Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Все-таки открываю тему. А то ведь как-то не мешает разобраться, запостить ряд блогов хронологически. Дабы наглядно увидеть - как оно на деле "царствовать" вопреки застоявшемуся, озлобленному политикуму. Всех мастей - от порохоботов до бывших регионалов. Точно по Энгельсу - "...все силы старого мира объединились для травли..." (с) перефаз по памяти. :wink:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

И, поскольку, в соседней теме, с подачи родного, против Зеленского представили блогера-волонтера-директора некоей "интернет-компании", Р.Доника, то его блоги и посмотрим. Что говорит пан Роман годами ранее, о чем, к чему... и.т.п.
Довольно занятно. Я за этим никогда специально не следила. Но если просто кинуть глазом на развитие тематики публикаций, то заметно некоторое направление. Оно есть у каждого автора, и, периодически автора более-менее реалиститчного таки пробивает на реалии. А потом о5 вступает "главная тема".

Занесу под спойлер. Но кое что вытяну.

В принципе, не суть важно все, что в блоге, т.к. тему "о шестом президенте" на примере блогов Доника. Вот, что мне видится основным: Дата - 20.06.2019! два месяца после выборов и месяц(!) после странно затянутой инаугурации. Это означает - выбран, но власти в руках нет. Никакой. Поскольку править все еще старая, порохо-ВР. Однако блогер это не уточняет, а просто пишет -
Знали ли мы, что новая власть будет слабой, инертной, не определившийся в своих предпочтениях и направлении движения? Тоже знали.
Вот оно - еще никакой реальной власти у Зеленского нет, но уже пошло оповещение (Доник только один из многих) - "что новая власть будет слабой, инертной, не определившийся в своих предпочтениях и направлении движения?". Лейтмотив задан. :dirol:
Им нужен хаос: нас плавно подводят к истерикам и психозу
20.06.2019 16:15 (Обновлено 20.06.2019 в 16:18)
Роман Доник, источник: «Facebook»

Причем подводят, как "свои", запаниковавшие и слетающие с катушек, так и "чужие", которым эта истерика так же важна.
Спойлер
Понимаете, массовый разгон скринов Портнова, это как бы круто, но больше выгодно тому же Портнову. Пока мы его тут демонизируем, он на хайпе набирает образ вождя борьбы с Майданом и чуть ли не предводителя реванша. Портнов трусливая мразь сидевшая 5 лет запоребриком и строчившая оттуда постики. Да, богатый, да, умный, да, злопамятный. Но трус и негодяй. Не надо из него делать икону антимайдновской и пророссийской части населения. Воспринимая всерьез слова этого подонка, мы разгоняем страх. Страх, который они пытаются культивировать. Страх, которым они жили все пять лет. Сейчас они хотят запугать нас. Все это нагнетание искусственное и подогревается обеими сторонами. Те, кто рискуют проебать выборы, надеются таким образом мобилизовать свих сторонников. Те, кто надеются на свою победу и реванш, так же поддерживают градус, для того чтобы показать постмайдановское сообщество в невыгодном свете.

У нас треть миллиона людей, завязанных на войне. А бывших ветеранов, волонтеров и майдановцев, не бывает. И у многих подорвана психика. И за каждым из них десятки или сотни побратимов готовых встать рядом и при необходимости взять в руки оружие. Это тоже может быть выгодно использовано пророссийским силам. Хаос их всё.

Им нужен хаос в воюющей стране. Им выгодно организовать бойню в тылу воюющей армии. Да, гибель Тымчука трагична и пугает. Да, доверия к МВД и его коллегам по партии нет, абсолютно. Но давайте переждем эмоции. Пусть утихнут. Пусть все уляжется. Не помогайте использовать его гибель для нагнетания страха.

Меня тяжело заподозрить в симпатиях к новой власти. Поэтому давайте все-таки начнем отключать эмоции и включать мозги. Все что пока происходит, если рассматривать через факты, а не через эмоции, не так страшно и не носит признаков организованного и тотального 3,14здеца. Поверьте на слово старому параноику. Иногда тупость и глупость выглядят, как предательство, но это просто тупость. Прежде чем что-то делать, нам нужно понимать, что делать, зачем, против или в поддержку чего. Просто сидеть и накручивать себя - это херня. Эмоции не продуктивны, а зачастую разрушительны для самого себя.

Знали ли мы, что будут попытки реванша? Знали. Они есть, и они будут. Знали ли мы, что новая власть будет слабой, инертной, не определившийся в своих предпочтениях и направлении движения? Тоже знали.

Сейчас я вижу четкие признаки погружения страны в хаос. Причем нагнетание идет, как на противников Зеленского, так и на сторонников. Искусственно подогревается поляризация. Выключите эмоции и сами все увидите.

Сейчас каждая мелочь может послужить искрой от которой полыхнет так, что потом не потушим. Каждый из нас должен это понимать. Я не вижу сейчас предпосылок для того чтобы можно было категорично заявлять а каком-то сливе страны. Но попытки погрузить страну в хаос я вижу отчетливо. Как и попытки запугать.

Будут ли другие попытки попробовать на излом? Думаю, да. Будет ли какая-то реакция новой власти на эти попытки? Пока не знаю. Возможно до выборов нет, чтобы не потерять ватный электорат. Но мы с вами должны понимать, что сейчас, все делается для выборов. Как действие одних, так и бездействие других.

Кром этого, вся эта нервная и истеричная атмосфера раскалывает и наши ряды. Мы сремся и вспыхиваем по мелочам, не стоящим внимания. "Friendly fire" - это то, что я наблюдаю последние дни постоянно. Более того, я чувствую, что иногда заносит и меня, именно по этой причине нагнетания психоза. Давайте возьмем себя в руки.

У нас по-прежнему идет война. Война за Независимость. Мы по-прежнему тыл воюющей армии. Армии, которая по-прежнему нуждается в нашей помощи. И еще больше в поддержке. Пока еще нет явных признаков того, что армию готовят к капитуляции. Пока еще нет явных признаков того, что армию готовятся сливать. Да, возможно, есть зондирование почвы и проверка настроений. Но не более. И мы все еще влияем на процессы и настроения.

У нас сейчас растерянность больше чем в 14 году. Тогда хотя бы была понятна угроза. Тогда был понятен враг. Как внутри, так и снаружи страны. Сейчас ничего не понятно. Когда вокруг ничего не понятно, просто замри. Замри, слушай, смотри и анализируй факты. Не панику, которая стучит в виски кувалдами, а факты.

А если совсем нервы не в дугу, есть проверенное средство - помочь воюющей армии.

Все просто. Сохраняем спокойствие, чистим пулеметы и делаем то, что должно. Когда нужно будет паниковать и истерить, я вам скажу. Пока не время. Это точно.

Если хотите сберечь нервы и помочь воюющей армии на фронте - не отказывайте себе в удовольствии. У нас, как раз кстати, образовались новые подшефные, незаслуженно последнее время обделенные вниманием волонтеров. Готовятся к выходу на фронт. Оптика нужна от 20 крат. ПНВ, тепловизоры. Все остальное по ходу.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Дали буде. :smile:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

ок.

для начала маленькая презентация.
опубликовано 31 декабря 2014.

:-)



а теперь у меня вопрос. в чём, собственно разница между двумя подразумеваемыми подозреваемыми?

на мой взгляд принципиальных различий нет. точнее - не было. это если мы рассматриваем довоенный период (до 24.02.22). после сравнивать некорректно.
но про после здесь тоже можно будет много чего наговорить.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 03 июл 2022, 06:34 ок.

для начала маленькая презентация.
опубликовано 31 декабря 2014.

...

а теперь у меня вопрос. в чём, собственно разница между двумя подразумеваемыми подозреваемыми?

:-)
Ты еще найди "презентацию" с детского сада, где будущий президент сидел на горшке. Кстати, все папередники (с 1 по 5), полагаю, в юном возрасте тоже горшками баловались. :pleasantry:

Ну никак артиста простить не в состоянии. Тем более - сатирика. Тем более - талантливого. Плющит. :is_te_ri_ka:

И кто это у тебя "подозреваемый"? Ты, никак, уже прокурором стал? :rolleyes:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 03 июл 2022, 07:33
Вэл писал(а): 03 июл 2022, 06:34 ок.

для начала маленькая презентация.
опубликовано 31 декабря 2014.

...

а теперь у меня вопрос. в чём, собственно разница между двумя подразумеваемыми подозреваемыми?

:-)
Ты еще найди "презентацию" с детского сада, где будущий президент сидел на горшке. Кстати, все папередники (с 1 по 5), полагаю, в юном возрасте тоже горшками баловались. :pleasantry:

Ну никак артиста простить не в состоянии. Тем более - сатирика. Тем более - талантливого. Плющит. :is_te_ri_ka:

И кто это у тебя "подозреваемый"? Ты, никак, уже прокурором стал? :rolleyes:
:-)

да к артисту никаких претензий у меня нет, за исключением тех случаев, когда он со всем своим театром высмеивал и изгалялся над Тимошенко в тот период, когда она была в заключении. высмеивал все 3.5 года - мразь! другого определения не нахожу. а в остальном жанр политической сатиры - это нормальное явление везде, где оно допустимо местным законодательством. в украине допустимо.

а теперь по существу.

какие значимые изменения во внешней и внутренней политике произошли за предыдущие 3 года? - никаких! пан Зе! с успехом продолжил ехать в той колее, которую ему проложил предыдущий. в тех же рамках и с таким же успехом и с теми же результатами - ну это в стиле комиков: могут только подражать в сатирическом стиле, а провайдерами полезного реформирования быть не могут, что и доказано 3-мя годами довоенного правления.

а, нет! одну реформу он таки запустил - запустил распродажу сельхоз земель, где в перспективе эту змлю может купить кто угодно с нерезидентами украины в том числе. а ведь земля по конституции украины принадлежит её народу, не так ли? и всё это при том, что большинство населения такую распродажу не поддерживает. в таких случаях проводят референдум как минимум. он был? его дали провести? конституционному суду дали возможность принять решение на соответствие этого закона конституции? - нет, нет, нет.

далі буде.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Интересен блог того же Доника от февраля 2020 - ковид уже подступал, но еще не свалился на голову. Однако бравый блогер УЖЕ успел вангануть "о поведении и действиях президента". Несложно прикинуть - в каком ключе... (наша песня хороша...) :wink:


Если все так будет развиваться и дальше, то власть Зеленского сметет коронавирус

24.02.2020 09:52
(Обновлено 24.02.2020 в 09:53)
Роман Доник, источник: «Facebook»

Про последствия для страны, я пока даже думать боюсь. Особенно когда начнется паника, с которой Зеленский не справится.

В Италии уже третий человек умер от коронавируса. Я не нагнетаю и не хочу поднять градус. Размышления вслух.
Спойлер
За последние полтора месяца, у меня два близких человека переболели какой-то лютой хворью. Я упоминаю о близости, чтобы подчеркнуть, что я знаю, как развивалась болезнь и как ее лечили. Подробно. Заболели в разное время. У одного по снимку врачи диагностировали воспаление легких (очень странное, которое развилось за один день). У второго тоже было подозрение на воспаление легких, но снимок не подтвердил.

Оба лечились последним поколением препаратов. Более 10 дней. Оба сразу обратились за квалифицированной помощью и получили ее. Оба довольно не бедные люди ни в чем не нуждающиеся. Оба вели здоровый образ жизни с полноценным питанием и без вредных привычек. Оба потратили кучу денег на лечение, которое включало в себя по несколько видов антибиотиков. И оба, спустя довольно длительное время кашляют, хотя рентген показывает, что легкие чистые.

Если бы он были чуть слабее, чуть хуже питались, могли потрать на лечение меньше средств или не обратились бы сразу к медикам, то с высокой долей вероятности, они могли бы умереть. Потому что защита нашего здоровья только в наших руках. Понимаете? Ничего государство, с этими манагерами из юмористических шоу и битв экстрасенсов у руля, не сможет нам дать. За границей заболевших коронавирусом поддерживают и вытаскивают какой-то гремучей смесью, в которую входят препараты от болезни, вызываемой вирусом Эбола, плюс что то от СПИДА и еще какие то препараты, которые есть только в больницах. А в аптеках их не купить.

Я не знаю, чем сейчас занят Зеленский, но ему не девочке с собачкой нужно звонить. Хотя я понимаю, после выступления депутата его партии с призывом продать собаку и оплатить коммуналку, у Зеленского теперь психотравма на собаках. В любой ситуации приплетай собаку и Зеленский отправит самолет. Потому что партия наговняла с собакой. Извините отвлекся.

Зеленскому нужно просить помощи у государств которые могут ее оказать в борьбе с вирусом. Потом что мы реально беззащитны. Эвакуация на карантин здоровых людей показала полную неспособность власти зеленого большинства что либо предпринимать в кризисных условиях.

Министру здравоохранения нужно не на публику для красивой картинки в СМИ изолироваться на 14 дней в Санжарах, а не вылазить с группой медиков из иностранных клиник и перенимать опыт. И "Христом Господом" выпрашивать хоть какую-то помощь. Потому что нет у нас нихрена. Ни денег, ни оборудования, ни препаратов.

Но мы везде видим еб*нный инстаграмный подход к управлению государством в условиях приближающегося кризиса. Причем кризиса, который 100 процентно тряхнет Украину. Все же знают, как реальная действительность отличается от красивой жизни инстаграма.

А ватный скоморох Комаровский, может сколько угодно ездит по Санжарам и рассказывать байки на ютубе. Он ооочень обеспеченный человек. Коснется и он вылетит лечиться за границу. Или здесь ляжет в какую-то мега дорогую и современную клинику. Если конечно туда не лягут другие. Поблатнее. А Аваков будет охранять от гнева народа - народа, выбравшего слуг.
Если все так будет развиваться и дальше, то власть зеленого большинства сметет коронавирус.

Ну, про последствия для страны, я пока даже думать боюсь. Особенно когда начнется паника, с которой Зеленский не справится. Спрячется куда-нибудь. Как обычно.
Ошибся Доник - не смёл ковид Зеленского (а как надеялись!); не поддались панике; не спрятался "как всегда"... :nea: Но раскручивали тему "ничегонет! пропадаем! везде есть, а у нас нет! почемууууууу!!!" все подряд. Дружно. Все "корифеи" украинского политикума отметились по множеству раз везде. О войне временно и забыли как-то... Надеялись, что ковидная истерия ненавистного комика добьет. А не вышло. "Какой пассаж!" (с). :dirol:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 03 июл 2022, 07:58
а, нет! одну реформу он таки запустил - запустил распродажу сельхоз земель,
Ой, Вэл! А ты ту "ассоциацию с ЕС", из-за неподписания которой Яныком, Майдан заварился, хоть одним глазом видел? Там шо-то таки было про "рынок земли", или как? Будь последователен. :pleasantry:

Я еще не сказала о проведенной впервые в истории Украины ревизии те самых "сельхозземель", которые еще и никто и никуда не продал, но каким-то "чудом?" некая часть этих самых "сельхзоз" была выведена из кадастра. Куда? Как? ... :search:

Ткнул Зеля палкой в самое кубло. Таки да. Был бы поопытнее - обошел бы десятой дорогой. А так... :wink:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 03 июл 2022, 08:13
Вэл писал(а): 03 июл 2022, 07:58
а, нет! одну реформу он таки запустил - запустил распродажу сельхоз земель,
Ой, Вэл! А ты ту "ассоциацию с ЕС", из-за неподписания которой Яныком, Майдан заварился, хоть одним глазом видел? Там шо-то таки было про "рынок земли", или как? Будь последователен. :pleasantry:

Я еще не сказала о проведенной впервые в истории Украины ревизии те самых "сельхозземель", которые еще и никто и никуда не продал, но каким-то "чудом?" некая часть этих самых "сельхзоз" была выведена из кадастра. Куда? Как? ... :search:

Ткнул Зеля палкой в самое кубло. Таки да. Был бы поопытнее - обошел бы десятой дорогой. А так... :wink:
видишь ли, в чём тут проблема.
украденная тем или иным способом сельхоз земля может быть возвращена ввладельцу (народу) без проблем. а вот земля перешедшая в частную собственность по закону не может быть возвращена никаким судами. частная собственность неприкосновенна. кроме того, рынок земли может быть регулируем разными способами в различных парадигмах. тот, который ввели в украине - это идеальный инструмент обезземеливания/грабежа украинского народа. по сути - преступление перед народом.

ты вообще в курсе этой украинской проблемищи? уверен - нет!
на время войны этот закон как минимум надо было приостановить. но нет. известные лоббисты (всякая зелень и около) уже говорят, что в украине рынок земли начал потихоньку оживать и заведётся на полную мощность, когда станет доступным юридическим лицам и нерезидентам. капец! это даже не похоже, а есть то самое мародёрство в самой дикой форме.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

"Продолжение банкета" :pleasantry:

Никогда нет читала ничьи блоги. А вот начала с блога Доника. А занятно... хроника событий - супер! Отстутплю от темы шестого президента, чтобы было понятно - кто и как подает все события. Одним этим постом многое ясно. Прям - песня! Не, даже ода! Порошенке и его "деяниям"...
Изменения в конституции по НАТО и Евросоюзу, это не популизм. И тем более не предвыборный пиар
23 листопада 2018 18:40

По моему социопатическому мнению, изменения, которые были вчера внесены в конституцию по инициативе Порошенко — это не популизм. И тем более не предвыборный пиар Порошенко. И уж совсем не личные хотелки. Это инициатива политика, который реально понимает возможность развития событий в Украине. Это попытка защитить Украину от реванша пророссийских сил. Это попытка защитить каждого из нас от возврата в статус колонии России и от возвращения малороссии.
Это поступок человека, который осознает всю ответственность за пройденный Украиной кровавый пусть за последние 5 лет. Это возможность при самом плохом раскладе на выборах, продолжать бороться против влияния кремля. Это поступок человека, который реально осознает и пропускает через себя все горе потерь на войне за независимость. Понимает, как важно не дать все это обнулить. Ни Тимошенкам, ни Новинским, ни Рабимураевым. Это позиция украинца, который борется за свою независимость. За независимость детей и внуков. Это поступок президента, который хочет того же, что и каждый из нас. Независимости Украины и европейских стандартов. Поступок президента, какого ещё не было в истории Украины. Да и Украины настолько свободной и независимой, как сегодня, тоже ещё не было. И именно это пытается сберечь Порошенко прописав в конституции. И не важно будет президентом он или кто то другой. Важно, что это будет работать после него.

Ну, Евросоюз то такэ, декларацию подписали с кучей требований... А вот НАТО, куда нас никто не собирался брать, даже много раз твердили - "не-не, ну не готовы, ну там лет через надцать, возможно...". Зачем такое в Конституцию вносить? Детей защищать? Защитил, бля... :sad:
"Реально понимал возможность развитие событий"? Вот, развились события. Порох и иже с ним это таки "реально понимали", или как?
Вопрос, само-собой, риторический. Но некоторым любителям надо либо читать все подряд, либо не выскакивать "попэрэд паровозу". Как-то так... :nea:

Да, теперь несложно перейти от таки "всемирной катастрофы", когда в 2019 народ Украины вдруг этого "величайшего политика" пнул в зад. Не фигурально. Вот тогда именно "такое началось..." (с). :wacko:
Как не пытались "соратники свергнутого" что-то по-быстрому вернуть взад! Инаугурацию тянули-тянули... не вышло. Пришлось. Порохо-ВР бешенными темпами начала принимать законы - один другого провокационнее. Позже, все это потихоньку будут валить на Зеленского, т.к. "уже месяц как президееееент"... :pleasantry:
И дальше в том же духе, причем к вою подключатся все остальные "оппозиции" - и пророссийские, и провсякие-разные... :wink:
Последний раз редактировалось djay 05 июл 2022, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить