. Haley Reinhart
7 лет назад
All About That Bass - Postmodern Jukebox European Tour Version
7 лет назад
Dear Prudence by The Beatles (Morgan James & Haley Reinhart Cover)
менее года назад
Haley Reinhart - Off The Ground (Official Music Video & Short Film)
Ответить