Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 21 мар 2024, 18:46 так там один из гостей озвучил любопытные цифры.
польша усилиями своих фермеров экспортирует на внешние рынки готовой с.х. продукции на 57 млрд. баксов.
а украина своими агрхолдингами экспортирует что-то около 35. если я правильно расслышал.
при этом доход у поляков распределяется на 2.млн. фермерских хозяйств, а в украине доход принимает на грудь несколько десятков агрохолдингов.для справки.
Я не понимаю, а почему тебе просто не посмотреть топ 10 стран экспортеров зерна в мире?
Здесь указан динамический график изменения за 10 лет с 2010 по 2020.
И на нем видно, что Украина в этом рейтинге, в последние два года (19-й, 20-й) назодится на 6-м месте. Выше нее 1. Китай, 2. Индия, 3. Россия, 4. США, 5. Франция. И заметь, некоторые из этихстран, являются еще и лидерами по выделению площади территории под посев зерновых. Россия - если не на первом, то на втором месте точно.
А Польша в данном рейтинге вообще не котируется.
Ты сам, намедни, мне предьяву выставлял, что я "слепо верую" в Фурсу, а сам то что? Почему информацию не проверяешь?
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 22 мар 2024, 15:44 А Польша в данном рейтинге вообще не котируется.
Ты сам, намедни, мне предьяву выставлял, что я "слепо верую" в Фурсу, а сам то что? Почему информацию не проверяешь?
ты бы мог высказать мне претензию такого рода, если бы я приводил здесь ложную или непроверенную инфу, как это сделал ты. например, утверждая, что украинские агрохолдинги оперируют банками земли в размере примерно 60 гектар. а по факту они каждый оперируют сотнями тысяч гектар. что это было с твоей стороны - описка? - нет. это было свидетельство дичайшего невежества даже в таком простом предмете.

:-)

ну как я могу продолжать с тобой дискуссию в этих частностях, если прежде я должен потратить в разы больше времени на твоё просвещение в элементарных всем доступных вещах. уж лучше и полезнее про "химическую алгебру" в контексте оккультизма, где можно бороздить пространство в свободном безответственном парении.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 22 мар 2024, 16:31 ты бы мог высказать мне претензию такого рода, если бы я приводил здесь ложную или непроверенную инфу, как это сделал ты. например, утверждая, что украинские агрохолдинги оперируют банками земли в размере примерно 60 гектар. а по факту они каждый оперируют сотнями тысяч гектар. что это было с твоей стороны - описка? - нет. это было свидетельство дичайшего невежества даже в таком простом предмете.
Во-первых, я не однократно и здесь и на другом форуме признавал свои ошибки - для меня это вообще не проблема. А вот на счет тебя - сильно сомневаюсь, что ты можешь их признавать.

Во-вторых, моя ошибка состояла в том, что я тоже "понты" проявил - говорил об агрохолдинге, тогда как нужно было говорить об агрофирмах. То есть теми, кто непосредственно на полях выращивает с/х продукцию. Ведь если сравнивать польских фермеров, а не их холдинги, то и с нашей стороны это должны быть либо фермеры, либо агрофирмы, но никак не холдинги. Потому как холдинг - это большие объединия, влючающих в себя, кроме производителей зерна, также и зернохранилища и еще много чего, вплоть до фирм (институтов) занимающихся разработкой технологий. Вполне возможно (этого я не знаю) подобные холдинги есть и в Польше.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 22 мар 2024, 17:18 Во-первых, я не однократно и здесь и на другом форуме признавал свои ошибки - для меня это вообще не проблема. А вот на счет тебя - сильно сомневаюсь, что ты можешь их признавать.
я признаю исключительно два вида ошибок:

1. математические
2. логические

всё прочее не правильно относить к ошибкам. это может быть или заблуждение, или намеренная ложь.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 22 мар 2024, 17:29 всё прочее не правильно относить к ошибкам. это может быть или заблуждение, или намеренная ложь.

:-)
Это банальная софистика, Вэл. Если "заблужденный врач" поставит неправильный диагноз и примется лечить... У меня в жизни такое было. Дура участковая не распознала плеврит. Лечила от низкого гемоглобина (!), который у меня с детства и его лечить не надо было. Я месяц пролежала в больнице, куда поступила с надписью врача "бронхит?", да, вот так, со знаком вопроса. Она и бронхита не нашла, но анализы были совсем жуткие и я начала задыхаться прямо у нее в кабинете, и ничего более умного ей в голову не пришло. В приемном отделении врачи поржали с этого диагноза. Но мне было как-то не весело. Еще день-два и процесс стал бы необратимым... Заблуждение или ошибка, Вэл? :fool:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 22 мар 2024, 17:51 Заблуждение или ошибка, Вэл?
врачи пользуются банком практической инфы по симтоматике.
если принять его за константу - а это неправильно, то в этой условной "математике" можно говорить в терминах правильного диагноза и ошибок.

вот ты всю жизнь сидишь на "таблетках". а я последний раз у врача был на вынужденной военно-медицинской комиссии 40 лет назад.

но я с огромным уважением отношусь к хирургам и травматологам и помогающим им медсёстрам. они настоящие спасители.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 22 мар 2024, 18:05
вот ты всю жизнь сидишь на "таблетках". а я последний раз у врача был на вынужденной военно-медицинской комиссии 40 лет назад.
Не болтай чепухи, Вэл. Ни на каких "таблетках" я "всю жизнь" не сижу. Вот, последний год пришлось. Нагрузки неподъемные и организм не выдерживает. А свою работу выполнять надо. "Если не я...". :search:

Что касается твоих непосещений врача, то, к моему большому сожалению, уже слышала подобное от своего мужа. Царствие ему небесное. Так что, твои "непосещения" меня никак не убеждают ни в чем. Пустопорожняя глупая похвальба. :fool:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 22 мар 2024, 17:29
dusik_ie писал(а): 22 мар 2024, 17:18 Во-первых, я не однократно и здесь и на другом форуме признавал свои ошибки - для меня это вообще не проблема. А вот на счет тебя - сильно сомневаюсь, что ты можешь их признавать.
я признаю исключительно два вида ошибок: ...
Извини, но это только твои проблемы. Людей, которые не признают того, что могут ошибаться, на самом деле очень много - они точно не маргиналы.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

ну раз Пятый недавно дал обширное интервью Курбановой на канале "Прямой", то и Тимошенко не отстала. 18 марта тоже записалась.
00:00 Початок
02:36 Де Юлія Тимошенко зустріла війну?
05:27 Яким має бути закон про мобілізацію?
08:51 Яка форма правління потрібна Україні?
15:39 Чи можливі зміни під час війни?
36:15 Чому "Батьківщина” не голосувала за ринок землі?
38:51 Чому проти закону про медичний канабіс?
43:03 Чи відчуває відповідальність?
49:03 За що обізвала Піскуна?
52:07 Який правильний шлях до перемоги?
1:02:12 Коли відчула загрозу війни?
1:06:51 Про зустріч з Путіним
1:13:58 Чому почався конфлікт з Ющенком?
1:21:21 Хто найкращий президент?
1:21:35 Що робити у разі перемоги Трампа?
1:22:21 Рецепт фізичної форми
1:23:20 Театр чи кіно?
1:23:37 Коти чи собаки?
1:23:57 Що читає?
1:24:31 Про Валерія Залужного
1:26:09 Що найстрашніше у тюрмі?
1:30:02 Хто буде наступним президентом?
1:31:32 Які політичні амбіції?
1:34:10 Коли і як Україна переможе?
Спойлер
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

для баланса.

тайминга интервью нет.

ПОРОШЕНКО ВІДВЕРТО відповів на ГОСТРІ ПИТАННЯ! ІНСАЙДИ з Верховної ради та ФРОНТУ
Спойлер