Божественный дух музыки.

Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Макс »

Интересное наблюдение, что красивая музыка пробуждает похожие волнующие душу и сердце чувства и ощущения, которые возникают и к близким людям, то есть источник и природа таких чувств и ощущенийих одинакова...
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »

этот пост скорее для себя.

:-)

пришла на память песня Олега Кулика "Зачарований Світ" (заколдованный мир) в жанре эстрадной лирики. в голове-то я могу её воспроизвести со всеми музыкальными нюансами в исполнении самого Олега, но видео с этой песней никогда не было - только звук.

в 96 году в возрасте 33 лет Олег трагически погиб (несчастный случай).

ниже будет три видео:

1. группа "Красная площадь" с песней "Сонное Царство" (89 год) - рок баллада.
2. песня "Моя єдина" - эстрадная лирика.
3. и двухчасовой вечер памяти (1996) в рабочем материале, где пели его и посвящённые ему песни известные и неизвестные исполнители. ведущим вечера был Алексей Горбунов.





1996 год. Первый вечер памяти Олега Кулика(рабочий материал)
Спойлер
==============

все таки знайшов пісню "Зачарований Світ". лише звук.



==============
бонус
Спойлер
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »

сегодня у Дэвида Гилмора ДР.
одна из моих самых любимых композиций группы Pink Floyd.
концертный вариант (11 минут).
но этом варианте партию саксофона исполняет приглашённая замечательная Candy Dulfer. она будет в приложении.

:-)
Спойлер
===================
приложение.

Candy Dulfer - Pick Up The Pieces (Part 1) (фанк, 15 мин.)
Спойлер
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Вэл »

Спойлер
«Лісова пісня» — драма-феєрія у трьох діях Лесі Українки, написана 1911 року в місті Кутаїсі, вперше на професійній сцені поставлена 22 листопада 1918 року в Державному драматичному театрі у Києві (режисер Олександр Загаров), а через кілька місяців після прапрем'єри в Києві, а саме 4 серпня 1919-го здійснив наступне, друге за ліком сценічне прочитання «Лісової пісні» режисер театру й кіно, драматург та скульптор Іван Кавалерідзе на сцені Українського драматичного театру Роменської «Просвіти» (художник — Євдоким Минюра). Твір є одним з перших прообразів фентезі в українській літературі[1].
не могу утверждать, сколько лет рисовали полнометражный мультфильм по мотивам феерии (сказки) Леси Украинки. но перерисовывали долго с перерывами в несколько лет, если не ошибаюсь. и премьера состоялась.

там есть несколько песен. одна из них. но в виде музыкального клипа.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Божественный дух музыки.

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 07 мар 2024, 15:29 сегодня у Дэвида Гилмора ДР.
одна из моих самых любимых композиций группы Pink Floyd.
концертный вариант (11 минут).
Так же как и на пластинке. Райт живой. Аж страшно сколько лет я это слушаю нон-стоп. Слушал, до войны.