Между Платоном и либертарианством.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Между Платоном и либертарианством.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 11 авг 2022, 10:28 ...
см. Итоги развития человечества.

:-)
А кто такая Платонова? Мой ответ навеян женскими воплями в комментариях на Ютьюбе - отчего война, зачем и почему гибнут невинные, два некогда близких народа воюют? Очень похоже, что и Джай близко в своих ощущениях этого плана большой трагедии.
А по мне ситуация почти повторяет описанное, когда Кришна наставлял убивать врагов Арджуну. Или ты дашь добру свет и шанс, или зло будет властвовать. Выбравшие зло и живущие во зле/лжи будут отсеяны на данном этапе. Посмотрим, осталось немного ждать и быть свидетелем.

Недалёкое будущее:
😜🤣
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Между Платоном и либертарианством.

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 11 авг 2022, 11:06 А кто такая Платонова?
:-)

та в общем никто. так, за 20 лет записала с полсотни книг и опубликовала их в твёрдом переплёте.

последние годы проживает в Крыму.
последнее с ней интервью было в начале марта этого года (см. тему ""невовлечение").
в этом интервью она и вспомнила про битву на Курукшетре. но я так и не понял, кто у неё в голове в этой битве теперь Пандавы и Кауравы.

не уверен, что сама она правильно сориентировалась. но это никоим образом не умаляет содержание записанных ею книг (на мой взгляд).

:-)
================

посмотрел тему "невовлечение", но там этого интервью нет. где-то в другой теме. если это важно, то могу ещё раз опубликовать.
Спойлер
и вики.
Спойлер
С последней надеждой мирного урегулирования Кришна отправился в Хастинапур, для того чтобы уговорить Кауравов сесть с ним за стол переговоров. В Хастинапуре Кришна остановился у придворного министра Видуры, брата и советника царя Дхритараштры; праведный и мудрый Видура всегда защищал Пандавов. Злокозненный Дурьодхана по секрету от старого царя Дхритараштры задумал схватить Кришну и напасть на Пандавов. Когда Кришна явился с предложением мира во дворец к царю, Дурьодхана отверг его предложение и приказал своим солдатам арестовать Кришну. Кришна рассмеялся и открыл им свою Божественную форму, потрясши царя, Дурьодхану и всех присутствовавших в зале собрания. Разгневанный оскорблением, Кришна проклял Дурьодхану, сказав, что его гибель и истребление всего рода отныне предрешены. Это стало шоком для Дхритараштры, который пытался успокоить Кришну. Несмотря на уговоры старейшин Кауравов, советников и мудрецов, Дурьодхана и его самый доблестный вассал и побратим Карна отвергли предложенный Пандавами мир, а слабовольный старый царь не стал противиться своему нечестивому сыну. Кришна вернулся в Упаплавью в лагерь Пандавов сообщить им, что остаётся только один путь защитить справедливость — война.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Между Платоном и либертарианством.

Сообщение Вэл »

Вэл писал(а): 11 авг 2022, 11:22
Николай писал(а): 11 авг 2022, 11:06 А кто такая Платонова?
:-)

та в общем никто. так, за 20 лет записала с полсотни книг и опубликовала их в твёрдом переплёте.

последние годы проживает в Крыму.
последнее с ней интервью было в начале марта этого года (см. тему ""невовлечение").
в этом интервью она и вспомнила про битву на Курукшетре. но я так и не понял, кто у неё в голове в этой битве теперь Пандавы и Кауравы.

не уверен, что сама она правильно сориентировалась. но это никоим образом не умаляет содержание записанных ею книг (на мой взгляд).
может это не совсем в тему, но чувствую себя должным высказать мою собственную точку зрения.

с первыми публикациями книг за авторством Татьяны Платоновой я познакомился 20 лет назад. случайно. совершенно невовлечённый в эзотерику человек (не посторонний) предложил мне почитать книжечку маленького формата (А5) но в твёрдом переплёте: "Братство говорит". это был значительный массив коротких эссе. к этому времени я уже был положительно заряжен Тайной Доктриной Блаватской, Письмами Махатм и Живой Этикой Рёрихов. моя интуиция трепетала и я чувствовал, что это ОНО. после я накупил на книжном базаре всё, что было за авторством Платоновой. чуть позже вышел с ней на прямой контакт, чтобы спросить разрешение на публикацию её книг в свободном доступе и разрешение получил. мне, правда, пришлось сканировать твёрдые копии собственными ручками и после оцифровывать в текстовой формат.

книг у неё за 20 лет записано и напечатано много. все они разные от художественных серий, до предельно концептуальных с очень громкими названиями и Именами.

всегда хочется видеть в авторе любой замечательной книги если не его главного героя, то хоть одного из героев.

чтобы сократить все прочие рассуждения.

Елена Рёрих и Татьяна Платонова - явились идеальными записывающими для тех книг, которые они записали. способы записи у них существенно различаются. но и в том и другом случае результат стал таким, как и задумывалось. на мой скромный взгляд.

а теперь о Блаватской и её Тайной Доктрине. так, как воспринимаю это я, - Блаватская была не просто записывающей. она была соавтором.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Между Платоном и либертарианством.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 15 авг 2022, 13:31
Вэл писал(а): 11 авг 2022, 11:22 ...
та в общем никто. так, за 20 лет записала с полсотни книг и опубликовала их в твёрдом переплёте.

последние годы проживает в Крыму.
последнее с ней интервью было в начале марта этого года (см. тему ""невовлечение").
в этом интервью она и вспомнила про битву на Курукшетре. но я так и не понял, кто у неё в голове в этой битве теперь Пандавы и Кауравы.

не уверен, что сама она правильно сориентировалась. но это никоим образом не умаляет содержание записанных ею книг (на мой взгляд).
может это не совсем в тему, но чувствую себя должным высказать мою собственную точку зрения.

с первыми публикациями книг за авторством Татьяны Платоновой я познакомился 20 лет назад. случайно. совершенно невовлечённый в эзотерику человек (не посторонний) предложил мне почитать книжечку маленького формата (А5) но в твёрдом переплёте: "Братство говорит". это был значительный массив коротких эссе. к этому времени я уже был положительно заряжен Тайной Доктриной Блаватской, Письмами Махатм и Живой Этикой Рёрихов. моя интуиция трепетала и я чувствовал, что это ОНО. после я накупил на книжном базаре всё, что было за авторством Платоновой. чуть позже вышел с ней на прямой контакт, чтобы спросить разрешение на публикацию её книг в свободном доступе и разрешение получил. мне, правда, пришлось сканировать твёрдые копии собственными ручками и после оцифровывать в текстовой формат.

книг у неё за 20 лет записано и напечатано много. все они разные от художественных серий, до предельно концептуальных с очень громкими названиями и Именами.

всегда хочется видеть в авторе любой замечательной книги если не его главного героя, то хоть одного из героев.

чтобы сократить все прочие рассуждения.

Елена Рёрих и Татьяна Платонова - явились идеальными записывающими для тех книг, которые они записали. способы записи у них существенно различаются. но и в том и другом случае результат стал таким, как и задумывалось. на мой скромный взгляд.

а теперь о Блаватской и её Тайной Доктрине. так, как воспринимаю это я, - Блаватская была не просто записывающей. она была соавтором.

:-)
Спасибо. Прослушал то видео и тоже не понял её позиции. Мне, впервые с ней столкнувшегося, эта "непонятка" вестника знак, что не самые "высшие силы" диктовали ей книги. Или она сама, как личность, запуталась в окружающей действительности. И это тоже не гуд для вестника и ещё один повод мне не отвлекаться на их труды.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Между Платоном и либертарианством.

Сообщение djay »

Николай писал(а): 11 авг 2022, 11:06
А кто такая Платонова? Мой ответ навеян женскими воплями в комментариях на Ютьюбе - отчего война, зачем и почему гибнут невинные, два некогда близких народа воюют? Очень похоже, что и Джай близко в своих ощущениях этого плана большой трагедии.
Ничо, Николай, карма Вам устроит ликбез за "женские вопли" - шоб было вполне понятно. В каком-то воплощении будете теткой, со всеми, пардон месячными с 11-13 лет, с беременностями, родами, кормлениями..., климаксами... Может чего прочувствуется на личном, так сказать, опыте. Успешного прохождения! :pleasantry:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Между Платоном и либертарианством.

Сообщение Николай »

djay писал(а): 20 авг 2022, 07:06
Николай писал(а): 11 авг 2022, 11:06
А кто такая Платонова? Мой ответ навеян женскими воплями в комментариях на Ютьюбе - отчего война, зачем и почему гибнут невинные, два некогда близких народа воюют? Очень похоже, что и Джай близко в своих ощущениях этого плана большой трагедии.
Ничо, Николай, карма Вам устроит ликбез за "женские вопли" - шоб было вполне понятно. В каком-то воплощении будете теткой, со всеми, пардон месячными с 11-13 лет, с беременностями, родами, кормлениями..., климаксами... Может чего прочувствуется на личном, так сказать, опыте. Успешного прохождения! :pleasantry:
Я уже думал на сей счёт недавно и решил, что время будет совсем иным - полный матриархат - и отказался уже от роли властвовать. Эпоха будет более развитого женского сознания, которого не будут мучить, приведённые Вами, проблемы резких перепадов настроения. Кстати, но и сейчас они являются также источниками получения преимуществ - вопрос в получении полного контроля над телесами и всплесками энергетических изменений.
Повышенная чувствительность удел каждого идущего духовным развитием. Конечно, к этому довеском насыпаются и мнительность, и обидчивость, и иллюзорность, и страх, и все другие качества. свойственные и не переработанные личностями. Лабиринт, из которого нет выхода.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Между Платоном и либертарианством.

Сообщение djay »

Николай писал(а): 20 авг 2022, 08:59
Я уже думал на сей счёт недавно и решил, что время будет совсем иным - полный матриархат - и отказался уже от роли властвовать. Эпоха будет более развитого женского сознания, которого не будут мучить, приведённые Вами, проблемы резких перепадов настроения.
Ой, Николай, я не такая добрая - я Вам пожелала удела современной женщины, а не "времен 6 Круга, там...". Вот "как есть", а Вы там уже своими духовными достижениями выкарабкивайтесь. С перепадами и всем прочим. Не до уровня "мать Тереза", ну хоть просто рядовая добрая женщина. :rolleyes:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Между Платоном и либертарианством.

Сообщение Николай »

djay писал(а): 22 авг 2022, 06:28
Николай писал(а): 20 авг 2022, 08:59
Я уже думал на сей счёт недавно и решил, что время будет совсем иным - полный матриархат - и отказался уже от роли властвовать. Эпоха будет более развитого женского сознания, которого не будут мучить, приведённые Вами, проблемы резких перепадов настроения.
Ой, Николай, я не такая добрая - я Вам пожелала удела современной женщины, а не "времен 6 Круга, там...". Вот "как есть", а Вы там уже своими духовными достижениями выкарабкивайтесь. С перепадами и всем прочим. Не до уровня "мать Тереза", ну хоть просто рядовая добрая женщина.
я Вам пожелала удела современной женщины

Глупо! Эпоха этой женщины уже прошла! Человечество меняется. 2000 лет назад условия женщин были страшными и также другими они будут ещё через 1500-2000 лет, когда будет новое воплощение.
Каждый начинает с ранее уже достигнутым на пути. Вам, Джай, повезло "такой" по жизни пройтись и теперь этой таковостью, довесками истеричными, спешите наделить меня. Месть и мстительность задерживает любого на Пути и серьёзно. Природа всегда уравновешивает - значит в другом женщины превосходят мужчин.
Вы превратно истолковали моё несколько негативное отношение к "открытиям" журналистки Лариной. Ведь я сразу объяснил природу "отсталости" в развитии и они не в рождении женщиной, а, укажу ещё раз непонятным, в отсутствии движении по пути духовного развития. Чем журналистки занимались всю жизнь? Отнюдь не поиском смысла жизни, не изучением себя, как то писано на Востоке, в теософии, у ЕПБ, у Махатм.

ЗЫ. Мне непонятно, зачем бояться "прелестей" воплощения женщиной, связанных с истеричностью, раздражительностью и прочими причиндалами слабых недоразвитых душ? Это свойства душ вне пола и они обязательно проявляются у каждого на определённом этапе развития, как проверка души, испытания, без прохождения которых душа никогда не окрепнет.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Между Платоном и либертарианством.

Сообщение Вэл »

идеальная идеология/философия бытия в контексте (со)общества человеческих индивидов.

сколько там у нас на сейчас таких доктрин? - с вариациями несметное количество.
с обобщением лишь две: атеистическая и религиозная.
эти две в комбинациях и взаимоисключениях дают всё разнообразие практического применения.

какими критериями определяется успех применения? - а вот тут масса параметров и частное множество из этой массы может быть достаточным условием для одних сообществ, и недостаточным и даже неприемлемым для других. тут всё сложно. и удовлетворительных универсальных ответов нет ни у атеистов, ни у верующих, даже если они это будут отрицать.

эта философская убогость (для теистов) или ущербность (для атеистов) обязана обыкновенному невежеству как тех, так и других. все они по большому счёту слепы.

а существует ли идеальная? которая применима для любых мыслимых сообществ - для меня существует. но для каждого из них сторонним наблюдателем она будет видима лишь одной или нескольким гранями и восприниматься вплоть до очевидного противоречия.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Между Платоном и либертарианством.

Сообщение Вэл »

продолжу о существовании, на мой взгляд, "идеальной/универсальной философии/идеологии".

:-)

если взглянуть на всё Человечество на планете Земля, то очевидно, что оно очень разное (по многим параметрам) по континентам и странам вплоть до аборигенов и почти мизерных затерявшихся в джунглях племён.

и если существует идеальная/универсальная идеология для всего этого цивилизационного спектра в целях прогресса, то как она может быть представлена и применена? мой ответ: она уже давно представлена и давно применяется от самого начала Человечества. вот только Человечество об этом почти или совсем ничего не знает.

в этом месте я прыгну в настоящий момент.

какая из стран более всего преуспела в реализации? - США!

:-)