Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 19 сен 2022, 19:58 Из официального заявления ГШ на их странице ФБ:
......
І зрозуміло, що деяким блогерам абсолютно точно не слід сьогодні розповідати про неіснуючі конфлікти, що позначається на наших спроможностях та консолідації.

Ще раз: не треба говорити про те, чого немає і що призводить до суспільного непорозуміння.
......
выводов никаких, просто FYI и "в копилочку" по Сырскому :)
да, я публиковал фото этого заявления чуть ранее в этой теме.

надо же было как-то ответить на поднятый шум и хоть как-то компенсировать маленькие неприятности. ответил коллективный генштаб. скорее всего согласованно с офисом президента. но в нежелательном шуме виноват сам президент и более никто.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 20 сен 2022, 05:02
надо же было как-то ответить на поднятый шум и хоть как-то компенсировать маленькие неприятности. ответил коллективный генштаб. скорее всего согласованно с офисом президента. но в нежелательном шуме виноват сам президент и более никто.
"Хто всрався? Нэвистка!..." (с) :crazy:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 20 сен 2022, 06:39
Вэл писал(а): 20 сен 2022, 05:02
надо же было как-то ответить на поднятый шум и хоть как-то компенсировать маленькие неприятности. ответил коллективный генштаб. скорее всего согласованно с офисом президента. но в нежелательном шуме виноват сам президент и более никто.
"Хто всрався? Нэвистка!..." (с) :crazy:
да нет.

:-)

этот шум прямое следствие особенной публичной риторики преза.
мне очевидно, что пиар командующего сухопутными войсками был спланирован в два этапа: 1. хвалебные статьи про конкретного генерала сразу в нескольких зарубежных СМИ до 14 сентября и 2. прямая речь преза с тем же намеренным выпячиванием 14 сентября.

теперь презу с его особенными желаниями придётся быть сдержаннее. и это хорошо.

:-)
==================

добавление.

Юрий Швец вчера выдал очередной влог в двух частях.

в самом конце второй части он сказал, что проблема с интриганством против Залужного для смещения его с должности (вероятнее всего вверх на минобороны, - примечание моё) в офисе президента - не миф, а действительность. и призвал противодействовать этому всеми возможными способами.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 20 сен 2022, 08:09мне очевидно, что пиар командующего сухопутными войсками был спланирован в два этапа...
Мне в данном случае непонятна конечная цель сего действа... чтобы что?

В случае с САП/НАБУ всё кристально-чисто: Зе саботировал работу НАБУ, чтобы они нидайбох не начали копать под "своих". Чтобы ЗОДА продолжали спокойно мародёрить гуманитарку и т.п. Чтобы "Бабушка" спокойно сидела на своих украденных миллиардах...

А в случае с Сырским - чтобы что?
Снять Залужного "с повышением" и поставить на его место Сырского?
Опять же, зачем? Он более лояльный Зе и будет делать то, что ему говорит Зе?
Тот же вопрос - зачем это Зе?
---
ГШ - это ведь чисто военная должность - что в принципе может говорить Зе НГШ?
Не бери пока что это село, возьми вот то?
Ну, т.е. Зе не может ставить каких-то военных задач в принципе (потому что он полный ноль в военном деле) - только политические.

Но даже в этом Зе на сегодня очень ограничен - практически, у него уже нет никакого пространства для манёвра.

Это раньше он хотел капитулировать перед россией (в его голове это называлось "закончить войну"), ища мир в глазах путина, просто переставая стрелять, продвигая всякие "формулы Штайнмаера" и т.п. Но даже тогда, на пике своей популярности, ему хорошо дали по рукам - настолько, что даже волей-неволей начал играть на патриотическом электоральном поле.

Сейчас уже нет даже этого.
Уже даже всякие подоляки говорят вещи, к-е всё это время говорили только отъявленные "порохоботы": никаких переговоров без освобождения всех захваченных территорий, включаяя Крым и Донбасс. А ведь в первые дни последнего обострения эта шобла активно продвигала формулу "вернуть всё по состоянию до 24-го февраля"... При этом не было речи ни о каких репарациях и т.п.

Т.е. сейчас у Зе в этом плане уже не осталось никакого политического манёвра: только полное освбождение всех захваченных территорий, репарации, суд за военные преступления и т.п.
---
И теперь, например, Зе смещает Залужного и ставит на его место Сырского...
Что, на твой взгляд, он его в принципе может попросить/приказать сделать?
Зачем Зе (или тем, кто за ним стоит) вдаваться в такие сложности?
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 20 сен 2022, 15:23 И теперь, например, Зе смещает Залужного и ставит на его место Сырского...
Что, на твой взгляд, он его в принципе может попросить/приказать сделать?
Зачем Зе (или тем, кто за ним стоит) вдаваться в такие сложности?
:-)

у меня нет возражений на твои доводы, но есть ответ на твой вопрос: зачем?

Зе! смотрит в будущее и видит себя президентом страны победителя. единолично.
любая равновеликая с ним фигура будет делить его рейтинг надвое (примерно).
Залужный может стать такой фигурой. Сырский - нет.
Если Залужного повысить до министра обороны - гражданская должность, которая ни на что не влияет и никем не командует, про него, как надеется коллективный Зе!, скоро забудут. таков простой незатейливый план, как я догадываюсь. и всё лишь из-за какой-то там банальной гордыни и самолюбия. но в истории таких примеров были тысячи, как мне представляется, хотя несколько известных я всё же могу подыскать при необходимости. ничего необычного.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 20 сен 2022, 15:43у меня нет возражений на твои доводы, но есть ответ на твой вопрос: зачем?
Ну, это были вобщем-то и не возражения, а больше "мысли вслух" :)
(просто пытался понять внутреннюю логику этой версии)

Вэл писал(а): 20 сен 2022, 15:43Зе! смотрит в будущее и видит себя президентом страны победителя. единолично.
любая равновеликая с ним фигура будет делить его рейтинг надвое (примерно).
Залужный может стать такой фигурой. Сырский - нет.
Хмм... Я об этом не подумал... главным образом потому, что, как я полагаю, Зе неспособен к таким горизонтам планирования, но... за ним стоят люди, к-е на это таки способны.
---
Это иногда сбивает с толку и притупляет блительность, "даже" у меня :)
Всегда надо держать в уме (это я больше себе), что за придурковатостью профессора Квиррелла вполне могут стоять далеко-идущие планы Волдеморта :)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 20 сен 2022, 08:09 Юрий Швец вчера выдал очередной влог в двух частях.

в самом конце второй части он сказал, что проблема с интриганством против Залужного для смещения его с должности (вероятнее всего вверх на минобороны, - примечание моё) в офисе президента - не миф, а действительность. и призвал противодействовать этому всеми возможными способами.
А Швецу это зачем? :rolleyes:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 20 сен 2022, 16:17 Это иногда сбивает с толку и притупляет блительность, "даже" у меня :)
Всегда надо держать в уме (это я больше себе), что за придурковатостью профессора Квиррелла вполне могут стоять далеко-идущие планы Волдеморта :)
Ух ты блин! А вдруг Зеленский - Гарри Поттер? :dirol:
Спойлер
А вообще, родной, "трава" там у вас сильно крутая. Тааак вставляет... :yahoo:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 20 сен 2022, 15:23 Зачем Зе (или тем, кто за ним стоит) вдаваться в такие сложности?
Да. Логически - незачем. :nea:

А вот тут надо ввести всякие демонические составляющие из мира фэнтези... :diablo:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

И чего так тихо на форуме? Все ждут? ... :pleasantry: