причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Но это я написал не к тому, чтобы вам втык сделать. А чтобы плюс-минус к реальности приблизить.

У наших военных как и в народе другая проблема. Молодёжь и те кто постарше и поумнее не понимает смысла этой войны. Нет конечной цели. Ну взяли очередную территорию и что дальше? Хорошо вышли на границы донецкой и луганской областей. Зафиксировали результат. Далее оборона? Очевидно что не получится. Так как это будет непрерывная череда обстрелов со стороны ВСУ с оставленной украинцам территории. И войска будут вновь вынуждены двигаться дальше. Чтобы как можно дальше отодвинуть линию бомбёжки и обстрелов.

И надо понимать, что никто особо не рвётся в контрактники. Нет достаточного мотива. А мобилизация если будет объявлена может обернуться непредсказуемыми последствиями для внутренней государственной политики. Путин будет тянуть с мобилизацией по максимуму, так как его СВО "идущая по плану" таким образом окажется уже признанной на официальном уровне войной. Какой же тогда это был план спец.операции? Очевидно провальный. И тогда это будет его лично провал. Он же затеял эту СВО.

Пока же для внутренней политики ситуация складывается удачно. Переориентировка на Восток в целом полезна для экономики и есть стратегическая цель - освоение Сибири. Наконец-то.

А вот на территории Украины стратегической цели нет. Ну разве что полностью занять линию черноморского побережья. Но это ж какой ресурс надо тратить на то чтобы удерживать потом эту территорию. Откуда ресурсы будут эти тащить? Вновь со своего же народа.

Сейчас же провозглашена идея сделать так чтобы на освобождённых от Киевского режима территориях жизнь стала значительно лучше, чем в остальной Украине. За счёт чего? Ну понятно - за счёт ресурсов остальной России.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 08 сен 2022, 17:47 Но это я написал не к тому, чтобы вам втык сделать. А чтобы плюс-минус к реальности приблизить.

У наших военных как и в народе другая проблема. Молодёжь и те кто постарше и поумнее не понимает смысла этой войны. Нет конечной цели. Ну взяли очередную территорию и что дальше? Хорошо вышли на границы донецкой и луганской областей. Зафиксировали результат. Далее оборона? Очевидно что не получится. Так как это будет непрерывная череда обстрелов со стороны ВСУ с оставленной украинцам территории. И войска будут вновь вынуждены двигаться дальше. Чтобы как можно дальше отодвинуть линию бомбёжки и обстрелов.

И надо понимать, что никто особо не рвётся в контрактники. Нет достаточного мотива. А мобилизация если будет объявлена может обернуться непредсказуемыми последствиями для внутренней государственной политики. Путин будет тянуть с мобилизацией по максимуму, так как его СВО "идущая по плану" таким образом окажется уже признанной на официальном уровне войной. Какой же тогда это был план спец.операции? Очевидно провальный. И тогда это будет его лично провал. Он же затеял эту СВО.

Пока же для внутренней политики ситуация складывается удачно. Переориентировка на Восток в целом полезна для экономики и есть стратегическая цель - освоение Сибири. Наконец-то.

А вот на территории Украины стратегической цели нет. Ну разве что полностью занять линию черноморского побережья. Но это ж какой ресурс надо тратить на то чтобы удерживать потом эту территорию. Откуда ресурсы будут эти тащить? Вновь со своего же народа.

Сейчас же провозглашена идея сделать так чтобы на освобождённых от Киевского режима территориях жизнь стала значительно лучше, чем в остальной Украине. За счёт чего? Ну понятно - за счёт ресурсов остальной России.
Брехня с правдой, Ром, и текст полон шизофрении - голова забита дурью таким смешением времени и действий. Одно с другим не сходится, иллюзии, совсем не связанные, а часто противоречащие фактам настоящего и, тем более, прошлого.
Rome писал(а): 08 сен 2022, 17:22 ...
Посмотрел. Может для новичков, кто не следил за событиями и не знает что к чему и можно голову запудрить этим смешением времени и действий. Но не мне. Гиркин это одно. Сурков совершенно другое.
Сурков был антагонистичным к созданию Новороссии. Более того, кремлевские боялись этого и по сути задавили повставцев. Убрали всех лидеров (Мозговой, Гиви и др.), так сказать подлым ударом в спину, но свалили все на украинские спецслужбы. Сурков по сути для романтиков-утопистов Новороссии был столь же плох, если не хуже, чем украинская власть. Хуже - потому что подлый гад, имеющий ресурс и подменяющий здравые стремления людей верящих в светлое будущее.
Ром, когда Вы приплели Гиркина, мол народ Донбасса сам без подстрекательства и организованной силы РФ-ии создал ДНР/ЛНР, пришлось искать и привёл откровения Гиркина, что Вы упорны во лжи и культивировании фэйков. Теперь, когда Вас с позором опровергли, ткнув фэйсом о тэйбл, о Суркове заголосили. Зачем? Зачем врать опять? К чему эта ложь? Нет никакого смысла уже опровергать и этот бред, и другой в Ваших комментариях о положении на фронте с обвинениями ВСУ - обстрелах гражданских объектов и мирных жителей. Этим занимались войска РФ-ии все 8 лет в Донбассе, пресекая все попытки международных комиссий по расследованию ударов в ОРДЛО. Тот же приём и с уничтожением улик в Олёновке, когда, скрывая следы жесточайших пыток пленных украинцев, специально сожгли людей, обвинив ВСУ. До сих пор не пускают членов международных миссий, способных на основе фактов доказать или опровергнуть лживую версию РФ-ии.

Всё это является подтверждением Вашей вовлечённости в создании зла - лжи, а это является доказательством смерти Антахкараны, - Вы живой труп, извините за прямоту и резкость. Но это лучший и единственный способ помощи Вам, Ром.
Вопрос уже в причине Вашего участия (осознаёте?) в фашизме, оправдании его преступлений против человечества и человечности и стремлении возложить вину на жертву агрессии.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

"План Залужного / Успехи ВСУ / Рамштайн / Кто помогает или вредит Украине // №311 - Юрий Швец"
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Николай писал(а): 09 сен 2022, 09:48 Ром, когда Вы приплели Гиркина, мол народ Донбасса сам без подстрекательства и организованной силы РФ-ии создал ДНР/ЛНР, пришлось искать и привёл откровения Гиркина, что Вы упорны во лжи и культивировании фэйков. Теперь, когда Вас с позором опровергли, ткнув фэйсом о тэйбл, о Суркове заголосили. Зачем? Зачем врать опять? К чему эта ложь? Нет никакого смысла уже опровергать и этот бред, и другой в Ваших комментариях о положении на фронте с обвинениями ВСУ - обстрелах гражданских объектов и мирных жителей. Этим занимались войска РФ-ии все 8 лет в Донбассе, пресекая все попытки международных комиссий по расследованию ударов в ОРДЛО. Тот же приём и с уничтожением улик в Олёновке, когда, скрывая следы жесточайших пыток пленных украинцев, специально сожгли людей, обвинив ВСУ. До сих пор не пускают членов международных миссий, способных на основе фактов доказать или опровергнуть лживую версию РФ-ии.

Всё это является подтверждением Вашей вовлечённости в создании зла - лжи, а это является доказательством смерти Антахкараны, - Вы живой труп, извините за прямоту и резкость. Но это лучший и единственный способ помощи Вам, Ром.
Вопрос уже в причине Вашего участия (осознаёте?) в фашизме, оправдании его преступлений против человечества и человечности и стремлении возложить вину на жертву агрессии.
Зря Николай Вы пытаетесь со мной тягаться кто ближе к правде. Вы ведь явно только изучаете тему. А я в ней давненько. Когда-то у нас с Дусиком о Гиркине перехлест был. Дусик конечно же остался при своем мнении, сформированном на основании той информационной среды, в которой он вращался, как и я - при своем.

Итак что, Николай, Вы мне пишите?
...Гиркина, мол народ Донбасса сам без подстрекательства и организованной силы РФ-ии создал ДНР/ЛНР...
Николай, не путайте пожалуйста во многом романтическое движение "Новороссии", которое шло снизу и спонтанно, и которое потом было подавлено кремлевскими с их созданием ДНР/ЛНР. Это разные вещи и за ними стояли разные люди, с враждебной друг другу идеологией. Одни были вдохновлены идеей свободной и справедливой Новороссии с действительно народной властью, другие работали как обычно - это были системные про-кремлевские и во многом про-олигархические структуры, для которых нажива, власть и деньги важнее каких-то там утопических идей о свободе и равенстве. Я ж писал, что лидеров движения Новороссии убрали спецслужбы и на мой, может быть и ошибочный взгляд, это было сделано по приказу Кремля, и свалено на украинские ДРГ. Далее ... - создание ЛДНР- чисто чиновничье системное образование, которое вне сомнений было полностью подконтрольно Кремлю.

На референдум донбассоцев о присоединении к России, который был проведен качественнее, чем в Крыму, Путин среагировал предательски. Так, что у многих, в том числе и у меня были нехорошие мысли о его трусливой персоне. Люди и территории Донбасса оказались разменной монетой... предметом торга и устрашения в переговорах с Киевом и Западом. Это нехорошо. Я в общем-то никогда не лелеял симпатии к Путину, но тогда он меня вообще разочаровал, и последующие его выступления и программы были невнятным блеянием человека, не знающим куда надо стратегически двигаться стране.
Теперь, когда Вас с позором опровергли, ткнув фэйсом о тэйбл, о Суркове заголосили. Зачем? Зачем врать опять? К чему эта ложь?
Думаю Вы уже поняли, что не в состоянии ткнуть меня о тэйбл хотя бы потому что я, очевидно, владею большей информацией о тех событиях, и описываю что это был слоеный пирог из разных чаяний и действующих сил.
Тогда как Вы пытаетесь все списать на всесильный Кремль и его всемогущую руку я напоминаю о том что есть коллективная душа и иррациональные движения и чаяния в народных массах. Как по мне, в данном случае у меня все же более философская и близкая к естественным вещам позиция.
...скрывая следы жесточайших пыток пленных украинцев, специально сожгли людей, обвинив ВСУ...
Вы то откуда все это знаете? Были там что ли? Раз они скрывали, то как это до Вашего сознания просочилось?
Я вот например был напротив возмущен, что ради этих пленных азовцев согнали наших раненых бойцов с коек в больницах. Им предоставили лучшее что на тот момент было в прифронтовой медицинской помощи. Что не могло не нервировать солдат, раненных в тех же боях за Мариуполь, видящих сколько гадостей они устраивали и сколько людей полегло из-за них. У меня достаточно рассказов о том как азовцы действовали. Говорить о том что они берегли мирное население не приходится. На азовцев шла большая ненависть со стороны военных и ополченцев участвующих в боях против них в Мариуполе.
В связи с этим я даже не удивлюсь, что новость о том, что часть азовцев погибла в тюрьме от обстрела или пожара - обрадовала многих. К ним однозначно отношение как к тем, кого нельзя выпускать на свободу. Неважно считать ли их профессиональными убийцами со свернутыми идеологией мозгами или лицами отборных частей нацгвардии Украины.
Всё это является подтверждением Вашей вовлечённости в создании зла - лжи, а это является доказательством смерти Антахкараны, - Вы живой труп, извините за прямоту и резкость. Но это лучший и единственный способ помощи Вам, Ром.
Николай, такие слова при чтении вызывают улыбку и думаю не только у меня. С логикой в построении фразы явно проблема. Большие напоминает шизоидное высказывание.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 09 сен 2022, 17:01
Николай, не путайте пожалуйста во многом романтическое движение "Новороссии", которое шло снизу и спонтанно, и которое потом было подавлено кремлевскими с их созданием ДНР/ЛНР. Это разные вещи и за ними стояли разные люди, с враждебной друг другу идеологией. Одни были вдохновлены идеей свободной и справедливой Новороссии с действительно народной властью, другие работали как обычно - это были системные про-кремлевские и во многом про-олигархические структуры,
Ой, это надо ж! В 21 веке, в России, которая устроила самую настоящую захватническую войну с соседом, вдруг такие нюни, прям Фетовские "и лобзания, и слезы..." :crazy: "Вдохновленные идеей свободы!" Это хто ж такой вдохновленный? Кадровый офицер российской армии? На пенсии "развлекающийся" венными действиями на территории соседнего государства. Романтик, блин... :mega_shok:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Доброго дня! :)
Макс Гадюкин писал(а): Бегите, глупцы!
09.09.2022
---
Когда я заговорил о Белгородской народной республике, Белгород смеялся. Ха-ха, что? Что?

В комментарии приходили местные, вопили «Понаехали». Шуток не понимали. В ответ на любое упоминание Украины корчили рожи. Мол, это ненадолго.

Борзота понятна. Тогда русские еще не получили окончательной 3,14зды на севере Украины. Весна.

Помнится, в тот момент я советовал Белгороду строить линию обороны. Но не с юга, нет. От России. Выглядело как шутка. Теперь уже как единственный шанс.

Кто пускает ракеты по Харькову, убивая людей? Россия.
Кто роняет ракеты назад? Россия.
Кому дадут люлей в ответ, дойдя до границы? Белгороду. А уже потом всем остальным.

Построить линию обороны от РФ – то же самое, что вовремя выскочить из машины, за рулем которой сидит алкоголик. Можно было раньше. Но мотор уже заведен.

Был шанс «выйти». Уже придется «выпадать», сдирая куртку и кожу с локтей. Иначе будет еще хуже.

Я вот шутил, что финансисты Белгородской народной республики решили вопрос нехватки банкоматов. Решили путем их кражи в Курской народной республике. Было смешно. Но теперь банкомат плачет в каждом городе так называемой РФ. Пока работает – а запчастей нет. Чипов нет. Ничего вообще нет.

Теперь вовремя выпасть из состава России – вопрос не только комфорта, но и выживания в целом. К счастью, Украина чуть облегчила задачу отщепенцам.

СОБР и прочая Росгвардия мрут на Харьковщине. Их кости белеют на севере. Их едят псы на юге.

Кто же остановит протесты? Кто, если стражи режима отъехали вместе со своей техникой? Да, не все. Но еще месяц назад их было намного больше. А станет еще меньше.

Гэндальф говорил: бегите, глупцы. Можете вглубь РФ. Тогда вас мобилизуют и пришлют обратно. А можете бежать, стоя на месте. Бежать со своим регионом. Во-первых, ресурсной базы Белогорья точно хватит на жизнь без путинских фантазий. Во-вторых, есть ВСУ. Они точно готовы обеспечить ваш суверенитет. Лучше быть за нас, чем против нас. А пока бегите. На ходу подумаете, какой способ лучше.

Надеюсь, Белгород усвоил урок: хватит кормить Москву. Хватит жить в обносках. Хватит терпеть кремлевского гауляйтера, который к вам относится как к быдлу. Пора уже о себе подумать. Давно пора.

Империя падет, республика устоит. Ну вы поняли.
---
Фотка - просто так :)
"Бєлгороду приготуватися! 🤭"
306265464_5506002696152558_4088100005250485660_n.jpg
306265464_5506002696152558_4088100005250485660_n.jpg (98.08 КБ) 169 просмотров
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

вдогонку от Короля Ужастиков :)

---
306125270_5727395903947063_5432105504604359249_n.jpg
306125270_5727395903947063_5432105504604359249_n.jpg (18.49 КБ) 168 просмотров
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

djay писал(а): 09 сен 2022, 17:18
Rome писал(а): 09 сен 2022, 17:01
Николай, не путайте пожалуйста во многом романтическое движение "Новороссии", которое шло снизу и спонтанно, и которое потом было подавлено кремлевскими с их созданием ДНР/ЛНР. Это разные вещи и за ними стояли разные люди, с враждебной друг другу идеологией. Одни были вдохновлены идеей свободной и справедливой Новороссии с действительно народной властью, другие работали как обычно - это были системные про-кремлевские и во многом про-олигархические структуры,
Ой, это надо ж! В 21 веке, в России, которая устроила самую настоящую захватническую войну с соседом, вдруг такие нюни, прям Фетовские "и лобзания, и слезы..." :crazy: "Вдохновленные идеей свободы!" Это хто ж такой вдохновленный? Кадровый офицер российской армии? На пенсии "развлекающийся" венными действиями на территории соседнего государства. Романтик, блин... :mega_shok:
Речь идет о 2014 годе. И не только Гиркине. Для Ваших мозгов - это было военные действия на территории соседнего государства. Для тех ребят - гражданская позиция. Не теософу ли понимать, что все конструкции, созданные на земле - лишь умственная иллюзия. И движения души не вписать в условности земных подразделений. Если Вы до сих пор думаете, что все что происходило на территории Восточной Украины - проделки Кремля, значит Вы в глубоком заблуждении. Понятное дело - никто влияние СМИ даже на мозги теософа не отменял.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 10 сен 2022, 05:47 Речь идет о 2014 годе. И не только Гиркине. Для Ваших мозгов - это было военные действия на территории соседнего государства. Для тех ребят - гражданская позиция. Не теософу ли понимать, что все конструкции, созданные на земле - лишь умственная иллюзия. И движения души не вписать в условности земных подразделений. Если Вы до сих пор думаете, что все что происходило на территории Восточной Украины - проделки Кремля, значит Вы в глубоком заблуждении. Понятное дело - никто влияние СМИ даже на мозги теософа не отменял.
Я не ориентировалась на СМИ никогда в жизни. Выросла в СССР, где жить "по газете Правда" могли только совершенно наивные люди. :crazy:
Есть такое дело в любом государстве, даже у вас там, полагаю - "сарафанное радио". Вот когда репортажи из СМИ хоть на 60% совпадают с СР - их можно как-то воспринимать, в первом приближении. Еще и смотря кто сказал... :wink:

Донбасс после Майдана явно "подогревали" извне. Не по СМИ, а по сообщениям родственников-друзей-коллег - там было очень много разного. От "хотим в Россию", до "пошли все на... дайте жить спокойно". Никаких "республик" самих по себе никто бы не замутил без этого "подогрева", и никакая "братская вдохновленность" здесь не катит, потому как кроме "русских спасаем", там еще и оружие оказалось. Тоже, надо полагать "вдохновленно через границу переползло"? А далее - Украина, как и любое государство, не допускает сепаратизма. Крым отжали, дальше Донбасс, а дальше...? Вас не возмущает бацька-Лукашенко, который давит свой народ за малейшее шевеление? Не? Ну как жыж... :crazy:
А вот Россия полюбляе такие "спасения русских с отжатием территорий" - Приднестровье как Вам? Кусок Молдавии уже 30 лет непонятно шо. Но зато Россия там одной ножкой постаивает. Тоже была вдохновленность генерала Лебедя? :shok: Теперь стали умнее - зачем так явно? Вот "народный вдохновитель", Гиркин (кадровый офицер, участвовавший не в одной военной операции)... Главное - замутить. А там видно будет. Всегда можно и отпереться, и воспользоваться. По надобности. :pleasantry: Тем более, что как раз тогда у России не было никакой надобности в Донбассе, Крым бы переварить. Вот Донбасс и не брали, и не отдавали - так держали, под забором, но как бы и при себе. :crazy:

Себя лапшой "вдохновленной" тешите - Ваши проблемы. Но самообман иногда вылазит таким боком, что прям по башке стукает. Сам себя. :shout:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 10 сен 2022, 05:47 Речь идет о 2014 годе. И не только Гиркине. Для Ваших мозгов - это было военные действия на территории соседнего государства. Для тех ребят - гражданская позиция.
:-)

посмотрите видео захвата Краматорского отдела МВД 12-13.04.2014.

работала спецура ВС РФ (ДРГ).
не прямым подтверждением было громкое : "уийди за поребрик!". в украиние говорят "за бордюр". бордюр поребриком может называть только коренной русский.

а в общем, Ваша риторика, Rome - идеальный пример того, как легко и непринуждённо госпропаганда во всех её видах всасывается характерным патриотизмом жителей россии.

жуть!

:-)
Спойлер
Ответить