Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 22 май 2023, 05:37 Что тебя не устраивает в военных действиях - выражай недовольство командованию. Не уверена, что президенту, который не вылезает из международных поездок, саммитов, визитов и пр. своих прямых обязанностей, есть еще время командовать на войне.
а вот Ганна Маляр (замминистра обороны) с тобой не согласна. вот что она сказала буквально вчера:

см. https://armyinform.com.ua/2023/05/21/od ... na-malyar/

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 22 май 2023, 06:01
djay писал(а): 22 май 2023, 05:37 Что тебя не устраивает в военных действиях - выражай недовольство командованию. Не уверена, что президенту, который не вылезает из международных поездок, саммитов, визитов и пр. своих прямых обязанностей, есть еще время командовать на войне.
а вот Ганна Маляр (замминистра обороны) с тобой не согласна. вот что она сказала буквально вчера:

см. https://armyinform.com.ua/2023/05/21/od ... na-malyar/

:-)
Тебе с украинского перевести, что она сказала? Мовы нэ розумиеш? :rolleyes:
Обсуждать персону Президента Украины во время горячей фазы войны исключительно в политическом контексте, скажем предстоящих выборов, просто некорректно, потому что это не соответствует его реальным роли и месту в оборонном процессе.

Об этом на своей странице в Facebook написала заместитель Министра обороны Анна Маляр.

Просто стоит знать, что Президент во время войны — это, прежде всего, высший руководитель Вооруженных Сил Украины.

Он вершина военной вертикали.

В условиях полномасштабной войны Президент перестает быть в классическом понимании политиком, перед ним просто встают другие задачи.

Главная – выиграть войну и сохранить государство.

Президент для военных – не политик, а руководитель.

Враг же сознательно манипулирует и смешивает политику с военными задачами Верховного Главнокомандующего.

Среди военных такими вбросами взорвать доверие не получается, потому что у военных Верховный Главнокомандующий пользуется безоговорочным авторитетом.

Я это лично постоянно вижу как во время работы Президента с командованием, так и во время визитов Президента в районы боевых действий и общения там с бойцами.

А вот в гражданском обществе стоит на время войны отделить и не смешивать политику с чисто военными задачами, которые решает сегодня Верховный Главнокомандующий.

Вот пример некоторых задач по военной вертикали, которые каждый день выполняет Верховный Главнокомандующий.

Президент каждый день собирает и заслушивает военное командование и всех силовиков. Это не просто заслушивание отчетов – это анализ текущей ситуации и обсуждение необходимых решений.

Несколько раз в неделю собирается Ставка Верховного Главнокомандующего, на которой находятся все силовые ведомства. Ни разу там не было формальных протокольных решений, это всегда оперативные решения по ситуации.

Также работает «военный кабинет» – это еще один формат работы Верховного Главнокомандующего ВСУ и военного командования.

Президент постоянно занимается вопросом вооружения и военной техники для Украины на самом высоком международном уровне.

Это все не о выборах и не о политике. Это о роли Президента-Верховного Главнокомандующего в обороне государства.
Вэл, а там нет нигде (!), что президент занимается работой генштаба и главнокомандующего. Заслушивает, участвует в работе Ставки, решает вопросы на междунаровдном уровне. То есть - не "война отдельно, а президент отдельно", как пытались показать некоторые "нелюбители". Но нигде нет того, что он влазит непосредственно ручками в работу генералов, командиров и т.д. . Кого ты дуришь, кроме самого себя? :nea: Первоначальный задум "оппозиции" - вбить клин между армией и президентом (с приснопамятной порохоботкой, Марусей Звиробий) не удался. Теперь пошла другая тактика - "все валить на президента". Беспроигрышная в любом случае, т.к. по умолчанию "верховный" - по Конституции. Но так тупо это разыгрывать с Бахмутом ... уже даже и на явное предательство тянет. Война продолжается. Это не истерия "усэ розвалыв!!!" 4 года назад, сейчас другие критерии для гавкающих "на караван". Кое кто ставит себя и вне народа в целом и вне желанной победы, только бы Зеленскому нагадить. А гадят всем украинцам. Он (президент) с нами. А вы с кем? Которым "не наш президент"? Чего сейчас, во время войны добиваетесь? Разлада? Разборок? Военного майдана? С радостным Путиным... Вы же не только плюете в колодец, который для всех, вы туда и гадите. Не на Зеленского в частности, а на всех украинцев вместе взятых. На вашей совести будет висеть весь этот треп и дерьмо в пространстве. :shok:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 22 май 2023, 06:20 Кого ты дуришь, кроме самого себя?
:-)

эта твоя интерпретация - не более чем твоя личная интерпретация.
у меня - моя, которую квалифицировать как предательство - очень смелая попытка с твоей стороны.

Маляр - та ещё спикерша за Зе! прям моральный наставник для народа. да там у Зе! все спикеры такие. но понимающих не обдурят. как например меня.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 22 май 2023, 06:35
djay писал(а): 22 май 2023, 06:20 Кого ты дуришь, кроме самого себя?
:-)

эта твоя интерпретация - не более чем твоя личная интерпретация.
у меня - моя, которую квалифицировать как предательство - очень смелая попытка с твоей стороны.

Маляр - та ещё спикерша за Зе! прям моральный наставник для народа. да там у Зе! все спикеры такие. но понимающих не обдурят. как например меня.

:-)
Продолжай плевать в колодец. В общий. Дело совести. :dirol:

Но имей где-то там в виду, что не Арти Грин, не Бутусов и не твоя Юля сейчас представляют Украину на международной арене. Это реальность.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Это не домыслы - это факты работы президента Украины В.Зеленского.
https://www.president.gov.ua/ru/photos/foreign-visits

Официальный визит Президента Украины в Королевство Нидерланды
4 мая 2023 года - 12:38

Официальный визит Президента Украины в Италию и Ватикан
13 мая 2023 года - 14:28

Официальный визит Президента Украины в Германию
14 мая 2023 года - 12:53

Визит Главы Украинского государства во Французскую Республику
15 мая 2023 года - 00:15

Визит Президента Украины в Великобританию
15 мая 2023 года - 11:21

Рабочий визит Президента Украины в Королевство Саудовская Аравия
19 мая 2023 года - 15:04

Рабочий визит Главы государства в Японию для участия в саммите стран G7
20 мая 2023 года - 12:47
Последний раз редактировалось djay 22 май 2023, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Зеленский на саммите G7: обещания F-16 и встреча с премьером колеблющейся Индии

20 мая 2023

Второй день саммита "Большой семерки" в японской Хиросиме ознаменовался неожиданным приездом на него президента Украины Владимира Зеленского. Там ему удалось встретиться с несколькими мировыми лидерами, в том числе с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, который до сих пор отказывался осудить российскую агрессию против Украины.

В итоговом коммюнике саммита, которое было принято в субботу, содержался призыв к Пекину "надавить на Россию, чтобы та прекратила свою военную агрессию и немедленно и без всяких дополнительных условий полностью вывела свои войска с территории Украины". Китай и Россия подвергли документ критике.

Для Зеленского поездка в Японию стала самой дальней за 15 месяцев с начала полномасштабного вторжения России в Украину.

Сообщения о том, что он может лично приехать в Хиросиму после посещения Саудовской Аравии, появились в пятницу, но украинская сторона их традиционно не подтверждала.

Приезд президента Украины на саммит совпал с решением Белого дома начать обучение украинских пилотов истребителям F-16, а также позволить союзникам отправлять эти самолеты Киеву.До сих пор президент США Джо Байден был против передачи F-16 Украине, ссылаясь на длительные сроки обучения пилотов, а также риск эскалации конфликта с Россией.

Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан настаивал на том, что в позиции США не произошло резкой смены курса, а решение было основано на "чрезвычайных обстоятельствах конфликта".

Он добавил, что Украина обязалась не использовать американскую военную технику для поражения целей на территории России.

"Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать Украину в защите ее суверенитета и территориальной целостности, а также будем действовать таким образом, чтобы избежать Третьей мировой войны", - сказал он.

После снятия вето со стороны США премьер-министр Британии Риши Сунак быстро объявил, что Лондон "будет работать вместе с США, Нидерландами, Бельгией и Данией, чтобы обеспечить Украине необходимый ей боевой воздушный потенциал".

Ранее на саммите Совета Европы Британия и Нидерланды договорились о создании коалиции для закупок истребителей для Украины.

Владимир Зеленский, долгие месяцы добивавшийся от союзников истребителей для защиты от российской агрессии, назвал решение США историческим.
https://www.bbc.com/russian/news-65660246
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 22 май 2023, 06:35 но понимающих не обдурят. как например меня.
Ну так озвучь свои пожелания на "прям сейчас". Президент плохой, тебя не устраивает. Скидывать? Сажать? Перевыборы? Как? Или просто возрастное бухтение на публику... "Открой личико, Гюльчатай" (с). :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 22 май 2023, 07:04
Вэл писал(а): 22 май 2023, 06:35 но понимающих не обдурят. как например меня.
Ну так озвучь свои пожелания на "прям сейчас". Президент плохой, тебя не устраивает. Скидывать? Сажать? Перевыборы? Как? Или просто возрастное бухтение на публику... "Открой личико, Гюльчатай" (с). :pleasantry:
:-)

очевидные ответы на все твои вопросы будут немедленно после победы.
я лишь надеюсь, что они будут следствием справедливого воздаяния за заслуги.
какие-то из них тебя удовлетворят и порадуют, а какие-то нет.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 22 май 2023, 07:27
djay писал(а): 22 май 2023, 07:04
Вэл писал(а): 22 май 2023, 06:35 но понимающих не обдурят. как например меня.
Ну так озвучь свои пожелания на "прям сейчас". Президент плохой, тебя не устраивает. Скидывать? Сажать? Перевыборы? Как? Или просто возрастное бухтение на публику... "Открой личико, Гюльчатай" (с). :pleasantry:
:-)

очевидные ответы на все твои вопросы будут немедленно после победы.
Не соскакивай! Я тебя спросила не "после победы", что "очевидно", видимо, только тебе. Я спросила - чего ты ждешь сейчас? И вот в таком контексте, с учетом работы президента, все эти "наезды на потом..." выглядят очень плохо. Учитывая, что президент на всю катушку работает на ту победу. Это сильно мягко сказано. Итак - что сейчас ты имеешь желать, постоянно поругая президента? Сейчас, не "после победы". :nea: Есть что? :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 22 май 2023, 07:58
Вэл писал(а): 22 май 2023, 07:27
djay писал(а): 22 май 2023, 07:04
Вэл писал(а): 22 май 2023, 06:35 но понимающих не обдурят. как например меня.
Ну так озвучь свои пожелания на "прям сейчас". Президент плохой, тебя не устраивает. Скидывать? Сажать? Перевыборы? Как? Или просто возрастное бухтение на публику... "Открой личико, Гюльчатай" (с). :pleasantry:
:-)

очевидные ответы на все твои вопросы будут немедленно после победы.
Не соскакивай! Я тебя спросила не "после победы", что "очевидно", видимо, только тебе. Я спросила - чего ты ждешь сейчас? И вот в таком контексте, с учетом работы президента, все эти "наезды на потом..." выглядят очень плохо. Учитывая, что президент на всю катушку работает на ту победу. Это сильно мягко сказано. Итак - что сейчас ты имеешь желать, постоянно поругая президента? Сейчас, не "после победы". :nea: Есть что? :pleasantry:
:-)

как сказал один известный гражданский активист через год после избрания Зе!:

никакого реванша не будет! намекая на "я Ваш приговор". А Зе! временно занимает место будущего лидера украинской нации.

я же не могу ожидать от Зе! того, к чему он органически не способен. но потенциально он способен наделать разных глупостей как "нулевой шут". и вот этого мне бы не хотелось. поэтому у меня такое особое внимание к его недалёкости в виде критики - имею право. и не путай критику с "плевать в колодец". там нет ни чистой воды ни глубины. да и у меня нет привычки плевать куда бы то ни было - даже в грязь.

:-)