Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 12 май 2024, 08:43

...
прим.: в украине есть институт петиций к президенту. одна такая набрала достаточное количество голосов для рассмотрения и просила преза повлиять на конгресс США, чтобы тот отменил санкцию (от 17-го года) в отношении "Азова", которая запрещала вооружать "Азов" вооружением американского производства.

зеля! эту петицию отклонил.

но даже без американского вооружения "Азов" демонстрирует мастер-класс с точки зрения военного искусства.

:-)

Почему Зеленский отклонил? Боится рейтинг потерять? Нет. Значит не в рейтингах дело. Зеленский уже не в первый раз действует против интересов Украины, во вред и против национальной безопасности. Рейтинги просто удобная отговорка.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 13 май 2024, 06:10

Настоящий патриот, видя, что требуются непопулярные меры, всё равно сделает, проведёт их в действие, чтобы облегчить ситуацию и улучшить перспективу для страны, жертвуя собой, своими рейтингами и должностью президента.

тут смешное в том, что зеля! как раз и проводит непопулярные меры, но такие, которые не улучшают перспективу, а ухудшают - на мой взгляд.

:-)

он целиком положился (если и не отдался) на главу своего офиса - влиятельнейшего политика в украине по версии журнала Тайм.

а вот то, что творит глава офиса во внутренней и внешней политике, то что видно публике - это жесть на взгляд оппозиционных аналитиков и наблюдателей вроде меня. как прогнозируют, глава офиса вскоре может стать главой правительства и этим наконец получить статус госслужаещого. но в таком случае зеля! окажется в неопределённой позе. и если он почувствует угрозу своему положению, то не даст Ермаку стать премьером и оставит его "в тени".

да пусть там танцуют между собой и друг с другом - это их внутренние проблемы, на которые давят внешние. пусть психуют как хотят.

:-)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл, ещё вопрос. Мне непонятно, почему все пророссийские партии голосуют вместе и заодно с партией Зели? Получается, как видится со стороны, партии, представляющие интересы РФ-ии, поддерживают во всём Зелю?!

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 13 май 2024, 06:27
Николай писал(а): 13 май 2024, 06:10

Настоящий патриот, видя, что требуются непопулярные меры, всё равно сделает, проведёт их в действие, чтобы облегчить ситуацию и улучшить перспективу для страны, жертвуя собой, своими рейтингами и должностью президента.

тут смешное в том, что зеля! как раз и проводит непопулярные меры, но такие, которые не улучшают перспективу, а ухудшают - на мой взгляд.

:-)

он целиком положился (если и не отдался) на главу своего офиса - влиятельнейшего политика в украине по версии журнала Тайм.

а вот то, что творит глава офиса во внутренней и внешней политике, то что видно публике - это жесть на взгляд оппозиционных аналитиков и наблюдателей вроде меня. как прогнозируют, глава офиса вскоре может стать главой правительства и этим наконец получить статус госслужаещого. но в таком случае зеля! окажется в неопределённой позе. и если он почувствует угрозу своему положению, то не даст Ермаку стать премьером и оставит его "в тени".

да пусть там танцуют между собой и друг с другом - это их внутренние проблемы, на которые давят внешние. пусть психуют как хотят.

:-)

Полагаю, всё намного хуже. Зеля играет роль, которую ему отвели. Если бы это был самостоятельный человек, актёр, озабоченный лишь рейтингами, то он сожрал бы Ермака с такой его популярностью. Этого нет и тогда версий уже несколько. Одна из них - нет никакого влияния рейтингов на зелю, это удобная отмазка и вбросы для СМИ. Вторая, Зеля исполнитель чужой воли, балабол-говорун, кем-то удачно подобранный для Бени, который совместно с некими силами сотворили из этого человеческого дерьма клоуна/президента.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 13 май 2024, 06:32

Вэл, ещё вопрос. Мне непонятно, почему все пророссийские партии голосуют вместе и заодно с партией Зели? Получается, как видится со стороны, партии, представляющие интересы РФ-ии, поддерживают во всём Зелю?!

эти партии в заложниках у зели!(коллективно).
с началом войны их (у них была одна фракция) легко могли лишить депутатских мандатов, но также легко могли заключить с ними сделку, что не будут их трогать, если они будут синхронно голосовать с монбольшинством. очевидно, что сделка состоялась и с тех пор выглядит в виде монобольшинство++.

монобольшинство за это время значительно похудело и из 250 у них осталось примерно 190. и без пропутинской фракции они бы не имели сейчас достаточного количества голосов для проведения через законы и постановления всех своих хотелок.

олигархические группы в раде - не заложники, но просто подстилки от начала каденции рады.

итого все вместе они дают 245 голосов при необходимых 226. такие дела.

:-)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Грустно. Но показательно, что все вместе они больше работают на интересы Путина в конечном итоге. Или это мне так только видится издалека? Издержки демократии?

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 13 май 2024, 07:12

Грустно. Но показательно, что все вместе они больше работают на интересы Путина в конечном итоге. Или это мне так только видится издалека? Издержки демократии?

демократия ""западного типа" не может дать 100% гарантии не прихода к власти проходимцев.

победа проходимцев - следствие политики тех, кто были до них.

я уже говорил, что история политики в украине с момента декларации о независимости чуть более 30 лет назад - это история деградации политических институтов до предела. но начало несло на себе всё наследство советского и неизбежно должно было умереть. сейчас мы свидетели конца.

некоторые не так оптимистичны в связи с этим по разным причинам и ожиданиям. но это индивидуально.

:-)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 13 май 2024, 07:22

сейчас мы свидетели конца.

Ну, тебя ж Ром обнадежил - победит рашка - Юлю нам навесят... :crazy: А ты придумаешь какой-то ментальный экскульбит, чтобы при этом из нее патриотку наипатриотическую сделать. Запросто. Как сейчас, из обычных действий Зеленского делаешь "ацкого сотону", так из Юли и далее будешь лепить "спасительницу всеукраинскую".

Впрочем, я ошиблась выше - никаких кульбитов не будет - будет открытое называние черного - белым. И все. Как всегда. "ВОНА спасае...". Мы это уже проходили надцать лет назад. :pleasantry:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 13 май 2024, 06:27
Николай писал(а): 13 май 2024, 06:10

Настоящий патриот, видя, что требуются непопулярные меры, всё равно сделает, проведёт их в действие, чтобы облегчить ситуацию и улучшить перспективу для страны, жертвуя собой, своими рейтингами и должностью президента.

тут смешное в том, что зеля! как раз и проводит непопулярные меры, но такие, которые не улучшают перспективу, а ухудшают - на мой взгляд.

Вэл, смешной тут как раз ты. Со всей беспристрастностью к твоим политическим склонностям, но ты просто очень сильно не любишь шестого. Ненавидишь, можно сказать. И никакие его действия (популярные или нет) тебя не удовлетворят. :nea: Ты всегда будешь кивать на альтернативу - сделал так - а надо было НЕ так. Сделал не так, а надо было ТАК... Ты заложник своих личных чувствий, и только такой клинический придурок, как Н. может именно у тебя спрашивать "за Зелю". Это уже анекдот:

  • он должен был бы принимать непопулярные решения во благо страны!"

  • а он и принимает непопулярные решения, но... (все равно плохо! потому что - Зеля!).

:crazy: :crazy: :crazy:

Цирк на дроти. :rolleyes:

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 13 май 2024, 07:31
Вэл писал(а): 13 май 2024, 07:22

сейчас мы свидетели конца.

Ну, тебя ж Ром обнадежил - победит рашка - Юлю нам навесят... :crazy: А ты придумаешь какой-то ментальный экскульбит, чтобы при этом из нее патриотку наипатриотическую сделать. Запросто. Как сейчас, из обычных действий Зеленского делаешь "ацкого сотону", так из Юли и далее будешь лепить "спасительницу всеукраинскую".

Впрочем, я ошиблась выше - никаких кульбитов не будет - будет открытое называние черного - белым. И все. Как всегда. "ВОНА спасае...". Мы это уже проходили надцать лет назад. :pleasantry:

исходи из того, из чего исхожу я - рашка не победит. это исключено.

:-)

потому все твои дальнейшие рассуждения для меня - пустой плод.


украинское общество в большинстве созрело, чтобы снести, нет, не твоего зелю!, снести действующую конституционную модель и перейти к парламентской республике в чистом виде.

многие политологи и прочие эксперты уже давно говорят о такой необходимости, как наиболее соответствующей ментальности украинцев. но на уровне топ-политиков до них эту необходимость обосновала как раз Ю. летом 18-го года перед президентской кампанией. представила систему принципов не в смысле пожеланий, а виде текста проекта новой конституции. ты этот текст видела? ну хотя бы о принципах что-нить слышала? - нет! а он и они есть.

при этом эти принципы и текст прошли публичные слушания как минимум среди широкого экспертного сообщества. оно знает о чём там. и если бы Ю стала презом, то инициировала бы соответствующую процедуру и после стала бы последним президентом. но право стать последним президентом у неё отобрал зеля!

:-)