о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 21 янв 2023, 07:13
Николай писал(а): 21 янв 2023, 06:56 все они резко идут против теософии, где давно сказано:
"Общий ответ теософии таков: "Убийство не оправданно ни в каком возрасте и ни при каких обстоятельствах!"
Е.П.Блаватская.
это был ответ корреспонденту с общим заголовком "ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ АБОРТ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ?"

:-)

с другой стороны, если вспомнить сомнения Арджуны перед назревающим сражением и что на это говорил его наставник Кришна, то не всё так однозначно.
Я давно знаю статью, как и наставления Кришны. Арджуна должен был выполнить долг, кармический долг и будет потом отвечать в соответствии с Кармой.
Эти же, рашен-теософы, они какой долг выполняют? Все врут поголовно, чудовищно врут! А, если все сознательные работники сил Зла и разрушения! Но при этом они все ранее подписались за Теософию, за Всемирное Братство и все увешаны от пят до макушки лозунгами и цитатами Махатм и ЕПБ.
Противоречие, однако. А вот вы, украинцы, свой кармический долг выполняете и защищаете народ, сохраняете его от разрушения и насилия, убивая орков, зомби, маньяков, социопатов, убийц, насильников и педофилов, что Путин гонит в Украину для защиты своей власти.

И это только один видимый пласт, а глобальность последствий на многих планах бытия выполнения вами этого долга и уничтожения власти Зла над Россией мы, возможно, увидим позднее.
ЗЫ. ЕПБ предсказывала, как и другие в Индии, приход Саитья-юги, но только она значительно промазала со сроками. Так вот, исполнение слов этих неизбежно, звезды! Но разве век счастья возможен, когда на Земле существует фашизм, цензура, убийства, истязания и конвейер пыточный (ФСИН в РФ-ии!), каннибализм в Африке, людоедский коммунизм-чучхэ в С.Корее?
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 21 янв 2023, 06:51 с началом войны и за год таких упоротых стало меньше из-за принудительной эвакуации в россию из оккупированных территорий.
Чё серьезно? Я такого не слышал и не видел, кроме одного случая, чтобы кого-то принудительно эвакуировали. Тот один случай из Харковской области, после того, как орков оттуда погнали, один мужик свою собственную мать довез до границы, дал денег на дорогу, и... Это перебор, как по мне. Мать то может уже на уровне маразма. Но с другой стороны все, кто пережил оккупацию, это поймут. Я всего месяц побыл в ней и то впечатления жуткие и сейчас понимаю, сколько раз был на волосок от гибели. Не знаю даже, какой внутренний цензор заставлял меня не снимать колонны техники орков и вообще, много чего для истории можно было наснимать, но когда у меня делали обыск и просматривали телефон, то хоть одна подобная фотка - и мне кранты. И садюга у них кто-то был еще тот. После освобождения в камерах ментовки было восемь человек два из них замучены насмерть - даже не буду описывать каким образом.

И везде, где бы орки не приползли, первое, что они организовывали - это пыточные.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

И тебя задерживали рашен палачи? Система давно отработана ещё большевиками, как издеваться над населением, чтобы задавить сопротивление даже на уровне мыслей. И тактика, и стратегия есть в закромах ЧК/ОГПУ/НКВД/КГБ/ФСБ.
Например:
Приложение 1. Способы убийств и истязаний, применявшиеся коммунистами в СССР
Спойлер
«Б. Способы истязаний
1. Бросают в яму, где прежде находился павший от эпидемии рогатый скот (с. 104)
2. Вбивание в плечи гвоздей по количеству звездочек на погонах (Критский, 1926, с. 277). 3. Выворачивание рук (с. 121).
4. Выдергивание волос на голове (с. 98). 5. «-« зубов мушкой револьвера (с 122). 6. «-« «-« с целью снять золотые коронки (с 141) 7. «-« ногтей плоскогубцами (с. 121). 8. Выкалывание глаз (с. 94).
9. Вырезание на груди ордена (Критский, 1926, с. 277). 10. «-« на ногах лампасов (там же). 11. Вырывание глаз (с. 91). 12. Выставляют жертву в обнаженном виде на комаров (с. 171).
13. Давление на глаза (с. 87). 14. «-« на половые органы до потери жертвой сознания (с. 137). 15. Жертву растягивают и рукояткой револьвера бьют по шее (с. 120). 16. Зажимание рук дверями (с. 101). 17. Заковывание в кандалы (с. 157) 18. Запрещение хоронить покойников (с. 89).
19. Засовывание под ногти граммофонных игл (с. 94). 20. «-« шпилек (с. 121). 21. Избиение (до 18 часов подряд) (с. 131). 22. «-« винтовкой (с. 137). 23. «-« «железной перчаткой» (массивный кусок железа со вставленными в него мелкими гвоздями и надеваемый на руку) (с. 120). 24. «-« железными прутьями (с. 121). 25. «-« кулаками (с. 102). 26. «-« нагайкой (там же). 27. «-« ножнами шашки (с. 123). 28. «-« палкой (с. 102). 29. «-« плетью (с. 158). 30. «-« «-« резиновой (с. 121) 31. «-« «-« с металлическим наконечником (там же). 32. «-« «-« свитой из проволоки (с. 102). 33. «-« прикладом ружья (с. 93). 34. «-« розгами (с. 102). 35. «-« рукояткой револьвера (с. 120). 36. «-« сапогами (с. 138). 37. «-« хлыстом (с. 141). 38. «-« шашкой (с. 125). 39. «-« шомполом (до 800 ударов) (с. 123). 40. «-« «-« по пяткам (Дамаскин, 2001, с. 324).
41. Изнасилование (с. 92) 42. «-« групповое (с. 120). 43. «-« на глазах у посторонних (с. 144). 44. «-« «-« у родителей (с. 151). 45. «-« мужчин (Краснов, 1923, с.164).
46. Инсценировка расстрела близких родственников (с. 120) 47. Кинжал втыкается в тело жертвы и поворачивается в ране (с. 123) 48. Клизма из битого стекла (с. 121). 49. Колют пятки иголками (с. 131).
50. Лишение медицинской помощи тяжело больных (с. 172). 51. «-« сна (с. 132) 52. Ломание костей ног (с. 121). 53. «-« ребер (там же). 54. «-« рук (там же). 55. «-« челюстей (с. 92).
56. Медленное капание водой на неподвижную голову (Репрессированные геологи, 1999, с. 123). 57. Набивание рта, глаз и ушей навозом (Краснов, 1923, с. 164). 58. Надевание священникам на голову венца из колючей проволоки (с. 129).
59. Надрезание тела бритвой (с. 121). 60. «-« ножом (с 120) 61. Обливание горячей жидкостью (с. 124). 62. «-« ледяной водой (с. 121). 63. «-« расплавленным сургучом (с. 133). 64. Опускают в колодец в воду, но не топят (с. 130)
65. Отрезание носа (с. 90). 66. «-« половых органов (там же). 67. «-« «-« и засовывают их в рот (Критский, 1926, с. 277). 68. «-« ушей (с. 89). 69. «-« языка (с. 94)
70. Отрубание ног (с. 122). 71. «-« пальцев (с 124). 72. «-« рук (с. 89) 73. Перепиливание костей (с. 129). 74. Подвешивание (с. 121). 75. Помещают в трубу, утыканную изнутри гвоздями и обливают кипятком (с. 130).
76. Прибивание эполет гвоздями к плечам (с. 121).
77. Прижигание тела огнем (с. 137). 78. «-« раскаленными предметами (с. 124). 79. Принуждение (в т.ч. и гимназисток) чистить отхожие места руками(с. 158) 80. Раздавливание пальцев плоскогубцами (с. 120).
81. Сажают в бочку, утыканную изнутри гвоздями, и катают бочку (с. 129). 82. «-« в ящик с разлагающимися трупами (там же). 83. «-« на раскаленную печь (с. 130). 84. Сдавливание головы «венчиком» (пояс с гайкой и винтом на концах – так называемое «измерение черепа») (с. 134).
85. Сдирание кожи с кистей рук («снимание «перчаток») (с. 129). 86. Сжимание рук клещами (с. 121)
87. Содержание в заразных бараках (с. 160). 88. «-« «каменном мешке» (с. 174). 89. «-« подвале с крысами без пищи (часто без воды) (с. 130). 90. «-« «-« мазутом и битым стеклом 24 часа (с. 161). 91. «-« «-« трупами (с. 129). 92. «-« «горячем подвале» (с. 133). 93. «-« «холодном подвале» (там же). 94. «-« тюрьме в одной в камере с сумасшедшими (с. 137). 95. «-« «-« месяцами без предъявления обвинения (с. 117). 96. «-« «-« после вынесения смертного приговора годами (до 4 лет) (с. 118)
97. Ставят горячие свечи под половые органы (с. 121) 98. «-« на раскаленную сковороду (там же) 99. Угроза убить (с. 119). 100. Фиктивный расстрел (с. 102).»
«Хронология террора 1917–1930 гг.» Хомизури Г. П.
ЗЫ. Кувалдометр или нечто похожее для размозжения головы, например, активно применялось в ЧК, а сейчас ЧВК Вагнер хвастается и запугивает мир ею.
Спойлер
"Далее Нилостонский описывает внешний вид одной из Киевских человеческих "боен" (автор утверждает, что оне оффициально даже назывались "бойнями") в момент ознакомления с ней комиссии. "…
Весь цементный пол большого гаража (дело идет о "бойне" губернской Ч. К.) был залит уже не бежавшей вследствие жары, а стоявшей на несколько дюймов кровью, смешанной в ужасающую массу с мозгом, черепными костями, клочьями волос и другими человеческими остатками. Все стены были забрызганы кровью, на них рядом с тысячами дыр от пуль налипли частицы мозга и куски головной кожи.
Из середины гаража в соседнее помещение, где был подземный сток, вел желоб в четверть метра ширины и глубины и приблизительно в 10 метров длины. Этот желоб был на всем протяжении до верху наполнен кровью… Рядом с этим местом ужасов в саду того же дома лежали наспех поверхностно зарытые 127 трупов последней бойни…
Тут нам особенно бросилось в глаза, что у всех трупов размозжены черепа, у многих даже совсем расплющены головы. Вероятно они были {198} убиты посредством размозжения головы каким нибудь блоком. Некоторые были совсем без головы, но головы не отрубались, а… отрывались… Опознать можно было только немногих по особым приметам, как-то: золотым зубам, которые "большевики" в данном случае не успели вырвать.
...
В уездной Чека было то же самое, такой же покрытый кровью с костями и мозгом пол и пр. "В этом помещении особенно бросалась в глаза колода, на которую клалась голова жертвы и разбивалась ломом, непосредственно рядом с колодой была яма, вроде люка, наполненная до верху человеческим мозгом, куда при размозжении черепа мозг тут же падал"…»
VI. Произвол Ч. К. / «Красный террор в России 1918–1923» Мельгунов С. П.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 21 янв 2023, 00:23
dusik_ie писал(а): 20 янв 2023, 15:16 Другое дело, что сидят и не рыпаются - многие у нас не понимают, что в России нонче, за малейшую просто симпатию к Украине, можно серьезно пострадать.
Перед Вами яркий пример - Мыкола - никто его не трогает.
...
Проблема в том, дорогой Ром, что Вы даже здесь не петрите, ноль с палочкой или без палочки, как удобнее. Я не за Украину или против Украины. Я не за РФ-ию или против неё. Всегда я за правду, как теософ, стремлюсь соответствовать нашему девизу: НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ.

Сейчас стали всплывать факты лжи и преступлений властей Украины и я также сурово это порицаю, и даю нелицеприятные оценки таким действиям. Больше в комментариях на Ютьюбе, здесь только по факту необходимости ответа на пост. Хочу обратить внимание на совпадение, как только стали глобально врать о Х-22 по приказу Зеленского и ко, сразу дела пошли вниз, посыпались ответки, в танках отказали, всплыли подробности внесудебной расправы, упал вертолёт. Понимаю, что причины закладывались ранее, но всё к этому шло. Враньё давно идёт от Зеленского и его команды, начиная с шашлыков. Человек стал ещё и убийцем, без чьего ведома не совершили бы расправу над Киреевым - видимо слишком много знал о всех людях во власти и лично о Зеленском.
Неужели Высшим силам, управляющим эволюцией человечества, нужна Украина с властью лжи и насилия? Хватит РФ-ии.
Достаточно вспомнить ПМ, где сказано, кому прощаются зло, - осознанным работникам Зла и Разрушения. Зеленский таким пока ещё не стал, ещё в пути и выбор должен сделать. Или работать на народ и страну, или на себя любимого. Пока в основном на себя и немного для мира и то вынужденно, когда его на американском самолёте привезли в Белый Дом. Актёр свою роль блестяще исполняет.

Видео от Ю.Швец, где опять отмазывает Зеленского и ко, всю вину возлагая на Буданова. Даже за преступное неприятие мер по защите Украины от нападения при получении от директора ЦРУ всей точной информации ещё в январе месяце 2022 года. Дивлюсь я на небо!

Визит директора ЦРУ в Киев - это ящик Пандоры / Новое о гибели агента Киреева // № 409- Юрий Швец
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 21 янв 2023, 00:23
dusik_ie писал(а): 20 янв 2023, 15:16 Другое дело, что сидят и не рыпаются - многие у нас не понимают, что в России нонче, за малейшую просто симпатию к Украине, можно серьезно пострадать.
Перед Вами яркий пример - Мыкола - никто его не трогает. Среди моих сотрудников, знакомых и даже родственников можно найти тех, кто был противником СВО. И мне неизвестен ни один случай репрессии по отношению к ним. Другое дело, что в обществе все больше идет порицание тех, кто что-то там топит за Украину. Точнее даже наверное идет не порицание, а отвращение к таким людям как предателям своей родины. И разумеется при таком общественном настрое этим людям невозможно иметь какой-либо успех и развитие в России. Тот же Валерий Меладзе к примеру на одном из последних своих концертов произнес в толпе поклонников "Слава Украине" - и никто в России не применил к нему репрессий, но в народе эхом разнеслось это высказывание Меладзе и его последующие оправдывания и разумеется теперь организация его концертов будет затруднена из-за презрительного общественного настроя, но вовсе не запрещена.
Еще когда-то очень давно, до 2010 года, когда партия "Свобода" имела некоторую популярность и вошла в парламент, я заходил на их сайт. Так вот, на том сайте было полно видео - без комментариев вообще, просто бери и смотри - из российского ТВ, ролики о высказываниях "экспертов" об Украине и украинцах в общем и в частности. Уже тогда было полно откровенного профашистского шовинизма, но не на центральных каналах, центральные ужимками и уклончиво лепили образ, типа: "хахол - это недоделанный русский". Их немного подправить, подкорректировать и получится неплохой работник низкоквалифицированного труда - на стройке, в поле и т.д. Малоросеянин - он же ж не просто так, "малым" был назван. Вот и должен быть пуделем, при большом и великом русском. Вот так Вы в себе воспитывали и воспитываете до сих пор, массовый синдром мании величия, апофеоз которой можно наблюдать в нынешнем В. Соловьеве. Он так заметно здал - весь осунулся, согбенность сменила осанку "грудь колесом", а глаза блестят страхом и растерянностью, но паганый рот по прежнему вещает - Упреждающий удар по Парижу! Ударник, блин.
Rome писал(а): 21 янв 2023, 00:23 А вот у вас на Украине в самом деле симпатия к России - это билет на тот свет.
Вы попутали Россию с Украиной, у нас сейчас, за откровенную прорусскость могут надаветь по е..лу, но чтобы убивать... Возможно был такой расчет у Ваших, ммм, "экспертов", что если они будут бить по нашим гражданским, да чтобы со всеми зверствами, то мы по схеме "зуб за зуб" - будем отвечать тем же. Станем пулять по вашим гражданским. Может кому-то этого и хотелось бы, и я думаю многие именно так и понимают спревадлевость (но точно не я), но когда человека кусает собака, он же не должен кусать ее в ответ? Если мы покажем себя точно такими же свирепыми варварами, как показываете себя вы, то нам западной поддержки невидать. Они скажут - что те дикари, что те - и как в Африке - пусть разбираются сами между собой, а мы не будем вмешиваться. Но один на один нам с Россией не выстоять - слишком разноколичественый мобилизационный ресурс. В этом случае вы нас точно трупами закидаете
Rome писал(а): 21 янв 2023, 00:23 VPN в России популярен из-за того что многие продолжают пользоваться Фэйсбуком и Инстаграмм. Кроме того чтобы скачать нечто из видео-, фото-, аудиостоков и прочих международных профессиональных ресурсов приходится использовать VPN из-за того, что Россия под санкциями.
То есть, если чел будет писать "война" вместо СВО, то максимум, что ему за это будет - пальчиком погрозят, да?
Ром, мы нонче живем в ОБЩЕМ информационном пространстве, понимаете? И мы "хаваем" то, что у вас там творится не из наших СМИ, а непосредственно из Ваших. Их невозможно подделать, они не могут быть пропагандой, понимаете это, не?
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 21 янв 2023, 08:21 И тебя задерживали рашен палачи? Система давно отработана ещё большевиками, как издеваться над населением, чтобы задавить сопротивление даже на уровне мыслей.
У нас было два контингента. Первые, по всей видимости, элитные военные - судя по экипировке и технике. Они остановились у нас потому, что наши взорвали мост через р. Ворсклу и они не могли добраться до Ахтырки. А план был явно, зайти на Харьков и Полтаву с севера (и возможно на Киев через Зеньков, тоже). Эти особо ничем не отличились - бомбонули только магазины в первый же день. Они были у нас 10 дней. Наши по ним хорошо пристрелялись и спалили "Панцирь" буквально в пару десятков метров от меня (запах горелого железа отвратителен).
Они вышли и выходя один прохожему сказал: "Мы уходим, бойтесь теперь своих".

Помню мы тогда подумали - с чего бы нам своих бояться. Но, оказывается "свои" - это ЛДНР. Они зашли после них. Грязные, в каких-то обносках не поразмеру, якобы военная форма - ни броников ничего (каски времен ВОВ), даже автоматы не у всех были. Вот эти поначалу стали борзеть - ходить по домам, искать наводчиков. А т.к. мой дом был совсем рядом от их логова (в ментовке), то мой дом был первым в проверке и я на них напоролся во дворе - мусор как раз выносил. Вот они меня обыскали, потом в квартиру вошли... Но хватило их не надолго. наши активизировались и стали регулярно по ним пулять и очень точно прилетало, потому они больше рейдов по городу забоялись делать. А уезжали они вообще позорно, побросали большинство своей техники - две САУ МСТА-С оставили, два танка - все целое (видимо топливо кончилось) и т.д.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 21 янв 2023, 13:26
Николай писал(а): 21 янв 2023, 08:21 И тебя задерживали рашен палачи? Система давно отработана ещё большевиками, как издеваться над населением, чтобы задавить сопротивление даже на уровне мыслей.
...
Помню мы тогда подумали - с чего бы нам своих бояться. Но, оказывается "свои" - это ЛДНР. Они зашли после них. Грязные, в каких-то обносках не поразмеру, якобы военная форма - ни броников ничего (каски времен ВОВ), даже автоматы не у всех были. Вот эти поначалу стали борзеть - ходить по домам, искать наводчиков. А т.к. мой дом был совсем рядом от их логова (в ментовке), то мой дом был первым в проверке и я на них напоролся во дворе - мусор как раз выносил. Вот они меня обыскали, потом в квартиру вошли... Но хватило их не надолго. наши активизировались и стали регулярно по ним пулять и очень точно прилетало, потому они больше рейдов по городу забоялись делать. А уезжали они вообще позорно, побросали большинство своей техники - две САУ МСТА-С оставили, два танка - все целое (видимо топливо кончилось) и т.д.
Ещё один пример превращения нормальных в общем-то людей в скотов, палачей и орков методами пропаганды ненависти и злобы, а также террора к ним. Тот же способ, которым первым воспользовался Ленин для удержания власти террористов, убийц и палачей - большевизма./коммунизма/красного фашизма. Перманентно истребляют всех умных, порядочных, образованных - элиту, а оставшееся быдло и чернь легко поддаются пропаганде, стадо свиней, ведомое пастухами. В РФ-ии эта же власть крепко стоит у руля с 2000 года.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

НОВОСТИ СВОБОДЫ: Россия наступает в Донбассе, страны НАТО усиливают военную помощь Украине
► Показать
Заблокировал все украинские каналы на Ютьюбе, как лживые, недостоверные и с чудовищно пошло звучавшими названиями своих видео.
Как бы там ни было, но Пригожин говорит правды больше, чем все украинские каналы Ютьюба вместе взятые. Он, кстати, уважительно оценивает украинских воинов, чего никогда не слышал в украинских СМИ, тупо создавших иллюзорных образ слабого врага из россиян, который сейчас бьёт ВСУ в хвост и в гриву на Донбассе. Потери большие? Да! Но в условиях превосходства в технике у ВСУ Пригожин с умными и профессиональными подчинёнными додумался, как достигать победы, сделав из зэков пушечное мясо.
ЗЫ. Ещё в БИ учат никогда не пренебрегать противником и недостойному можно легко проиграть, если считать его слабым, тупым и невежественным.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 22 янв 2023, 05:28
Заблокировал все украинские каналы на Ютьюбе, как лживые, недостоверные и с чудовищно пошло звучавшими названиями своих видео.
Как бы там ни было, но Пригожин говорит правды больше, чем все украинские каналы Ютьюба вместе взятые. Он, кстати, уважительно оценивает украинских воинов, чего никогда не слышал в украинских СМИ, тупо создавших иллюзорных образ слабого врага из россиян, который сейчас бьёт ВСУ в хвост и в гриву на Донбассе. Потери большие? Да! Но в условиях превосходства в технике у ВСУ Пригожин с умными и профессиональными подчинёнными додумался, как достигать победы, сделав из зэков пушечное мясо.
освещающие войну украинские каналы - это весь возможный спектр от мусорных до более-менее взвешенных. мусорных большинство, если и не подавляющее.

:-)

ещё один момент: на каком языке подаётся информация? кого приглашают в спикеры?

в моём списке предпочтений не более 3-х 4-х военных аналитиков, у которых весьма ограниченный доступ к происходящему непосредственно на фронте. и с этой поправкой надо оценивать и аналитику из их уст. о реальной ситуации на фронте рассказывают те, кто там воюет непосредственно с доступным им обзором не более тактического и оперативного уровня.

по вагнеровцам.

в соледаре и в бахмуте потери вагнеровцев "мясом" (завербованными зэками) на данный момент составляют по некоторым данным около 80%. их фактически если не утилизировали, то интенсивно утилизируют. в последние дни их начали замещать регулярные части РФ с изменением тактики в сторону большей осторожности и с увеличением арт-составляющей.

я посмотрел на динамику карты военных действий за последние дней 10 - успехи комбинированной армии РФ в районе бахмута и соледара (после его перехода под контроль ВС РФ) - минимальны и несущественны: пару кв.км на севере от бахмута и столько- же на юге от бахмута.

так что пригожину бить ВСУ в хвост и в гриву уже нечем.
будем смотреть как это будут делать регулярные части.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Николай писал(а): 22 янв 2023, 05:28 Заблокировал все украинские каналы на Ютьюбе, как лживые, недостоверные и с чудовищно пошло звучавшими названиями своих видео.
Из всего, что Вы здесь постите, могу себе представить, сколько у Вас времени уходит на весь этот инетный мусор. :wacko: До Вас когда-то дойдет, что некоторые люди вообще не допускают в сознание всю эту свалку, где Вы роетесь "в поисках правды"? Сомневаюсь. Вместо 10 заблокированных найдете двадцать других. Это хроническое. :crazy:
Ответить