Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 20 мар 2023, 14:45предотвратить иловайскую трагедию не удалось.
єто потому что об "иловайской операции" ВСУ не были осведомлены - о ней тогда знал узкий круг товарищей Коломойского...
для командования ВСУ вся єта "операция" оказалась большим сюрпризом, и они уже дальше спасали ситуацию как могли...

поєтому у єтого рейда не было (и не могло быть) никаких "задач", связанных с предотвращением "иловайской трагедии" - были совсем другие задачи, а именно, как часть стратегического плана по деблокированию границы... и конкретной задачей по деблокированию части окруженных пограничников в Луганской и Донецкой областях (со стороны восточной границы)...

по ходу рейда была оказана существенная помощь в боях за Саур-Могилу (к-ю потом все равно пришлось отдать, но єто другая история)... там были и другие успешные side-quests (т.е. незапланированные задачи)...

"Згідно з офіційною інформацією, десантники здійснили 470-кілометровий рейд по тилах сепаратистів, і при цьому знищили три ворожі блокпости[28]. Проте найважливішим досягненням стало розблокування та створення коридору для виходу з оточення підрозділів на кордоні. Завдяки вмілим діям десантників і піхотинців, з оточення вийшло 3 тисячі осіб та понад 250 одиниць техніки[16]".

Т.е. поставленные (а не придуманные и не притянуые за уши кем-то) задачи єтот рейд выполнил...

Тогда єту инфу было не найти (по понятным причинам) - сейчас все єто есть в открытом доступе: уже давно следует избавиться от того шлака, к-й выливали на ВСУ и его командование разного рода помойки типа бутусовских, медведчуковских, Г+Г и прочих семенченок...
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

в завершение (на данный момент) дискуссии по Забродскому:
1. главное: посмотрим ("don't be hasty")
2. для тебя: авторитет Залужного
3. для меня: Забродский - самодостаточная фигура, не требующая никаких "ручательств" извне (но авторитет Залужного тоже идет в "плюс")
---
все остальные мнения насчет Забродского, особенно в "минус", для меня, около-мусорные и идут в "минус" для авторов подобных мнений... :)
(но здесь, как и во всем наверное - см. п.1 выше)

P.S. то же и по Муженко и Назарову
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Чому я не підтримаю Зеленського
20.03.2023 Дмитро "Калинчук" Вовнянко
---
Те, що я підтримую Петра Порошенка, пов’язано з цілком конкретним прикладом. Пандемія КОВІД. Українська медицина потребує костюмів біозахисту. Що в цей період робить влада? Вона ледь не довела до банкрутства вітчизняного виробника “Текстиль-Контакт”. Виробник законтрактувався і вже виробив першу партію продукції, але тут держструктури відмовилися платити, бо виробник не міг надати якийсь супер-пупер сертифікат, який за тендерними умовами надавати він не мусив.

А де держструктури замовили костюми біозахисту? У Китаї. Китайські костюми прийшли з запізненням, не в повному обсязі та не відповідали взагалі ніяким вимогам. Корупційні вуха з цієї історії стирчали в повний зріст.

І от коли український виробник був доведений до відчаю, допомога йому прийшла… від Фонду Порошенка. Фонд викупив у них вже пошиті костюми. Фонд замовив ще. Тощо. І стався шкандаль, коли Зеленський сфотографувався з лікарями, а ті виявилися в костюмах від Фонду Порошенка.
......
А тепер давайте подивимося на те, як ставляться до національного виробника зелені. Замість якісної зимової форми, запущеної в часи Порошенка, вони завалили ЗСУ лайняними штанами і бушлатами з плащовки. Я сам отримав таке, і це ще та катастрофа. А хто це лайно шиє? Болгарія. Туреччина. Тощо. Не українські швейники, українські шили форму ім. Порошенка.

Те саме з автотранспортом. В часи Порошенка його намагалися виробляти в Україні – МАЗ-Богдани, “швидкі” тощо. Зелені угробили ці виробництва (під прапором боротьби зі “свинарчуками”) і заходилися збагачувати виробників білоруських (МАЗ), чеських (Татра) та італійських (Івеко). Детективом не треба бути, аби збагнути, хто башляв “журналістам” за “розслідування” про “свинарчуків”.

Прикладів таких – море.

Правда така. Зелені НЕ розвивають українські виробництва. Зелені максимально збагачують своїми закупівлями іноземних виробників. Про що говорити? Ці люди затіяли масштабне дорожнє будівництво. Але навіть бітум вони закуповували в Росії, замість організувати виробництво вітчизняного. І електрику вони купували в Росії, замість…
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 20 мар 2023, 19:38 єто потому что об "иловайской операции" ВСУ не были осведомлены - о ней тогда знал узкий круг товарищей Коломойского...
для командования ВСУ вся єта "операция" оказалась большим сюрпризом, и они уже дальше спасали ситуацию как могли...
:-)

я понимаю, что всякие там "левые" блогеры типа Бутусова не являются источником достоверной информации. особенно после того, как некий "правый" блогер Serg Marco (Александр Карпюк) расставил для тебя "все точки над i".

да бог с ними с блогерами.

но вот глава временной парламентской следственной комиссии по иловайской трагедии (А. Сенченко) утверждает, что военная операция по освобождению Иловайска была не только спланирована ГШ, но и утверждена и что у комиссии в распоряжении есть все соответствующие приказы по вертикалям. и что у комиссии на это есть все подтверждающие документы. так кто всё же врёт? Сенченко, или ГШ того времени устами придворного блогера Marco с его "точками над i".

там чуть выше я дал ссылку на интервью Сенченко в видеоформате (для баланса). если кого-то не устраивает видео, то ещё есть несколько интервью в текстовом формате. и, наконец, есть опубликованный промежуточный отчёт парламентской следственной комиссии.

разумеется, что ГШ не ожидал массированного вторжения с юга до 10 БТГр ВС РФ, которые прямиком пошли в район Иловайска. но окружение случилось не сразу. и было ещё как минимум двое суток, чтобы приказать добробатам выйти оттуда. но такого приказа не было, а были отговорки "ждите, помощь идёт".

глядя на всё это, у меня сложилось мнение, что в какой-то момент ГШ решил похоронить там украинские добробаты сознательно как внесистемную и вероятную угрозу в будущем военно-политическому руководству.

твоё устойчивое многолетнее убеждение в связи с этим кто сформировал и каким образом?

а у меня убеждений нет. есть только подозрения.

:-)
===========================

Промежуточный отчет ВСК по расследованию трагических событий под Иловайском. Полный текст
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 20 мар 2023, 14:45 генарал Забродский. есть два мнения.

_не очень и очень бы не хотелось такого полководца_ и _супер_.

про _супер_ в прилагаемом в исполнении от По(рошенко) сегодня.
---------------

прим.: из вики:
Летом 2014 года 95-я бригада под командованием Забродского совершила рейд в тыл противника. За две недели, выполняя боевые задачи, бригада Забродского прошла 470 км от Славянска до Мариуполя, затем вдоль российско-украинской границы, и через Луганск вернулась в Славянск. По мнению американского эксперта Филипа Карбера (Phillip A. Karber)[неавторитетный источник?] это был самый длинный рейд вооруженного формирования в новейшей военной истории[1][5].

24 августа 2014 командовал сводным парадным батальоном участников АТО на Параде в честь Дня независимости Украины[6]. В марте 2015 года назначен командующим Высокомобильными десантными войсками Вооружённых сил Украины.
прим. Вэл: примерно 24 августа 2014 года сложились все условия для иловайской трагдии. рейд в тыл противника по юго-восточной границе украины начиная с Мариуполя и завершая Луганском был несколько ранее _до_. на первый взгляд - нечто особенное и выдающееся. тем не менее, границу закрыть не удалось. предотвратить иловайскую трагедию не удалось. в итоге всё это оказалось лишь красивым показательным выступлением без каких-либо эффективных результатов.

но тут наступательная операция на носу. вероятно опыт того "феноменального рейда" стоит дорого. к тому же почти 9 лет прошло. если помудрел - это только к лучшему.

:-)
...
Как военный, могу сказать, что на то время никто не мог предсказать, что ВС РФ-ии вероломно и внезапно ударят в спину ВСУ с территории, которая не считалась враждебной по меркам того времени и тех условий - не было открытого нападения и войны между странами. Это сдерживало мыслительный поток и расчёт возможного военного вмешательства.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 20 мар 2023, 22:26 Чому я не підтримаю Зеленського
20.03.2023 Дмитро "Калинчук" Вовнянко
---
Те, що я підтримую Петра Порошенка, пов’язано з цілком конкретним прикладом. Пандемія КОВІД. Українська медицина потребує костюмів біозахисту. Що в цей період робить влада? Вона ледь не довела до банкрутства вітчизняного виробника “Текстиль-Контакт”. Виробник законтрактувався і вже виробив першу партію продукції, але тут держструктури відмовилися платити, бо виробник не міг надати якийсь супер-пупер сертифікат, який за тендерними умовами надавати він не мусив.
А Порох таки классный тому Вовнянку, в контексте пандемии? Наглости хватает... На момент пандемии все (!) санэпидстанции по всей (!) стране были закрыты, начина с 2016 года! Врачи разогнаны, и даже прием на соответственные специальности в колледжи и ВУЗы прикрыли. :shok: А тут рыдания по поводу текстиль-контакт... :crazy: Родной, к нашей санстанции, в двух кварталах от моего дома, после того как ее открыли "за ковида", выстраивались на сдачу анализов километровые очереди. Хорошо хоть здания не успели разбазарить. Они были старенькое и неаппетитные, видимо. И людей где-то нашли. Пенсионеров приглашали, т.к. не было никого! Это не из СМИ - это на моей улице происходило. И все это "пацемуяпротивзеленского..." - за кораблем, вместе с авторами брехни. :pleasantry:

А уж сколько больниц и поликлиник за звездного кондитера закрыли (а тут пандемия вдарилда)... Заткнулись бы порохоботы нах. Я так думаю, что за такие вредительские дела нужно судить и сажать. Ты помнишь совецькую медицину, родной? Так то, что у нас стало порохо-улянысупрун стараниями на момент пандемии, было в разы хуже. Удивительно, как выжили. И еще рты раззявляют, твари. :diablo:
Последний раз редактировалось djay 25 мар 2023, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 21 мар 2023, 07:00 Как военный, могу сказать, что на то время никто не мог предсказать, что ВС РФ-ии вероломно и внезапно ударят в спину ВСУ с территории, которая не считалась враждебной по меркам того времени и тех условий - не было открытого нападения и войны между странами. Это сдерживало мыслительный поток и расчёт возможного военного вмешательства.
на то время уже был оккупирован Крым.
к моменту вторжения до 10 БТГр ВС РФ с территории россии в сторону Иловайска арта РФ с территории РФ беспрепятственно расстреливала малочисленные (до 4 тыс. лс) подразделения ВСУ (которые были размазаны по юго-восточной границе украины, а на момент вторжения до 10 БТГр ВС РФ в точке/районе/секторе вторжения находилось приблизительно около 300 лс ВСУ - почти ноль! ).

Пу признался недавно, что в 14 году россия не была готова ко вторжению такого же масштаба ни материально, ни организационно, как она это сделала в феврале 2022. но покусать ВСУ около границ средств вполне хватало. что и делалось то там, то там.

отрицание/отбрасывание любой такой вероятности в тех условиях ГШ ВСУ - преступление! но судя по последующим событиям эта вероятность стала действительностью, а ГШ разом с предводителем По ушёл в несознанку и глухую оборону (каденция По продолжалась ещё 4 года и крышевать/отмазывать ГШ и самого себя у По были все средства на руках. в том числе и придворной блогерской компанией). ну а после была ещё и дебальцевская операция с примерно таким же замыливанием глаз вида "все точки над i" от всё того же "правого" придворного у МО и По блогера S. Marco.

моё особое мнение.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 21 мар 2023, 03:23твоё устойчивое многолетнее убеждение в связи с этим кто сформировал и каким образом?
Моя версия сформировалась под действием многолетнего анализа многочисленных данных, из разных источников, включая субъективные мнения разных сторон, разной степени "аналитичности"... в том числе и по поводу отдельных случаев типа "илловайска" и "дебальцева".

Будут новые данные - возможны новые выводы... но пока никаких новых данных я не видел :)
---
Статьи Сержа Марко и Александра Суркова, к-е я упоминал выше - єто просто тезисное изложение наиболее верятной версии событий. Дальше можно/нужно идти по ссылкам - єто очень время-затратно, если делаешь "с нуля". Єто тем более время-затратно, если идёшь из "минуса" - сначала потратишь много времени и усилий на преодоление своих предубеждений, и всегда есть риск так и не дойти до сути.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 21 мар 2023, 14:55
Вэл писал(а): 21 мар 2023, 03:23твоё устойчивое многолетнее убеждение в связи с этим кто сформировал и каким образом?
Моя версия сформировалась под действием многолетнего анализа многочисленных данных, из разных источников, включая субъективные мнения разных сторон, разной степени "аналитичности"... в том числе и по поводу отдельных случаев типа "илловайска" и "дебальцева".

Будут новые данные - возможны новые выводы... но пока никаких новых данных я не видел :)
---
Статьи Сержа Марко и Александра Суркова, к-е я упоминал выше - єто просто тезисное изложение наиболее верятной версии событий. Дальше можно/нужно идти по ссылкам - єто очень время-затратно, если делаешь "с нуля". Єто тем более время-затратно, если идёшь из "минуса" - сначала потратишь много времени и усилий на преодоление своих предубеждений, и всегда есть риск так и не дойти до сути.
у меня нет предубеждений в части подразумеваемых событий. я не знаю всех фактов, а потому не могу что-либо утверждать. я могу лишь интуитивно прочувствовать на основании доступного мне видимого и сделать первое приближение. моё мнение - это не утверждения. это просто моё мнение.

:-)

про релевантность утверждений Сержа Марко я высказал своё мнение уже несколько раз. он не может быть заслуживающим доверия информатором ни по каким критериям, как крайне заинтересованное лицо, связанное с "объектом обвинений/защиты" особыми отношениями - некий вид такой себе влюблённости. такие информаторы для меня лишь косвенный источник сведений, который может дать представление о характере и особенностях поведения "влюблённых" и их взаимоотношениях с внешним миром - не более.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Anton Shvets, FB писал(а):Нарешті стало зрозуміло чого зненацька підсанкійний депутат Дубінський винирнув і почав активно піаритися на Плюсах та писати про Нацбанк. Бо НБУ догнав «дойную корову» Коломойського та Дубілетів.
......
Поздоровляю всіх, хто допоміг проросійському чорту Дубінському захищати «дойную корову» Коломойського. Тепер зрозуміло як так вийшло, що депутат Вацак від партії «Довіра» Коломосьйкого запаркував свій Роллс-Ройс перед НБУ, а інший депутат Коломойського Дубінський про це швидко написав. Нормальна ІПСОха вийшла у посонів.

Просто нагадую, що Дубінський під санкціями США за участь у сітці російського агента Деркача по впливу на вибори в США. Самого Деркача СБУ обвинувачує у роботі на гру гш рф.

І все це не заважає Дубінському робити ІПСО та атакувати українські інституції, а багатьом не заважає цю ворожу діяльність підтримувати.
► Показать