что у нас на теософском фронте?

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 14 май 2024, 07:28

А мне нужны Теософия и Учителя. Потому я тут, где я есть.

а что, их у Вас нет, раз они Вам до сих пор нужны?

:-)

лично у меня всё это есть.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Frithegar »

Ещё один защитничек.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 14 май 2024, 07:35
Frithegar писал(а): 14 май 2024, 07:28

А мне нужны Теософия и Учителя. Потому я тут, где я есть.

а что, их у Вас нет, раз они Вам до сих пор нужны?

:-)

лично у меня всё это есть.

Если быть среди таких как выше, то Учителей не будет никаких. Я вам могу назвать даже имена харьковчан, которые сделали себе карьеру в МЦР. Сомневаюсь, что к Истине только они стали от этого ближе. Но она им и не нужна была.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Frithegar »

Там при входе надо оставить Учителей и Истину навсегда. Тогда может и впустят. Я не думаю, что такая сделка того стоит. Нужно Переустройство. И оно подходит, как мне кажется.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Frithegar »

Самые лучшие из них не знают элементарных вещей. Не говоря уже о тайнах. Я говорил с Парибком о буддизме, например. Детские ошибки. И это известный и достаточно уважаемый человек там в этих вопросах. Буддизм, это материал где можно понять, ошибается человек или нет. И как, и что он вообще знает. В агни йоге конечно можно нести любую пургу. И никто не поймет ничего.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

dusik_ie писал(а): 13 май 2024, 11:57
Frithegar писал(а): 13 май 2024, 09:19

Вместо того чтобы строить Новую Страну, они пытаются в бешенстве от собственного идиотизма вернуться в прошлое. Обвиняя других в том, что у них ничего не получается... Вот, я много лет это пытаюсь объяснить.

Вы слышали историю про то, что во время паводкового наводнения в Оренбургской области, в одной деревне решили люди сами отстроить дамбу из мешков с песком и таким образом, они убереглись от наводнения. Но за это теперь их ожидают штрафы и судебные разбирательства - за самоуправство. Дикость? - Дикость и для нас и для европейского менталитета. Потому что власть в РФ пытается так воспитывать свое население, чтобы оно вообще не смело проявлять инициативу. "Инициатива наказуема" - это был негласный лозунг в советской армии, и я его мноожды наблюдал в свою солдафонскую бытность, и не только наблюдал, но и испытывал на себе. Это не только принцип советской армии, но и совдепии как таковой, и тем более РФ-ии, как "правоприемницы" только в еще более кардинальной и гротескной форме.

Историю про наводнение слышал и могу понять советский дебилизм, помню. Но тут Вы это немного не в тему сказали. Как я ее понимаю. Против дебилизма можно бороться, если точно знаешь, что противопоставить. Если же просто в данном случае
противопоставлять себя самого, то дебилизма в теософском движении меньше не будет. Надо иметь связь с Учителями. Начало установления такой связи - признание Их, как Существ. Вероятно, теперь это невозможно. Нужны знаки от Них самих. Если Они вообще что-то собираются делать на нашем плане. Для контакта с Ними нужны обе стороны. Мы и Они.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 14 май 2024, 08:15

Надо иметь связь с Учителями. Начало установления такой связи - признание Их, как Существ. Вероятно, теперь это невозможно. Нужны знаки от Них самих. Если Они вообще что-то собираются делать на нашем плане. Для контакта с Ними нужны обе стороны. Мы и Они.

Для того, чтобы получить новый урок, нужно в начале усвоить предыдущий - этого не сделано, хуже того - много вывернуто и искажено.

Сначала стремящийся должен установить связь со своим Высшим Эго или Душой - почлучать от нее прояснения и указания, которые позволят человеку кое-что усвоить практического, и если не научиться поднимать сознание на каузальный уровень, то как минимум, стремиться к этому и совершить определенные подвижки в этом направлении.
Через Душу, потом осуществляется связь с Учителем. Другой схемы нет и не может быть. Потому, что:
-- обычный человек (его НС) не сможет выдержать той стимуляции, какая исходит от присутствия Учителя - думаете только от страха можно внезапно умереть? - Нет, от любого сильного стимулирующего воздействия на мозг и НС

Если же обойти этот вопрос - не устанавливать прямую связь, а пользоваться посредиками. Ну тогда нужны такие посредники, которые способны "держать строй" - иметь прямой контакт - таких нет.

Если же обходиться без прямой связи, то неизменно будут искажения, которые сразу или постепенно приведут к извращению учения - как и было со всем подобным исторически и что вылилось потом в ортодоксальные религии.

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Лимонад »

dusik_ie

Через Душу, потом осуществляется связь с Учителем

Знаете хоть одного? На рерихкоме четыре года назад все поголовно обзавелись Учителями и Миссиями, любо-дорого было посмотреть) Щас там пусто... видимо, ученики прошли испытания и получили по черному поясу. А как у теософов с этим? Многие открыли душу неземному свету?) Может кто нито хотя бы в коме че нито узрел?)

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение Frithegar »

Пока не знаю, что ещё можно сделать в этой ситуации.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: что у нас на теософском фронте?

Сообщение dusik_ie »

Лимонад писал(а): 14 май 2024, 14:35

dusik_ie

Через Душу, потом осуществляется связь с Учителем

Знаете хоть одного? На рерихкоме четыре года назад все поголовно обзавелись Учителями и Миссиями, любо-дорого было посмотреть) Щас там пусто... видимо, ученики прошли испытания и получили по черному поясу. А как у теософов с этим? Многие открыли душу неземному свету?) Может кто нито хотя бы в коме че нито узрел?

Это сугубо интимная вещь. Тот, кто такую связь имеет никогда о ней не скажет - и дело вовсе ни в какой-то ложной скромности. Если кто сторонний узнает об этом, он невольно способен вмешиваться в контакт, даже совершенно не оссознавая этого. А т.к. связь Учителя и ученика на раннем этапе, очень хрупкая и зависит от очень многих внешних факторов, то факт признания своего контакта с Учителем, ученик всегда будет отрицать и будет избегать даже обсуждать это - откуда я это знаю? Из Бейли книга "Б.Магия или путь ученика".