причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 23 мар 2024, 07:40 А вот ЮШвец совсем забесплатно работает?
у него 1.4 млн. подписчиков на ютьюб и он спокойно может жить за счёт монетизации его канала. скромно, но не бедно. это как минимум. очень вероятно, у него есть и другие статьи доходов. в общем, нет оснований переживать. с голоду не помирает.

:-)
============

прим.: за 1 млн просмотров ролика ютьюб платит автору 2-3 тыс. баксов.
среднее количество просмотров почти ежедневных роликов Швеца - 0.5 млн.

грубо это приносит Швецу около 30 тыс. баксов дохода в месяц.

:-)
Последний раз редактировалось Вэл 23 мар 2024, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 23 мар 2024, 07:54
djay писал(а): 23 мар 2024, 07:40 А вот ЮШвец совсем забесплатно работает?
у него 1.4 млн. подписчиков на ютьюб и он спокойно может жить за счёт монетизации его канала. скромно, но не бедно. это как минимум. очень вероятно, у него есть и другие статьи доходов. в общем, нет оснований переживать. с голоду не помирает.

:-)
Шоб я таки за него переживала? :nea: И аудитория у него русскоязычная. Так шо - "кто девушку поит, тот ее и танцует". :friends:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

djay писал(а): 23 мар 2024, 07:40 ...
А вот ЮШвец совсем забесплатно работает? :pleasantry:

К сожалению, не могу предлагать Вам включать то, чего нет. :fool:
Джай, Ваш ответ (реакция на просьбу услышать его анализ фэйка и самой подумать) был предсказуем и, к сожалению, в очередной раз Вы спустили себя в унитаз.

Швец, кстати, в этом видео, в отличии от предыдущих с болтовнёй о Трампе, Конгрессе и республиканской партии, объясняет важные вещи. Об атомных пугалках Кремля, которых в США и на Западе окончательно перестали бояться, - этот анализ вносит изменения на ментальном плане для эмоционально зависимых, вроде Вас. Это надо слышать, понимать, думать, анализировать самой, чего Вы лишены, истерикой и криком реагировать проще.
Далее Швец объясняет причину кремлёвских тревог - демографическая яма настолько велика, что через 10 лет некого будет мобилизовывать в армию и потому они думают, как успеть отреагировать на возросшую сплочённость Запада в противодействии безумной агрессии.
Швец доводит до сведения тёток (черпающих информацию из "Гордон"), что Запад сплотился и, наконец, однозначно принял решение о поражении России - она представляет угрозу миру и цивилизации!

Но для всего приведённого мной у Вас, Джай, нет (свободного от эмоций ненависти и поклонения) ума понять, который бы мог воспринять спокойно, понять услышанное, пережевать, усвоить и проанализировать.
Продолжаю наблюдать, как терроризируете своими страхами Родного и Вэла.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Николай писал(а): 23 мар 2024, 08:20 Продолжаю наблюдать, как терроризируете своими страхами Родного и Вэла.
Та наши хлопци нэ таки, щоб жинок лякатись. :nea:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Нападение на «Крокус Сити Холл»: реакция в мире, подробности с места трагедии

«Как заявила официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдрианн Уотсон: «Ранее в этом месяце правительство США располагало информацией о запланированной террористической атаке в Москве – потенциально нацеленной на большие собрания, включая концерты – что побудило Госдепартамент выпустить публичное предупреждение американцам в России. Правительство США также поделился этой информацией с российскими властями в соответствии со своей давней политикой «обязанности предупреждать».
Как сообщил телеканал CNN, ответственность за нападение на комплекс «Крокус Сити» в Москве взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» - говорится в коротком заявлении, опубликованном связанным с «Исламским государством» информационным агентством Amaq в Telegram в пятницу.
«Исламское государство» не предоставило доказательств в поддержку своих утверждений.

Как пишет CBS News, ссылаясь на официального представителя США, что у США есть разведданные, подтверждающие заявления "Исламского государства" об ответственности за теракт, и что у них нет причин сомневаться в этих утверждениях. Американский чиновник также подтвердил, что США ранее предоставили России разведданные о потенциальном нападении в соответствии с требованием разведывательного сообщества «Обязанность предупреждать».
Спойлер
Представитель правоохранительных органов США сообщил CBS News, что нет никакой известной угрозы для США, исходящей от нападения в Москве.
Как известно, в пятницу, 22 марта в Москве, в комплексе «Крокус Сити», перед концертом группы «Пикник» произошла стрельба, есть погибшие и раненые, сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Mash и Baza. Эту информацию также подтверждают российские СМИ и российские власти.

Реакция в мире
На брифинге в пятницу координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям США Джон Кирби прокомментировал сообщения о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле».

«Мы все видели сообщения и видео из Москвы. Страшная стрельба в торговом центре. Не могу озвучить много деталей, поскольку все происходит именно тогда, когда я здесь выступаю. Мы пытаемся собрать больше информации, и я бы подождал заявлений российских властей. Распространяемые изображения ужасны, на них тяжело смотреть. И, конечно, наши мысли с жертвами этого ужасного нападения», – заявил Джон Кирби на брифинге в Белом доме.
Посольство США в Москве вечером в пятницу выразило соболезнования российскому народу в связи с ужасающим сообщением о теракте в Крокус Сити Холле. "Мы выражаем искренние соболезнования российскому народу в связи с погибшими и ранеными в результате сегодняшнего нападения. Поскольку события продолжают развиваться, мы призываем граждан США в Москве избегать этого района, следовать инструкциям местных сотрудников службы безопасности и следить за обновлениями в местных СМИ.
Посольство также рекомендовало гражданам США, находящимся в Москве, избегать района, где случилось нападение, следовать инструкциям местных служб безопасности и следить за обновлениями в местных СМИ.
Появилась первая реакция Евросоюза, о которой сообщил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано в социальной сети X.
«ЕС шокирован и потрясен сообщениями о теракте в «Крокус сити холле» в Москве. ЕС осуждает любые нападения на гражданское население. Наши мысли со всеми пострадавшими гражданами России», — заявил он.
МИД Германии заявил о необходимости «быстро прояснить все обстоятельства». «Выражаем глубочайшие соболезнования семьям погибших», – заявило ведомство в социальной сети Х
Как сообщает телеканал "Дождь", соболезнования пострадавшим и осуждение нападавшим также выразили МИД Великобритании, Турции и ещё более 20 стран. Сообщения о реакции продолжают поступать.

Путин регулярно получает информацию об инциденте, сообщила пресс-служба Кремля. «В первые минуты произошедшего в “Крокус Сити Холл” президенту было доложено о начале стрельбы, – сообщил Кремль. – Президент постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Президентом даны все необходимые указания».
РИА Новости сначала анонсировали, что Владимир Путин обратится к россиянам в связи с нападением на «Крокус», однако вскоре затем назвали этот анонс «технической ошибкой».

Как напоминает "Медуза", 19 марта Владимир Путин отклонил предупреждения американских дипломатов об угрозе теракта в местах скопления людей в Москве. Российский президент назвал предупреждения «откровенным шантажом» со стороны Запада и «намерениями запугать и дестабилизировать наше общество».
В среду, 7 марта Посольство США в России предупреждало своих граждан об угрозе экстремистских акций в местах большого скопления людей в ближайшие 48 часов.

Как сообщалось на сайте Посольства, «экстремисты» могут вынашивать планы нападений в Москве на участников массовых мероприятий в ближайшие 48 часов. Посольство рекомендовало гражданам США проявлять осмотрительность, избегать присутствия в местах скопления горожан.
CNN напоминает, что в предупреждении западных спецслужб две недели назад речь шла об угрозе, исходящей от «Исламского государства» — провинции Хорасан, филиала террористической группировки джихада в Афганистане, более известного, как ИГИЛ-К.

Первые комментарии
Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк отверг причастность Киева к теракту в "Крокус сити холле".
Как сообщает "Радио Свобода", советник Офиса президента Украина Михаил Подоляк поздно вечером в пятницу прокомментировал события в Красногорске в своём телеграм-канале. "Давайте зафиксируем, Украина определённо не имеет ничего общего со стрельбой и взрывами в "Крокус Сити Холл", в Московской области, это не имеет никакого смысла. Прежде всего Украина сражается с российской армией более двух лет. Всё в этой войне будет решено только на поле боя. Второе, Украина никогда не прибегала к использованию террористических методов", - говорит Подоляк на видео.
Пока очень мало информации, чтобы выдвигать какие-то конкретные версии, говорит журналист Олег Еланчик:

«Имеющаяся информация ужасающая. Вряд ли ее можно рассматривать в контексте "состояния войны", о котором говорил сегодня пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, потому что это целенаправленное и массовое убийство обычных людей. Мотивы которого нам пока не известны. Примечательно, что ФСБ в своих комментариях пока не оперирует словами "теракт" и "террористы", что крайне странно». Кто бы ни были «люди в камуфляже», ужесточение режима после трагедии вряд ли заставит себя ждать.

Не случайно теракт произошел вскоре после президентских выборов, считает политолог Дмитрий Орешкин:

«Все силовые службы в ходе кампании были напряжены по максимуму, а потом бдительность притупилась. Трудно не вспомнить выпущенное ранее заявления иностранных посольств с призывом к гражданам своих стран не посещать (в России) мест скопления народа. Очевидно, у них были вполне определенные разведданные, которые западные спецслужбы сочли необходимым довести до работников диппредставительств. Тогда госпожа Захарова (официальный представитель МИД РФ) говорила, что эта информация распространяется с провокационной целью».
Очевидно, это все же террористическая атака, предположил политолог: «Судя по стилистике, исполнялась смертниками, хотя тут могут быть разные варианты. Пожар тоже говорит о том, что нападение было тщательно спланировано. Это очевидный прокол российских спецслужб, сосредоточенных на выявлении неблагонадежных в глазах Кремля людей. По "стилистике" больше напоминает исламских фанатиков. Вряд ли это диверсанты».

Произошедшее - лишнее напоминание о том, где проходит граница между цивилизованным миром и тем миром, где торжествует сила, и за который выступает Владимир Путин, подчеркнул Дмитрий Орешкин.»
ЗЫ. Лично я считаю этот теракт, как организованный ФСБ. Конечно, могу ошибаться, не ясновидящий, но все предыдущие теракты с 1999-го года были организованы властью (рязанский сахар) и использованы в корыстных целях уничтожения демократии. Все теракты были направлены на убийства простых граждан, но никак не против олигархов, их семей и близких, ни против чиновников. Ни в Барвихе, ни на Рублёвке или прочих мест скопления и проживания богатых и очень богатых. Всегда гибли и страдали только простые люди. Расследования были ложные. Например, в Норд-Осте специально убивали спящих чеченцев после усыпления там всех, чтобы не рассказали в показаниях опасных деталей.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

ФСБ: Террористы из «Крокус Сити Холла» планировали перейти российско-украинскую границу и имели контакты на украинской стороне

«Террористы из «Крокус Сити Холла» планировали перейти российско-украинскую границу и имели контакты на украинской стороне, заявили в ФСБ.
«Спецслужбы задержали в Брянской области 4 подозреваемых из числа лиц, совершивших теракт в «Крокус Сити Холле». Теракт был тщательно спланирован, ведется работа по выявлению всех обстоятельств произошедшего. Оружие, применявшееся террористами, было заранее приготовлено в тайнике. После совершения теракта преступники намеревались перейти границу РФ и Украины, имели соответствующие контакты на украинской стороне», - говорится в заявлении ФСБ.
Задержанные в Брянской области террористы в настоящее время этапируются в Москву, рассказали в ФСБ.
Глава ФСБ Александр Бортников ранее доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов, по его словам, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокусе».

Как пишут западные СМИ, у США есть разведданные, подтверждающие заявления Исламского государства (ИГ) об ответственности за теракт. У американских властей нет оснований сомневаться в этих утверждениях, сообщает CBS News со ссылкой на официальное лицо.
Американский чиновник также подтвердил, что США предоставили России разведданные о потенциальном нападении в соответствии с требованием разведывательного сообщества «Обязанность предупреждать».
The New York Times также утверждает, что американские чиновники подтвердили изданию подлинность заявления группировки ИГ.
После этих публикаций «Интерфакс» подтвердил, что США действительно передавали России информацию о готовящемся теракте. Однако, по словам источника из российских спецслужб, она не была конкретной:
«Переданная российской стороне американским представителем информация о готовящемся теракте в РФ носила общий характер, без какой-либо конкретизации».
В начале марта ряд иностранных государств предупреждали о возможности терактов в России. За несколько дней до теракта Владимир Путин выступил на заседании коллегии ФСБ. Он назвал сообщения стран Запада о готовящихся терактах «шантажом».»
у США есть разведданные, подтверждающие заявления Исламского государства (ИГ) об ответственности за теракт.
Интересно, располагают ли они данными, что ИГ подготовило и исполнило теракт по планам и поручению ФСБ? Скорее всего, да!
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

1. Насчет статьи в ФТ по поводу "астанавитесь": две основные версии: Белый Дом; россия.

есть "за" и "против" по обеим версиям: одни говорят определенно россия, другие допускают и Белый Дом.

есть косвенные признаки, что єто россия: Украина (уже после выхода статьи и сопутствующего хайпа) продолжила выносить российские НПЗ (вчера был куйбышевский).

2. Насчет "терракта" на россии: две основные версии: фсб; игил.

Судя по официальной реакции, может быть и игил. Для Украины (как и прежде) єто было бы лучше: чем больше дестабилизации на россии, тем лучше для Украины.

больше пока что добавить нечего (по обоим пунктам) - дивемося далі...
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 23 мар 2024, 16:36 1. Насчет статьи в ФТ по поводу "астанавитесь": две основные версии: Белый Дом; россия.

есть "за" и "против" по обеим версиям: одни говорят определенно россия, другие допускают и Белый Дом.

есть косвенные признаки, что єто россия: Украина (уже после выхода статьи и сопутствующего хайпа) продолжила выносить российские НПЗ (вчера был куйбышевский).

2. Насчет "терракта" на россии: две основные версии: фсб; игил.

Судя по официальной реакции, может быть и игил. Для Украины (как и прежде) єто было бы лучше: чем больше дестабилизации на россии, тем лучше для Украины.

больше пока что добавить нечего (по обоим пунктам) - дивемося далі...
Как у тебя, однако, все просто!
Это примерно также, как некоторые утверждали, что по логике здравого смысла, если НПЗ ликвидируют, но должен быть избыток сырой нефти - та, которую не смогли переработать, и соответственно, цена на нефть (сырую) должна упасть, т.к. ее стало больше. Только рынок живет по своим законам и он не предсказуем - он по другой логике подумал и цена наоборот, поднялась.

Это только сопутствующий пример того, что в мире не существует простых (логических) решений. Что там статья в ФТ - москали заказали или утечка с Белого Дома? - Что это действительно все? Других вариантов нет?

И по поводу терракта - никому не интересно там на России, кто его совершил. Нелюдей сейчас больше всего интересует воспользоваться шансом с одной стороны "возбудить гнев" у своего народонаселения - чтобы сами мобилизацию требовали и войну объяаить - конечно же ВОВ-2,0.
А с лругой, на международном уровне попытаться замазать Украину по максимуму.

Последнее - очень врятли, а первое - посмотрим...
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вот что случилось на самом деле в «Крокус Сити Холл». Появились факты и подробности
► Показать
Крокус Сити Холл – кому это на самом деле выгодно? Виновник найден!
► Показать
Да, это я организовал... А КАК ЕЩЕ МНЕ ЗАСТАВИТЬ ВАС ВОКРУГ СЕБЯ СПЛОТИТЬСЯ
► Показать
Путин виноват в теракте в Москве / Зеленский просит помощи, но трамписты идут в отпуск / №703 Швец
► Показать
ЗЫ. «Некоторые нестыковки: на видео в Крокусе действуют очень грамотные, если не профи, то явно не штукатуры-плиточники.
А вот задерживали рядом с границей трех государств явно плиточников-отделочников. Те ли это люди или какие другие, сказать сложно, но несовпадение в глаза, конечно, бросается.
Задержанные террористы сообщили, что их банально наняли за 500 тысяч рублей каждого.»
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 23 мар 2024, 19:56Только рынок живет по своим законам
(твои фантазии) Я где-то упоминал "рынок"?

dusik_ie писал(а): 23 мар 2024, 19:56Что там статья в ФТ - москали заказали или утечка с Белого Дома? - Что это действительно все? Других вариантов нет?
У меня нет - предложи свой, более правдоподобный, чем эти два.

dusik_ie писал(а): 23 мар 2024, 19:56А с лругой, на международном уровне попытаться замазать Украину по максимуму.
Ну, это и есть "вариант фсб".