Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 25 сен 2022, 06:08 И чего так тихо на форуме? Все ждут? ... :pleasantry:
пока все осмысливают относительно новые обстоятельства.

:-)

а это персонально для тебя.



Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

история в моём кратком изложении такова.

Ю судится с украинским МИДом (правительством) в связи с неправомерным, как она считает, изъятием у неё дипломатического паспорта за то, что она и некий Немыря (тоже депутат, всегда сопровождает её в зарубежных деловых поездках как советник и переводчик, вице-премьер в правительстве Ю по вопросам европейской интеграции) не вернули паспорта в МИД в течение 10 дней с момента возвращения в страну.

я не знаю, какова суть такой нормы, кто явился инициатором и на каком основании, но в мае после массового заезда большого количества депутатов на конференцию в Лугано, - подавляющая часть "слуги народа", - по этой процедуре изъяли дип-паспорта у 225 депутатов и у спикеров рады включительно.

Ю на конференцию в Лугано не ездила. она была в других локациях по разным приглашениям в европе и даже один раз успела побывать в Японии, если не ошибаюсь.

но если даже не привязываться к Ю, то Зе! по всей видимости, ревнует ко всем, кто хоть чуть-чуть заслоняет его величие в мировом информационном пространстве.

прим.: ни Ю, ни Немыря не подпадают под мобилизацию по возрасту как минимум.

:-)

источник.
Ukraine’s political veteran Yulia Tymoshenko sues government to get diplomatic passport back amid war[
Ukraine’s political veteran Yulia Tymoshenko sues government to get diplomatic passport back amid war
September 26, 2022 1:09 am
by Anna Myroniuk and Alexander Khrebet

Изображение

Share:
Ukraine’s political veteran Yulia Tymoshenko sues government to get diplomatic passport back amid war
Yulia Tymoshenko speaks to a serviceman with the State Emergency Service in Kharkiv on Sept. 17, 2022 (Yulia Tymoshenko/ Facebook)

Former prime minister and leader of the Batkivshchyna party (26 seats in parliament) Yulia Tymoshenko along with fellow lawmaker Hryhoriy Nemyria are suing the foreign ministry to return their diplomatic passports, the Kyiv Independent learned from court records.

Both were stripped of their diplomatic passports over the summer for not returning them to the foreign ministry within 10 days of returning from a work trip, as required.

The lawmakers are now asking the court to force the ministry to return their diplomatic passports to them, as well as to cancel the norm that obliges them to hand the passports over to the ministry when not traveling.

Tymoshenko and Nemyria have not responded to requests for comment by the time of publication.

In early August, the foreign ministry stripped 225 lawmakers of their diplomatic passports for failing to hand them in. Among them were the first deputy speaker of Verkhovna Rada Oleksandr Kornienko, head of President Volodymyr Zelensky’s Servant of the People party faction David Arakhamia, and head of the Servant of the People’s party Olena Shulyak.

“During the past month, the foreign ministry asked lawmakers several times to return the passports and worked with the Verkhovna Rada to organize this process. The last time we asked (lawmakers) to return the passports was in July. All of our appeals were ignored,” the ministry said in a comment to Ukrainska Pravda in August.

The media outlet said, citing their anonymous sources, that Zelensky was angry at lawmakers for traveling abroad during the war for no reason.

The President’s Office declined to comment on Zelensky’s stance on diplomatic passports when asked by the Kyiv Independent.

The foreign ministry has not replied to a request for comment.

Back in May, a number of lawmakers, including those from Tymoshenko's party, initiated a bill to cancel the norm that requires they hand in their diplomatic passports to the foreign ministry in between work trips. The bill hasn't been considered by parliament yet.

Authors: Anna Myroniuk and Alexander Khrebet
------------------------

добавлю в эту реплику, раз уж помянул Григория Немырю.

у Ю нет и никогда не было таких медийных ресурсов, какие были и есть у По и какие были и приумножились у Зе! сейчас. Ю принципиально и давно отказалась от таких активов, хотя её постоянно склоняли на этот весьма важный для политической деятельности инструмент. с другой стороны, имея такой актив сейчас, по недавно принятому закону она была бы отнесена в реестр олигархов. как с этой проблемой справился По? - подробностей не знаю, он как бы передал соответствующие активы коллективам журналистов.

но в Yoube уже очень давно есть почти авторский канал UKRLIFE.TV Людмилы Немыри - это супруга Григория. на мой взгляд это один из лучших образцов правильной журналистики в формате интервью. супруги - дончане.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 26 сен 2022, 02:55
а это персонально для тебя.
И как это отражается негативно на Украине? :fool:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 26 сен 2022, 03:58 история в моём кратком изложении такова.

Ю судится с украинским МИДом (правительством) в связи с неправомерным, как она считает, изъятием у неё дипломатического паспорта за то, что она и некий Немыря (тоже депутат, всегда сопровождает её в зарубежных деловых поездках как советник и переводчик, вице-премьер в правительстве Ю по вопросам европейской интеграции) не вернули паспорта в МИД в течение 10 дней с момента возвращения в страну.

я не знаю, какова суть такой нормы, кто явился инициатором и на каком основании, но в мае после массового заезда большого количества депутатов на конференцию в Лугано, - подавляющая часть "слуги народа", - по этой процедуре изъяли дип-паспорта у 225 депутатов и у спикеров рады включительно.

Ю на конференцию в Лугано не ездила. она была в других локациях по разным приглашениям в европе и даже один раз успела побывать в Японии, если не ошибаюсь.

но если даже не привязываться к Ю, то Зе! по всей видимости, ревнует ко всем, кто хоть чуть-чуть заслоняет его величие в мировом информационном пространстве.

...
Юля вообще никак не выглядит сейчас "в мировом информационном пространстве". Чего там заслонять? :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 26 сен 2022, 07:04
Вэл писал(а): 26 сен 2022, 02:55
а это персонально для тебя.
И как это отражается негативно на Украине? :fool:
ты как-то криво смотришь на комплименты Зе! в моём исполнении.

:-)

я хотел тебе сделать приятное, а ты мне в ответ покрутила у виска.
необыкновенная всё же у людей психо-ментальная реакция. боги и животные завидуют.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 26 сен 2022, 07:13
djay писал(а): 26 сен 2022, 07:04
Вэл писал(а): 26 сен 2022, 02:55
а это персонально для тебя.
И как это отражается негативно на Украине? :fool:
ты как-то криво смотришь на комплименты Зе! в моём исполнении.

:-)

я хотел тебе сделать приятное, а ты мне в ответ покрутила у виска.
необыкновенная всё же у людей психо-ментальная реакция. боги и животные завидуют.
Я это видела в новостях. Твоя "приятность" не удалась. От слова - совсем. Не верю я в твои комплименты президенту. Шо поробыш? :nea:

А Зеленский заслужил хоть какую-то благодарность. Хоть где-то, если не там, где он вполне достойно выполняет свою работу.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

вот это правильный пиар!

:-)

Зе! надо равняться на журнал TIME, а не выдумывать в единоличные герои всяких там.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вот и послушайте, что говорит Залужный по поводу - "к войне не были готовы, аааааааааааааааааааааа!!!". Время пришло, когда сказать можно. А уж орали-орали... до сих пор не угомонятся. И еще не заткнутся, полагаю. :crazy:
Залужный о подготовке к войне: Нужно было, чтобы в РФ думали, что мы дислоцированы на своих базах, курим траву, смотрим телевизор и постим в Facebook

Сегодня 19.27

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в интервью Time, которое вышло 26 сентября, рассказал, что Украина готовилась к войне против РФ.
Он рассказал, что была передислоцирована и замаскирована военная техника, а войска о вооружение вывели из баз. В частности, речь идет о самолетах, танках, бронетехнике и зенитных батареях, которые позже понадобились Украине для сохранения контроля над своим небом.

"Запах войны не спутаешь, и он уже витал в воздухе", – сказал Залужный.

По словам главнокомандующего, он боялся потери "элемента неожиданности". Нужно было, чтобы россияне думали, что украинские войска "все дислоцированы на своих обычных базах, курим траву, смотрим телевизор и постим в Facebook", добавил он.

Главнокомандующий также рассказал, что не все командиры отнеслись серьезно к учениям, которые украинская армия проводила перед российским вторжением. По словам Залужного, он "кричал целый час" на совещании с ними.

"Я объяснял им, что если они не смогут это осуществить, то последствия будут стоить жизнь не только нам, но и всей нашей стране", – сказала он.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 26 сен 2022, 11:28 вот это правильный пиар!

:-)

Зе! надо равняться на журнал TIME, а не выдумывать в единоличные герои всяких там.
Странное пожелание для президента страны. Это очень мягко... :fool:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 26 сен 2022, 16:42 Вот и послушайте, что говорит Залужный по поводу - "к войне не были готовы, аааааааааааааааааааааа!!!". Время пришло, когда сказать можно. А уж орали-орали... до сих пор не угомонятся. И еще не заткнутся, полагаю.
ну зачем так кричать, djay

:-)

всё перечисленное - это не подготовка к войне, а ситуативная правильная реакция генштаба на очень вероятное вторжение. все эти меры за месяцы до, не говоря уже про годы - дело пустое. эти меры эффективны возрастом не более чем за несколько дней до. и всё это не требовало получения "добра" от "верховного". он в это время был всё ещё не в теме, а в майских шашлыках. но это такие тонкости, которые тебе едва ли доступны к пониманию.

я не читал ещё это интервью. но у меня к тебе просьба, djay - сопровождай твои цитаты ссылкой на источник, пожалуйста. у нас здесь не безответственный базар.

спасибо

;-)