Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 27 окт 2022, 11:21народу специально учиться не надо - он такой, какой есть и уже давно готов жить в "западной цивилизации" мгновенно (1). а вот с "элитой украинского народа" проблемы есть...(2)
(1) Нiт :) (ну, путешествовать - да, но по сознанию - очень и очень далеко)

(2) ты уже забыл про 72% ? кто выбрал эту "элиту", марсиане? а все предыдущие "элиты"?
или ты думаешь, война что-то изменит в головах зеленофилов?

Вэл писал(а): 27 окт 2022, 11:21"западная цивилизация" отличается от прочих лишь тем, что смогла выстроить относительно прочный каркас для защиты демократических свобод и прав собственных граждан.
в этом "лишь" - всё дело :)

"западная цивилизация" - это тоже не марсиане, а как раз и есть те самые "собственные граждане"... это именно они сформировали запрос, а это, в свою очередь, сформировало "элиту", к-я этот запрос смогла оформить и помочь осуществить :) Причём эта "элита" тоже не пришла с Марса, а была частью тех самых граждан, кто формировал запрос - "we the people" :)

Вэл писал(а): 27 окт 2022, 11:21в украине такого "скелета" до сих пор нет, но это дело нескольких лет, если к власти в украине придёт та меньшая часть элиты, у которой вечное неустранимое искушение к наживе будет не то чтобы подавлено (это невозможно), но прикручено до состояния минимального влияния на процессы и государственные институты в их воображаемом идеале. этот идеал давно всем известен и понятен.
"скелет" - это и есть то самое главное "лишь", которое отличает совок от "запада" :)
"несколько лет" - это overly optimistic як на мене, но, по крайней мере, "начальный рывок" наверное возможен (опять же, только при условии "внешнего управления")

Вэл писал(а): 27 окт 2022, 11:21как пример - "Слуги народа ". фракция имеет (ранее самостоятельно, а теперь при помощи) абсолютное большинство в парламенте и 3 года была занята "реформами" в турбо-режиме. кто-нибудь видит положительные результаты этих реформ? но все видят, что вся фракция "слуг" за эти три года стала фракцией миллионеров (долларовых). а откуда у них эти доходы? законная зарплата депутата - это мизер в сравнении. не думаю, что под это для них специально печатают деньги. они их где-то крадут. где? [1].
К этому могу добавить ещё немалое количество предателей и коллаборантов от партии СН на окупированных территориях - причём некоторые до сих пор числятся депутатами ВР... не на часi, да...

Ни про одного предателя из какой-либо другой партии я не слышал. Да, не исключаю, что могут быть, но ни разу не слышал - зелёные бы об этом раструбили сразу же - это было бы очень трудно не заметить. Поэтому на данный момент можно считать, что в других партиях предателей нет - в отличие от СН...
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

...вдогонку: сравни две революции: Французскую и Американскую, к-е были примерно в одно и то же время - сразу видно, кто формировал "запрос" и какие "элиты" появились в результате.

Если "движущей силой" Американской революции был "средний класс", то и элита вышла соответствующая.

А когда "запрос" формирует условный шариков, как это было во Франции (или в россии), - то это неизбежно порождает диктатуру и террор, а потом опять императора и так по кругу...

Так же как россияне не могут и не смогут произвести ничего, кроме путина, так и наш "простой нарiд" будет постоянно болтаться между условными зеленским и кучмой...
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Граждане разных государств, чё вы спорите тут непонятно за шо? :pleasantry: "В Европу" не идут строем с Майдана. А европейский уровень жития-бытия в разных сферах создают сами себе. Или не создают. Как получится. С элитами, с народом. С каким бог дал, а не какие-то дурацкие "300-летние оккупации". :crazy:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 27 окт 2022, 16:55 (1) Нiт :) (ну, путешествовать - да, но по сознанию - очень и очень далеко)
:-)

2004 - Ющенко, как результат воли народа (оранжевая революция) и соответствующих "цивилизационных" ожиданий. чем и с чем закончил Ющенко? - провалил ожидания народа (предал) да ещё и под конец сыграл в команде януковича. мудак!

2014 - Порошенко, как результат воли народа (революция достоинства) и соответствующих "цивилизационных" ожиданий. и чем закончил По? провалил ожидания народа и оставил за собой Зе! как символ презрения со стороны народа.

в обоих случаях народ не то чтобы не виноват, он был обманут.

так что - ніт! народ готов!

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

а может мне кто-нить напомнить версию Зе периода "квартала" януковича и По и даже начала собственной каденции в связи с этой же проблемой? эта новая версия выглядит также мощно, но как бы наоборот.

:-)


Последний раз редактировалось Вэл 27 окт 2022, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 27 окт 2022, 18:412004 - Ющенко, как результат воли народа (оранжевая революция)
2014 - Порошенко, как результат воли народа (революция достоинства)
Это яркие исключения из правила - поэтому я их не упомянул... Да, конечно можно натянуть сову на глобус и сказать, что это была "воля народа", но мы оба знаем, что в обоих случаях это сделала та самая "войовнича меншість"...

1-й Майдан - 5-7% (это оптимистическая оценка - думаю, что гораздо меньше)
2-й Майдан - 10-15%

Вот и весь народ...
А всё это время коллективный зеленский проклинал "майданутых" и грезил о януковичах - и постоянно их воспроизводил...

Последний объективный рейтинг - это как раз те самые 73%... Вот это и есть "воля народа".

Я где-то могу согласиться, что кол-во граждан (а не "народонаселения") Украины возросло от 1-го до 2-го Майдана в 2+ раза и что это "успех".
И даже с тем, что 30% граждан последнего голосования - это тоже рост в 2+ раза, уже по сравнению со 2-м Майдоном и тоже где-то "успех".

Но, в стране, где война 8+ лет и "настоящая" война 8+ месяцев - самым популярным военным экспертом является Люся... где популярность Зе опять взлетела - только на том, что "бо не втiк"... где все старые черти на своих местах, где януковичевские черти вернулись с повышением, где во время войны "свои люди" в ОДА продолжают грабить гуманитарку, а "свои" судьи "прощают" Коломойскому миллиарды долларов долга и возвращают миллиарды "несправедливо" конфискованных - а народ либо не хочет об этом слышать (бо не на часi) или ищет и находит! 1001 оправдание этому... "отгадай с 3-х раз", кого этот нарiд выберет после перемоги? :)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 27 окт 2022, 18:41
2004 - Ющенко, как результат воли народа (оранжевая революция) и соответствующих "цивилизационных" ожиданий.
Не надо таки "сову на глобус"... :nea: Какой "воли народа"? До сих пор с содроганием вспоминаю, как поддатые торговки с нашего центрального рынка на площади пьяно скандировали: "Ю-щен-коооооооооо!!!", и обсуждали, шо "У нас будэ самый красивый прэзыдент!". :crazy:

А родному рекомендую угомониться с его разборками "оттуда". У нас тут "не до того". Как бы, война, и президент работает на победу. Народу (таки народу) виднее на месте.

Прикрути там свои аппетиты по "разбору полетов". Любить издалека пятого можно и не так шумно. Шо любовь зла... оно известно. :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 27 окт 2022, 19:37 Да, конечно можно натянуть сову на глобус и сказать, что это была "воля народа", но мы оба знаем, что в обоих случаях это сделала та самая "войовнича меншість"...

1-й Майдан - 5-7% (это оптимистическая оценка - думаю, что гораздо меньше)
2-й Майдан - 10-15%

Вот и весь народ...
не согласен.

:-)

и тогда и сейчас были всё те же чуть более (с оговорками) 50%, которых я называю народом украины - и это константа на протяжении почти 20 лет моих внимательных наблюдений, как я уже не раз обращал внимание на эту особенность. внутреннюю стратификацию по предпочтениям я также не раз давал.

к сожалению для тебя Д7 это даже не страта этого народа при всей её (Д7) войовничости . самыми воинственными до сих пор были и остаются украинские националисты (разного толка), которые действительно дотягивают до 5-7%. а Д7 - любители реконструкций противоборства древних японских кланов - детский сад (я знаю про тяжёлое ранение ноги с вероятностью её потери на войне у одного из членов политбюро, чтобы между нами не было недоразумений - для меня армейцы ВСУ все герои).
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 27 окт 2022, 19:48 До сих пор с содроганием вспоминаю, как поддатые торговки с нашего центрального рынка на площади пьяно скандировали: "Ю-щен-коооооооооо!!!", и обсуждали, шо "У нас будэ самый красивый прэзыдент!".
:-)

да тебе бы лучше помалкивать с твоими оценками, djay. ты ведь дважды выбирала себе дважды несудимого, если я не ошибаюсь. но теперь смотри какой у тебя красавец-патриот в фаворитах.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 27 окт 2022, 20:01и тогда и сейчас были всё те же чуть более (с оговорками) 50%, которых я называю народом украины - и это константа на протяжении почти 20 лет моих внимательных наблюдений
Здесь я только могу вернуть тебе "не согласен"... подивемося :) (но это один из тех случаев, когда я буду очень рад ошибиться - очень надеюсь, что именно твои оценки и прогнозы на этот счёт окажутся верными)
Ответить