о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

dusik_ie писал(а): 17 окт 2022, 17:20 Наши защищают свою землю, свои семьи, своих детей. Вы можете сколько угодно думать, что Буча - это фейк, но для нас она не фейк, и много таких буч уже было, и еще будет, потому у нас нет выбора - или погибнуть на войне, или быть замученым на смерть в каком-то "исправительном" учреждении.
Нифига как вас настроили местные или английские пропагандисты. Мультик израильский не видели про Украину и Россию? )) гляньте.
Как у нас утверждают это произведение производства израильского канала INN. Достаточно жизненный и комичный.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 18 окт 2022, 12:37 Нифига как вас настроили местные или английские пропагандисты. Мультик израильский не видели про Украину и Россию? )) гляньте.
Что значит настроили? Я ТВ не смотрю - но не потому, что меня там что-либо не устраивает, а потому, что мне хватает интернета.
Во-вторых, Вы конечно, будете фыркать, как mvs не хотел мне верить, что ваши вояки, первым делом как зашли в город, стали взламывать магазины. То если я скажу, что за всего лишь месяц окупации такого было, что магазины это просто фигня. В селе Боромля, молодому парню, за то, что молоко жителям развозил - выкололи глаза... Продолжать я не буду - ведь это у Вас называется: "настроили местные или английские пропагандисты".
У меня нет никаких доказательств Вам предъявить, равно как и у Вас - говорить, что все это фейк.

Самое глупое в этой ситуации, плеваться в экран, призывать к совести или открыть глаза. Однако логику и здравый смысл никто не отменял. Так ведь?
Но тогда почему, скажите, если Ваш Коношенков уже многократно попадался на вранье и высасывании из пальца - достаточно пересмотреть подряд несколько сводок, чтобы например заметить, что один и тот же населенный пункт брался аж 8 раз! Как такое возможно? И если это уже очевидно, то почему Вы продолжаете ему верить?

Во-вторых, если ВС РФ понесла такие незначительные потери - немногим более 5 тыс. человек, то не понятно - зачем тогда мобилизацию объявили? Зачем людей буквально на улицах ловят?
Или это опять фейк? Ну ладно - пусть, что ловят - это фейк, но мобилизация - это ж не фейк, зачем она нужна, можете объяснить?
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

Александр, может Вам будет удивительно, но я не буду Вам перечить. Вы находились на месте и мне нет оснований Вам полностью не верить. Хотя и абсолютно не понимаю зачем выкалывать глаза парню. И кто собственно это мог сделать? Какой гад и недоумок?

Я уже рассказывал про своего друга, который был среди тех, кого послали под Чернигов. И когда я с ним встретился задавал неудобные вопросы. Как помните я привёл здесь на форуме слова, что брошеные дома действительно обирали и увозили товары камазами. Причём это делала в сговоре некая группа лиц. Фермеров не трогали как он говорил. Также, он говорил, что ни разу не слышал о насилии над женщинами и страшными надругательствами над местными.

Война - это ведь как страшный рэкет увеличенный во много раз. Стрелков в ответ на заданный ему подобный неудобный вопрос ответил: на войне всякое бывает. Невозможно поручаться за благородство всех кто втянут в военные действия.

Также я скажу Вам, что моя сестра работая в военном госпитале достаточно насмотрелась ужасов с выколотыми глазами и кастрированными и изувеченными солдатами вернувшимися из украинского плена. Большая часть из них навсегда потеряны для нормальной жизни.

Возможно сейчас ситуация с пленными изменилась, но первое время много повылазило человеческой низости как с одной так и с другой стороны.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Rome писал(а): 18 окт 2022, 18:56 Также я скажу Вам, что моя сестра работая в военном госпитале достаточно насмотрелась ужасов с выколотыми глазами и кастрированными и изувеченными солдатами вернувшимися из украинского плена. Большая часть из них навсегда потеряны для нормальной жизни.
Ну так с НАТО ж воюете. Ужас ужасный... :mega_shok:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Rome писал(а): 18 окт 2022, 12:37
dusik_ie писал(а): 17 окт 2022, 17:20 Наши защищают свою землю, свои семьи, своих детей. Вы можете сколько угодно думать, что Буча - это фейк, но для нас она не фейк, и много таких буч уже было, и еще будет, потому у нас нет выбора - или погибнуть на войне, или быть замученым на смерть в каком-то "исправительном" учреждении.
Нифига как вас настроили местные или английские пропагандисты.
И иезуиты, да? :crazy:
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

Про Конашенкова... разве его не убрали с экранов ТВ?
Его заявления зачастую приукрашенные витиеватыми фразами, стали раздражать не только тех кто в деле, но даже обывателя российской публики. То что Мин.обороны погрязло во вранье стало слишком очевидным, чтобы не реагировать на это.

Сейчас надеются что Суровикин не будет врать о ситуации на фронте.

По мобилизации.. да я слышал, что кого-то ловили на улице, но только из СМИ в инете и блогеров. Но в реальной жизни не знаю ни одного примера.

У нас популярен был случай как парень отвоевал через адвоката в суде свое право уклониться от призыва и ему не смогли дать наказание, так как нет основания в законодательстве. У нас продолжается странная ситуация с этой СВО, с большим числом полумер и полурешений, зачастую без какой-либо законодательной базы.

Про мобилизацию.... ее давно требовала партия войны, ссылаясь на то что Украина собрала миллионную кажется армию, но Кремль все отнекивался, и наконец продавили после обрушения фронта в Харьковской области. Хотя вероятно подковерные решения были приняты ранее, так как например у нас в области военный полигон был превращен в учебный центр как говорят ранее объявления мобилизации.

Вначале в обществе была паника в связи объявленной мобилизацией. Шойгу не верили с его заявлением что погибших всего около 5900 человек. И вопрос куда рассосалась 150 тыс.группировка висел без ответа. Сейчас паники нет. Более того похоже есть понимание что будет вторая волна. И время каждого из нас еще придет. У нас на работе в музее парни говорят, что понимают, что могут быть призваны, но отлынивать не будут. Пойдут в строй. Тем более что есть надежда, что вторая волна (хотя о ней сейчас не говорят пока) будет более хорошо экипирована.

Большинство готовится к затяжной войне и даже возможное перемирие в будущем не будет восприниматься с доверием. Однако понятно, что решения по перемириям и пр. Будут решаться не с Украиной, а с США.

У нас борьбу с украинцами в массовом сознании воспринимают как досадное положение дел. Нежелание убивать украинцев остаётся в приоритете. Но тем не менее к предстоящим битвам стали относиться серьезно и похоже более не намерены повторять события в Харьковской области. Для нас это борьба с влиянием прозападных сил на Украину. Как минимум за территорию, которая объявлена частью РФ будут сражаться беспощадно, тем более, что местное население оказывает этому поддержку, видя какие расправы учинили украинцы в Харьковской области.

Данные референдумов вполне могут быть правдивы. Может не такие проценты но большинство, видя что происходит на территории Украины теперь уж точно будут предпочитать остаться в РФ.

Украинцев отвернувшихся от России воспринимают отчасти как предателей. Хотя вопрос сложный.

Так или иначе, Александр, в целом случившееся события уже не вернут мир к исходному состоянию. Это надо понять и принять. Цели, которые преследовала Украина не могут быть достигнуты без согласия на то со стороны восточного соседа.

В том израильском мультике кстати что упоминал ранее, русский медведь сам относит Украину за врата Евросоюза))). Как говорится с глаз долой.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

djay писал(а): 18 окт 2022, 19:24
Rome писал(а): 18 окт 2022, 18:56 Также я скажу Вам, что моя сестра работая в военном госпитале достаточно насмотрелась ужасов с выколотыми глазами и кастрированными и изувеченными солдатами вернувшимися из украинского плена. Большая часть из них навсегда потеряны для нормальной жизни.
Ну так с НАТО ж воюете. Ужас ужасный... :mega_shok:
А разве не так? Тут недавно Ваш коллега про Хамерсы хвалился. Да и про стандарты НАТО сетецентрического управления украинскими войсками только ленивый не хвалится.

А то что удачная атака на Херсон готовится под события в США также ни для кого не секрет.

По нашим подсчётам соотношение войск на херсонском направлении 1:5 в пользу ВСУ. Так что готовимся к тому что украинцы прорвутся в Херсон.

Тем не менее даже сейчас ВСУ теряет по нашим подсчётам по 600-1000 чел в день. В момент генерального сражения на юге эти числа будут уже в несколько тысяч в день.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Rome писал(а): 18 окт 2022, 19:54
djay писал(а): 18 окт 2022, 19:24
Rome писал(а): 18 окт 2022, 18:56 Также я скажу Вам, что моя сестра работая в военном госпитале достаточно насмотрелась ужасов с выколотыми глазами и кастрированными и изувеченными солдатами вернувшимися из украинского плена. Большая часть из них навсегда потеряны для нормальной жизни.
Ну так с НАТО ж воюете. Ужас ужасный... :mega_shok:
А разве не так?
А чего тогда - "из украинского плена"? Воюете с НАТО, а плен "украинский"? :crazy:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Rome писал(а): 18 окт 2022, 19:39 У нас борьбу с украинцами в массовом сознании воспринимают как досадное положение дел. Нежелание убивать украинцев остаётся в приоритете. Но тем не менее к предстоящим битвам стали относиться серьезно и похоже более не намерены повторять события в Харьковской области. Для нас это борьба с влиянием прозападных сил на Украину. Как минимум за территорию, которая объявлена частью РФ будут сражаться беспощадно, тем более, что местное население оказывает этому поддержку, видя какие расправы учинили украинцы в Харьковской области.
И что самое прикольное - никто Рому так мозг не "поимел". Все сам себя... того... :crazy:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 18 окт 2022, 19:54 Тем не менее даже сейчас ВСУ теряет по нашим подсчётам по 600-1000 чел в день. В момент генерального сражения на юге эти числа будут уже в несколько тысяч в день.
для баланса.

:-)

минобороны украины через пресс-секретаря пару дней назад утверждало, что соотношение потерь на текущий момент 1 к 6.5.

я не публикую ежедневную подробную статистику потерь ВС РФ, но по моим прикидкам средние безвозвратные потери ВС РФ за последний месяц оцениваются в 400 чел. в сутки.

400/6.5 ~ 60 чел в день потери ВСУ. это приблизительно и как минимум в 10 раз меньше "ваших подсчётов", Rome. и это уже не в первый раз здесь, когда вы подаёте инфу с очень вероятной ошибкой аж на порядок (чуть ранее было про 18 тыс. высокоточных ракет в распоряжении против реальных 1800).

насколько хоть приблизительно верны данные минобороны украины утверждать трудно, но они вызывают больше доверия, чем преувеличения в 10 раз.

:-)
=================

и про генеральное сражение на юге.
не думаю, что оно со стороны ВСУ будет в таком же формате, как со стороны ВС РФ на донецком направлении. как это делают ВСУ они продемонстрировали освобождая харьковскую область и северную часть правобережья в херсонской области: 3-7 дней и как минимум по тысяче кв.км. освобождены в каждом случае.

а обороняться в степной (оккупированный юг украины) зоне зимой без соответствующей достаточной логистики - мне очень трудно представить, что там может быть с живой силой даже без всяких генеральных сражений.

посмотрим.

:-)
=====================

ещё такой на мой взгляд немаловажный момент с правобережной херсонщиной.
по оценкам с двух сторон группировка ВС РФ в этом районе составляет до 20 тыс.
и если накопленные там силы ВСУ действительно в 5 раз больше (около 100 тыс), то после оставления ВС РФ этой территории эти 100 тыс. ВСУ держать там уже не будет никакой необходимости. и где эти тыс. 80 появятся? скорее всего на левобережье Днепра с угрозой превосходства на том самом украинском степном зимнем юге.
Спойлер
===========

ну и после оставления Херсона очень вероятно, что этот город ВС РФ начнут заливать артиллерией, ракетами, дронами. как с Мариуполем уже не выйдет, но значительные разрушения городской и гражданской инфрастуктуры неизбежны, к сожалению.