о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

dusik_ie писал(а): 12 май 2024, 08:58

В целом, если человек стремится иметь объективную информацию - правду, не важно, горькая она или нет, то он не будет вообще никому доверять (не играть в верю/неверю), а просто будет анализировать ту инфу, что есть от разных источников.

Анализировать?.. если нет других дел, которыми занято сознание. А поскольку у нас есть, чем заняться кроме постоянного мониторинга событий на фронте, то имеет смысл доверять тем каналам, которые со временем показали свои аналитические и осинт-способности; доказали временем свою объективность и способность делать верные прогнозы.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 12 май 2024, 09:43
dusik_ie писал(а): 12 май 2024, 08:58

В целом, если человек стремится иметь объективную информацию - правду, не важно, горькая она или нет, то он не будет вообще никому доверять (не играть в верю/неверю), а просто будет анализировать ту инфу, что есть от разных источников.

Анализировать?.. если нет других дел, которыми занято сознание. А поскольку у нас есть, чем заняться кроме постоянного мониторинга событий на фронте, то имеет смысл доверять тем каналам, которые со временем показали свои аналитические и осинт-способности; доказали временем свою объективность и способность делать верные прогнозы.

Это потому, что война от вас далеко, а я живу всего в нескольких десятках киллометров от того места, на Сумщине, где ожидается новая попытка прорыва. Говорят, она будет послабее, чем на Харьковском направлении, но вероятность того, что будет, очень высока.
Вот и получается, что анализировать здесь - это быть кровно заинтересованным. Не подвергаться панике и гасить ее у других, а с другой стороны - не распевать "Прекрасную маркизу". Между Сциллой и Харибдой нужно пройти.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Взрыв дома в Белгороде. Обвиняют Украину. Чтобы оправдать то, что они творят сейчас. И то что они собираются делать дальше. Если это так, то это КАННИБАЛИЗМ.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

dusik_ie писал(а): 12 май 2024, 10:05
Rome писал(а): 12 май 2024, 09:43
dusik_ie писал(а): 12 май 2024, 08:58

В целом, если человек стремится иметь объективную информацию - правду, не важно, горькая она или нет, то он не будет вообще никому доверять (не играть в верю/неверю), а просто будет анализировать ту инфу, что есть от разных источников.

Анализировать?.. если нет других дел, которыми занято сознание. А поскольку у нас есть, чем заняться кроме постоянного мониторинга событий на фронте, то имеет смысл доверять тем каналам, которые со временем показали свои аналитические и осинт-способности; доказали временем свою объективность и способность делать верные прогнозы.

Это потому, что война от вас далеко, а я живу всего в нескольких десятках киллометров от того места, на Сумщине, где ожидается новая попытка прорыва. Говорят, она будет послабее, чем на Харьковском направлении, но вероятность того, что будет, очень высока.
Вот и получается, что анализировать здесь - это быть кровно заинтересованным. Не подвергаться панике и гасить ее у других, а с другой стороны - не распевать "Прекрасную маркизу". Между Сциллой и Харибдой нужно пройти.

Ага, поплачься, поплачься. Они тебя поймут и простят. Может быть.

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

Frithegar писал(а): 12 май 2024, 07:37
Rome писал(а): 11 май 2024, 16:06

Но полагаю украинцы оказавшиеся возле линии фронта особенно кто и воевать-то не особо собирался, мыслят совсем не так как "заокеанские патриоты".

Эдик, а что не жалеете, что забросили свой форум кемеровский? Который не больше не меньше позиционировался как "официальный форум Теософского общества в рф". Мне на рерихкоме говорили, что он на Ваше имя был зарегистрирован. Так бы, если не дружили бы домами, то хоть домами бы общались, правда? Как мы к вам доброжелательно тогда приходили, так сейчас и вы к нам, да? С "добром".

В этом вся ваша кацапская психология и заключается. Вам дали Рерихи и другие люди то, что вы нехотя скушали. Что не доели, то обгадили. И забыли. И теперь, когда из этой всей истории с Учителями уже ничего извлечь нельзя, вы идете уже к другим. Вместо того чтобы строить свое. Вкладываться в свое. Но я ни в коем случае не хочу нарушить ваши разговоры с местным населением. Только хочу им сказать, что ничего путного сейчас из них не выйдет. К сожалению.

Нет, Фридегар, форум не был зарегистрирован на мое имя. Пожалуй если бы это было так, то я его воскресил бы в течение месяца после падения. Насколько мне известно форум был создан Павлом Малаховым, финансировался из казны собираемой членами ТО Адьяр России.
Против существования форума, насколько помню, выступал прежде всего Алексей Беспутин (большой друг киевских теософов) и тогдашний представитель президента Международно теософского общества в РФ. Причина - свободомыслие, которое разгулялось на том форуме и я так понимаю его страх перед тем, что подумают об этом в Адьяре.

Архивную копию форума (бэкапп) я получил от Павла Малахова в то время, когда хотел восстановить форум. Не сделал этого по причине того, что в этот момент ко мне стало поступать много сведений об ошибках и плагиате в трудах как ЕПБ так и Писем Махатм и это заставило меня задуматься насколько имеет смысл посвящать этому свое время и жизнь. Плюс существование других теософских форумов, которые также можно было просто раскрутить. Если же говорить о создании нового форума, то это на мой взгляд должна быть площадка где быть стоит мыслить в рамках генерации новых смыслов об устройстве бытия, используя в том числе наработки теософской теории Мироздания. И да, я считаю есть аспекты в которых теософская космология весьма хороша и до сих пор в некоторых аспектах лучшая из того что есть в мире на этот счет.

А пока, Фридегар, разве Вэл не хорошо ведет этот форум? Также есть теософский портал, ведомый Анной. Вас что-то не устраивает?

Если есть желание, иметь при себе архив прошлого форума без картинок, напишите и я вышлю его.

Что же касается того с добром ли я прихожу сюда?.. А разве Вы заметили от меня хотя бы намек на злое отношение? Тем более к Вам у меня всегда был положительный настрой. У меня терки бывали с Дусиком, да и то скорее из-за характерного ему ранее настроя всезнайки.
С Вэлом у меня весьма уважительные на мой взгляд отношения, несмотря на разницу политических взглядов и того, что мы по разные стороны фронта и каждый переживает за своих. От Джай порой странноватая бывает издевка в адрес моих сообщений. Но это от нее, а не меня.

Мое первое сообщение в адрес Rodnoy было по поводу его ошибочных высказываний по разбору вопросов теософской тематики, которые при этом он преподносил с характерным гонором существа, пьедестал которого стоит еще выше чем у Дусика )). И в общем он единственный в адрес которого я позволяю высказывания типа "самодовольный дебил". Разве нет?

Николай не в счет. По-моему Вы намекнули в своих сообщениях, что у него нечто вроде одержания и об этом наверное имеет смысл подумать. Так как его посты порой весьма напоминают автора страдающего как минимум шизотипическим расстройством, если не параноидальной шизофренией.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

На других видео видно что стекла целы даже в окнах рядом. И это после прилета "точки У". И совершенно явного направления взрывной волны изнутри наружу.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 12 май 2024, 10:20

Ага, поплачься, поплачься. Они тебя поймут и простят. Может быть.

Никто плакаться не собирается. Речь о том, что когда есть жизненно-важный интерес (от чего зависит, выживешь или нет) то анализировать информацию придется.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Rome писал(а): 12 май 2024, 10:29

Против существования форума, насколько помню, выступал прежде всего Алексей Беспутин (большой друг киевских теософов) и тогдашний представитель президента Международно теософского общества в РФ. Причина - свободомыслие, которое разгулялось на том форуме и я так понимаю его страх перед тем, что подумают об этом в Адьяре.

Я, кстати, писал кому-то из них через полгода, по-моему после того как форум закончился. И я не помню кто, по-моему Беспутин, мне ответил. Чтоб я обращался с этими вопросами к администратором форума. С вопросами о судьбе того форума. Как "официального форума ТО".

Потому, я пишу скорее к ВАМ вообще. К тем, кто поигрался с теософией и агни йогой - и бросил.

Теперь, как я слышал, в Теос. Обществе рф новое руководство. Но форум это не возродило.

Я повторю то, что писал на форуме у Чернявского, в разговоре о закрытом форуме:

"Я вам приведу один простой пример, почему закрылся теософский форум официального теософского общества в России. В чем основная причина. Например, в Тайной Доктрине, которую написала Блаватская и продиктовали ей сами Учителя есть утверждение, что остров Пасхи в Тихом Океане – это остаток материка Лемурии. Как и много других островов там. Которые были когда-то вершинами этого потопленного Материка. Нам в это верить или нет? Если про это говорится в самой Тайной Доктрине? И как это можно проверить? Если речь идет о сотнях тысяч если не о миллионах лет, которые прошли с того времени. И о событиях на дне океана, на глубине нескольких километров. С площадью в тысячи и тысячи гектаров.

Но вот администратор теософского форума, Эдвард Романов, говорил там, что мол нет, это всё не правильно. Так думать, как это говорит Тайная Доктрина. Потому, что она – пережиток старины. А исследования современной науки с этим не согласны. И приводит какие-то нынешние представления науки на этот счет. И так и в других случаях. И как с этим поступить? Я был против такой позиции там".

Последний раз редактировалось Frithegar 12 май 2024, 13:39, всего редактировалось 1 раз.