Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 12 май 2024, 08:50

Короче, ты намолотил всего, чтобы только свой прокол замазать? Не будет на третьем году войны мягких законов про мобилизацию. Что б там ни предлагал "Азов" - это только частный случай и "на все" не годится. Сам должен понимать, но стаешь в позу... Известно почему - в пику "Зеленский не мой президент". Надоело толочь эту твою "воду в ступе" - "нэвистка всралась...бо - нэвистка!". :pleasantry:

ты про мягкость-жёсткость, а я про правильность-практичность-эффективность.

а твой зеля! - дурак в лучшем случае.

:-)

за тобой ещё слово. я доклад закончил.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 12 май 2024, 05:51

что-что, но Ю умеет считать финансы и их возможные источники - она кандидат экономических наук - раз, и политик с мировым именем, у которой огромный опыт взаимодействия (в качестве премьера) как со всеми финансовыми организациями типа МВФ и прочими крупными кредиторами украины, так и с мировой политической элитой - два. проще говоря, её популизм всегда тщательно просчитывается и обосновывается. и только такие недалёкие как ты, которые ориентируются на популизм от всяких там инвестиционных банкиров типа Фурсы-Фиалы-Сороса, будут городить в связи с этим всякую вредную чушь.

Это неблагодарное (и не полезное) дело низвергать чужих кумиров - нравится тебе, верь в то, что Юля великий эксперт и специалист.

Однако это:

Вэл писал(а): 12 май 2024, 05:51

она не подавала законопроект с названием "справедливая мобилизация", а озвучила принципы, на которых должен был быть основан этот законопроект и при его рассмотрении в раде все эти принципы внесла в качестве поправок. эти же принципы декларировала и фракция ЕС (По). в итоге закон был принят монобольшинством++ в редакции зеля!(коллективно). батькивщина и ЕС не голосовали, а эксперты этот закон раскритиковали в пух и прах. но зачем к ним прислушиваться, если у тебя монополия на принятие любых законодательных актов в том виде, в каком хочется.

Как раз та ситуация, когда власти нужно было идти на непопулярные у народа меры (ограничение свобод и демократии в условиях войны), а оппозиция иметь возможность оттоптаться на этих мерах, и все ради того, чтобы взрастить себе рейтинг и опустить таковой у Зе-команды.
Вот почему этот закон так туго и натужно проходил через парламент.

И если, даст Бог, и мы доживем до лучших времен, и начнутся предвыборные терки, то глупо будет не воспользоваться и не показать документально, как проходила в кулуарах борьба за этот закон. Что двигало тех, кто его критиковал? Забота о военных или о своем рейтинге?
Сейчас многое сокрыто - и так должно быть, но потом - все это вскроется.

И Залужный скажет свое слово - я думаю, ему будет что сказать. Вот тогда и будет видно, кто больше прав Зе, или По с Юлей, а может все они неправы и появится Третья сила, которая окончательно очистит парламент от всех старых политиков (речь не о возрасте) - от всех тех, кто занимался имитацией парламентаризма, на протяжении 10 лет, с 2004 по 2014 годы.
Это те самые золотые годы, которыми мы не смогли нормально воспользоваться, довели до ручки свою армию и в результате, теперь - "Маємо те, що маємо"...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 12 май 2024, 09:57

И если, даст Бог, и мы доживем до лучших времен, и начнутся предвыборные терки, то глупо будет не воспользоваться и не показать документально, как проходила в кулуарах борьба за этот закон. Что двигало тех, кто его критиковал? Забота о военных или о своем рейтинге?
Сейчас многое сокрыто - и так должно быть, но потом - все это вскроется.

И Залужный скажет свое слово - я думаю, ему будет что сказать. Вот тогда и будет видно, кто больше прав Зе, или По с Юлей, а может все они неправы и появится Третья сила, которая окончательно очистит парламент от всех старых политиков (речь не о возрасте) - от всех тех, кто занимался имитацией парламентаризма (*) , на протяжении 10 лет, с 2004 по 2014 годы.
Это те самые золотые годы, которыми мы не смогли нормально воспользоваться, довели до ручки свою армию и в результате, теперь - "Маємо те, що маємо"...

*) - в обозначенный тобой период (2004-2014, я бы период при Януковиче исключил, как маленькую беду, которую сотворили все - украинские и российские в украине олигархи, а также часть украинской "культурной элиты", которая по своей глупости думала, что Януковича она сможет перевоспитать в патриота украины, а патриота украины Тимошенко перевоспитать не сможет, только до сих пор не понятно, что им тогда в ней не понравилось) был нормальный обыкновенный парламентаризм по-украински - разные фракции и даже идеологически несовместимые, всякие коалициады и при этом отсутствие какой-либо абсолютной монополии на власть, которая по несчастью материализовалась в руках проходимцев во главе с клоуном.

ты ведь со всей твоей мудростью предпочёл клоуна в ранге президента, который должен был снести старую элиту и запустить настоящий парламентаризм в твоих представлениях. ну так он её и снёс. почти. разом со всем парламентаризмом. в ноль.

но у тебя уже прогресс. ты начинаешь задумываться о "третьей силе", которая наконец удовлетворит твои детские ожидания/мечты.

а теперь, будь добр, сформулируй мне твой идеал государства-общества, чтобы можно было понять, на чём ты строишь твою логику с твоей риторикой.

моя интуиция мне подсказывает, что ты слово в слово повторишь меня, когда я в нескольких словах описал ту модель, которую считаю и правильной и проверенной историческим опытом с очевидными результатами.

но если так, то пример зели!(коллективно) должен был бы тебя разочаровывать. но ты устроился адвокатом. просто потому, что облажался и не хочешь это признать.

:-)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 12 май 2024, 10:58

*) - в обозначенный тобой период (2004-2014, я бы период при Януковиче исключил, как маленькую беду, которую сотворили все - украинские и российские в украине олигархи, а также часть украинской "культурной элиты", которая по своей глупости думала, что Януковича она сможет перевоспитать в патриота украины, а патриота украины Тимошенко перевоспитать не сможет, только до сих пор не понятно, что им тогда в ней не понравилось) был нормальный обыкновенный парламентаризм по-украински - разные фракции и даже идеологически несовместимые, всякие коалициады и при этом отсутствие какой-либо абсолютной монополии на власть, которая по несчастью материализовалась в руках проходимцев во главе с клоуном.

Говоря об имитации парламентаризма, я имел ввиду то, что многие депутаты, которые в парламенте выступали вроде как на непримиримых позициях, но при этом - воюя между собой в парламенте, они прекрасно как имели совместный бизнес, так и участие в коррупционных схемах. Открой статистические данные за этот период - все бывшие республики СССР в это время развивались, в Украина стагнировала - топталась на одном месте, имея все условия, все ресурсы... Может показаться, что если я указал начальную дату как 2004 год, то я что-то имею против "Помаранчевой революции" - нисколько. Я считаю, что период 1991 до 2004 - это был подготовительный период, пост-совковости.

Начало же реальных реформ - движения в сторону Европы, во всех смыслах - имело шанс начаться в 2004 г. (равно как и декларировалось каолицией Ющенко-Тимошенко). Но возможность эта была упущена и я не хочу тут щас копаться, кто больше, а кто меньше виноват. Важно то, что мы имеем сейчас. А что мы имеем сейчас? - Правильно, самыми непримиримыми (на уровне кровной вражды) в парламенте остаются Порошенко и Тимошенко - они держатся друг от друга на таком расстояннии, что если вдруг, если они окажутся близко, то набросятся со звериным оскалом друг на друга, аки тигрица и медведь - не смущает тебя этот факт, при том, что стояли то они рядом на сцене 1-го Майдана, не? Они могут договариваться с другими фракциями, но только не промеж себя. А все потому, что с Партией Регионов они воевали понарошку - на ток-шоу, в парламенте. Тогда как в реальности, настоящую вражду имели промеж себя.

Также, не стоит Янучару отождествлять с ПР. У него на зоне погонялово было - Хам. Вот он Хам и есть - со всеми. Когда пришел к власти, ему по боку стали, что Регионы, что БЮТ с порошенковцами

Вэл писал(а): 12 май 2024, 10:58

ты ведь со всей твоей мудростью предпочёл клоуна в ранге президента, который должен был снести старую элиту и запустить настоящий парламентаризм в твоих представлениях. ну так он её и снёс. почти. разом со всем парламентаризмом. в ноль.
но у тебя уже прогресс. ты начинаешь задумываться о "третьей силе", которая наконец удовлетворит твои детские ожидания/мечты.

Нигде, ничего и никого я не предпочел - мне просто смешны те наезды, которые вменяют в вину Зеленскому.
От этого может сложится впечатление, что я страдаю обожанием Зе. Я нейтрально к нему отношусь, потому что не вижу каких-то кардинальных провалов в его президентстве. Если бы они были, мы бы не продержались уже больше 2 лет войны такой крававой интенсивности, которой не было, наверное, в истории вообще. Даже на фронтах 2-й мировой были периоды затишья - подготовка к наступления и пр. А здесь, все два года, без каких-либо пауз, и интенсивность только нарастает.

Мне смешны, типа, аргументы, что мы держимся не благодаря усилиям (в том числе) и Зеленского, а вопреки им. То есть, если бы его, типа, не было, а были бы Порошенко (Тимошенко или кто другой) то вот они бы справились значительно лучше - гадать здесь не иммет смысла, но мне не понятно, благодаря или за счет чего лучше?

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Rome »

dusik_ie писал(а): 12 май 2024, 14:01

... уже больше 2 лет войны такой крававой интенсивности, которой не было, наверное, в истории вообще. Даже на фронтах 2-й мировой были периоды затишья - подготовка к наступления и пр. А здесь, все два года, без каких-либо пауз, и интенсивность только нарастает.

Да, история пожалуй еще не знала такой интенсивности боевых действий и с таким обилием дронов - жужжащих на передовой подобно комарам и гнусу на болоте летом. В этом отношении армии стран НАТО или какие-либо другие армии мира даже толики подобного не хлебали. Тем удивительнее, когда их генералы или эксперты свысока смотрят на украинцев как на местных туземцев, не умеющих воевать как это несомненно умеют делать они.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 12 май 2024, 08:58

а твой зеля! - дурак в лучшем случае.

:-)

за тобой ещё слово. я доклад закончил.

Если это доклад - "а твой зеля! - дурак в лучшем случае.", то я - мисс вселенная. :gir:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Rome писал(а): 12 май 2024, 16:57

Тем удивительнее, когда их генералы или эксперты свысока смотрят на украинцев как на местных туземцев, не умеющих воевать как это несомненно умеют делать они.

Выдумывать не надо. Это ноу хау Николая. :crazy:

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 12 май 2024, 16:57

В этом отношении армии стран НАТО или какие-либо другие армии мира даже толики подобного не хлебали. Тем удивительнее, когда их генералы или эксперты свысока смотрят на украинцев как на местных туземцев, не умеющих воевать как это несомненно умеют делать они.

Это вам так кажется на фоне тех отношений в РФ, к которым Вы привыкли и на фоне того обмана, что вам рисуют СМИ о Западе.
Если взять некоторые психологические качества, и попробовать оценить их степень, в сравнении того, как это у вас, и как это в Европе.
Например, по степени человечности, дружелюбия, толерантности и пр. и негативных - эгоистичности, лицемерия, вранью и склонности к самообману, воровству и т.д. То это только Вам кажется, что вы у себя в РФ, сможете как минимум, конкурировать с Европой в этом. И это легко вычисляется по определенным следствиям.
Например - великодержавие или имперскость - этого у вас полно, и это не возможно отрицать, слишком много свидетельств тому - Почему? Зачем? Какую конечную пользу она дает?
Возьмите мировоззрение среднего европейца и россиянина. Допустим, европеец этот живет в Норвегии или Швеции и по состоянию здоровья ему не подходит тамошний климат. Он без каких-либо проблем, может переехать жить в Испанию, во Францию, да и вообще по миру - на Бали, куда угодно, были бы деньги - и средний европеец это может себе позволить.
А что в этой связи думает россиянин из глубинки? - Правильно, он думает, что для того, чтобы жить в Крыму, его нужно захватить силой.
Что совсем недавно ваш Миронов в Думе заявлял? - зделали пустырь с Донбасса - "освободили" его полностью. Теперь этот поц предлагает каждому участнику СВО давать там по 2 га земли - не идиот ли?

Никто и ничего отстраивать там не будет - Почему? А потому, что ВСЕ деньги, что будут выделяться на восстановление будут разворовываться - это уже традиция у вас. А строиться будут "потемкинские деревни" и не более того. Так было у вас в течение всего периода правления Пу. Если что и строилось (например, к Олимпиаде и ЧМ по футболу) то за в разы (иногда в десятки и сотни раз) завышенные растраты.
А некоторые объекты - например, космодром "Восточный" он из-за тотального воровства толком не построен до сих пор.

Разве не понимаете, что подобные отношения власти и народа, какие сложились у вас - они неуклонно ведут к гибели? Пусть медленно, но бесповоротно.Такая государственная модель какая сложилась у вас - это смертельная болезнь. Потому то на вас весь мир теперь смотрит как на изгоев - даже те, кто пытается "ловить рыбку в мутной воде" или использовать ситуацию себе на выгоду (как Индия и Китай)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 12 май 2024, 07:08

...
можно с уверенностью констатировать, что зеля! (коллективно) занимался и продолжает занимается вредительством, понимает он это, или нет. если понимает - он предатель, если не понимает - дурак.

Получается, если оценивать с точки зрения интересов Украины, то Зеля вообще не озабочен интересами страны, не заинтересован в проведении необходимых и требуемых действий для укрепления обороноспособности государства (которому обязан служить и интересами которого жить!!!), а нацелен исключительно на собственную значимость, переживает за свой рейтинг. Мифическая популярность у плебса для Зели важнее судьбы народа.
Настоящий патриот, видя, что требуются непопулярные меры, всё равно сделает, проведёт их в действие, чтобы облегчить ситуацию и улучшить перспективу для страны, жертвуя собой, своими рейтингами и должностью президента.

Последний раз редактировалось Николай 13 май 2024, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

djay писал(а): 12 май 2024, 07:51
Вэл писал(а): 12 май 2024, 07:08

но командующий сухопутными войсками ВСУ Павлюк (достойный опытный генерал) несколько дней назад заявил, что главная проблема не в недостатке живой силы, а в вооружении и боеприпасах. и пока этот недостаток будут восполнять месяца 2 будет тяжеловато.

Да об этом все говорят, начиная с президента. Правда ваша тутошняя команда, последнее время, перестала вкидывать фразу - "Зе ноет за оружие". Поумнели, или просто очевидность настолько явная, что будет звучать полной глупостью? :pleasantry:

Очень много оружия и боеприпасов доставляются до границы Украины за 3 дня со дня объявления поставок из США. Все задержки исключительно на совести Вашего министра обороны Умерова, а значит лично Зеленского (Ермака). По территории Украины поставки до назначенных целей идут неделями и часто вообще не приходят. Или не туда, куда наиболее сильно требуются для поражения орд людоедов .

Поэтому, если не петрите вообще ни в чём, Джай, лучше заткнитесь и засуньте своё отупевшее жало себе в задницу.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту