Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

опрос "центра разумкова".
коррупция во власти - внутренний враг номер 1.
и это во время войны, djay, когда транспарант с фейсом Зе! и сам Зе! бороздит информационное пространство как герой почти всего цивилизованного человечества.

три первые позиции - весьма знаковые. народ правильно понимает ситуацию.

:-)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 15 май 2023, 10:17 А кто и когда стремился свалить Вашего соломенного президента на форуме?
На форуме - просто лай на идущий караван. :pleasantry:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 15 май 2023, 06:40 если бы ты заглянула за Зе!фасад,
Не имею привычки лазить по инету для "заглядывать за фасады". Не наш метод. :nea:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

03.02.2023
Президент України Володимир Зеленський заявив, що виведення українських військ із фронтового Бахмута (Донецька область) не буде.

"Здавати Бахмут ніхто не буде. Боротимемося, скільки зможемо", - заявив Зеленський на пресконференції за підсумками саміту Україна-ЄС, відповідаючи на запитання журналістів.

Глава держави назвав Бахмут фортецею, а всіх, хто там загинув, – героями України.

Водночас, як зазначив Зеленський, прискорення постачання іноземними партнерами зброї в Україну, а саме далекобійної, дасть змогу ЗСУ не лише не відійти від Бахмута, а й розпочати деокупацію всього Донбасу.

источник: https://interfax.com.ua/news/general/888926.html
21.05.2023



---------------------------

во вложении карта на вчера.

примерно такой же она была бы если бы Бахмут оставили в феврале.
перемололи там вагнеровцев? думаю много. а какой ценой никто не говорит. говорят, что все там погибшие бойцы ВСУ - герои.

и что теперь? теперь ВС РФ упёрлась в высоты, взять которые она едва ли сможет, как и не смогла бы взять, начиная с февраля.

Тогда у ВСУ не было достаточно дальнобойной артиллерии? была!

вот к чему приводят политические решения при поддержке некоторых распиаренных генералов и прочих спикеров в офисе. жаль. но не смертельно.

:-)
====================

добавление.

уже похоже на грустный анекдот.

оказывается Зе! ответил журналистам в Хиросиме не "думаю, да", а "думаю, нет". так отреагировал пресс-секретарь.

после вылез спикер восточной группировки и начал нести всякую чушь.
затем выползла спикер МО (см. ниже) и тоже начала говорить глуопсти.
и спикер из Зе!офиса в том же духе.

у меня вопрос - зачем весь этот цирк интерпретаций? там на карте всё видно.
идиоты! пардон.

:-)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 21 май 2023, 08:04 у меня вопрос - зачем весь этот цирк интерпретаций? там на карте всё видно.
идиоты! пардон.
Я поражаюсь, насколько ты заангажирован - такое впечатление, что Зе, это твой кровный враг, и у тебя вендетта.
Не торопись с вопросами. А то ведь может случится конфуз, если окажется, что Зеленский вообще не вмешивается в дела военных, и что это он на ставке ставил вопрос - Может пора выводить людей из Бахмута? На что и Залужный и Сырский сказали - Нет, есть стратегическая необходимость его удерживать.

Еще раз - я не утверждаю, что было именно так (это если другой "обожатель" Зеленского снова начнет г*внометание производить в мою сторону). Это лишь мое предположение, которое я не собираюсь, в отличие от тебя, двигать как истину в последней инстанции (приговор вынесен и обжалованию не подлежит)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 21 май 2023, 17:22 Я поражаюсь, насколько ты заангажирован - такое впечатление, что Зе, это твой кровный враг, и у тебя вендетта.
Зе! не дал мне ни одного повода засомневаться в моём к нему предвзятом отношении. и эта уверенность началась не с началом полномасштабной войны, а с началом его каденции в ранге преза. был, правда, один момент на заре, где у меня ещё еле теплилась надежда, что между двумя путями он выберет правильный при отсутствии всех предпосылок, но чем чёрт не шутит? чёрт и не пошутил и путь был избран неправильный со стратегической точки зрения и вполне ожидаемый как для "нулевого шута".
-----------

теперь в связи с Бахмутом.

один офицер-доброволец ещё с 14-го года и участник дебальцевской операции рассказывал историю (накануне вторжения) с генералом, для которого спецы (ССО) - бессмертные. при этом он заметил, что тот генерал достаточно профессионален и может даже умнее Залужного с одним существенным изъяном - он карьерист! который готов взять под козырёк и выполнить даже самый нелепый приказ вышестоящего начальства.

я бы не обращал внимание на специфическую публичную активность этого генерала, если бы её не было, но она была и была весьма нехорошей с моей точки зрения, начиная ещё с освобождения харьковской области. но потом был Соледар, а за ним оперативное окружение Бахмута, где даже такому не профессионалу как мне (карты читать я умею и имею некоторые начальные представления о специфике военных действий) было очевидно, что Бахмут надо оставлять и это не окажет решающего влияния на кампанию в целом.

но тут за Бахмут вписывается през и начинает объяснять народу и прочим заинтересованным, зачем он вписывается. эти объяснения со временем менялись.

1. это наша земля и мы не можем её отдавать.
2. сдача Бахмута откроет противнику путь на Славянск и Краматорск.
3. мы удерживаем Бахмут, чтобы дать время на подготовку резервов к будущему контрнаступлению.

если п.1 - это были обыкновенные эмоции, то п.2 откровенным враньём. п.3 в стадии неопределённости до сих пор.

а какими средствами пытались удерживать Бахмут? вывели оттуда пехоту и ввели "бессмертные" силы ССО. разумеется, что ССО эффективнее в уличных боях, но если у противника неограниченный человеческий ресурс при всех прочих благоприятных условиях, то зачем удерживать, если в этом нет стратегической необходимости? нам до сих пор говорят, что такая необходимость была, делая теперь акцент на п.3. посмотрим?

а риторика последних дней у помянутых мною спикеров - это идиотизм.

:-)

---------------------------------

и на возможный встречный риторический вопрос: если Залужный был против, то почему в итоге они выступили с согласованным решением по удержанию Бахмута?

такое очень может быть при некоторых обстоятельствах, которые мало кому очевидны. но я могу понять мотивацию главкома уступить намерению Зе! с его генералом-фаворитом. стратегически такое решение ничего не меняло и в самом худшем случае влекло за собой необязательные потери главным образом "бессмертных" ССО. а вот внутренний конфликт в "ставке" мог стать сильным фактором нестабильности всей вертикали командования. поэтому пришлось жертвовать "бессмертными".

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 22 май 2023, 03:23
но тут за Бахмут вписывается през и начинает объяснять народу и прочим заинтересованным, зачем он вписывается. эти объяснения со временем менялись.

1. это наша земля и мы не можем её отдавать.
2. сдача Бахмута откроет противнику путь на Славянск и Краматорск.
3. мы удерживаем Бахмут, чтобы дать время на подготовку резервов к будущему контрнаступлению.
Президент, как бы, не может ничего не говорить "за Бахмут". И понятно, что говорит не от себя, а озвучивает решения военного командования.
До тебя и твоих Бутусовых, АртиГринов не просто катастрофически не доходит, а есть лишний повод очернять Зеленского. :pleasantry:

Что тебя не устраивает в военных действиях - выражай недовольство командованию. Не уверена, что президенту, который не вылезает из международных поездок, саммитов, визитов и пр. своих прямых обязанностей, есть еще время командовать на войне. :unknw: Он свою работу выполняет и выполняет отлично. :good: Поэтому надо накидать дерьма на вентилятор, чтобы не слишком бросались в глаза успехи нашего президента в дипломатии. Это же очевидно. И Бахмут вам всем - просто причина. Не было бы Бахмута - был бы Славянск, Краматорск... там городов дофига. Один на другом. Оставили бы Бахмут - был бы следующий... С теми же результатами по внутренним недовольным. :bad:

Вэл, ты делаешься очень нелепым, когда гонишь на президента за события на фронте. :fool: Ну то дело хозяйское. :smile:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 22 май 2023, 05:37
Вэл писал(а): 22 май 2023, 03:23
но тут за Бахмут вписывается през и начинает объяснять народу и прочим заинтересованным, зачем он вписывается. эти объяснения со временем менялись.

1. это наша земля и мы не можем её отдавать.
2. сдача Бахмута откроет противнику путь на Славянск и Краматорск.
3. мы удерживаем Бахмут, чтобы дать время на подготовку резервов к будущему контрнаступлению.
Президент, как бы, не может ничего не говорить "за Бахмут". И понятно, что говорит не от себя, а озвучивает решения военного командования.
До тебя и твоих Бутусовых, АртиГринов просто катастрофически не доходит не потому, что сложно понять. Потому что хочется грызть Зеленского. По любому поводу и без оного. :pleasantry:
а может быть так, что през говорит от себя (с опорой на какую-то группу всяких советников из "ставки"), а после военное командование озвучивает решение преза? - может.

как было в действительности узнаем позже. но оценивая весь многомесячный пиар в связи с Бахмутом и видоизменяющуюся риторику спикеров (см. выше), я склоняюсь к тому, что вдохновителем военно-политического решения по Бахмуту был през (коллективно).

если Залужный и был с этим не согласен изначально, то взвесив все за и против решил поддержать коллективное решение. но заметь, за все эти месяцы "условного удерживания" (потому что удержать его не было никаких шансов) Бахмута ВСУ, на этой теме интенсивно пиарились лишь две персоны (даже личным присутствием в том районе с вручением наград и пафосными речами) - Зе! и Сыр. Залужный обозначил свое отношение лишь один раз и очень скромно.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 22 май 2023, 05:54
djay писал(а): 22 май 2023, 05:37
Вэл писал(а): 22 май 2023, 03:23
но тут за Бахмут вписывается през и начинает объяснять народу и прочим заинтересованным, зачем он вписывается. эти объяснения со временем менялись.

1. это наша земля и мы не можем её отдавать.
2. сдача Бахмута откроет противнику путь на Славянск и Краматорск.
3. мы удерживаем Бахмут, чтобы дать время на подготовку резервов к будущему контрнаступлению.
Президент, как бы, не может ничего не говорить "за Бахмут". И понятно, что говорит не от себя, а озвучивает решения военного командования.
До тебя и твоих Бутусовых, АртиГринов просто катастрофически не доходит не потому, что сложно понять. Потому что хочется грызть Зеленского. По любому поводу и без оного. :pleasantry:
а может быть так, что през говорит от себя (с опорой на какую-то группу всяких советников из "ставки"), а после военное командование озвучивает решение преза? - может.
Не может. :fool: