причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

chit писал(а): 22 сен 2022, 06:46
djay писал(а): 22 сен 2022, 06:15 Интересно, особо воинствующие правоверные рерихкомовцы, во главе с "уездным предводителем команчей" (ВЧ) уже в первых рядах в военкоматы? Или наоборот? :rolleyes:
Ну, главный психопат Арденс уже 2 дня молчит. Строчит в основном Ветлян из Германии. В остальном, рерихком мертв. Как и все рериховское движение в России. Россия захвачена темными и сейчас идет истребление не ванек. Идет истребление тех лучших представителей русского народа, которых не удалось развратить пропагандой последних лет. Которых восточная Европа, Прибалтика и Финляндия предала и обрекла на смерть или гулаг. Только сатьяграха может остановить раскручивание колеса кармы, которое уничтожит многих. Но в России нет сейчас фигуры, равной по духовной мощи Махатме Ганди
Вот здесь в Украине люди гибнут ежедневно от ракет, от бомб, от арты... гибнут физически. На портале теософском хомо срисовался - я его не особо люблю, но в данном случае мое отношение к его писанине не имеет смысла. Это он написал "как есть". Процитирую, т.к. там могут вычистить.
homo писал(а): 18 сен 2022, 05:56
hele писал(а): 14 сен 2022, 09:31 У вас был пост в феврале,
Извините, хвала всевышнему и верховному, с февраля месяца свет,газ,вода,интернет,колбаса и хлебушек у нас были то не всегда, то с перебоями.
Но не смотря на это, я постоянно присутствовал на форуме благодаря астральному телеграфу.Неужели это не было заметно? :-)
homo писал(а): 18 сен 2022, 10:52 Простите, но это я так пытался высказаться о причине своего долгого отсутствия, связанного с моим местоположением и тем что у нас здесь происходит. Почитав немного форум, понял, что подобная тема под запретом, поэтому пришлось объяснятся намёками...


PS
В мир невидимок из моих близких отправилось пятеро, тое из которых еще совсем мало в этой жизни видели...
В общем как-то так..
Донбасс? Судя по полугодовому состоянию беспредела. "Освобождаемый". :shok: И ни одна портальская активистка войны не скажет - простите нас. Мы все виноваты. Духовно. Не, "это вы там сами, это запад, нацисты, иезуиты... рептилоиды..." :wacko:

А Вы за "остановку колеса"? Недавно ракета рашеская в 300 м от ядерного реактора упала возле украинской АЭС... :sad: Но пока не было "частичной мобилизации" никто не шевелился. Дело не в духовном лидере, а в народном сознании. Которое там спит. Может проснется, когда коснется до себя? Когда вспомнят "за духовность"? Не в плане "мы тааакие духовные", а "Спаси, пресвятая Богородица!", искренне :unknw:

Вот, одно из многих сообщений. Ежедневное. :sad:
На месте попадания российской ракеты в здание гостиницы в Запорожье под завалами находятся люди. Об этом 22 сентября сообщил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко в Telegram.
По его словам, всего в результате утренней атаки зафиксированы девять ракетных ударов по Запорожью и пригородам.

"Российские изверги выпустили ракету в отель в центральном парке. Там существенные разрушения, люди остаются под завалами", – написал Тимошенко.

По его данным, одна из ракет попала в электрическую подстанцию. Из-за этого южная часть Запорожского района обесточена.

Также есть попадания в телебашню, говорится в сообщении.
Аватара пользователя
chit
Reactions:
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 15:55

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение chit »

djay писал(а): 22 сен 2022, 07:11
А Вы за "остановку колеса"? Недавно ракета рашеская в 300 м от ядерного реактора упала возле украинской АЭС... :sad: Но пока не было "частичной мобилизации" никто не шевелился. Дело не в духовном лидере, а в народном сознании. Которое там спит. Может проснется, когда коснется до себя? Когда вспомнят "за духовность"? Не в плане "мы тааакие духовные", а "Спаси, пресвятая Богородица!" искренне :unknw:

Может и проснется народное сознание. А может уже и не будет народа. Вы мое отношение к войне знаете. Я не пытаюсь никого оправдывать.
Последний раз редактировалось chit 22 сен 2022, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

символизм.

:-)

я поглядываю, что там Вконтакте сейчас пишет Платонова Т.Ю. - ни слова о политике и происходящем. но в одном из последних своих постов она дала ссылки на две группы в Телеграм. я подписался вчера, как увидел, на одну из них и сразу получил приглашение на занятие (на платформе myownmeeting.net) в этот же день.

лекция была посвящена символизму и его смыслу в связи Картикеей - сыном Шивы и Парвати. как для публичной лекции там всё было сказано правильно на мой взгляд, а я обратил внимание на атрибуты Шивы и в частности на копьё, увенчанное трезубцем.

как известно, герб украины - стилизованный трезубец, который происходит ещё от киевских князей.

в приложении статуя Шивы с копьём и трезубцем и герб на монете Ярослава Мудрого.

происхождение герба-трезубца киевских князей до сих пор не выяснено. но визуально он очень похож на трезубец Шивы.

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 22 сен 2022, 05:32
rodnoy писал(а): 21 сен 2022, 23:13 imho, лучшее на тему:
Роман Шрайк, ФБ писал(а):самый удачный обмен с участием медведчука
чтобы было понятно, о чём речь: ...
Мне кажется, важность этого события мало понимается. Что до меня, я сопоставил бы его, по значимости, с разушением 10 крымских мостов - без какого-либо преувеличения.

Для Путина очень важен символизм - он как и все, кто заточен на черную магию, понимает значимсть ритуала, символов и знаков.
Никто не вспоминает, а многие даже и не знают, что последняя иннагурация Путина сопровождалась одним, ну очень показательным событием - флаг, во время звучания гимна, удалось поднять лишь на половину - получилось так, что он как приспущеный, что бывает во время траура. То, что он тогда не подал виду - мол, банальная случайная оплошность - это именно, что не подал виду. Тогда это событие его очень сильно напугало (если верить тем, кто вхож, или якобы вхож, в кремлевские кабинеты).

Соответственно, устроить показательный суд, да еще и с униженными, ползающими на коленях и молящими о пощаде азовцами. Чтобы казнить азовцев, как минимум, высшее командование - все это, уверен, была именно мечта Путина. Событие, которое, если его художественно обставить как надо, способное нанести очень сильный удар по двум позициям - по настрою и моральному состоянию не только военных, но и всех переживающих за Украину, а с другой стороны - по репутации и доверию высшему руководству страны.

И вот мне интересно - что же такое могло произойти там, в Кремле, что Путин не разыграл этой карты? Я уверен, что хоть переговоря велись 4 месяца, но окончательное решение было за Путиным и на его решение очень сильно повлияло то, как его приняли в ШОС.

Я уверен (к сожалению, я здесь полностью субъективен) что убийство наших военнопленных в Еленовке - это была зачистка: наших азовцев запытали настолько, что их нельзя было показывать. А пытали их потому, что им нужны были "раскаивающиеся" из рядов самого Азова, для того самого шоу показательного суда, о котором сказал выше.

Все это - очень значимые знаки...
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 22 сен 2022, 10:02 ...
Мне кажется, важность этого события мало понимается. Что до меня, я сопоставил бы его, по значимости, с разушением 10 крымских мостов - без какого-либо преувеличения.

Для Путина очень важен символизм - он как и все, кто заточен на черную магию, понимает значимсть ритуала, символов и знаков. (1)
Никто не вспоминает, а многие даже и не знают, что последняя иннагурация Путина сопровождалась одним, ну очень показательным событием - флаг, во время звучания гимна, удалось поднять лишь на половину - получилось так, что он как приспущеный, что бывает во время траура. То, что он тогда не подал виду - мол, банальная случайная оплошность - это именно, что не подал виду. Тогда это событие его очень сильно напугало (если верить тем, кто вхож, или якобы вхож, в кремлевские кабинеты).

Соответственно, устроить показательный суд, да еще и с униженными, ползающими на коленях и молящими о пощаде азовцами. Чтобы казнить азовцев, как минимум, высшее командование - все это, уверен, была именно мечта Путина. Событие, которое, если его художественно обставить как надо, способное нанести очень сильный удар по двум позициям - по настрою и моральному состоянию не только военных, но и всех переживающих за Украину, а с другой стороны - по репутации и доверию высшему руководству страны.

И вот мне интересно - что же такое могло произойти там, в Кремле, что Путин не разыграл этой карты? Я уверен, что хоть переговоря велись 4 месяца, но окончательное решение было за Путиным и на его решение очень сильно повлияло то, как его приняли в ШОС. (2)

Я уверен (к сожалению, я здесь полностью субъективен) что убийство наших военнопленных в Еленовке - это была зачистка: наших азовцев запытали настолько, что их нельзя было показывать. А пытали их потому, что им нужны были "раскаивающиеся" из рядов самого Азова, для того самого шоу показательного суда, о котором сказал выше. (3)

Все это - очень значимые знаки...
1. Соласен. Все его действия согласованы со знающими и имеющими познания в оккультизме - все теракты в РФ-ии, начиная со взрывов домов Москвы, Волгодонска, самолётов и ..., были кровавыми ритуалами для укрепления его власти - потому настолько крепка была эта власть и её влияние на массы.
2. Не знаю про влияние ШОС, но точно знаю, что для продвижения своих агентов их всегда назначали, включали в переговорный процесс. Медведчук этим способом ранее был назначен в переговоры, теперь Ермак руководит переговорным процессом и для придания ему большего веса и влияния в Украине Путин в нужные моменты даёт отмашку и пленённых отпускают с выгодой для Путина и Ермака. Всеобщая радость и чувство облегчение огромного количества людей как-то используется чёрными магами в целях укрепления, выполнения определённых целей Путина.
3. Придерживаюсь полностью этого мнения.

ЗЫ. Прошу прощения, в связи с перелётом и частыми поездками не мог ранее даже просматривать форум. Завтра снова на 3 дня летим в другой город.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 23 сен 2022, 16:31 для продвижения своих агентов их всегда назначали, включали в переговорный процесс. Медведчук этим способом ранее был назначен в переговоры, теперь Ермак руководит переговорным процессом и для придания ему большего веса и влияния в Украине Путин в нужные моменты даёт отмашку и пленённых отпускают с выгодой для Путина и Ермака.
Если по Вашему, путин такой великий стратег и все у него схвачено, а ходы прописаны, то чё ж он так мечется?
Сначала госдума начала топить за мобилизацию, даже сам Зюганов сотрясал воздух по поводу ее. А потом, пришлось откат давать - мол, нас не правильно поняли, мы говорили об мобилизации экономики. А потом, бац - и объявляет оную, но опять таки неуверенно - должно было выйти вечером, а вышло утром... короче, очень много указаний на то, что у него реально паника и желание не подавать виду.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

В России продолжается мобилизация. В воскресенье в десятках городов прошли протесты, но не такие многочисленные, как ранее на неделе, когда о частичном призыве только объявили.
В ходе протестов было задержано почти 800 человек. В Петербурге полиция применила электрошокер. В нескольких городах задержанным вручали повестки.
В оккупированных областях Украины продолжаются организованные Россией "референдумы".
Многие россияне продолжают покидать страну, пытаясь избежать мобилизации. Утром очередь на границе России и Грузии растянулась больше чем на 10 км.
Украина требует провести срочное заседание Совета безопасности ООН в связи с "референдумами" на ее территории.
"Усе по плану, шеф!" (с) :rolleyes:

Как оно теперь будет? Когда обывателя с уютного дивана отправят воевать? Мало кто хочет воевать. Там армия, где-то, совершает "спецоперацию" - можно и не обращать внимания. "Там нацисты. Все правильно". Особенно мудрствуя на всяких эзотерических порталах. А вот мужики с того же рерихкома, которые из белья, пардон, выскакивали, на предмет "с нацистами бороться!!!", вот как оно, когда повестку с военкомата вручат? Побегут? А куда? Война оказалась сообщающимися сосудами. А то орали 8 лет - "на Донбассе! освобождаем"... Ну вот, к вам пришли, чтобы не орали, а шли "освобождать". И шо? :rolleyes:

Может, когда самим под зад коленом военкомат вломит, так и задумаются - какие там "нацисты" и кого надо "освобождать"? И зачем оно далекому от войны Васе Пупкину нахрен надо? Убить же могут, или покалечить. И не кого-то , а себя-любимого! :is_te_ri_ka:

Чего там в России не хватало? Украину завоевывать? Ну разорили кучу городов и сел, народ поубивали - легче стало? На душе потеплело? Теперь военные заканчиваются и обывателей на их место тянут. "Танцуют все!" (с) :crazy:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

"Добровольное волеизъявление" по-русски

В Донецке "комиссии" уже ходят по домам. Голосовать негативно – опасно, не геройствуйте, лучше напишите на бюллетене "Слава СССР!" или "Путин – бог"

СЕРГЕЙ ГАРМАШ Главный редактор интернет-издания "ОстроВ".
23 сентября, 2022 15.21

Мне пишут из Донецка, что так называемые комиссии уже ходят по квартирам и предлагают проголосовать прямо на пороге, в их присутствии. У людей нет возможности отказаться от голосования или проголосовать негативно так, чтобы это не было зафиксировано членами "комиссий". Спрашивают, как быть.

Я предлагаю всем жителям оккупированных территорий из соображений безопасности просто не открывать дверь, если никого не ждете.

Если же вы уже обозначили свое присутствие дома, то не надо захлопывать дверь перед носом "комиссии", как это сделали некоторые, заставив меня теперь переживать за них. Просто вежливо берите бюллетень, пишите на нем "Слава СССР!" или "Путин – бог" и отдавайте ходокам. Так и бюллетень будет испорченным, и вас не внесут в списки врагов России.

Голосовать негативно – тоже опасно. Тем более что ваша позиция, кроме вас самих, все равно ни для кого не имеет никакого значения. Результаты "волеизъявления" все равно нарисуют какие нужно.

В общем, не геройствуйте, будьте мудрее, постарайтесь выжить и сберечь себя. Терпеть осталось относительно недолго. А после восьми лет оккупации – так вообще чуть-чуть.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Доброго дня! :)

В общем и целом, мобилизационным заревом и истерикой запоребрика я доволен... далі ще буде :)

(гуугльперевод+)
Karl Volokh, ФБ писал(а):Давайте откровенно и без гипербол.

Само по себе объявление мобилизации – это еще не истерика. Это признание, что просчитались с планированием «спецоперации», что потери гораздо больше, чем признает Монобороны РФ, что, несмотря на демонстративное победобесие и агрессивный милитаризм, добровольно отдавать жизнь ради «собирания земель» не готовы. Но не истерика.

А вот лавровские угрозы ядерным оружием за «нападение» на территории, присоединенные по результатам «референдумов» – это ясное и нескрываемое признание, что удержать захваченные с 2014 года украинские земли военным путем Кремль уже не надеется.

И это паника и истерика
---
images.jpg
Нехай щастить! :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

круги на воде :) (а далі ще буде)
Валерій Пекар, ФБ писал(а):Чечня: мобілізації не буде, місцевий царьок боїться за владу.
Дагестан: доволі сильний низовий протест.
Башкортостан: звернення національного руху до уряду Казахстану про надання масового притулку втікачам братського народу.
Бурятія: аналогічно, до уряду Монголії.
Слідкуємо далі.