причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Эдик писал:


Эдик 14 мар 2022, 19:36

Вэл, отвечу Вам здесь.

Вы отвлечённо ответили (как по мне) и мягко отошли от истории,от которой в виду образования нации в начале отталкивались.
Смысл с президентами Украины более менее мне понятен.Конечно до мозга костей понимать меня вы вряд ли сможете, потому у меня лично довольно - таки в определённом смысле противоречивая позиция и она касается прежде всего справедливого общества внутри, или внутренний политики государства, а она у обеих государств в принципе устроена по одному шаблону, я не имею ввиду то что в столицах и крупных городах народ проживает намного в материальном плане лучше, потому как это не меняет смысл самих отношений.

"...вот Вы, Эдик, предлагаете украинцам сдаться и обвиняете в эскалации украинские власти. да будет вам известно, что Зеленский сейчас в своих действиях не самостоятелен и стоит за спинами командующих украинской армией. а украинская армия у народа имеет наивысший рейтинг доверия среди прочих институтов далеко за 60%. этот рейтинг был ещё до конца февраля. сейчас намного выше.

плохо Вы знаете ментальность украинского народа, Эдик. и строите свои выводы на характерных смыслах (наративах)"


Было бы странно если бы было по другому. Но я вам давно говорил не доверяйте статистике, она является орудием той же пропаганды..
Ментальность украинского народа , уж извините, не намного отличается от какого либо другого, если вы не имеете в виду национализм.
Вы считаете что адекватным выводом сражаться до последнего, как пытались делать немцы в 45?Или ждать орудия возмездия, затягивая войну и соответственно жертвы?
Не уверен о самостоятельности тех генералов армии , о которых вы заговорили, мне достаточно понятно откуда уши выглядывают
Необходимо постичь, что ничто нельзя объяснить с помощью слов и познать с помощью мыслей (Ашвагхоша, 1, 249). :-)
Аватара пользователя
Эдик
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 16:04

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Эдик »

Здравствуйте Вэл.
Судя по тому что вам в это не совсем спокойное время довелось уделить время на создание форума значит для вас дискуссия в этом ключе актуальна.
В общем ответ мой разместили, давайте продолжим, потому как чувствую "вам есть что сказать".
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Эдик писал(а): 17 мар 2022, 16:11 Здравствуйте Вэл.
Судя по тому что вам в это не совсем спокойное время довелось уделить время на создание форума значит для вас дискуссия в этом ключе актуальна.
В общем ответ мой разместили, давайте продолжим, потому как чувствую "вам есть что сказать".
добро пожаловать, Эдик.

:-)

в Вас чувствуется определённая идеологическая привязка. давайте уточним.
если не ошибаюсь, Ваши предпочтения совпадают? с идеологией НОД (Национально Освободительное Движение (Россия))

Примерно в эту же дуду, простите, дует некий А.Фурсов.

если я прав, то мне будет легче говорить с Вами на затронутую тему. если нет, то будем разбираться в процессе.

:-)
Необходимо постичь, что ничто нельзя объяснить с помощью слов и познать с помощью мыслей (Ашвагхоша, 1, 249). :-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

І шо це буде? :o
Аватара пользователя
Эдик
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 16:04

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Эдик »

"в Вас чувствуется определённая идеологическая привязка. давайте уточним.
если не ошибаюсь, Ваши предпочтения совпадают? с идеологией НОД"
Не знаю полностью что такое НОД, давайте разбираться по ходу, если конечно сочтёте нужным.

"пикироваться, хотя твои омрачения в осмыслении реалий жизни мне ясно видны."
Пикироваться?, не совсем понял о чем вы.
Не знаю на счет омрачений, война пессимизма не прибавляет, на всякий случай.

"Да и сейчас все его мысли против теософии, как и твои, если его постоянно постишь"
Постоянно не постю,да и не всё смотрю (за Фурсова)
Не совсем понял, на счет "против теософии ".

"Первое и самое главное противоречие - он и ты, обвиняя некие силы тайных мира сего, - прямо культивируете ненависть и злобу к странам и демократиям."
Каким образом культивируем ?, тут , он как историк и аналитик работающий с документами (с многими не переведёнными на русский язык) предоставляет свои соображения подтверждённые фактами.
Причем многое уже не скрывается, поэтому конспирологии никакой нет.
Причем обвинений никаких нет это просто факт, подтверждение есть и ПМ о "карме человечества", также о человеческих взаимоотношениях в ранее периоды его становления .

'Где, хоть в малейшей степени, такое в теософии прописано - возбуждать ненависть к окружающему свободному миру?"
Много вопросов у вас. Николай, мне трудно будет ответить в режиме телефона, потому как надо много уточнять для меня.
Допустим, я не вижу возбуждения ненависти (это раз), и свободного мира (очень относительное понятие) это два.

"Вы же оправдываете уничтожение ракетными и бомбовыми ударами целых стран неугодных."

Где я такое или Фурсов такое писал /говорил?

"а с другой - кричите это с левой тропы зла (мвс, Владимир, Валентина, Турист"

Вы извините, мне показалось что вы не особо владеете взглядом объективного без эмоционального расследования причин, а не следствий, которые мы не в силах изменить, а кричать а братстве и любви их (добродетелей) не прибавят

"Медведкову же даже самые злобные из вас просто презирают - настолько она отупела - настоящий живой мертвец, о существовании которых поведала ЕПБ."
Вы знаете, Татьяна женщина, пусть в некоторых местах она перегибает и не совсем в нужном русле, но как женщине простительно и, думаю личности участников обсуждаться со мной не будут.


"Аргументов нихт"
Так не бывает, просто для вас их "нет".
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Эдик писал(а): 18 мар 2022, 16:41 "в Вас чувствуется определённая идеологическая привязка. давайте уточним.
если не ошибаюсь, Ваши предпочтения совпадают? с идеологией НОД"
Не знаю полностью что такое НОД, давайте разбираться по ходу, если конечно сочтёте нужным.
прежде несколько технических советов, коль скоро вы пишете со смартфона, Эдик.

в правом верхнем углу каждой реплики есть кнопка в виде _кавычек_. кликаете и реплика Вашего корреспондента автоматически вставляется в поле ответа. после можете из цитаты удалить всё лишнее, или скопировать частями в теги
- соответствующая кнопочка видна в панели инструментов редактора. но если такая техника для Вас всё же затруднительна продолжайте писать так, как вам удобно, пожалуйста.
-------------------------------

почему я вспомнил про НОД (Национально Освободительное Движение (Россия)). это воспоминание у мня из двух слагаемых ещё от наших с Вами старых дискуссий от 14 года:

- характер и содержание источников, на которые Вы ссылаетесь
- Ваши собственные суждения, которые почти тождественны со смыслами (нарративами) в этих источниках.

возможно я не до конца прав. тогда уточните, пожалуйста, Ваше отношение к тому, что происходит сейчас на ваш взгляд в контексте этой темы.
было бы здорово, если бы Вы вкратце ответили от собственного имени на: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

спасибо.

:-)
Необходимо постичь, что ничто нельзя объяснить с помощью слов и познать с помощью мыслей (Ашвагхоша, 1, 249). :-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Николай Былков писал(а): 18 мар 2022, 10:20 Где, хоть в малейшей степени, такое в теософии прописано - возбуждать ненависть к окружающему свободному миру?
Нет такого в теософских трудах. :naughty:

Борьба на разных уровнях, начиная с первых секунд образования проявленного мира, не совсем " о том", когда на арену выходит развитый (относительно разумеется), манас.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Не надо ссориться "горячие эстонские парни". Просто стоит включить логику. Если бы то, что называют в Раше "Донбасс", и что на самом деле является 1/3 Донбасса или ЛДНР, вот так бомбили (как эти 3 недели Мариуполь, Харьков, Ахтырку, Чернигов и пр. города Украины), то за 8 лет(!) там, кроме развалин, ничего бы не осталось. И "эвакуировать в ростовскую обл.", и мобилизовать в "народную милицию" просто было бы некого. Некого. :?
С начала полномасштабного вторжения РФ в Украине погибли 112 детей, ранены 140 – Офис генпрокурора

По состоянию на утро 19 марта, 24-го дня полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины, от действий агрессора погибли 112 детей и более 140 ранены. Об этом сообщил Офис генерального прокурора.
"Больше всего пострадавших – в Киевской (57), Харьковской (36), Донецкой (28), Черниговской (30), Николаевской (21), Житомирской (15), Сумской (14) и Херсонской (14) областях", – сказано в сообщении.

Из-за регулярных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ объектов гражданской инфраструктуры и жилых кварталов повреждено 489 учебных заведений, 69 из них разрушены полностью.

Больше всего поврежденных школ и детских садов – в Донецкой области – 138, Харьковской – 77, Киевской – 41, Николаевской – 39, Сумской – 33, Херсонской – 21, в столице – 43.

"Эти данные не окончательны, поскольку отсутствует возможность осмотра мест обстрелов в районах активных боевых действий и на временно оккупированных территориях", – подчеркнули в Офисе генпрокурора.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

С приснопамятного, всепоглощенного сейчас "праведной вой.. ой, спецоперацией" некоторые исторические (довоенные) балачки. Не вычищенные администрацией. Недосмотр? :roll:

Занятно. Как менялись колебания некоторых участников...
Старый 27.01.2022, 11:19 #31706
Djay
Banned

По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине
-------------
Цитата:
Сообщение от Amarilis
Ситуация гораздо сложнее и серьезнее.
-------------
Да не услышат Вас. Не услышат, что войска, практически, по всей границе с Украиной. И не "против нациков" - нет столько нациков в Украине. А все, кто тут пишет, что на самом деле происхордит - или "одурманенные", или "фашисты". Это продолжение "их там нет". И даже кадровый офицер Гиркин, захватывающий украинский город - тоже "их там нет". И бурятов "не было". Выдумали украинские военные с перепугу. А вооружение "ополченцев" - "из военторгов", или "захваченное у врага"... голыми руками, исключительно на волне беспремерного героизму...

Ребята, все, к сожалению, серьезнее. И не на пустом месте. Но хотя бы на форуме АЙ надо постараться не разжигать ситьуаци прятанием головы в песочек - "нет", "не было", а были только "зверства нациков", от которых "добрые российские кадровые военные, совершенно добровольно, совершенно вместе с боевой техников, кинулись спасать (и так 8 лет спасают, никак не спасут) Донбасс от злобных бандеровцев".

Может хватит? Или совсем с аналитикой никак? Увы.
Последний раз редактировалось Djay, 27.01.2022 в 11:24.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Так 8 лет Донбасс "спасали" от "бомбящих нациков", а теперь, видать решили "совсем спасти" - шоб уже ... и некому было писать, звонить и ездить все эти 8 лет к родственникам-знакомым в Украину. :naughty:
Ответить