Мертвая зона.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Мертвая зона.

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 28 сен 2023, 15:37 І не тількі оце непорозуміння, а й дуже багато рассєян досі не можуть втямати, наскількі вони нам стали похій, що в нас до них залишилась лише лють і холодна зневага, як до постільних клопів
Але ж і ти сам повинен розуміти, що тотальне нагнітання пропаганди створює відповідну атмосферу, в якій не мати хоть якусь заангажованість дуже складно?
Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: Мертвая зона.

Сообщение Макс »

pifagor писал(а): 28 сен 2023, 07:28 К сожалению, этот "форум" не является демократичным форумом, как и многие другие "форумы". Нет свободы слова. Нет свободы выражать свое мнение.
Что хочу, то и пишу. Пропаганда? И что? Всё в этом мире есть пропаганда. Что хочу, то и пишу.
Предлагаю изменить название этого лже-форума. Не NEOTERRA а OLDTerra. Все то же старое дряхлое скучное переливание из пустого в порожнее.
Нет жизни, нет энергии, нет свободы. Мертвая зона.
Если Вы такой борец за справедливость и против насилия, почему не осуждаете действия коммунистов в пер.пол. 20 в., почему аргументируете не объективно?
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Мертвая зона.

Сообщение djay »

Макс писал(а): 29 сен 2023, 05:31
pifagor писал(а): 28 сен 2023, 07:28 К сожалению, этот "форум" не является демократичным форумом, как и многие другие "форумы". Нет свободы слова. Нет свободы выражать свое мнение.
Что хочу, то и пишу. Пропаганда? И что? Всё в этом мире есть пропаганда. Что хочу, то и пишу.
Предлагаю изменить название этого лже-форума. Не NEOTERRA а OLDTerra. Все то же старое дряхлое скучное переливание из пустого в порожнее.
Нет жизни, нет энергии, нет свободы. Мертвая зона.
Если Вы такой борец за справедливость и против насилия, почему не осуждаете действия коммунистов в пер.пол. 20 в., почему аргументируете не объективно?
О, та у нас тут уже имеется "поискатель Истины". Теперь еще прибился "борец за справедливость". :crazy:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Мертвая зона.

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 29 сен 2023, 04:27
pifagor писал(а): 28 сен 2023, 07:56 ...
Вы боитесь СВОБОДЫ МНЕНИЙ. Животное чувство страха сидит в вас.
Не надо путать, где СВОБОДА, а где РАСПУЩЕННОСТЬ (хаос, дезорганизация)
Разница между ними в одном. Настоящая свобода не напрягает, и не ущемляет свободу других. То есть это свобода в среде свободных людей и всем комфортно.
Когда же кто-то "тянет одеяло на себя" - много шумит о свободе, но по факту, требует от других удовлетворения своих желаний и амбиций, то это никак нельзя назвать свободой.
Потому свобода всегда играет по правилам, а хаос - это плевать на все правила ибо "я пуп Земли".
Саша, это работник российской пропаганды, или зомби-ватник, или тупой тролль, что одинаково плохо кончится для всех них. Любят на росТВ и росСМИ обвинять власти стран Запада в поругании демократии, в цензуре, отсутствии свободы слова и мысли. Особенно вопят они о порушенном праве, ущемлении свободы самовыражения, когда их ресурсы облагают штрафами или закрывают на Западе за грубейшие нарушения законов стран регистрации — пропаганду насилия, ненависти, злобы, фашизма, клевету.

«Вы боитесь СВОБОДЫ МНЕНИЙ. Животное чувство страха сидит в вас.»
Глупое враньё, подмена понятий и иллюзорные обвинения. Никаких собственных мнений эта сущность не производит, кроме оправдания геноцида, пропаганды лжи, разжигания ненависти и злобы к другим людям и странам.
Веселить начинает от этой фразы - «Животное чувство страха сидит в вас.», - когда его все поочерёдно тыкают носом в его же ментальные испражнения.
Макс писал(а): 29 сен 2023, 05:31
pifagor писал(а): 28 сен 2023, 07:28 ...
Что хочу, то и пишу. Пропаганда? И что? Всё в этом мире есть пропаганда. Что хочу, то и пишу.
Предлагаю изменить название этого лже-форума. Не NEOTERRA а OLDTerra. Все то же старое дряхлое скучное переливание из пустого в порожнее.
Нет жизни, нет энергии, нет свободы. Мертвая зона.
Если Вы такой борец за справедливость и против насилия, почему не осуждаете действия коммунистов в пер.пол. 20 в., почему аргументируете не объективно?
"Что хочу, то и пишу". - пусть на заборах тренируется, хотя с таким умишком и отсутствием совести только заборы красить.
На форуме ему запрещают пропаганду, другого он не умеет, даже смысла своим утверждениям не знает и отправляет к мифическому учителю - обитателю ближайшего астрала.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Мертвая зона.

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 29 сен 2023, 04:33
rodnoy писал(а): 28 сен 2023, 15:37 І не тількі оце непорозуміння, а й дуже багато рассєян досі не можуть втямати, наскількі вони нам стали похій, що в нас до них залишилась лише лють і холодна зневага, як до постільних клопів
Але ж і ти сам повинен розуміти, що тотальне нагнітання пропаганди створює відповідну атмосферу, в якій не мати хоть якусь заангажованість дуже складно?
Я б прийняв цей аргумент щодо совка, де були якісь "голоси" але взагалі, у більшості населення не було доступу до інфи, тобто практично повна ізоляція, "залізна завіса".

Зовсім інша справа - сучасна росія: де більшість населення такі має досут до інтернету. Ні, друже - це їх свідомий ВИБІР.
Їх відповідальність, їх співучасть у злочинах...

Та і навіть за часів совка, де я був типовим октьябренком, так собі піонєром и вже ніякім комсомольцем - НІХТО з мого кола спілкування не вірив у той совагітпроп - ми над всіма тими постановами, з'їздами кпрс тощо відверто сміялися.

Тобто ВИБІР є завжди - навіть в самих нелюдських умовах - і людина його робить, що створює відповідальність, тією чи іншою мірою (це зветься "карма" якщощо).
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Мертвая зона.

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 29 сен 2023, 16:13
dusik_ie писал(а): 29 сен 2023, 04:33
rodnoy писал(а): 28 сен 2023, 15:37 І не тількі оце непорозуміння, а й дуже багато рассєян досі не можуть втямати, наскількі вони нам стали похій, що в нас до них залишилась лише лють і холодна зневага, як до постільних клопів
Але ж і ти сам повинен розуміти, що тотальне нагнітання пропаганди створює відповідну атмосферу, в якій не мати хоть якусь заангажованість дуже складно?
Я б прийняв цей аргумент щодо совка, де були якісь "голоси" але взагалі, у більшості населення не було доступу до інфи, тобто практично повна ізоляція, "залізна завіса".
У мене двоюрідний брат у Ростові. Тітці, його матері - трішки за сімдесят. Вони цілком на нашій стороні і ми періодично спілкуємося. Так от, при тому, що брат все пояснює матері, але коли вона подивиться телевізор... "ета сказка хороша, начинай сначала". Тобто, це реально зброя і з совком її не коректно порівнювати,аж ніяк - пропаганда совка була наскрізь брехлива, але не така агресивна, не провокувала людину на звірячі емоції.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Мертвая зона.

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 29 сен 2023, 18:14Тітці, його матері - трішки за сімдесят.
Це і є той самий совагитпроп, на якому сучасний росагитроп і сидить - тому твоеї тітці той телевізор так добре і заходить (тому що вона з дитинства ввібрала той совагитпроп, він в нєї вже у підкорці, як і у багатьох того покоління).

Але це все ж - другорядний момент: питання ж не в тому, що саме там крутять по телеку у них - головний і визначальний момент в цьому той, що та тітця кожного разу знов і знов вмикає той телек. О це і є її СВІДОМИЙ вибір. Ніхто її не змушує його вмикати, ниіхто не ставить гарачу праску на пузо - вона САМА це робить.

Я саме про це і кажу. У совку у неї (у нас) не було іншого вибору, в той час як сьогодні - є.
---
Хоча даже в совку теж був вибір: "товарищ майор" не сидів у кожній кімнаті і не змушував кожного дивитись программу время чи служу савєсткаму саюзу. Завжди можна було не дивитись той телі взагалі, окрім "катрусіного кінозалу" тощо - що я й робив (звичайно, в мене тоді це було несвідомо - просто ото сов.тебе викликало в мене природне неприйняття) (так, я дивився вселякі пропагандистські худ.фільми "про війну", "революцію" - я теж завдякі цьому ввібрав в себе частку того совагіпропу - це неминуче; але згодом я це з себе свідомо видавлював)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Мертвая зона.

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 29 сен 2023, 19:16 Я саме про це і кажу. У совку у неї (у нас) не було іншого вибору, в той час як сьогодні - є.
В тому річ, що це не проблема виключно совка.
Пам'ятаю, як десь в 1976 році на село, звідки моя мати (і тітка, звісно, також) завезли перший ТВ і як раз до моєї бабці.
Тоді видно було такий контраст: старі - консервативні, і вся ця "техніка" для них - дива-дивацькі. А їх діти (тобто, покоління моїх батьків) - такі собі цивілізовані прогресисти "несущиє свет в мір".
Але прошло 50 років і що? Коли я собі в 2006 купив комп, то згадав бабусю 30 років назад, дивлячись на те, як тепер уже матір реагувала на комп. В деталях була різниця, але суть та сама.
Люди з віком становляться консервативними, умовно кажучи, із багатьох можливих колій молодості, вони вибирають якусь одну і накатують її так, що вона все більше занурюється в глибину, до такого стану, коли вже з цієї колії не вибратися. Це не закон, а масова схильність.
Може скажу парадокс, але людина, під старість, чим старше, тим більше має потенціальних можливостей в йозі, але з віком також посилюється і те, що не дає тим можливостям проявитися. Точніше, вони проявляються, але "слоном в посудной лавке" - тільки проблемами.

Тут також - про вибір, але це не той вибір, як у рулетці, чи в чомусь подібному. Це про особливості масової свідомості - її штучно не переробити, тільки еволюцією. Тому на це треба зважати і пристосовуватись до умов, а не "питаться достать Луну с неба".
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Мертвая зона.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 29 сен 2023, 19:16
Хоча даже в совку теж був вибір: "товарищ майор" не сидів у кожній кімнаті і не змушував кожного дивитись программу время чи служу савєсткаму саюзу. Завжди можна було не дивитись той телі взагалі, окрім "катрусіного кінозалу" тощо - що я й робив
Ой, родной, ты такой смешной, шо даже мои тапки ржут. Ты так пытаешься откреститься от совка... который есть часть нашей истории - нравится это кому-то или нет. Ты же, как раз, тем негативным совком пропитался по самое никуда. Иначе не старался бы на те же грабли ходить. Перекручивать историю "под себя". А нельзя быть выше это и принять все? Потому что это было. Достал ты своим пионэрским "катрусиным кинозалом". :fool:
А то других передач не было. Футболы все смотрели, фигурное катание, телеспектакли ведущих театров, мультики (без катруси), фильмы классные, "В мире животных"... Кто из детей, нахрен, смотрел "программу Время" или "сельский час"? Не только ты, херой амеровский, не смотрел. Все дети и не смотрели. :nea: Патамушта было не интересно. И все. :pleasantry:

Я очень люблю балет, хотя меня никто не приучал - нет у нас тут балетов. Чтобы пойти в театр и посмотреть. Не знаю, из каких бывших воплощений ко мне это пришло, но... если бы не телек - до взрослого состояния, когда впервые в Киеве посмотрела балет вживую, так бы и не видела ничего. В советские времена по телевизору показывали довольно часто. К моей большой радости. А ты радуйся до старости той своей ляльке-катрусе. :crazy:

Кстати, недавно в ютубе по ссылкам наехала на фильм детства (буквального!) - я еще в садик ходила, и мы только-только купили черно-белый "Рекорд", где в неположенное для передач время висела ота настроечая рамка. :rolleyes: Фильм "Четыре танкиста и собака". Все девочки в нашей группе были влюблены в танкиста-Яныка (на фото крайний справа). :give_rose: Ну и собака - супер. Смотрели с невероятной радостью.
Изображение

Музыку прослушала - порадовала даже сейчас, через более чем полвека. И не надо мне втулять, что "всэ було погано и нас гнобылы". Мне то же втуляли в школе на уроках истории и всяких литератур "про царизм". С таким же успехом, надо сказать. Предпочитала всегда сама делать выводы. :pleasantry:
Последний раз редактировалось djay 30 сен 2023, 08:35, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: Мертвая зона.

Сообщение Макс »

djay писал(а): 30 сен 2023, 07:26 А то других передач не было. Футболы все смотрели, фигурное катание, телеспектакли ведущих театров, мультики (без катруси), фильмы, "В мире животных"...
А так же "Клуб путешественников" и "Очевидное-невероятное", а из журналов "Наука и религия" и "Наука и жизнь" и все, а что касается эзотерической или оккультной информационной направленности, советский период был "мертвой зоной".