Маразм крепчал

Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: Маразм крепчал

Сообщение erisity »

"международные соревнования"

Teams:

Afghanistan
Armenia
India
Iran
Kazakhstan
Kyrgyzstan
Lebanon
Mongolia
Pakistan
Thailand
Turkmenistan
Uzbekistan
Far Eastern Federal District
Moscow
Primorsky Krai 1
Primorsky Krai 2
Republic of Bashkortostan
Republic of Tatarstan
Sakha Republic (Yakutia)
Siberian Federal District
Ural Federal District

...ммуахахаа
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 18 окт 2022, 14:10 ...

я хочу у вас уточнить, Николай.

:-)

не могли бы Вы зацитировать здесь "одно, а через короткий промежуток времени совсем противоположное Рёрихам".
Первое:
«Не занимаясь политикой и будучи враждебно к безумным мечтам социализма и коммунизма, от которых отшатывается, так как и то, и другое, творимые под маской справедливости, —заговоры грубой силы и бездельников против честного труда — наше Общество мало заботится о внешних усилиях человека и об управлении в материальном мире. Все его устремления направлены к оккультным истинам видимого и невидимого миров.»
«Кто такие теософы»

Второе Письмо, привезённое Рёрихами в СССР, где утверждалось, что Ленин Махатма, а само письмо написано Махатмами.

Получается, что Махатма ЕПБ осуждает разбой, грабежи, убийства, а в письме к Рёрихам утверждает, что один из их Белого Братства был главарём этой банды террористов, убийц и насильников.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 18 окт 2022, 15:31 Да, и Николай как-то забывает, что сами Рерихи были преследуемы и едва избежали смерти, когда НКВД устроило за ними погоню.
Встреча Николая Рериха с Дзержинским не состоялась. Более того, интересно, что Дзержинский умер от сердечного приступа накануне встречи с Николаем Рерихом, как раз в то время когда Николай Рерих сидел у него в приемной.

Многие рериховцы были преследуемы, посажены и замучены. Вспомните того же Клизовского. Его труд "Провозвестие Новой эпохи", появившийся как результат переписки с Еленой Рерих, думаю известен многим.
С этой историей знаком и знаю, что Рёрихи были сторонниками Троцкого - евреев в высших эшелонах власти большевиков. Кстати, санаторий "Архангельское" МО расположен на территории усадьбы князей Юсуповых - одного из самых богатых сановников царской России. Троцкий после октябрьского захвата России несколько лет жил с семьёй в княжеских покоях, в княжеском дворце и пользовался всеми достижениями, привилегиями "угнетателей", от которых евреи "освобождали" рабочих и крестьян.
Борьба Сталина за власть с евреями, составлявшими абсолютное большинство при Ленине, освободило Архангельское от семейки Троцкого, а в 1931 году там основали санаторий для высшего состава РККА.

Вернёмся к Рёрихам - из-за своих тесных корыстных связях с мировым сионизмом Сталин считал их агентами троцкистов и этим объясняется страх Рёрихов - они больше никогда не посещали СССР при жизни Сталина.

Ром тут расписывается в своей огромной любви и уважении к этим (для меня ничтожным) лицам - лжецам, врунам, ворам и обманщикам. Мне достаточно сведений, как Рёрихи домогались любой ценой заполучить Нобелевскую премию - безнравственное и циничное поведение ради корысти и славы. Медведкова может рассказать, как Рёрихи кинули своих щедрых спонсоров и друзей (обманули друзей, Карл!) - Хоршей. Также имеются факты, как Рёрихи самозванно причислили НКР к святому имени Будды - в экспедиции на посещаемых территориях распускали слухи, утверждая, что к ним едет Западный Будда, Майтрейя, Калки Аватар - НКР. Что Рёрих идёт к ним с целью трансформировать тибетский буддизм, соединения его с коммунизмом. Тьфу, ещё раз тьфу на этих тщедушных бездарей и лжецов.

Блаватская и Махатмы не один раз предупреждали, что при связях с "духами" необходимо уметь отличать, распознавать духов, так как большинство из них, если не все, банальные элементарии, дугпа или ещё кто из категории бхутов - души самоубийц и убийц, лишённых жизни в расцвете их страстей и пагубных желаний.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 19 окт 2022, 15:52
Вэл писал(а): 18 окт 2022, 14:10 ...

я хочу у вас уточнить, Николай.

:-)

не могли бы Вы зацитировать здесь "одно, а через короткий промежуток времени совсем противоположное Рёрихам".
Первое:
«Не занимаясь политикой и будучи враждебно к безумным мечтам социализма и коммунизма, от которых отшатывается, так как и то, и другое, творимые под маской справедливости, —заговоры грубой силы и бездельников против честного труда — наше Общество мало заботится о внешних усилиях человека и об управлении в материальном мире. Все его устремления направлены к оккультным истинам видимого и невидимого миров.»
«Кто такие теософы»

Второе Письмо, привезённое Рёрихами в СССР, где утверждалось, что Ленин Махатма, а само письмо написано Махатмами.

Получается, что Махатма ЕПБ осуждает разбой, грабежи, убийства, а в письме к Рёрихам утверждает, что один из их Белого Братства был главарём этой банды террористов, убийц и насильников.
спасибо.

:-)

с _первым_ ("Кто такие теософы") понятно. и в отношении марксизма-ленинизма/научного коммунизма я придерживаюсь такой же точки зрения.

со _вторым_ (Письмом и подарками правительству и ургинской Общиной) несколько сложнее. но будет проще, если смотреть на семью Роерихов не как на принятых Учеников, а как на учеников на испытании. связь с махатмами (шамбалы) у них была, как мне представляется, а результат взаимодействия далеко неоднозначен для любых утверждений.

на мой взгляд, опубликованные при жизни Елены Роерих тексты Живой Этики - безупречны. а вот дневники ЕИР содержат много такого, что иначе как взаимодействием со всякой дьявольщиной не назовёшь. и этот ужасный очевидный конфликт легко склоняет подавляющую часть заинтересованных в две противостоящие группы по их отношению как к результатам, так и к связанным персоналиям.

я не отношу себя ни в ту ни в другую.

:-)

===========

дополнение.

я не практикую буддийскую тантру (ваджраяну), но с некоторыми принципами/концепциями знаком.

в этих йогах соискатель обязательно взаимодействует со всякими разными "богами" - добрыми и злыми, гневными и сладкоречивыми. зачем всё так сложно? это надо спросить у тех, кто практикует и может объяснить особенности. я не могу. я только догадываюсь.

:-)
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

erisity писал(а): 19 окт 2022, 13:19 "международные соревнования"

Teams:

Afghanistan
Armenia
India
Iran
Kazakhstan
Kyrgyzstan
Lebanon
Mongolia
Pakistan
Thailand
Turkmenistan
Uzbekistan
Far Eastern Federal District
Moscow
Primorsky Krai 1
Primorsky Krai 2
Republic of Bashkortostan
Republic of Tatarstan
Sakha Republic (Yakutia)
Siberian Federal District
Ural Federal District

...ммуахахаа
Так а что смешного-то? Название какое у соревнований? "Дети Азии".
Разве перечисленные страны недостойны упоминания как страны Азии?
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: Маразм крепчал

Сообщение erisity »

"перечисленные страны" ...ммуахахаа

48 стран! нет, погодите ка — Афганистан да кЫргЫзстан.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

erisity писал(а): 20 окт 2022, 14:17 "перечисленные страны" ...ммуахахаа

48 стран!
Это пророческая оговорка. Возможно так и будет. Со всеми Татарстанами, Башкиростанами и пр. :pleasantry:
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: Маразм крепчал

Сообщение erisity »

да-с, расеюшка мордор необъятный

однако: https://www.worldometers.info/geography ... s-in-asia/

Russian Federation НЕ в числе официальных 48 стран Азии хахаха
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Путин третий раз попросил политическое убежище в Китае, ему сказали "да" - Арестович
► Показать
Путин ничего не добьется, лишив украинцев тепла, света и воды зимой, заявил советник ОПУ Алексей Арестович. По его прогнозу, через несколько месяцев его нынешняя стратегия рухнет.
Херсон без боя не сдадут. Нам рассчитывают потрепать нервы - Арестович
► Показать
🔪Армия рф убивает мирных жителей россии
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

djay писал(а): 20 окт 2022, 16:07
erisity писал(а): 20 окт 2022, 14:17 "перечисленные страны" ...ммуахахаа

48 стран!
Это пророческая оговорка. Возможно так и будет. Со всеми Татарстанами, Башкиростанами и пр. :pleasantry:
Меня сильно удивляет позиция большинства россиян-форумчан-теософов, годами постивших высокопарные и мудрые тексты: о Карме, о неприятии любого насилия, о несовместимости убийств, воровства и лжи с теософией, о важности соблюдения заповедей. Кошмар, как всё оказалось выброшенным и забытым напрочь - врут, радуются убийствам мирных граждан, захвату и грабежу чужих территорий, культивируют ненависть ко всем инакомыслящим, инакомыслию, к окружающим народам и странам - люди, дававшими клятву за первую цель ТО.
Наш украинский брат это точно отметил.
Frithegar » 20 окт 2022, 16:32
antares писал(а): ↑Сегодня, 15:28
Именно сейчас создается замечательная новая Россия.


Когда ваш снаряд прилетел в парк, где я своими глазами привык видеть деда на скамейке, которому после прилета оторвало руку и ногу - у меня лично были иные мысли на этот счет. И вот он лежит, его снимают и он говорит, "а зачем мне жить без руки и без ноги?". Во время этого же обстрела мирного моего города накрыло семью, вышедшую погулять. Мать осталась жива, отца убило, а ребенка годовалого долго не могли найти. Оказалось, что его тело закинуло на козырек подъезда. Это реальность этого лета. Весной вы били по мирным домам. Люди лежали и кричали посреди улицы. Когда туда приехали спасатели, ваши ударили в это же самое место еще раз. выждав эти несколько минут пока туда приедут и точно зная что туда приехали. ... Это обычная реальность войны. ... Причем, я знаю что вам по барабану все эти рассказы. Убедился, потому что уже рассказывал такие вещи в других местах. Потому, как мне кажется у вас только один выход, чтоб продолжить духовную эволюцию - быть наказанными. Высшими и самой Кармой.»
Frithegar » 20 окт 2022, 11:08
Истинофил писал(а): ↑Сегодня, 10:38
Уверен, что так думали рериховцы и ~100 лет назад


А что в этом плохого, хотелось бы спросить? Это что хуже, чем выбор современной России в сторону церковного мракобесия и тоталитарного террора? Идеи мира, сотрудничества, культурного строительства - где это всё? Вы слышите об этом хоть слово? Нет. И это факт. Только обвинения всех и вся вокруг. И только движение в ПРОШЛОЕ. Конечно такая позиция России как государства не будет поддержана Махатмами, как может быть это смешно бы не звучало. Но на самом деле, в этом нет ничего смешного. Потому что Россия выбрала опору только на ненависть. Причем бесцельную. Ненависть ради ненависти. В царское время был царь, православие, как нечто реальное. Потом коммунизм. Это благие идеи, как идеи. То, что можно отстаивать и защищать. Но теперь, Россия полностью отреклась от этих прошлых идей (хотя что-то и пытается реанимировать). А по факту только НЕНАВИДИТ. Ради самой ненависти. Если я не прав - укажите хоть на что-то, что это опровергает.»
ЗЫ. Оправдывают бред ненависти НАТО, Западом и США.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту