причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 09 сен 2022, 17:01 ...
Николай, не путайте пожалуйста во многом романтическое движение "Новороссии", которое шло снизу и спонтанно, и которое потом было подавлено кремлевскими с их созданием ДНР/ЛНР. Это разные вещи и за ними стояли разные люди, с враждебной друг другу идеологией. Одни были вдохновлены идеей свободной и справедливой Новороссии с действительно народной властью, другие работали как обычно - это были системные про-кремлевские и во многом про-олигархические структуры, для которых нажива, власть и деньги важнее каких-то там утопических идей о свободе и равенстве. Я ж писал, что лидеров движения Новороссии убрали спецслужбы и на мой, может быть и ошибочный взгляд, это было сделано по приказу Кремля, и свалено на украинские ДРГ. Далее ... - создание ЛДНР- чисто чиновничье системное образование, которое вне сомнений было полностью подконтрольно Кремлю.

На референдум донбассоцев о присоединении к России, который был проведен качественнее, чем в Крыму, Путин среагировал предательски. Так, что у многих, в том числе и у меня были нехорошие мысли о его трусливой персоне. Люди и территории Донбасса оказались разменной монетой... предметом торга и устрашения в переговорах с Киевом и Западом. Это нехорошо. Я в общем-то никогда не лелеял симпатии к Путину, но тогда он меня вообще разочаровал, и последующие его выступления и программы были невнятным блеянием человека, не знающим куда надо стратегически двигаться стране.
....
Все рассуждения о референдумах и мнении, якобы, народа, принимавшего добровольное участие на стороне российских спецподразделений ошибочны и опровергаются самой жизнью, как Вы, дорогой Ром, сами признали - Путина не интересовали ни украинский, ни российский народы. Это раз.
Самое же главное, что Вы не можете понять - нельзя насилием, убийствами, разрушениями вмешиваться во внутреннюю жизнь другого
- будь то человек или государство. Вам пытаются донести, что без организованного, структурированного и огромного вмешательства со стороны РФ-ии - никаких противостояний и войн в Украине не было бы никогда.
Гиркин был не один, там были масса других неизвестных представителей от спецслужб, организовавших, например, приезд титушек/уголовников из убийц для создания разгула преступности - мол украинцы беспорядки творят, надо россиянам порядок навести. И подобных фактов вмешательства очень много. Подкуп, шантаж, коррупция - всё искусно российской стороной тщательно взращивалось и специально культивировалось в Украине. Ваше мнение, Ром, всегда совпадает с пропагандой зла и ненависти, что печально. Фашизм в собственной стране не можете признать и это скорбно.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Вэл писал(а): 10 сен 2022, 06:58
Rome писал(а): 10 сен 2022, 05:47 Речь идет о 2014 годе. И не только Гиркине. Для Ваших мозгов - это было военные действия на территории соседнего государства. Для тех ребят - гражданская позиция.
:-)

посмотрите видео захвата Краматорского отдела МВД 12-13.04.2014.

работала спецура ВС РФ (ДРГ).
не прямым подтверждением было громкое : "уийди за поребрик!". в украиние говорят "за бордюр". бордюр поребриком может называть только коренной русский.

а в общем, Ваша риторика, Rome - идеальный пример того, как легко и непринуждённо госпропаганда во всех её видах всасывается характерным патриотизмом жителей россии.

жуть!

:-)
Спойлер
Вэл, у нас нет такого слова "поребрик". Я даже не понял бы его смысла. Полез в инет смотреть где так говорят. Пишут что в Питере.
Ваша оценка моей риторики говорит о том, что Вы не очень понимаете, чем отличается госпропаганда от народных движений в России.

Если полагаете что за моей риторикой стоит госпропаганда, Вам надо было бы указать кого из госслужащий я повторяю. Ну так... - для того чтобы я понял что сам того не замечая, следую в оценке событий 2014 г. за госпропагандой. На мой взгляд, моя оценка сугубо отличалась от принятой государством. Я расходился во мнении даже с уважаемым мной Евгением Примаковым, поддерживая в отличие от него местечковую позицию донбассовцев, верящих в достижение хотя бы локальной свободы и справедливости. Ясно что это оказалось утопией. Более того против таких романтиков в одной связке оказалась как киевская так и московская власть. И повторю мое мнение, что именно Москва подавила весь романтизм и веру в светлое будущее донбассовцев о своей земле - как пример очага Нового мира, который может переформатировать всю Россию под новый - справедливый уклад жизни. Да в какой-то мере я воспринимал это с рериховских позиций с их идеей Нового мира и Новой России.

В целом развитие ситуации показало, что даже Примаков ошибался на счет того как будут складываться события. Либо Путин, все-таки нарушил план Примакова. Так как мнение Примакова было ни в коем случае не вводить российские войска в Украину.

Знаете что мне удивительно... То что вы даже не допускаете мысль О ВОЗМОЖНОСТИ существования таких романтиков-утопистов, которые боролись за свои права. Полностью возлагая вину на Москву. Это прямо болезнь какая-то. На мой взгляд уж у кого мозги в плане кругозора зажаты пропагандой - так это у вас.

У нас хотя бы можно иметь разные точки зрения. У вас же только одна: во всем виновата Москва. И все что было - это все происки русских. Это воспринимается как умопомешательство. Если говорить о свободе, то все же у нас можно выражать поддержку украинцам - яркий пример - пишущей здесь Николай и регулярно выливающий такой ушат грязи на Россию, который и вы не делаете. Его никто не трогает. У вас же поддержка в адрес русских - это табу, это угроза для жизни. А это значит присутствующее у вас ограничение свободы.

Что скажете уважаемый Вэл?.. Впрочем, думаю Вам нельзя сомневаться. И наверняка следующее сообщение будет продолжением предыдущего. Знаете, поначалу все китайцы кажутся на одно лицо, так может быть и Вам только кажется, что высказанные мной мысли - госпропаганда. Поскольку с киевской точки зрения - все одно.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 10 сен 2022, 10:17 ...
У нас хотя бы можно иметь разные точки зрения. У вас же только одна: во всем виновата Москва. И все что было - это все происки русских. Это воспринимается как умопомешательство. Если говорить о свободе, то все же у нас можно выражать поддержку украинцам - яркий пример - пишущей здесь Николай и регулярно выливающий такой ушат грязи на Россию, который и вы не делаете. Его никто не трогает. У вас же поддержка в адрес русских - это табу, это угроза для жизни. А это значит присутствующее у вас ограничение свободы.

Что скажете уважаемый Вэл?.. Впрочем, думаю Вам нельзя сомневаться. И наверняка следующее сообщение будет продолжением предыдущего. Знаете, поначалу все китайцы кажутся на одно лицо, так может быть и Вам только кажется, что высказанные мной мысли - госпропаганда. Поскольку с киевской точки зрения - все одно.
Ушат грязи? С каких пор правда в теософии признана грязью? Дорогой наш брат, Ром?

ЗЫ. Я бы не стал обвинять украинцев в отсутствии свободы слова и высказывания своих мнений. То, что они одинаковы в своём отношении к РФ-ии и "русским" - чтобы обвинять, надо побывать в их ситуации, когда сосед организовал вторжением боевые действия, всячески разжигал рознь между жителями РФ-ии (ох сколько здесь возможностей и всякого гнусного отребья, черни и быдла!!! И это без учёта вечной тлеющей вражды к инородцам с Кавказа), оттяпал часть страны, убивал и насиловал граждан. Ударил всей превосходящей мощью своих вооружённых сил. Как тогда, Ром, будут россияне думать и относиться к такому соседу?
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Николай писал(а): 10 сен 2022, 10:21
Rome писал(а): 10 сен 2022, 10:17 ...
У нас хотя бы можно иметь разные точки зрения. У вас же только одна: во всем виновата Москва. И все что было - это все происки русских. Это воспринимается как умопомешательство. Если говорить о свободе, то все же у нас можно выражать поддержку украинцам - яркий пример - пишущей здесь Николай и регулярно выливающий такой ушат грязи на Россию, который и вы не делаете. Его никто не трогает. У вас же поддержка в адрес русских - это табу, это угроза для жизни. А это значит присутствующее у вас ограничение свободы.

Что скажете уважаемый Вэл?.. Впрочем, думаю Вам нельзя сомневаться. И наверняка следующее сообщение будет продолжением предыдущего. Знаете, поначалу все китайцы кажутся на одно лицо, так может быть и Вам только кажется, что высказанные мной мысли - госпропаганда. Поскольку с киевской точки зрения - все одно.
Ушат грязи? С каких пор правда в теософии признана грязью? Дорогой наш брат, Ром?

ЗЫ. Я бы не стал обвинять украинцев в отсутствии свободы слова и высказывания своих мнений. То, что они одинаковы в своём отношении к РФ-ии и "русским" - чтобы обвинять, надо побывать в их ситуации, когда сосед организовал вторжением боевые действия, всячески разжигал рознь между жителями РФ-ии (ох сколько здесь возможностей и всякого гнусного отребья, черни и быдла!!! И это без учёта вечной тлеющей вражды к инородцам с Кавказа), оттяпал часть страны, убивал и насиловал граждан. Ударил всей превосходящей мощью своих вооружённых сил. Как тогда, Ром, будут россияне думать и относиться к такому соседу?
Запрет на доброе высказывание в адрес русских был и ранее до 22.02.2022. Так что не нужно Вашу жажду видеть грязь выдавать за действительность.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 10 сен 2022, 10:34 ...
Запрет на доброе высказывание в адрес русских был и ранее до 22.02.2022. Так что не нужно Вашу жажду видеть грязь выдавать за действительность.
Позвольте спросить, где ложь в моих утверждениях? О жажде потом.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Николай писал(а): 10 сен 2022, 10:48
Rome писал(а): 10 сен 2022, 10:34 ...
Запрет на доброе высказывание в адрес русских был и ранее до 22.02.2022. Так что не нужно Вашу жажду видеть грязь выдавать за действительность.
Позвольте спросить, где ложь в моих утверждениях? О жажде потом.
Даже не буду вдаваться в подробности. Для меня копаться в той каше грязи, которую Вы приводите здесь регулярно - только руки марать.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 10 сен 2022, 10:17 Знаете что мне удивительно... То что вы даже не допускаете мысль О ВОЗМОЖНОСТИ существования таких романтиков-утопистов, которые боролись за свои права. Полностью возлагая вину на Москву. Это прямо болезнь какая-то. На мой взгляд уж у кого мозги в плане кругозора зажаты пропагандой - так это у вас.

У нас хотя бы можно иметь разные точки зрения. У вас же только одна: во всем виновата Москва. И все что было - это все происки русских. Это воспринимается как умопомешательство. Если говорить о свободе, то все же у нас можно выражать поддержку украинцам - яркий пример - пишущей здесь Николай и регулярно выливающий такой ушат грязи на Россию, который и вы не делаете. Его никто не трогает. У вас же поддержка в адрес русских - это табу, это угроза для жизни. А это значит присутствующее у вас ограничение свободы.
знаете, Rome, особенности отношения значительного большинства жителей россии к происходящему в украине я начал выяснять ещё с 2005 года с момента "оранжевой революции". это был форум роерих.инфо. после я там не появлялся до 2014. а когда появился, снова начал выяснять особенности отношения. аудитория там должна была бы быть как бы образованная, вдумчивая со стремлением к объективности оценок происходящего и со всеми мыслимыми мыслями о "Новом Мире". 7 лет я писал там исключительно в одной теме: "ситуация на украине", где все активисты могли регулярно видеть, оценивать и критиковать мои взгляды/утверждения. также и у меня была примерно такая же возможность. перед самым началом "СВО" меня и ещё кое-кого там заблокировали.

а я любитель ковыряться в мотивации индивидов по разным проблемам бытия с эзотерической, если хотите, точки зрения. так что меня трудно ввести в заблуждение в части психо-ментальных особенностей человеческого существования. для меня нет загадок генезиса ментальности обыкновенного гражданина россии. кроме того я сам полу-русский по происхождению (другая половина беларусская). и я достаточное время был в бытовой атмосфере моих самарских родственников также, как и могилёвских, чтобы прочувствовать особенности.

развеивать Ваши разного рода заблуждения я здесь не буду. но вы всегда будете чувствовать от меня противодействующую силу. это будет не столько полезно мне, сколько Вам.

:-)
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Вэл писал(а): 10 сен 2022, 11:10 вы всегда будете чувствовать от меня противодействующую силу. это будет не столько полезно мне, сколько Вам.

:-)
Я только "за". Особенно если это будет действительно поучительно. Вы вот мне присылали какие-то про-украинские фильмы. Глянул. Думаю, что за старье?! неужели это кому-то интересно? Не знаю, может мы в Сибири действительно несколько отличаемся в том числе и от жителей центральной России, но по многим параметрам у нас разная психическая динамика. Особенно меня поразило однажды как отличается наш народ от жителей скажем района Нижнего Новгорода. Помнится ехали в автобусе во время посадки в самолет - бросилось в глаза. Мне кажется у нас вызова больше в глазах, устремленности что ли.

Вы вот как-то начали проводить свои теории о разнице генезиса украинского и русского народа. А я задумался: вокруг меня столько украинцев и белоруссов, татаров, евреев, немцев, армян, грузин. Стрижку мне делает англичанин, приехавший жить сюда из-за любимой им русской девушки, которая училась в Лондоне, и не пожелавшей там рожать. У моей жены подруга то в Германии, то в России живет, также же у многих других. У меня самого вероятно западной крови больше чем это может быть у Вас, во всяком случае мою мать всегда считали как немцы так и прибалтийцы своим человеком. Дочь у меня со слов американцев свободно говорит по-английски без акцента. И я, несмотря на то, что как говорят мне отличаюсь, считаю себя русским человеком. Как мне уложиться в Ваш концепт генезиса русского народа?

Мне кажется Ваша теория рабского русского народа не может как минимум в Сибири работать. За советское время здесь много перемешалось разных национальностей. Хотя и много остается потомков ссыльных и, очевидно, осужденных. Да у нас развито лизоблюдство и вера чиновникам. Но думаю, такое есть и у вас.

Что же касается рерих.инфо... так я тоже был там забанен в свое время. Публика там своеобразная и в некоторой степени инфантильная.
Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Лимонад »

Ром в какой-то степени - счастливый человек. Ну да, в розовых очечках разве может социум смотреться не без умиления? Ром весь в делах, заботах, тусне, как сыр в масле. Но если вдруг нагрянет беда и придется столкнуться с продажными мусорами, подлой прокуратурой, бздливыми депутатамиЭ тогда Ром хлебнет по полной. Но больше всего удивится огромному количеству гнилых и мертвых душ, что окружают его. Он придет к ним за помощью или содействием и вдруг обнаружит, что срать они на Рома хотели (сорри за выражение): одним будет страшно, другим - по фиг. Вот тогда его представления посыпятся, как карточный домик. И окажется он в гуще себе подобных. Но уже с широко раскрытыми глазами!) Это конечно если жареный петух его найдет и клюнет за место. В противном случае плвать ему промеж огней: продолжать верить в россиянское доброе+светлое+чистое. ...Еще одна уточка в корыте неДимона Медведева.)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 10 сен 2022, 10:17
У нас хотя бы можно иметь разные точки зрения. У вас же только одна: во всем виновата Москва.
Это таки цирк. Мужик не понимает (не хочет? не может?), что у нас реальная война с напавшей Россией. Столица которой, с правительством, президентом и пр. "счастьем" - Москва. Кто ж виноват, что разрушен Мариуполь, Ирпень, Буча? Бомбят ежедневно Харьков, Николаев, Никополь..., что ровняют города "освобождаемого Донбасса", сколько жизней забрали, сколько разрушено, беженцев миллионы! Не Москва во всем виновата? Иезуиты? :fool:
Ответить