Маразм крепчал

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 17 окт 2022, 14:54
djay писал(а): 17 окт 2022, 14:37
Rome писал(а): 17 окт 2022, 13:57
Николай писал(а): 15 окт 2022, 15:21 Стрелков догавкался. В РФ пошли чистки среди пропагандистов – Арестович
Для нас большая победа, что удалось защитить и даже сделать больше - поднять статус признания военкоров.
Таки победа... Как говорил один мой коллега - "на безрыбье и сам раком станешь". :crazy:
Вы же полагали что все действуют по указке Кремля. Я же все время отстаивал идею локального энтузиазма разных групп по воссозданию Новороссии, на которых власть вынуждена была реагировать, во многом в 2014 и после не желая втягиваться в конфликт с Украиной и боясь приверженцев Новороссии не меньше, чем этого боялась власть Украины.

Что опять не так?
Требуется добавить к изложенному украинскими пропагандистами - они так же тупы временами и этим часто пользуется наша власть и спецслужбы, распространяя нелепую ложь или банальные слухи, из которых украинцы лепят очередную несуразицу, нагромождая больше иллюзий.
Кадыров, например, ляпнул, что уходит из власти. В Украине сразу начали лепить на обманку свои воззрения и хотелки, выдавая за новости и происходящие события в РФ-ии. Таких случаев множество.

Так вот, никто в РФ-ии не собирался пропагандистов и корреспондентов сажать, а только приструнить зарвавшихся в криках на генералов. Убоялись, что на Путина ляжет критика неудач на фронте доберётся. Защитили. Этих целей достигли, крикунов приструнили.
Однако заметно, что для Вас, теософа, безразлична судьба людей, пытавшихся высказать негативное отношение к СВО и убийствам украинцев. Людей, просто стоявших с белым листом А-4, хватали и задерживали, а потом судили за фэйки против армии. Нарушение Конституции и запрет на свободу слова и выражение мыслей.
Свободу слова для хомо Вы защищали, корреспондентов, зарабатывающих на создании фэйков, защищаете, а для честных и порядочных нет даже упоминаний. Двойная мораль и лицемерие, однако, дорогой наш брат, Ром.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Маразм крепчал

Сообщение Лимонад »

Rom, а это правда, что если б вас мобилизовали, вы б с готовностью открыли по украинцам пальбу? Пальбу на их земле, по их домам и семьям? Как математик с уклоном в прочие науки, вы ж можете представить сие в картинках, максимально реалистично, как есть? Спрашиваю не для того, чтоб выбить из вас сопли или слезу, просто невероятно интересен ход ваших мыслей! Вы продолжаете оставаться для меня подлецом, тьфу, феноменом, поэтому крайне любопытно приобщиться к уникальному внутреннему миру субъекта не погрызанного совестью.
Последний раз редактировалось Лимонад 18 окт 2022, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 18 окт 2022, 12:10 Я вот ради Вас и писал )) думаю как интересно среагирует специалист.
Вэл писал(а): ↑Вчера, 18:11
а могу я у Вас поинтересоваться, Rome, - у вас образование физика, или это ваши собственные интерпретации после попыток осмысления соответствующих статей в википедии?

для меня, как дипломированного физика-материаловеда, перечисленные предметы представляются весьма трудными даже для образованных физиков, не говоря уже о профанах - для которых это настоящая эзотерика и запредельное. точнее абсолютно недоступное к пониманию.
:-)
Я математик по образованию. Специализация - математический анализ. Физику мы изучали в рамках курсов. Но разумеется не в таком раскладе как это делают на физических факультетах.
спасибо.

:-)

вспомнил по случаю студенческие годы. первый курс. общие физика и химия, матанализ, аналитическая геометрия. физика, химия, геометрия - еле-еле на "удовлетворительно", а геометрию не завалил просто потому что перед этим матанализ у того же преподавателя у меня был на "отлично" (случайно). и если бы он не посмотрел в зачётку с собственной подписью, то мне пришлось бы справедливо схватить "неуд" - для меня это был первый и последний почти залёт за все 6 лет киевского политеха. а на 5-ом был курс "физико-химия" с тем же преподом (барышня), у которой я схватил "удовлетворительно" на 1-ом курсе по "общей химии". всё что у меня сейчас осталось в мутной памяти от этого курса - матрицы дифференциальных уравнений и я уже давным-давно забыл, что там было в аргументах, но помню, что у этой барышни я был любимчиком.

но это всё почти как с теорией музыки, в которой можно быть заслуженным спецом и при этом оставаться абсолютной бездарью в джазовой импровизации собственными ручками.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 18 окт 2022, 12:47
Николай писал(а): 18 окт 2022, 12:43 Момент важен, Ром. Теософия всегда против лжи и невежества, а Вы упорно на стороне лгунов, хотя совсем далёки в своём развитии от тупых и лживых черноротых Медведковой с Анной К.:
Наверное потому что я думаю что на стороне светлых сил и за правду.
Вот это интересный момент. Давно заметно Ваше отклонение в том, ошибочное восприятие самого себя и своих воззрений. Например, Ваше приятие Владыки за Махатму М.
Позвольте выскажу свои рассчёты, противоположные ложным взглядам Рёрихов и их слепых последователей. Не знаю, кто такой Антарес и никогда не читал ранее, но легли в душу его посты, где ЕИР себя Матерь Мира, Атом Вселенной и прочие ...

С моей скромной стороны, возвеличивание сифилитика и убийцы, душегуба Ленина в ранг Махатмы является доказательством лжи Рёрихов. Насколько все знают, Блаватская осудила идеи коммунизма и социализма, как заговор грубой силы против людей честного труда. Зафиксируем: Махатмы назвали идеи коммунизма преступлением, заклеймили, как заговор банды негодяев.
Через 50 примерно лет Махатмы изменили своё мнение на противоположное и стали всячески хвалить зло в виде бесконечной череды насилия, убийств, истязаний, мучений целого народа, грабежа и разрушения огромной страны?

Подведём итоги: Махатмы, видящие сквозь время, Блаватской говорят одно, а через короткий промежуток времени совсем противоположное Рёрихам. Возможно ли, что ясновидящие в одной книге учат Истине, как она есть, а в другой будут наставлять прямо противоположное, противореча себе и своим утверждениям? Разве может быть верным Учение, древняя мудрость, содержащее две Истины прямо противоположные? Нет. Рёрихи примазались и к Учению, и к Махатмам, выдавая выдуманное за действительное.

Вы уж определитесь, уважаемый друг, Ром, где добро, и не путайте, пожалуйста, с ложью. У меня старший сын математик, сам был склонен к математике, но пошёл в авиацию - тоже профессия ментального труда.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 18 окт 2022, 13:36 Подведём итоги: Махатмы, видящие сквозь время, Блаватской говорят одно, а через короткий промежуток времени совсем противоположное Рёрихам. Возможно ли, что ясновидящие в одной книге учат Истине, как она есть, а в другой будут наставлять прямо противоположное, противореча себе и своим утверждениям? Разве может быть верным Учение, древняя мудрость, содержащее две Истины прямо противоположные? Нет. Рёрихи примазались и к Учению, и к Махатмам, выдавая выдуманное за действительное.
я хочу у вас уточнить, Николай.

:-)

не могли бы Вы зацитировать здесь "одно, а через короткий промежуток времени совсем противоположное Рёрихам".

я знаком с каноническим текстом "Общины", и почти не знаю, что там утверждается в ургинском варианте в связи Лениным. буду благодарен, если освежите мою память.

моё отношение к "Живой Этике" Рёрихов за 30 лет не изменилось. но с ургинским вариантом "Общины" я не знаком. не читал.

:-)
-----------------------

дополнение.

эта просьба так - на всякий случай и не требует обязательного ответа.
эту проблему для себя я разрешил уже очень давно. на протяжении лет делал много попыток объяснить мою собственную точку зрения как рериховцам, так и теософам. ни те ни другие, как мне до сих пор видится, с этой точкой зрения не то, чтобы не согласились, но отнеслись к ней как к чему-то за пределами поля битвы между ними.

это нормально.
но я всегда готов об этом поговорить.

:-)
Последний раз редактировалось Вэл 18 окт 2022, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Маразм крепчал

Сообщение Лимонад »

Николай писал(а): 18 окт 2022, 13:36 Позвольте выскажу свои рассчёты, противоположные ложным взглядам Рёрихов и их слепых последователей.
Николай, справедливости ради, где-то в дневниках ЕИР была запись, что после посещения эСССРа Рерихи были крайне разочарованы увиденным. Однако, вырубить "махатмы Ленина" из ЖЭ скорее всего оказалось невозможным. С другой стороны, раз Святослав передал наследие "Новой России", то видимо надеялись, что оно в эСССРе как-то само устаканится.)
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

Да, и Николай как-то забывает, что сами Рерихи были преследуемы и едва избежали смерти, когда НКВД устроило за ними погоню.
Встреча Николая Рериха с Дзержинским не состоялась. Более того, интересно, что Дзержинский умер от сердечного приступа накануне встречи с Николаем Рерихом, как раз в то время когда Николай Рерих сидел у него в приемной.

Многие рериховцы были преследуемы, посажены и замучены. Вспомните того же Клизовского. Его труд "Провозвестие Новой эпохи", появившийся как результат переписки с Еленой Рерих, думаю известен многим.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

Николай писал(а): 18 окт 2022, 13:36 Не знаю, кто такой Антарес и никогда не читал ранее, но легли в душу его посты, где ЕИР себя Матерь Мира, Атом Вселенной и прочие ...
Антарес один из моих знакомых по рериховскому движению. В свое время участники с никами "Антарес" и "Из Сибири" работали вместе на форуме Рерих.инфо, противостоя практически всем, пока их не забанили. Из Сибири забанили ранее так как Антарес был более мягким в отличие от него. На площадку Теософский портал пригласил его я.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

Rome писал(а): 18 окт 2022, 12:19
djay писал(а): 18 окт 2022, 08:05 Хреновая термодинамика гуманитария. :crazy: Если сброс перегрева в виде "боремся с НАТО" перестанет работать (чему сильно поспособствует могилизация+потери на фронте), то "котел" рванет. Или даже если просто протечет, то система уже получит "пробоины". :pleasantry:
Социальная напряженность коррелирует с понятием температуры, а теплоемкость - к рассматриваемому типу общества. Высокая теплоотдача - скорости протекания социальных процессов и пр.пр.

Вы привели только один фактор - потери на фронте - в результате чего "котел рванет". Но чтобы он рванул температура в котле уже должна быть уже высокой. А если нет, то никакого "рванет" не будет. Кстати, сам котел - это рамка государственного давления на общество.
Ну и куда, дядя, пойдет ваша "Высокая теплоотдача"? На убегание граждан от мобилизации? Или Вы имели в виду повышение надоев и внутренние спортивные состязания? :pleasantry:
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

djay писал(а): 18 окт 2022, 20:22 Ну и куда, дядя, пойдет ваша "Высокая теплоотдача"? На убегание граждан от мобилизации? Или Вы имели в виду повышение надоев и внутренние спортивные состязания? :pleasantry:
Посмотрим. Хотелось бы чтобы работала на то, чтобы можно было убрать олигархов и максимально очистить власть от встроенного в нее криминала.

Что касается спортивных соревнований, то у нас да, подготовка к проведению международных соревнований "Дети Азии".