Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 11 май 2023, 07:35 На тех выборах, все те, что были помаранчевые, просто не пошли голосовать - процент не явки (против всех) был очень высок.
:-)

я знаю, за кого на тех выборах ходила голосовать djay.
но могу только догадываться, за кого голосовать на тех выборах ходил или не ходил dusik_ie.

djay там надо исправить грубую фактическую ошибку в её предпоследней реплике.

dusik_ie также надо исправить грубую фактическую ошибку что "все те, что были помаранчевые, просто не пошли голосовать".

но можете и не исправлять.

я вполне развёрнуто изложил моё представление про причины-следствия (карма, судьба) за последних лет 30 в истории украины. не вижу, что там можно оспорить. но желающих в этом никто не ограничивает.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 11 май 2023, 08:12 я знаю, за кого на тех выборах ходила голосовать djay.
Ой, а я где-то это скрывала? Наверное и родной знает, если оно ему надо помнить 10 лет. И майданы я не поддерживала, и не жалею. Ничего хорошего из этого не вышло. Но я умею признавать реальность, а не увязываться за какими-то своим личным соображениями бесконечно. Одно точно знаю, что революции просто так не делаются, если некому подогревать. "Должна быть партия...", как дедушка Ленин писал. А у партии разные лидеры и разные интересы. И поскольку народу озвучивается не то, что есть, а то что красиво звучит, то ... получается не "как красиво", а "как всегда", на голову того же многострадального народа, за которого интересы "уси борються", как бы. В этом плане меня шестой приятно удивил. Те выборы были просто замечательны. Все хатки повалялись всем лидерским лидерам. :pleasantry:

Ну, то если с теософских взглядов смотреть, то оно получается так, как суждено. А не потому что "Юлю прокатили" в 150-й раз. И спорю вовсе не я, если ты заметил. :rolleyes:

И еще, очень хотелось бы, чтобы у нас начали изучать внимательно историю Европы, а именно - славянских государств. И сравнивать - насколько были похожие периоды, и как завоевывалась независимость. А то бьемся от крайности: "нас гнобылы 300 рокив" до другой - "мы нэпэпэвершэни!". И то и другое мало помогает для адекватного самоосознания нации, и своего места среди всех других наций. :nea:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 11 май 2023, 08:12 но могу только догадываться, за кого голосовать на тех выборах ходил или не ходил dusik_ie.
Сильно сомневаюсь, что догадываешься. Я голосовал за Юлю без каких либо сомнений и оба тура. В 2010г. я еще был на таких же позициях, в отношении ее, что у тебя сейчас. Так потому, что в 2010 году у меня интернет еще был слабоват - круг обзора политической жизни в инете, соответственно, весьма заужен, да и соображалово (собственные способности понимания) тоже сильно изменились за последующие годы.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 12 май 2023, 04:35
Вэл писал(а): 11 май 2023, 08:12 но могу только догадываться, за кого голосовать на тех выборах ходил или не ходил dusik_ie.
Сильно сомневаюсь, что догадываешься. Я голосовал за Юлю без каких либо сомнений и оба тура. В 2010г. я еще был на таких же позициях, в отношении ее, что у тебя сейчас. Так потому, что в 2010 году у меня интернет еще был слабоват - круг обзора политической жизни в инете, соответственно, весьма заужен, да и соображалово (собственные способности понимания) тоже сильно изменились за последующие годы.
:-)

если соображалово скатилось или взлетело до внимательного доверия инвестиционному банкиру Фурсе (от Драгон Капитэл, которая годами инвестирует в украине исключительно в недвижимость - какая неожиданность!), то таков потолок (или дно) твоего мироощущения после полной активации ментала. это нормально. так и должно быть.

мой ментал был полностью активирован задолго до событий 2005 года. и с тех пор моя оценка окружающего меня мира не претерпела коренных изменений - только добавила уточнений в подробностях и особенностях.

:-)
================

моё знакомство с особенностями мировой экономики в контексте технологической революции началось ещё в те времена, когда я был молодым специалистом в качестве инженера-электронщика на одном из киевских "почтовых ящиков". для ковыряния там были лучшие образцы студийных систем видеозаписи от двух знаменитых японских брэндов. насмотрелся я на эту красоту не только снаружи, но главным образом изнутри. после мне захотелось узнать, а как функционируют японские гиганты организационно, технологически и идеологически. смотрел я через доступную литературу. этого было достаточно, чтобы уловить самый сок. уловил. американцы тоже учились у японцев. и научились. теперь учатся друг у друга.

а какие рекомендации могут раздавать политикам экономисты, финансисты и банкиры?

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 12 май 2023, 04:55 а какие рекомендации могут раздавать политикам экономисты, финансисты и банкиры?
Вэл, будь все-таки последователен и логичен. "Или шашечки, или ехать..." :nea: Если экономисты для тебя ничто, то чего ты столько лет кругом поминаешь Юлин "Новый экономический курс Украины"? Там не принимали участия никакие экономисты-финансисты? Раз тебе их мнение так ничтожно? Или речь идет о каких-то особенных экономистах, проЮлиных... :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 12 май 2023, 06:16
Вэл писал(а): 12 май 2023, 04:55 а какие рекомендации могут раздавать политикам экономисты, финансисты и банкиры?
Вэл, будь все-таки последователен и логичен. "Или шашечки, ил и ехать..." :nea: Если экономисты для тебя ничто, то чего ты столько лет кругом поминаешь Юлин "Новый экономический курс Украины"? Там не принимали участия никакие экономисты-финансисты? Раз тебе их мнение так ничтожно? Или речь идет о каких-то особенных экономистах, проЮлиных... :pleasantry:
так я пока в связи с пользой рекомендаций экономистов политикам ничего не утверждал. я задал вопрос - риторический.

:-)

видишь ли, учёные экономисты до сих пользуются формулами старых экономических школ, чтобы предсказать поведение "рыночной" экономики в присутствии самых разных факторов. их прежде всего волнует рост ВВП, уровень безработицы, дефицит бюджета, объём инвестиций. но они понятия не имеют, как трава растёт. поэтому их отчёты о состоянии, прогнозы и советы политикам должны носить статус консультативных, а не директивных. и в этом смысле они полезны. но они вредны, когда берут на себя функционал политиков. политика - это более сложная сфера для принятия управленческих решений и требует специфической квалификации (читай Платона!).

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 12 май 2023, 06:35 видишь ли, учёные экономисты до сих пользуются формулами старых экономических школ, чтобы предсказать поведение "рыночной" экономики в присутствии самых разных факторов. их прежде всего волнует рост ВВП, уровень безработицы, дефицит бюджета, объём инвестиций. но они понятия не имеют, как трава растёт. поэтому их отчёты о состоянии, прогнозы и советы политикам должны носить статус консультативных, а не директивных. и в этом смысле они полезны. но они вредны, когда берут на себя функционал политиков. политика - это более сложная сфера для принятия управленческих решений и требует специфической квалификации (читай Платона!).
Начнем с того, что Платон тут никаким боком, :nea: т.к. наших политиков не то что сравнивать с платоновскими мудрецами-правителями допустимо, а это просто уже и неприлично. :fool:

Ну и с консультациями у тебя все наоборот - во всем мире специалисты консультируют политиков. А у тебя - Юля будет всех консультировать... :pardon:

Полагаю, Вэл, что тебе совершенно необходимо периодически почитывать Конституцию. Тогда окажется, что там заложено многое из того, что Юлина "программа" выдает за нечто собственное-необыкновенное. :wink: Народ Конституцию не читает, что понятно - это дело специалистов. Но на то и рассчитано. Мне пришлось, как бывшему держслужбовцю. Много там есть, в качестве законов. Каждый год принимается Бюджет, что тоже является программой развития, но в конкретных временных рамках и условиях. Это все есть и работает давным-давно. Главное, чтобы эта работа велась в соответствие и контролировалась вменяемо. А это уже текущая работа. :pleasantry:

Нахрена в таком случает какие-то дополнительны предвыборные программы кандидатов на 400 листов? Для понтов? :dirol:

А всякие спорные моменты про отмену налогов... так это, пардон, просто 100% популизЬм. :nea:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 12 май 2023, 06:47 Народ Конституцию не читает, что понятно - это дело специалистов. Но на то и расчитано. Мне пришлось, как бывшему держслужбовцю. Много там есть, в качестве законов. Каждый год принимается Бюджет, что тоже является программой развития, но в конкретных временных рамках и условиях. Это все есть и работает. Нахрена в таком случает какие-то дополнительны предвыборные программы? Для понтов? А всякие спорные моменты про отмену налогов... так это, пардон, просто 100% популизЬм.
:-)

ты не в теме - твои критерии не более чем навоз для популизма,
критиковать твои взгляды не вижу смысла.
сколько не взбивай кисель - сливок на выходе не будет.

но должен заметить, что чем примитивнее понимание функционала политики как ультимативной доминанты, тем больше обвинения всех остальных несогласных в популизме. но это нормально. грех жаловаться.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 12 май 2023, 07:08 сколько не взбивай кисель - сливок на выходе не будет.
Понравилось высказывание. :yahoo: Только ты его не к тому применяешь. Кисель, пардон, как раз взбивает кое кто другой. И никаких сливок, само-собой. :nea:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 12 май 2023, 04:55 если соображалово скатилось или взлетело до внимательного доверия инвестиционному банкиру Фурсе (от Драгон Капитэл, которая годами инвестирует в украине исключительно в недвижимость - какая неожиданность!), то таков потолок (или дно) твоего мироощущения после полной активации ментала. это нормально. так и должно быть.
О своем соображалове я сужу точно не по тому, кому верить, а кому нет. Я писал уже здесь - у меня вообще нет такой категории в отношении информации как верю или не верю. Информация может быть аналитическая (логический разбор) или документальная (основывающаяся на документальных даных) или аналитически-документальная. Я ее принимаю к сведению и все. Правдива она или нет - показывает время. Все эксперты проверяются временем. Если они держат "руку на пульсе" - их оценки будут в унисон событий. Естественно, когда такое происходит, то появляется потом и слепое доверие.

А попытки манипуляций - пропаганды - не важно с какой стороны, вызывают у меня стойкое отвращение. Особенно, когда с нашей стороны такое вытворяют. Правда, когда в такой пропаганде присутствует качественный (остроумный) сарказм, какой бывает к А. Невзорова, С. Белковского, или наших - один из ICTV (не знаю, как зовут) и команда из "Нехта" - их сарказм очень качественный, их люблю смотреть.