Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 14 мар 2023, 06:53 если у тебя есть факты позитивного - представь, пожалуйста, в виде стргого списка без воды. посмотрим.
Есть, но ты очочки сними. Оно (позитивное) за пределами твоего ограниченного вИдения. :pleasantry: Тебе "нэвистка всралась" - и все! :crazy:
всё становилось только хуже.
На мой вопрос - когда же было "не хуже"? ты так и не ответил. :nea: Прямо, вот с такого-то и по такой-то год было лучше и лучше, а потом... Ничего такого ты не сказал. Хуже по сравнению с чем? :smile:

А ни с чем. "Нэвистка всралась" по умолчанию. И никак по другому. Не убедительно. Скорее, наоборот. :unknw:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 14 мар 2023, 06:59
Вэл писал(а): 14 мар 2023, 06:53 если у тебя есть факты позитивного - представь, пожалуйста, в виде стргого списка без воды. посмотрим.
Есть, но ты очочки сними. Оно (позитивное) за пределами твоего ограниченного вИдения. :pleasantry: Тебе "нэвистка всралась" - и все! :crazy:
всё становилось только хуже.
На мой вопрос - когда же было "не хуже"? ты так и не ответил. :nea: Прямо, вот с такого-то и по такой-то год было лучше и лучше, а потом... Ничего такого ты не сказал. Хуже по сравнению с чем? :smile:

А ни с чем. "Нэвистка всралась" по умолчанию. И никак по другому. Не убедительно. Скорее, наоборот. :unknw:
djay,

:-)

когда я где-то там в моих рассуждениях говорю, что - "не туда", ты мне задаёшь встречный вопрос: "а когда было туда?".

когда я где-то там в моих рассуждениях говорю, что - "делает хуже", ты мне задаёшь встречный вопрос: "а когда же было не хуже?".

это называется дискуссия?

завершай со своей примитивной и часто весьма пошлой риторикой "а баба яга против". это не конструктивно ни одним и даже задним местом.

это не значит, что я откажусь тебе отвечать, если продолжишь. мне не составляет труда найти способ, как тобой, как бабой ягой, попользоваться.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 14 мар 2023, 13:40 это не значит, что я откажусь тебе отвечать, если продолжишь. мне не составляет труда найти способ, как тобой, как бабой ягой, попользоваться.
Это надо понимать так, что сравнительной модели - "вот было хорошо", а потом "стало хуже" у тебя нет. :pleasantry:
Спойлер
Все эти баб-яговые угрозы... "попользоваться"... :unknw: Ну и ... :pardon:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Вэл писал(а): 12 мар 2023, 07:09
djay писал(а): 12 мар 2023, 06:56
Вэл писал(а): 11 мар 2023, 09:26 история динамики укрины в экономическом контексте за последние почти 10 лет и до сих пор - это путь не туда.
Вэл, а ты таки можешь внятно определиться с вопросом - когда в Украине был период "туда", в отличие от твоего "не туда"? Прикинь со времен распада Киевской Руси. Если тебе это сложно - надо ли бросаться словами про "не туда"? :pleasantry:
могу.

:-)

до 14 года был период _никуда_ с одним очевидным исключением при Януковиче, который уж совсем _не туда_ и ты вместе с ним, как я помню.

т.е. не было никакой внятной стратегии государственного строительства.

с 14 года такая стратегия постепенно формировалась, но она тоже складывалась _не туда_. правда, совсем в другую сторону, чем это было при Януковиче.

:-)
едва ли кто-то, чем Ю, сможет популярно и удовлетворительно рассказать, что происходило в экономике украины начиная с 14 года и продолжало происходить с 19. и, к несчастью, продолжат происходить даже сейчас.

сегодня попалась ссылка на интервью Ю ТВ-каналу NEWSONE от 17 мая 18-го года.

как всегда она со своими любимыми слайдиками туда пришла. для наглядности.

для любителей не смотреть всякие видео пересказывать в тезисах интервью я не буду. может быть наделаю скринов студии со слайдиками чуть позже и вложу в эту реплику. на память.

вопросы на русском. ответы на украинском.

:-)
ХТО НАСПРАВДІ РОЗВАЛЮЄ КРАЇНУ? Сенсаційне інтерв‘ю Юлії Тимошенко (Коротка версія)


прим.: Зе! ко всему этому трешу присовокупил ещё и распродажу украинской с/х земли в самом диком формате. замечу, что соответствующий закон не приостановлен и продолжает действовать в условиях полномасштабной войны.

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 17 мар 2023, 07:53 едва ли кто-то, чем Ю, сможет популярно и удовлетворительно рассказать, что происходило в экономике украины начиная с 14 года и продолжало происходить с 19. и, к несчастью, продолжат происходить даже сейчас.
Особенно мне, тогдашней сотруднице НБУ, которая воотчию видела все эти рехвормы Порошенко-Гонтаревой, с диким падением гривны и развалом Национального банка... Ты хуже, чем притащить в тему очередной Юлин популизм, ничего сделать не мог? Уже лучше Бутусов...

:fool:

Кстати, Юля не рассказывает, где она была со своей партией, когда новоиспечекнный Майданом президент, банально (за счет государственного бюджета!) отжимал Приват у своего конкурента, Коломойского? Открыто и спокойно. :pardon:
Юля красиво научилась за все годы сидения в политикуме, молчать, когда выгодно. А потом (10 лет спустя) выскакивать и клеймить! :crazy:

Ничего нового. Все старо - "Вона працюе"... :unknw:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 17 мар 2023, 08:56
Вэл писал(а): 17 мар 2023, 07:53 едва ли кто-то, чем Ю, сможет популярно и удовлетворительно рассказать, что происходило в экономике украины начиная с 14 года и продолжало происходить с 19. и, к несчастью, продолжат происходить даже сейчас.
Особенно мне, тогдашней сотруднице НБУ, которая воотчию видела все эти рехвормы Порошенко-Гонтаревой, с диким падением гривны и развалом Национального банка... Ты хуже, чем притащить в тему очередной Юлин популизм, ничего сделать не мог? Уже лучше Бутусов...

:fool:

Кстати, Юля не рассказывает, где она была со своей партией, когда новоиспечекнный Майданом президент, банально (за счет государственного бюджета!) отжимал Приват у своего конкурента, Коломойского? Открыто и спокойно. :pardon:
Юля красиво научилась за все годы сидения в политикуме, молчать, когда выгодно. А потом (10 лет спустя) выскакивать и клеймить! :crazy:

Ничего нового. Все старо - "Вона працюе"... :unknw:
уже давно не удивительный перекос в твоей риторике, djay.

:-)

Ю раскрыла всю стратегию особенностей "специфического внешнего управления" украиной, начиная с 14 года и до сих пор (экономический аспект, не политический), а тебя почитаешь, так во всём этом трэше виновата Ю.

не виновата.

при этом заметь, что у Ю не было, нет и очень вероятно никогда не будет собственных ТВ-каналов и прочих медиа с вещанием на всю страну, какие были и остаются у ПО, а теперь уже есть и у Зе!

думаешь у неё на это не было денег и желающих дополнительно проинвестировать в такие медиа-проекты? - уверен, что всё это было. но она принципиально отказалась от такого способа собственного пиара на самой заре её политической карьеры.

а подобные медиа от других политиков и прочих "заинтересованных", а также масса всяких привлечённых околоэкспертов, блогеров и просто мелкой журналистской шушары как занимались её дискредитацией, как политика, так продолжают заниматься.

с точки зрения "ненаучной психологии", такая многолетняя интенсивная дискредитация просто цементирует соответствующие индивидуальные предрасположенности по отношению к _дискредитируемому индивиду_ до неразрушимости в этом воплощении. а ты одна из многих таких жертв.

аргументов у тебя как не было, так и нет. ты разговариваешь штампами и вытащить тебя из этой шарманки не представляется возможным.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

«Європейська Солідарність», з якої понад дві з половиною тисячі членів партії боронять країну в лавах армії, вітає рішення про призначення Михайла Забродського на високу посаду в керівництві ЗСУ.

Де-факто до війська генерал Забродський, Герой України ще з 2014 року, легендарний командувач ДШВ і комбриг 95-ї бригади, повернувся з перших же днів повномасштабного вторгнення.

Тепер настав момент, коли він має повною мірою зосередитися на службі, посилити стратегічний потенціал ЗСУ і сприяти разом з Валерієм Залужним та іншими воєначальниками успіху вирішального контрнаступу на русню. На фронті він зараз дійсно куди потрібніший, бо такі досвідчені та сміливі воїни як Михайло – на вагу золота. Такими як він пишалася би будь-яка команда.

Вітаємо українців з цим призначенням, бо впевнені, що генерал Забродський виправдає довіру і справдить усі наші найкращі сподівання.

Цілком природно, що, згідно закону, Забродський складає депутатський мандат, і в цьому рішенні ми його також підтримаємо.

«Європейська Солідарність» у свою чергу і надалі всім чим може на фронті і в тилу працюватиме на перемогу.
:)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

анекдот.

тебе понравится, rodnoy.

:-)

-----------------------------------

открываю сегодня ленту ФБ и вижу сообщение от Атри Грина:
Arty Green
17 год ·

Тут в сети развернулись дискуссии вокруг законопроекта, принятие которого может всех депутатствующих военных отправить прямёхонько на фронт. И даже генерала Забродского из ВРУ, прям из под купола, сразу в какой-нибудь штаб, или, недай Бог, каким-то командующим назначат… Я категорически против такого законопроекта! Пусть уж лучше г-н Забродский хотя бы до конца войны подепутатствует. А то с такими командующими у нас армия ещё до нашей победы закончится. У нас и так подражателей полководческого стиля этого генерала дохренищи, но без него самого, надеюсь, до Победы дотянем. С ним - не факт.
В общем, до Победы такую «бомбу» под армию подкладывать нельзя ни в коем случае!!!
там вокруг этого законопроекта возня более чем весёлая. но совсем не около такой возможности, как описана выше.

буквально несколько часов назад про некого Забродского:



:-)

-----------------

прим.: я не знаю, на каком основании АГ столь категоричен.
но он тогда воевал и много видел собственными глазами, со многими имел непосредственный контакт (Залужный, Сырский - дебальцевская операция).

теперь у Залужного будет полный комплект главных советников от По:
Муженко, Назаров и Забродский. почти заявка на будущую хунту.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 17 мар 2023, 14:11прим.: я не знаю, на каком основании АГ столь категоричен. но он тогда воевал и много видел собственными глазами
это больше говорит об АГ - и далеко не в его пользу... (в который раз - тот самый случай, когда лучше б молчал)
Забродский воевал с 14-го, тоже "много видел собственными глазами"... :)
---
у ПАПа, а затем и у Залужного, все эти генералы оказались совсем не случайно – а "просто" потому что они могли и могут воевать и побеждать :)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 17 мар 2023, 14:51
Вэл писал(а): 17 мар 2023, 14:11прим.: я не знаю, на каком основании АГ столь категоричен. но он тогда воевал и много видел собственными глазами
это больше говорит об АГ - и далеко не в его пользу... (в который раз - тот самый случай, когда лучше б молчал)
Забродский воевал с 14-го, тоже "много видел собственными глазами"... :)
---
у ПАПа, а затем и у Залужного, все эти генералы оказались совсем не случайно – а "просто" потому что они могли и могут воевать и побеждать :)
:-)

действительно, кто такой АГ - никто.
а вот за этим _трио_ аж две "победы"/поражения/трагедии (Иловайск и Дебальцево), которые закончились двумя минсками.

разумеется, в моём распоряжении нет всей совокупности фактов, чтобы что-то утверждать после тщательного анализа. но у меня есть интуиция. и я не помню, чтобы мои симпатии/антипатии когда-либо испытали разочарование.

посмотрим.

:-)