Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 16 мар 2024, 14:31
всё это дело прошлого. кроме зели!
сейчас у нас две проблемы - война и клоун.
Любовь зла. :crazy:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 16 мар 2024, 14:31 уже несколько раз говорил, что вся 30-летняя история современной украины - это история деградации её государственных институтов не с самой лучшей позиции, маркерами которой были все её президенты. и что клоун зеля! - это символ закономерного окончания цикла - дно!

всё это дело прошлого. кроме зели!
сейчас у нас две проблемы - война и клоун.
Не надо обобщать - "клоун" - это чисто твоя проблема, такая вот мулька в астральном теле.
Потому, что если анализировать ситуацию, которую ты обозначил как "война и клоун" с рациональной точки зрения, то должно быть так: война как смертельная угроза и клоун - это тот, кто занимается не тем, чем должно (в силу своей неадекватности), чтобы эту угрозу, как минимум, уменьшить, если не свести на ноль.

Почему же тогда мы, через два года войны еще не в полной ж*пе? Либо есть такой лидер, который успевает за клоуном все г*вно подчищать, либо народ (точнее, его пассионарная часть) такой, что способен нейстрализовать этот вред.
Получается либо у нас есть незримый "супер в кубе" лидер, либо у нас "супер в кубе" пассионарии - волонтерська спільнота.
При всій повазі до волонтерів і не байдужих - они вполне "супер" на фоне остального мира, но тем не менее, они не дотягивают все таки, до "супер в кубе". И закулисного лидера такого уровня я также не вижу.

Даже если скомбинировать три фактора - отчасти лидер (или группа таковых), отчасти пассионарии и на фоне тупого быдлячества прогнившей совдеповской системы в РФ - все равно, все это не могло бы скомпенсировать проблему "клоуна" (в том смысле, как рисуешь его что ты, что Родной).

Короче говоря - не клеится одно к другому, понимаешь? Либо с клоуном что-то не так, либо что-то еще (дополнительные факторы) должны быть, чтобы "дебит с кредитом" сошлись.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 17 мар 2024, 05:51 Короче говоря - не клеится одно к другому, понимаешь? Либо с клоуном что-то не так, либо что-то еще (дополнительные факторы) должны быть, чтобы "дебит с кредитом" сошлись.
с клоуном всё не так было ещё задолго до того, как он собрался в президенты - это если оценивать его личные качества в контексте необходимых (про достаточные я даже не вспоминаю) для политического деятеля в том качестве, в котором сейчас этот клоун пребывает.

:-)

что мы наблюдаем сейчас.

1. парламент движется к тому состоянию, чтобы стать недееспособным вообще.

это при том, что этот орган невозможно по конституции распустить и назначить новые выборы в период военного положения.

кто его таким недееспособным делает? - то самое монобольшинство (слуги президента), которые массово желают отказаться от своих мандатов.

2. остаётся только клоун, который не имеет права принимать законы, он только может их подавать как проекты в парламент.

3. с убиванием парламента убиваются и все его контролирующие функции над всеми ветвями государственной власти с президентом включительно.

итого: с государственными институтами всё очень плохо и главный виновник этой даже не деградации, а убиения - тот самый клоун.

4. у народа остаётся лишь одна опора - армия! которая и была с самого начала войны его единственной.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 17 мар 2024, 05:51 Короче говоря - не клеится одно к другому, понимаешь? Либо с клоуном что-то не так, либо что-то еще (дополнительные факторы) должны быть, чтобы "дебит с кредитом" сошлись.
У нас нет никакого "кловуна". :nea: А имидж, раскручиваемый гадюшником уже 5 (!) лет, как бы, не работает. Что очевидно всем, кроме них.
:fool:
Последний раз редактировалось djay 17 мар 2024, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 17 мар 2024, 06:15
4. у народа остаётся лишь одна опора - армия! которая и была с самого начала войны его единственной.
Ну дык это старэ гасло гадюшника, который не прокатил с Залужным. "Армия против президента". Залужный не повелся. От слова - абсолютно. А ведь это очень плохая практика во время войны - раскачивать лодку, тем более - заигрывать с армией. Но гадюшнику пофиг. Они топят по этому направлению, потому что ничего другого не осталось. :pleasantry:

Кстати, про "одна опора - армия" - глупость. Вот так, в лоб. Армию нужно снабжать оружием, кормить, одевать, пополнять свежими силами, поддерживать ветеранов и пр. и пр.. Т.е. - армия так же зависима от всего сообщества, как и любая другая структура. Медицина, образование, строительство, энергетика, банковская сфера... Идиотский лозунг, совершенно популистский и никакой критики не выдерживающий. Если включить мозги. Но такие выкрики "на толпу" на включение мозгов не рассчитаны. Армия без оружия - это что? А кто занимается добыванием оружия для армии? Не сами же военные по миру ездят, просят, договариваются... Это дело института власти. "Кловуна"... которому армию и противопоставляют. :fool: Некие нехорошие люди. Которые что-то свою задумывают и мечтают во всем этом военном деле поиметь свои интересы. Не "за нарид!". В это уже давно никто не верит. Жизнь показывает - кто популист, а кто работает. "Вона працюе" уже не прокатит никак. :nea:

Короче, лично мне заметна стабильная тенденция, увы, очень паскудная для страны - некие внутренние силы, с одной стороны "за пэрэмогу", а с другой - никак не хотят допустить, чтобы это была "за Зе". Надеюсь, что их деятельность обходится "мелкими пакостями" и болтовней. Но есть подозрения, что не только это. Не верю гадюшнику. :nea:
Последний раз редактировалось djay 17 мар 2024, 07:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 17 мар 2024, 06:15 что мы наблюдаем сейчас. ...
И снова - не мы, а ты.
Нормальный, живой парламент - это всегда склоки и терки. Посмотри, как происходит парламентская жизнь в странах с долгой, устоявшейся демократической традицией - например, в Англии или США.
В странах, где существует только видимость демократии, никаких склок нет, но сплошной одобрямс, а законы принимаются быстро и единогласно.
В странах с неустоявшейся демократией, к которым относится Украина, существует клановость и борьба за влияние различных "групп по интересам" - что у нас было всегда и продолжается сейчас, но процесс ассимиляции под европейские стандарты, тем не менее движется в правильном русле и это потому, что большинство этих групп влияния, заинтересованы в том, чтобы Украина вошла в ЕС и НАТО. Но все это происходит на фоне гибридных влияний Кремля. Все это вместе - это то, что мы наблюдаем сейчас, без той конспирологии, которую постоянно тебе предлагает твоя "интуиция".
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 17 мар 2024, 06:15
1. парламент движется к тому состоянию, чтобы стать недееспособным вообще.
Это как "стремление предела к бесконечности". Позаглядывай в мат.анализ. :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 17 мар 2024, 07:44
Вэл писал(а): 17 мар 2024, 06:15
1. парламент движется к тому состоянию, чтобы стать недееспособным вообще.
Это как "стремление предела к бесконечности". Позаглядывай в мат.анализ. :pleasantry:
это как когда функция стремится к нулю.
практический пример - затухающие колебания (механические, электромагниные, звуковые) - в нашем случае угасание в ноль функционала парламента.

тоже мне ещё матаналитичка. позорище!

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 17 мар 2024, 07:36 Все это вместе - это то, что мы наблюдаем сейчас, без той конспирологии, которую постоянно тебе предлагает твоя "интуиция".
ты мою "гениальную" интуицию почти забодал до предела, как может видиться внешнему наблюдателю. но моя интуиция никакого давления извне не испытывает - она из другого мира за пределами твоей агрессивной ментальности.

:-)

где-то когда-то я уже рассказывал историю, как я выиграл студенческую олимпиаду по начертательной геометрии (КПИ).

там была задача, которая подразумевала технику преобразования плоскостей. это был первый курс, когда учёба меня совершенно не интересовала и я еле вытянул общую физику, общую химию, аналитическую геометрию на "удовлетворительно", но при этом по матанализу и общей электротехнике у меня было "отлично" не потому что я был прилежным студентом, но просто повезло.

возвращаясь к начерталке и олимпиаде. с техникой преобразования плоскостей у меня был полный провал (ноль знаний). но амбиция зашкаливала и я напрягся решить задачу без всей этой фигни. как чувствовал (интуиция). ну и нашёл красивое решение примитивным методом "трёх точек" (моё изобретение). когда препод просматривал кто чего там нарисовал, моё "изобретение" сразу выбросил в корзину. но когда он объявлял победителей, то я подошёл к доске и нарисовал ему моё решение. он какое-то время чесал затылок и в итоге признал, что оно верно. экзамен по начерталке был для меня формальностью и я уже владел всей необходимой техникой. получил билет. препод сказал начинать с самой сложной (пересечение трёхмерных объектов). и только-только я начал там что-то рисовать, он взял мою зачётку и вписал "отлично".

и да, диссонанс в моих оценках на экзаменах на первом курсе завершился лучшими результатами среди избранных на последних.

интуиция - это не так просто. она не берётся из ниоткуда. у неё есть какое-то неуловимое основание.

а всё что я здесь пишу про политико-экономические процессы - не является результатом интуиции. это просто аналитический результат условно глубокого знания предмета и его поведения, как сложной системы. вот и всё.

:-)

-------------------

а к принятию теософии _интуитивно_ я был готов года через 3 после института и всяких маленьких "изобретений" схемотехнических решений в области инженерии электроники профессиональной видеозаписи - надышался парами канифоли, видимо.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 17 мар 2024, 12:09
dusik_ie писал(а): 17 мар 2024, 07:36 Все это вместе - это то, что мы наблюдаем сейчас, без той конспирологии, которую постоянно тебе предлагает твоя "интуиция".
ты мою "гениальную" интуицию почти забодал до предела, как может видиться внешнему наблюдателю. но моя интуиция никакого давления извне не испытывает - она из другого мира за пределами твоей агрессивной ментальности.

где-то когда-то я уже рассказывал историю, как я выиграл студенческую олимпиаду по начертательной геометрии (КПИ)...

интуиция - это не так просто. она не берётся из ниоткуда. у неё есть какое-то неуловимое основание
Все то, что преобретено "от Матери" то есть врожденный дар, когда у человека есть или открывается какая-то уникальная или особая способность, но при этом, человек не вполне осознает, откуда берется и как эта способность работает. Она просто есть и человек ею пользуется. Так вот, этот дар никак не связан с собственными, наработанными способностями человека (то, что у Блаватской именуетмя как hotra) которые остаются с ним навсегда и являют собой реальные эволюционные преобретения. Этот «дар» пришел в одной жизни, а в другой его уже не будет.

Однако, такой дар, как врожденная интуитивность – он сам по себе достаточно капризен, достаточно человеку потерять ментальную гибкость – обрости коростой самомнения – и все, от этой интуиции не останется и следа. В случае же нарабатываемой интуиции – это живой, воспитательный процесс – он может быть весьма болезненным, но это боль вроде боли при родах долгожданного ребенка – когда тело страдает, но душа радуется.

По этому я и говорю – ее, эту интуицию, нужно все время проверять и отслеживать. И это не сложно. Достаточно вести дневник, куда записывать свои интуитивные прозрения – прогнозы, и экспертные заключения на ее основе, а потом со временем проверять, насколько совпал прогноз с реальностью. Делаешь ты это? – сильно сомневаюсь.