Маразм крепчал

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Смена ролей
Андрей Окунь: Путин вдруг заявил о готовности как можно скорее прекратить конфликт

"Российские власти всё чаще стали говорить о готовности к переговорам с Украиной. Тема перемирия, подстёгиваемая в том числе устами главы МИД РФ Лаврова, на несколько дней окопалась в информационной повестке. Теперь о мире заговорил и президент России Владимир Путин на саммите Шанхайской организации сотрудничества. 
Сегодня на встрече с премьер-министром Индии Путин вдруг заявил о готовности как можно скорее прекратить конфликт с Украиной:
"Мы сделаем всё для того, чтобы это всё прекратилось как можно быстрее. К сожалению, противная сторона, руководство Украины заявило об отказе от переговорного процесса".
Да, российские официальные лица всё чаще стали жаловаться на правительство Украины, которое, по словам Путина, "хочет добиться своих целей военным путём на поле боя". А Россия что ли больше не хочет? 
Вообще интересно наблюдать за тем, когда именно в публичном поле начинают появляться комментарии российской стороны о готовности к перемирию. Чаще всего о прекращении боевых действий говорили в первые недели спецоперации, когда казалось, что Россия вот-вот задавит Украину. Не меньше возгласов о переговорах было уже после отхода из Киевской области. И вот теперь мирное колесо Сансары пошло на новый круг после "операции по свёртыванию" из Харьковской области. 
Путин и Зеленский за полгода поменялись ролями. Ещё весной президент Украины был готов сесть за стол переговоров, но теперь о перемирии стал чаще говорить президент России. 
Вся политическая система нашей страны живёт и функционирует по правилу: "Кто сильный, того и власть". Это надо помнить, когда вы вдруг слышите, что кто-то из отечественных политиков вдруг говорит о мирном решении конфликта. Российская госмашина начинает пятиться только в том случае, если получает существенный отпор. А до тех пор она с упоением будет топтаться по людям, пусть это будет хоть трижды аморально. 
По итогу Путин провёл в Самарканде довольно странную пресс-конференцию. Он заявил, что Украина пытается проводить на территории России террористические акты, но как тогда это сочетается с его словами о готовности к переговорам? Ведь многие отлично помнят, как Владимир Путин в 2004 году процедил сквозь зубы: "Россия не ведет переговоров с террористами, она их уничтожает!" Кажется, время берёт своё и на первый план выходит уже другая фраза президента: "Нравится, не нравится — терпи, моя красавица!"
Андрей Окунь

ЗЫ. "ВСУ - первая армия": в Израиле восхищены Украиной и дали комментарий
► Показать
Россия формирует крупнейшую ударную группировку!
► Показать
... Путин называет Зеленского господином и говорит "в Украине"
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Они мясо. Прихожин для вербовки использовал язык зеков – Марк Фейгин
► Показать
🤡Госдума рф хочет засекретить войну в Украине
► Показать
Экономика россии - это плановово-убыточное предприятие – Михаил Кухар
► Показать
Привет брату-теософу Ром с его "жить стало лучше, жизнь стала веселей".


ЗЫ. Дороговказ. Контрнаступ 5. Изюм. ШОС. ОДКБ. Бледный путин. Новый пакет военной помощи ВСУ от США.
► Показать
Maria Maksakova

Китайские мины M-83A нашли на освобожденных российских позициях в Донецкой области
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

Это надо сюда, всенепременно. В сочетании с полупроявленным поцриотизьмом Рома - самое оно, пойдет для анализов "загадочной руськой (или оркской?) души". :pleasantry:

С портала приплыло https://forum.theosophyportal.ru/viewto ... 368#p87368
Татьяна писал(а): Сегодня, 05:15
Президент Владимир Путин заявил, что диктатура Запада направлена на полное отрицание веры и приобретает черты сатанизма.
Также господин Путин заявил, что Россия не приемлет определение «родитель номер один и номер два». Об этом президент заявил на церемонии подписания договоров по итогам референдумов о присоединении новых территорий.
Перл! :fool:
У Пуйла риторика поменялась - "нацисты" плавно трансформировались в "сатанистов". Аргументы только тое же - ракеты.

Ну и сегодняшние же новости, навскидку, первое из всего списка. На предмет "боремся с сатанизмом" - ракетами по спальным районам свежеприсоединенного Запорожья.
Ракетный удар по Запорожью. В ОВА сообщили о гибели двух женщин

Сегодня 08.43

Утром 6 октября российские захватчики нанесли семь ракетных ударов по многоэтажкам в Запорожье
Изображение
Как минимум два человека стали жертвами ракетного обстрела многоэтажек в Запорожье утром 6 октября. Об этом в Telegram сообщил глава областной военной администрации Александр Старух.
По предварительным данным, одна женщина погибла. Еще одна умерла в машине скорой помощи.

В то же время под завалами домов находится, по меньшей мере, пять человек.

"Много людей спасено. Среди них трехлетняя девочка, ребенок госпитализирован. На месте происшествий идет спасательная операция", – подчеркнул глава ОВА.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/raketnyy- ... 29641.html
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

На Запорожские многоэтажки упали ракеты С-300.
Помните мы ранее инсайдили ( что Офис Президента запустил обманный месседж, что россияне обстреливают города ракетами ПВО, мы сразу писали, что это полный бред.
ОП запустило этот месседж сразу, после трагедии в Николаеве, когда выпущенное ПВО ВСУ, влетело в жилую пятиэтажку.
Одесские телеграм каналы пошли дальше ( и разоблачили фейк ОК Юг, которое в первые дни налёта беспилотников-камикадзе на Одессу, вбросило дезу, что они обстреливали город из «пуль и снарядов». Причина, решили отмазаться за хаотичную стрельбу теробороны и ПВО, которое ранило много мирных и повредила сотни гражданских объектов и транспорта.
Сразу как стрелочники перевели негатив на оппонента.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 06 окт 2022, 12:39 запустил обманный месседж, что россияне обстреливают города ракетами ПВО, мы сразу писали, что это полный бред.
:-)

не читайте советских газет, Rome.

см. википедию на русском (С-300):

<...>
Важным отличием С-300В от «параллельной» системы является: 1) наличие двух типов зенитных управляемых ракет, из которых один тип 9М83 используется для поражения аэродинамических целей на дальности до 75 км, а второй 9М82 может поражать баллистические цели класса «земля—земля»
<...>
прим.: выделено мной.

:-)
=========================

дополнение. из статьи на украинском (машинный перевод браузера Vivaldi).
Для уточнения мы обратились к специалисту по профилю из Харьковского национального университета ВВС имени Ивана Кожедуба, подполковника Сергея Нечитаила.

По словам Сергея Вячеславовича, SAM-300 PSC (PA) действительно предусматривает возможность стрельбы по наземным целям. Однако следует отметить, что для SAMP-300P этот режим нетипичен. Следовательно, его можно использовать только в качестве крайней меры, когда нет других средств для впечатления наземных (надводных) целей или для самообороны при отсутствии других средств.

Командная инструкция ракеты используется для наземного огня
Дело в том, что особенность конструкции SAMP SAMP заключается в том, что требуемая радиовизуальность ракеты, то есть дальность стрельбы, ограничена дальностью радиовизуализации. Для стрельбы в SAM вводятся координаты наземной цели и высоты ракетного взрыва, которые используются для формирования команд управления. То есть используется командная инструкция ракеты. Боевая часть также подчиняется команде радара и руководства. Поэтому дальность стрельбы ограничена примерно 25-30 км.


Его можно рассчитать по формуле дальности прямой видимости, которая зависит от высоты подъема радиолокационной антенны и высоты взрыва боевой части зенитной управляемой ракеты. Из-за этого очень ценный радар освещения и наведения должен быть расположен на расстоянии 25-30 км от наземной цели, которая запускается РСС. И это уже в пределах досягаемости вражеской артиллерии. Поэтому такой режим стрельбы можно использовать только в качестве крайней меры
т.е. по наземным целям из С300 можно стрелять не теоретически, а практически.
вероятно, могут быть и другие режимы такой стрельбы с существенным понижением точности и с повышением дальности. но когда надо пулять по жилым кварталам, то в особой точности нет необходимости, не правда ли, Rome?

и да, если специфические технические моменты Вам не понятны, то понятны мне - когда-то я был спецом подобного ЗРК (предыдущего поколения).

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 06 окт 2022, 12:39 На Запорожские многоэтажки упали ракеты С-300.
Помните мы ранее инсайдили ...
Дело в том, что наши по таким фактам тотчас приглашают международных экспертов и все оформляется как иск к РФ на предмет "военных преступлений". Поэтому, можно склько угодно сейчас, утверждать, что это фейки и вбросы, но судебная машина работает - медленно и монотонно и материалов уже более чем достаточно.

Вы цепляетесь за соломинку Rome - ваше сознание всячески сопротивляется мысли, что то, что называется ВС РФ - это нечто, весьма далекое от цивилизации и воинской чести - и это мягко говоря.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

Вэл писал(а): 06 окт 2022, 12:53
Rome писал(а): 06 окт 2022, 12:39 запустил обманный месседж, что россияне обстреливают города ракетами ПВО, мы сразу писали, что это полный бред.
:-)

не читайте советских газет, Rome.
Как будто Вы слишком отличаетесь. Сказал кто-то что это специальный обстрел, а вы и горазды трезвонить.

У нас слишком много накоплено гадостей, подкинутых и подкидываемых ВСУ и другими инородцами, появившимися на этой многострадальной земле, чтобы даже слово твари звучало слишком хорошо для их обозначения. Но мы уже даже как-то перестали трезвонить об этом, понимая что ничего хорошего и человеческого не стоит ждать со стороны врага как и перестали ждать понимания со стороны Запада.
Вэл писал(а): 06 окт 2022, 12:53 вероятно, могут быть и другие режимы такой стрельбы с существенным понижением точности и с повышением дальности. но когда надо пулять по жилым кварталам, то в особой точности нет необходимости, не правда ли, Rome?
А кто сказал, что надо стрелять по жилым кварталам? Вам так объяснили происходящее - и вы следуете сказанному.

Кроме того, насколько мне известно ваши в своих обстрелах совсем не рефлексируют по этому поводу и не гнушаются грязными выходками. На передовой это можно объяснить, это война и тут чем больше врага уничтожишь, тем лучше. Но куча примеров есть и с тем как обстрелы ведутся именно по гражданским объектам в тылу. В районе Донецка заловили мудака, который указывал координаты для обстрела именно гражданских объектов за плату. Есть те, кто наводит на военные цели - это объяснимо, но зачем указывать гражданские - где нет военных? Но ВСУ или кто там у вас? - лупит по гражданским объектам и не парится. В общем даже не надо пытаться понять и найти разумность в этих действиях.

Rodnoy засветился в соседней теме о причинах, высказав мнение, что в случае поражения в боях на Украине, западная цивилизация будет под угрозой краха. Тем самым он со своей стороны лишний раз подчеркнул, что это война не "за свои дома и землю" как постит Джай, а война цивилизационных смыслов и вопрос выбора будущего развития человечества.

Джай спрашивала за что мы боремся - вот за будущее цивилизации и свое место в ней и боремся. Есть те кто начали эту войну, и есть те кто воспользуется этой войной для достижения иных целей.

Возможно эта битва схожа с событиями на Курукшетре. Но пожалуй руководители описанные в Махабхарате слишком хороши по сравнению с теми, кого мы имеем у себя. А Россию как представляется независимо от исхода боевых действий ждет суровое преобразование. Подобно тому как Первая мировая породила брожения в массах. Но мы верим в свет на пути. Происходящее подстегивает стать лучше.

Хотя я не строю иллюзий инициатива может быть многократно перехвачена разными в том числе третьими и десятыми силами.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение dusik_ie »

djay писал(а): 06 окт 2022, 06:29 Перл! :fool:
У Пуйла риторика поменялась - "нацисты" плавно трансформировались в "сатанистов". Аргументы только тое же - ракеты.
Вы не могли не заметить Джай, что Татьяна надолго пропадает, а потом внезапно "пробивается на форум" с очередным перлом.
Похоже на то, что ей уже запрещают домашние подходить к компу - давление скачет от ее злобствований, а возраст то уже... может даже микроинсульт был.
Потому лучше ее не трогать, чтобы невольно не стать причиной ее обрушения в медицинском смысле. Ей мозги уже никак не вправить - только повредить.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 06 окт 2022, 18:40
Вэл писал(а): 06 окт 2022, 12:53
Rome писал(а): 06 окт 2022, 12:39 запустил обманный месседж, что россияне обстреливают города ракетами ПВО, мы сразу писали, что это полный бред.
:-)

не читайте советских газет, Rome.
Как будто Вы слишком отличаетесь. Сказал кто-то что это специальный обстрел, а вы и горазды трезвонить.

У нас слишком много накоплено гадостей, подкинутых и подкидываемых ВСУ и другими инородцами, появившимися на этой многострадальной земле, чтобы даже слово твари звучало слишком хорошо для их обозначения. Но мы уже даже как-то перестали трезвонить об этом, понимая что ничего хорошего и человеческого не стоит ждать со стороны врага как и перестали ждать понимания со стороны Запада.
:-)

такой случай, как Ваш, Rome, предполагает два объяснения и не более.
либо Вы намеренно врёте и специально извращаете те или иные факты, либо транслируете приятные вам лживые интерпретации событий и фактов - тут причина обыкновенное заблуждение (омрачение, как говорят буддисты), которое само является следствием особенных личных предпочтений, которые в свою очередь производные от пары любовь-ненависть.

для меня не важно, с каким из этих вариантов я столкнулся в Вашем лице. ни тот ни другой дискуссиями, уговорами и любой суммой весомых аргументов не изменить в лучшую, на мой взгляд, для вас сторону. но сам процесс полезен с разных сторон и совсем бесполезен для Вас.

поэтому продолжайте, пожалуйста.

-------------------------------

8 лет моего участия в теме "ситуация на украине" на роерих.инфо, где кроме личных интерпретаций участников обильно подавалась так называемая аналитка российских политологов, экспертов, журналистов и прочих писателей, научили меня воспринимать потоки чудовищной лжи просто как неустранимый факт, которому надо постоянно противопоставлять контрфакт, для баланса. зло не может оставаться доминирующим и требует нейтрализации не методом подавления, а методом равного сопротивления.

как там сказал аббат Фариа (в интерпретации сценаристов фильма "Узник замка Иф"), наставляя будущего графа:

"Сын мой! зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть Жизнь!"

я придерживаюсь примерно такого же мнения.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 06 окт 2022, 18:40 А кто сказал, что надо стрелять по жилым кварталам? Вам так объяснили происходящее - и вы следуете сказанному.
Кроме того, насколько мне известно ваши в своих обстрелах совсем не рефлексируют по этому поводу и не гнушаются грязными выходками.
Вы по-видимому не в курсе. Есть война, а есть военные преступления. Обстрел гражданской инфраструктуры и убийство мирных граждан - это военное преступление.
Если находят труп со связанными руками и пулей в затылке - это факт преступления и по нему должно начаться криминальное преследование.

Если вы имеете многочисленные свидетельства преступлений ВСУ - то опять же, экспертиза и иск в суд. Если для вас никакой международный суд не является авторитетом - доверяете только своим "сталинским тройкам", то тогда вам следует разорвать все дипломатические относения со всеми странами по периметру границы, потому что ни один спор, по любому вопросу, с како-либо внешней страной, вы не сможете разрешить - суду то ведь не доверяете, и вашим "сталинским тройкам" никто не доверяет. Будете жить в "Северной Корее-2,0" наслаждаясь обилием нефти и газа...
Ответить