что у нас на теософском фронте?

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Лимонад »

dusik_ie,

Это сугубо интимная вещь...связь Учителя и ученика ... очень хрупкая

Довелось побывать в ашраме Саи-Бабы, когда тот был жив. Россияне в массе тусовались в Путтапарти: постоянно прибывали группы из разных городов и республик. Встречались...оригиналы! Один типа экстрасенс, однако, разводил так дешево, что только женщины, старики и дети покупались) Другой с помощью отвеса вечно что-то спрашивал у "добрых духов". Когда предложил ему проверить их на наличие и правдивость, встал на дыбы, объясняя, что духам сие не понравится и они могут...улетучиться!) Еще была дама, что каждую ночь откровениями Махатм исписывала тетрадку. Звучало складно, однако, не покидало ощущение, что красивыми словами непонятно что... пережовывается. Спросил, "уверена, что это они - Махатмы? Может, правое и левое полушарие разговаривают друг с другом и предлагают вам всю эту хрень конспектировать?" Дама конешна оскорбилась, она ж ведь на "оголенном проводе" с Учителями пребывала!) Вопщим, с "магией" в этом мире все в порядке!)

Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Макс »

Лимонад писал(а): 15 май 2024, 17:50

Довелось побывать в ашраме Саи-Бабы, когда тот был жив....

А какие впечатления остались от Саи-Бабы?

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Лимонад »

Макс

А какие впечатления остались от Саи-Бабы?

Прикольный малый) Когда предлагали освятить "дары" типа конфет на подносе, брал горсть, бросал в толпу и со счастливой улыбкой наблюдал, как взрослые мужики ползают на коленях, их собирают. Многие писали ему письма с просьбами, я тоже написал типа Помоги России (было время перестройки). Он сначала прошел мимо меня, не взглянув, потом остановился, вернулся и взял письмо. Но, полагаю, со своей задачей не справился, раз позволил чекисту сесть на трон.) А так он каждый день что-то людЯм материализовывал, брал группы на собеседования...на дам смотрел строго, на мужиков - по-свойски.) Отторжения точно не вызывал. Думаю, до чертиков ему надоели эти баджаны и даршаны. Поскольку часто смотрел сквозь толпу как на бесполезно жужжащих мух. Может быть я ошибаюсь.)

Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Макс »

Лимонад писал(а): 15 май 2024, 18:27

Макс

А какие впечатления остались от Саи-Бабы?

Прикольный малый) Когда предлагали освятить "дары" типа конфет на подносе, брал горсть, бросал в толпу и со счастливой улыбкой наблюдал, как взрослые мужики ползают на коленях, их собирают. Многие писали ему письма с просьбами, я тоже написал типа Помоги России (было время перестройки). Он сначала прошел мимо меня, не взглянув, потом остановился, вернулся и взял письмо. Но, полагаю, со своей задачей не справился, раз позволил чекисту сесть на трон.) А так он каждый день что-то людЯм материализовывал, брал группы на собеседования...на дам смотрел строго, на мужиков - по-свойски.) Отторжения точно не вызывал. Думаю, до чертиков ему надоели эти баджаны и даршаны. Поскольку часто смотрел сквозь толпу как на бесполезно жужжащих мух. Может быть я ошибаюсь.)

Возможно ли сказать, что он действительно был необычный человек?

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Лимонад »

Макс,

он действительно был необычный человек?

Вполне! Допускаю, что иногда он одаривал людей чем-то взятым из кармана, но многие видели, как пепел сыпался из пальцев, причем, в несметном количестве.) Индиец рассказал мне на камеру, как Саи-Баба заставил его приехать, являясь на дому. Сказал, что они знакомы с прошлой жизни, предложил подождать когда приедет его жена (из прошлой жизни) и он их снова поженит, что у них будут дети, хоть дама утверждала что она не может родить. Вопщим у них все получилось.) Ну, а какой от Саи Бабы мог быть бы вред, если каждый день три тыщи человек там напевали баджаны и мантры, разгуливали по ашраму счастливые и раскупали сувениры? Уверен, боги от песнопений были в восторге.)