Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 22 май 2023, 03:23 но тут за Бахмут вписывается през и начинает объяснять народу и прочим заинтересованным, зачем он вписывается. эти объяснения со временем менялись. ...
а какими средствами пытались удерживать Бахмут? вывели оттуда пехоту и ввели "бессмертные" силы ССО. разумеется, что ССО эффективнее в уличных боях, но если у противника неограниченный человеческий ресурс при всех прочих благоприятных условиях, то зачем удерживать, если в этом нет стратегической необходимости?
Во-первых, ты не можешь не понимать (однако, что-то тебе мешает), что ты делаешь из Залужного и прочих наших военных стратегического уровня безвольных марионеток. Ну типа, им так "зажали тестикулы", что они вынуждены исполнять идиотские приказы - царь же ж приказал, а иначе - голова с плеч.

Путину, чтобы подстроить все под себя в России - зачистить вертикаль от волевых (самостоятельно мыслящих, инициативных) кадров, понадобилось не менее 7 лет! При этом, система постоянно "совершенствовалась" в результате в ближнем круге оказались только те, кто умеет хорошо вылизывать и правильно врать. А Зеленский, оказывается, справился за не полных 4 года, и это при том, что раболепство у нас, начиная с 2004 года, неуклонно стремится к нулю.
Однако, этот "какой-то суперклоун" сумел невероятно быстро и эффективно (для себя) все перестроить!
- Ты серьезно? Тогда он не клоун, а сам Князь мира сего во плоти, потому как никто из ныне живущих смертных на такое не способен.

А теперь про Бахмут.
Говоришь нужно отойти было. Оперативное окружение. Но ведь войска - все те, что на технике, громоздкие и требцющие условий - все были выведены. Вошли только ССО - гибкие и маневренные.

А зачем их было вводить? Ну может для того, чтобы сложилось именно то, что сложилось?
Бахмут стал политической ловушкой для Путина - он не мог даже этой локальной битвы проиграть - думаю понятно, какая здесь психология работает. Потому на Бахмут кидалось все больше и больше войск - даже резервы с других направлений. Важно было их выжечь. Теперь, когда наши владеют всеми высотами по периметру вокруг Бахмута - город полностью под огневым контролем. Пусть заходят... Пригожин не дурак и прекрасно видит что по чем. Ему важно было выполнить обещание - взять Бахмут. Вот он уже отрапортовал и сваливать собирается 25-го.

Однако, все это мои придумки (почти), против твоих придумок. Вот подожди месяц - два, и посмотрим - правильно поступили с Бахмутом или нет.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 22 май 2023, 08:48 А Зе! временно занимает место будущего лидера украинской нации.
У нас по Конституции все президенты - временные. :pleasantry: Читай матчасть, вопчем. Не будут мерещиться какие-то украинские Путины, Назарбаевы, Лукашенки и пр. "лидеры нации"... вмороженные в лидерство по самое никуда. :crazy:
Вэл писал(а): 22 май 2023, 08:48 я же не могу ожидать от Зе! того, к чему он органически не способен. но потенциально он способен наделать разных глупостей как "нулевой шут". и вот этого мне бы не хотелось.
Ой, ты можешь заниматься самообманом, но уже замечали здесь, что ты так сильно "этого не хочешь", что только и выискиваешь по инету - где бы это "не хочу" найти. :nea:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

химия ценообразования (в украине на сейчас):
Підвищення тарифів на електроенергію відбулося через втрату генерації та споживачів 

Із початком повномасштабного вторгнення Росії виручка "Укренерго" та обленерго впала приблизно на 30%, бо в умовах війни енергетичні компанії втратили частину генерації та споживачів. Це і стало причиною підняття тарифу на електрику, розповів голова правління НЕК "Укренерго" Володимир Кудрицький.

Напередодні повідомлялося, що Кабінет міністрів ухвалив рішення про підвищення тарифу на електроенергію для населення з 1 червня майже вдвічі – до 2,64 грн за кВт-год.

источник: Цензор.нет
:-)

основной причиной повышения тарифов на э/э на 100% называется потеря генерации и потребителей. но это уже две причины.

насколько мне известно и как я понимаю, потеря генерации (мощностей) тут не главный фактор. в украине на данный момент нет дефицита мощностей, начиная поздней зимы этого года, а есть профицит, который некуда девать (не могут договориться об условиях экспорта). а вот снижение количества потребителей - это факт.

не буду расшифровывать особенности мотивации укрэнерго и регулирующего органа - всё очевидно. дурят народ! как они это делали начиная ещё с 14-го года (валютный курс, газ, уголь, электроэнегия и производные).

во власти сидят обыкновенные барыги в статусе государственных деятелей.

так быть не должно.

:-)
Аватара пользователя
ЕИльич
Reactions:
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 май 2023, 14:56

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение ЕИльич »

во власти сидят обыкновенные барыги
так быть не должно
Сожми руку в кармане в виде фиги, на всякий случай... :)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

ЕИльич писал(а): 31 май 2023, 11:28
во власти сидят обыкновенные барыги
так быть не должно
Сожми руку в кармане в виде фиги, на всякий случай... :)
зачем мне это делать?

:-)

я смотрю на процессы с точки зрения системности. система, принудительно выстраиваемая или складывающаяся естественным образом - это следствие, у которого есть причина. причину я назвал и сказал что так быть не должно. почему?

не потому что мне это не нравится, а потому что так быть не должно с какой-то моей особой точки зрения не как потребителя, а как системщика/системотехника.

:-)
Аватара пользователя
ЕИльич
Reactions:
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 май 2023, 14:56

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение ЕИльич »

Кроме точки зрения и силы мысли, у Вас нет инструмента, чтобы что-то изменить, ну только фигу сжать :)

Из Талмуда: Наставление юноше вступающему в жизнь.
Господи дай тебе терпения, силы и мудрости. Терпения чтобы терпеть, когда ты не в силах ничего изменить. Силы, чтобы изменить то, что ты в силах изменить. И мудрости, чтобы отличить первое от второго.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

ЕИльич писал(а): 31 май 2023, 12:04 Кроме точки зрения и силы мысли, у Вас нет инструмента, чтобы что-то изменить, ну только фигу сжать :)

Из Талмуда: Наставление юноше вступающему в жизнь.
Господи дай тебе терпения, силы и мудрости. Терпения чтобы терпеть, когда ты не в силах ничего изменить. Силы, чтобы изменить то, что ты в силах изменить. И мудрости, чтобы отличить первое от второго.

ну так адресуйте Ваш совет тем, кто давал Живую Этику, которая не только изменила Ваш взгляд на жизнь, но и вдохновила Вас на всю оставшуюся жизнь настолько, что ...

см.:
Кто свободен от целей, для того нет цепей; кто освободил свой дух разумением, для того нет земных мечтаний; но те, кто увлечены целями и философскими учениями, бродят по свету только докучая другим (Будда Шакьямуни).
:-)
Аватара пользователя
ЕИльич
Reactions:
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 май 2023, 14:56

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение ЕИльич »

Нет, ну я утрирую, что ничего нельзя сделать, можно, только плоды пожинать будут Ваши внуки, Карма от Вас требует, и Вы делаете. Расценивайте предыдущее, как шутку, кроме наставления. Но почему, Вы предпочитаете Карму в области политики, а не Космогонии? Здравый смысл? Или материализация духовного?
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

ЕИльич писал(а): 31 май 2023, 12:36 Нет, ну я утрирую, что ничего нельзя сделать, можно, только плоды пожинать будут Ваши внуки, Карма от Вас требует, и Вы делаете. Расценивайте предыдущее, как шутку, кроме наставления. Но почему, Вы предпочитаете Карму в области политики, а не Космогонии? Здравый смысл? Или материализация духовного?

Вы с удивительной лёгкостью рассуждаете о какрме.

:-)

что Вы об этом знаете?
смею утверждать, что знаете не более всех тех, кто за последние сто лет привык объяснять некоторые бытовые явления/события этим специфическим термином. люди постепенно привыкают к некоторым понятиям даже не вникая в особенности и ухватывая общую суть - это не более чем самая предварительная стадия реакции на принудительную инъекцию важных аспектов истинного человеческого бытия.
-------------

мне было любопытно, как автор множества замечательных философских книг отреагировала на начало войны в марте прошлого года в интервью своей ученице.

"невовлечение!" - был её ответ.

после я подписался в одну из её групп в Телеграм и попытался разобраться в подробностях утверждения. всё понял. а ведь про карму в ёё книгах ой как много. она меня знает давно как публикатора её книг в электронном варианте, но в дискуссии со мной по некоторым политическим вопросам поплыла до очевидного мне раздражения. я допускал такую реакцию как возможную, и она оказалась действительностью.

если йог знает, как трава растёт, то ему не составляет труда знать всё о политике.

:-)
Аватара пользователя
ЕИльич
Reactions:
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 май 2023, 14:56

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение ЕИльич »

Вэл писал(а): 31 май 2023, 13:00
ЕИльич писал(а): 31 май 2023, 12:36 Нет, ну я утрирую, что ничего нельзя сделать, можно, только плоды пожинать будут Ваши внуки, Карма от Вас требует, и Вы делаете. Расценивайте предыдущее, как шутку, кроме наставления. Но почему, Вы предпочитаете Карму в области политики, а не Космогонии? Здравый смысл? Или материализация духовного?

Вы с удивительной лёгкостью рассуждаете о какрме.

:-)

что Вы об этом знаете?
смею утверждать, что знаете не более всех тех, кто за последние сто лет привык объяснять некоторые бытовые явления/события этим специфическим термином. люди постепенно привыкают к некоторым понятиям даже не вникая в особенности и ухватывая общую суть - это не более чем самая предварительная стадия реакции на принудительную инъекцию важных аспектов истинного человеческого бытия.
-------------

мне было любопытно, как автор множества замечательных философских книг отреагировала на начало войны в марте прошлого года в интервью своей ученице.

"невовлечение!" - был её ответ.

после я подписался в одну из её групп в Телеграм и попытался разобраться в подробностях утверждения. всё понял. а ведь про карму в ёё книгах ой как много. она меня знает давно как публикатора её книг в электронном варианте, но в дискуссии со мной по некоторым политическим вопросам поплыла до очевидного мне раздражения. я допускал такую реакцию как возможную, и она оказалась действительностью.

если йог знает, как трава растёт, то ему не составляет труда знать всё о политике.

:-)
Если у Вас "какрма", то у меня "такрма" :)
Я Вам не скажу, что я об этом знаю. Вы ко мне не прислушиваетесь, с какой стати я буду полностью откровенен. Читайте Вашу раздраженную Платонову. И ... видимо дойдете сами до раздражения. Такова Такрма.
Ответить