причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 10 сен 2022, 11:57
Вы вот как-то начали проводить свои теории о разнице генезиса украинского и русского народа. А я задумался: вокруг меня столько украинцев и белоруссов, татаров, евреев, немцев, армян, грузин. Стрижку мне делает англичанин, приехавший жить сюда из-за любимой им русской девушки, которая училась в Лондоне, и не пожелавшей там рожать. У моей жены подруга то в Германии, то в России живет, также же у многих других. У меня самого вероятно западной крови больше чем это может быть у Вас, во всяком случае мою мать всегда считали как немцы так и прибалтийцы своим человеком. Дочь у меня со слов американцев свободно говорит по-английски без акцента. И я, несмотря на то, что как говорят мне отличаюсь, считаю себя русским человеком. Как мне уложиться в Ваш концепт генезиса русского народа?
Генезис тут прост - Вам никто не навязывает, что "такой нации (украинцы) нет", "вас сделали умышленно, русским на зло". И "мы вам напомним, кто вы есть". Вот такой генезис имеет место быть. И Вы ему полное, совершенное подтверждение по всем темам со всеми вашими высказываниями. Я этого наелась еще на рерихкоме. "Мы вас любим, украинцы", "никогда Киев бомбить Россия не будет, никогда!" - это до 24.02.22. После пошло другое... Нацисты! Там нацисты! Мы боремся с нацистами!!! Урааааааааааааааааааааа!!! И Вы такой же. :sad:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 10 сен 2022, 11:57
Вы вот как-то начали проводить свои теории о разнице генезиса украинского и русского народа...
Вот, допрыгались со своим "генезисом", "новым миропорядком" и пр. хренью... :sad:
Запорожская АЭС полностью остановлена – "Энергоатом"

Сегодня 08.43

Ночью 11 сентября была полностью остановлена Запорожская атомная электростанция, которая находится под контролем российских оккупантов. Об этом пресс-служба госпредприятия "Энергоатом" проинформировала в Telegram.

"Сегодня, 11 сентября 2022 года, ночью в 03.41 энергоблок №6 ЗАЭС отключили от энергосети. Идет подготовка к его охлаждению и переводу в холодное состояние. Последние трое суток шестой энергоблок работал в режиме острова, запитывая только собственные потребности ЗАЭС на критически низком уровне мощности (от 114 до 140 МВт), поскольку из-за российских обстрелов были повреждены все линии связи Запорожской АЭС с энергосистемой Украины. Вчера вечером после возобновления работоспособности одной из этих линий связи электропитания собственных потребностей ЗАЭС стало возможным от энергосистемы Украины. Следовательно, было принято решение об отключении шестого энергоблока и переводе его в наиболее безопасное состояние – холодную остановку", – говорится в сообщении.

В "Энергоатоме" отметили, что в случае, если линии связи ЗАЭС с энергосистемой Украины будут снова повреждены из-за обстрелов, потребности электростанции в электричестве будут обеспечивать дизельные генераторы. Риск повторного повреждения линий в "Энергоатоме" называют большим и подчеркивают, что ресурс работы генераторов ограничен технологическим ресурсом и объемами дизельного топлива.

"НАЭК "Энергоатом" принимает все возможные меры, чтобы организовать поставки на ЗАЭС дополнительных партий дизельного горючего. Для предотвращения аварийной ситуации на станции необходимо прекратить рашистские обстрелы линий связи ЗАЭС с энергосистемой и создать вокруг нее демилитаризованную зону. После этого линии связи можно будет отремонтировать, обеспечить включение и безопасную работу ЗАЭС", – добавили в госкомпании.
Идиоты. Хуже - преступники. Затеять боевые действия на АЭС, отстреливать соединения с украинскими энергопотребителями, чтобы "на себя переключить," и заявлять всему миру, что "Москва ни при чем"... :shok:

Ром, карма России будет страшной, если вояки посмеют, с позволения вашего президента "использовать ситуацию..." :sad:

Вам все еще представляется, что вы все в белых одежках и кто-то нехороший кинул какашкой? А Вы не хотите себя представить на месте этих работников ЗАЭС? Пол года в оккупации, под прицелом и деться некуда, надо работать, иначе...? Себя, кого-то из своих близких? Ну тогда представьте хоть на месте жителей Запорожья, где очень много беженцев из Донецка, Мариуполя и пр. "освобождаемых" городов. Куда им еще бежать теперь? Генезис, блин волнует? От Запорожья до Сибири далеко, да? Можно и за генезис порассуждать. :wacko:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

"Поздравляю" местных теософов - рашки влупили по родине Блаватской. В честь Дня города. :sad:
"Твари решили "поздравить" на День города". Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Днепру

Сегодня 10.07

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Днепру. Об этом в Telegram 11 сентября сообщил мэр Днепра Борис Филатов.
"Твари на День города решили нас "поздравить" и влупили по центру Днепра ракетой. Куда стреляли и с какой целью – снова непонятно", – написал городской голова.

Он подчеркнул, что действия российских захватчиков – это "исключительно террор и запугивание".

По предварительным данным, обошлось без погибших, однако есть раненные.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Ром талдычит о каком генезисе россиян. Рабский генезис, выработанный Красным террором, холуйский и лживый. Сам Ром лжёт, как дышит, фэйки культивирует без стеснения и опаски. Ловлю его на лжи, тут же соскакивает на другое, пытаясь переключить внимание.

По вопросу украинцев. Случайно я не в Украине, а остался жителем РФ-ии. Как все военнослужащие СССР, при уходе на пенсию обладал правом выбора место проживания. Самыми лучшими считались Украина и Белоруссия. О Краснодаре тогда никто не знал и не заикался - типа гиблое место. Но так случилось, что вместо Венгрии, после вывода из которой оказался бы в Украине (Староконстантинов, Умань или Миргород), попал в Калинку, что около Хабаровска.

Выбор или отбор идёт не по национальному признаку, а по развитию души, честности и стремлении к правде. Если человек ради корыстных устремлений, получения выгоды, продвижения по карьерной лестнице готов прислуживать начальству, поддакивать вышестоящим, игнорируя справедливость, честность и собственную честь, то вот - заблудшая душа, отстающая в развитии и зомбированная Злом, что мы наблюдаем в РФ-ии, где зомбирование поставлено на поток государством. Отличие демократических стран в отсутствии такой возможности у государства.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

единственное, с чем я не совсем согласен, это насчёт "плесени" - от плесени может быть очень даже большая польза...
как я говорил раньше, россияне - это больше постельные клопы...
но это незначительные второстепенные детали :)
Aleksey Kopytko, ФБ писал(а):200 дней.

11 сентября государство-террорист собиралось провести «референдумы» на оккупированных землях. Но что-то пошло не так, и выглядит всё очень постыдно.

Поэтому от безысходности террористы обстреляли энергетические объекты.

Это джекпот. Более эффектно упороться в нынешней ситуации было сложно.

Во-первых, массовый умышленный обстрел исключительно гражданских объектов после заявления Лаврова о готовности к переговорам. Ещё раз подчёркивает запредельную искренность намерений и вес слова российской стороны. Пламенный привет всем, кто подталкивает нас договариваться с россиянами. Обоснуйте теперь. Лавров по-своему прав – стало ещё сложнее.

Во-вторых, после очередного звонка Макрона в Кремль. Системно вытирать ноги о президента Франции – это какое-то особое извращение. К Макрону тут вопросов нет – он решает свою задачу. Но в конце концов это глумление французы воспримут лично. А им есть, чем с нами поделиться.

В-третьих, масштабный теракт 11 сентября может быть истолкован только одним способом: на арене новый глобальный лидер террористов. Россияне пеной изошли дабы убедить всех, что они тут воюют с США. Это привет Вашингтону. В Вашингтоне должны оценить символику акта. И наконец разрешить товарищу Блинкену поставить одну подпись. Признать террористов террористами. Со всеми вытекающими.

В-четвёртых. Обстрелы - ошибка. Очень несолидно. Если пытались показать тем, чьей поддержки ищут, что могут принимать сильные решения, то эффект получился обратный. Глупо выглядит. Ведь не с позиции силы, а после разгрома. Контекст всё меняет. А с теми, кто творит масштабные глупости, лучше не связываться.

В целом.

Если раньше они наводили ужас. То сейчас, даже при своей немалой военной мощи, вызывают труднопреодолимое чувство брезгливости.
Они больше не отважные варвары, обладающие некой зловещей харизмой и пусть искажённым, но понятием о доблести.

Это какие-то грязные существа, которых надо как-то удержать на дистанции, чтобы не испачкаться, пока едут ассенизаторы-дезинсекторы.

Если рассчитывали к чему-то принудить – добились обратного. Фальстарт. Теперь лишь усилится работа, чтобы снизить риски.

В общем, россияне в кратчайшие сроки совершили невозможное. Со всеми своими балетами и эрмитажами опустились в разряд трудновыводимой плесени.

Т.е., да, многие от них зависят, они въелись. Да, местами страшно с ними ругаться, местами выгодно с ними работать, поскольку они загнали себя в угол и вынуждены прогибаться.

Но это плесень, которую нужно вывести. По этому поводу формируется консенсус. Придётся долго возиться, но этот процесс уже запущен.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Продолжение описания вчерашнего "рашкабанкета" с ракетами. Хорошо, когда много, можно за тыщи км кидать? "Высокоточное попадание по военным объектам"? Снова здорова? "Бойцы Азова в роддоме", "подставные роженицы", "драмтеатр взорвали нацисты"? ... :crazy:

А это шо было вчера? :unknw:
В городах Украины пропал свет после российских ударов по "критической инфраструктуре"

9 часов назад, ВВС

В воскресенье вечером из разных регионов Украины начали приходить сообщения о перебоях с электроэнергией. При этом в двух областях, как сообщается, энергоснабжение уже восстановили.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в результате российских ударов в воскресенье были полностью обесточены Харьковская и Донецкая области, частично - Запорожская, Днепропетровская и Сумская.

Украинский президент опубликовал в своем телеграм-канале видео одного из российских ударов

По словам мэра Харькова Игоря Терехова, Россия нанесла удар по инфраструктурному объекту Харьковской области. В результате удара погиб по меньшей мере один человек, сообщили спасатели.

"Вследствие удара во многих районах города пропал свет. По этой же причине в тех же районах нет и воды - не работают насосы", - заявил Игорь Терехов.

Мэр не уточнил, что это за объект, но советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк подтвердил удар по Харьковской ТЭЦ-5. Это важнейшая ТЭЦ, которая снабжала электроэнергией большую часть Харьковской области.

"Прямые умышленные удары по критической гражданской инфраструктуре, в частности по крупнейшей Харьковской ТЭЦ-5, - это безусловное проявление терроризма России и ее желание массово оставить мирных граждан без света и тепла. Такой трусливый "ответ" за бегство собственной армии с поля боя", - подчеркнул Подоляк.

ТЭЦ-5 в Харькове - вторая по электрической мощности ТЭЦ в Украине. Она расположена вблизи села Подворки Дергачевского района. Российские удары подтвердил и Совет города Дергачи, расположенного чуть севернее Харькова.

О похожих проблемах заявил и руководитель Днепропетровской администрации Валентин Резниченко.

"Некоторые города и общины области остались без света. Россияне ударили по энергетической инфраструктуре", - сообщил Резниченко.

Частично проблемы со светом были также в населенных пунктах Полтавской, Сумской, Запорожской и Донецкой областях.

При этом в Сумской области, как сообщает председатель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий в своем телеграм-канале, удалось полностью восстановить электроснабжение.

"Сумщина. Поставки электроэнергии в области по состоянию на 21:40 полностью восстановлены!" - написал он.

Глава Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин сообщил, что во всех районах области также восстановили свет и водоснабжение. Сейчас энергетики продолжают стабилизировать уровень напряжения, сообщил он в своем телеграм-канале.

Ранее в воскресенье в большинстве областей Украины была объявлена воздушная тревога. Предупреждение затронуло почти всю страну, кроме западных регионов и Крыма.

По данным издания "Зеркало недели", причина тревоги - в запуске крылатых ракет российским флотом.
Орки натуральные. :fool:
Последний раз редактировалось djay 12 сен 2022, 06:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

"Освобождение Лисичанска с Лиманом и ноющая Симоньян Главные новости от Жданова"
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

djay писал(а): 12 сен 2022, 05:57 Продолжение описания вчерашнего "рашкабанкета" с ракетами. Хорошо, когда много, можно за тыщи км кидать? "Высокоточное попадание...
Орки натуральные. :fool:
А то что ранее такие обстрелы были со стороны ВСУ по ТЭЦ в городах подконтрольных РФ... это не орки? Ой! Вам же забыли сказать об этих обстрелах!..
Ответка ударов была вполне логична: решили обстреливать энергетическую инфраструктуру ЛДНР - тогда почувствуйте что это значит на себе.

Ах ну да в ЛДНР же нелюди. Они же орки - законная цель для уничтожения. Точнее даже не так: законная цель для уничтожения все кто осмелился подумать что-то хорошее о России.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 13 сен 2022, 06:32
djay писал(а): 12 сен 2022, 05:57 Продолжение описания вчерашнего "рашкабанкета" с ракетами. Хорошо, когда много, можно за тыщи км кидать? "Высокоточное попадание...
Орки натуральные. :fool:
А то что ранее такие обстрелы были со стороны ВСУ по ТЭЦ в городах подконтрольных РФ... это не орки? Ой! Вам же забыли сказать об этих обстрелах!..
Ответка ударов была вполне логична: решили обстреливать энергетическую инфраструктуру ЛДНР - тогда почувствуйте что это значит на себе.

Ах ну да в ЛДНР же нелюди. Они же орки - законная цель для уничтожения. Точнее даже не так: законная цель для уничтожения все кто осмелился подумать что-то хорошее о России.
Хватит прикрывать причинное место фиговым листиком. Кого Вы пытаетесь обмануть, кроме как собственную совесть? Что за "города подконтрольные РФ" на территории Украины? Забыли слово оккупация? :fool: Да, и когда от вашей сраной, фашистской оккупации приходится нашу землю освобождать, то разрушается наша инфраструктура, и наши люди страдают. Как иначе можно освобождать от фашистов захваченные территории? Мои родители жили в городе во время немецкой оккупации, и когда было наступление наших - сидели по подвалам, т.к. снаряды освобождающих точно так же попадают в дома, как и снаряды захватчиков. Дурочку не включайте, не работает. Ваши гады вообще ракетами по всей Украине издалека лупят, просто "для страху", даже если там нет никаких линий фронта. Фашисты, что с вас взять? Гнать только поганой метлой "за российским военным кораблем". Там вам самое место. :dirol:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 13 сен 2022, 06:32
djay писал(а): 12 сен 2022, 05:57 Продолжение описания вчерашнего "рашкабанкета" с ракетами. Хорошо, когда много, можно за тыщи км кидать? "Высокоточное попадание...
Орки натуральные. :fool:
А то что ранее такие обстрелы были со стороны ВСУ по ТЭЦ в городах подконтрольных РФ... это не орки? Ой! Вам же забыли сказать об этих обстрелах!..
Ответка ударов была вполне логична: решили обстреливать энергетическую инфраструктуру ЛДНР - тогда почувствуйте что это значит на себе.

Ах ну да в ЛДНР же нелюди. Они же орки - законная цель для уничтожения. Точнее даже не так: законная цель для уничтожения все кто осмелился подумать что-то хорошее о России.
думаю, нет смысла апеллировать к человечности тех, кто заряжен на полное уничтожение украины как страны и нации. или российская пропаганда не об этом?
с пропагандой всё ясно. а вот отдельным индивидам должно было бы быть стыдно.
но нет. ну и пусть.

:-)