Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 27 окт 2022, 20:15
djay писал(а): 27 окт 2022, 19:48 До сих пор с содроганием вспоминаю, как поддатые торговки с нашего центрального рынка на площади пьяно скандировали: "Ю-щен-коооооооооо!!!", и обсуждали, шо "У нас будэ самый красивый прэзыдент!".
:-)

да тебе бы лучше помалкивать с твоими оценками, djay. ты ведь дважды выбирала себе дважды несудимого, если я не ошибаюсь. но теперь смотри какой у тебя красавец-патриот в фаворитах.

:-)
Не тебе меня судить, Вэл. Ты вообще на выборы не ходишь. :nea:

Вы с родным в этом вопросе просто смешно выглядите оба, когда возмущаетесь постоянно, шо "вата не того выбрала". Один гэть нэтутэшний, а второй ленится на выборы пойти. Но как выступають... аж прям все права ото всех им делегировали. Спокойнее хлопцы. :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 28 окт 2022, 07:04 Не тебе меня судить, Вэл. Ты вообще на выборы не ходишь.
:-)

точнее - больше не хожу, чем хожу.
ты же знаешь мою давнюю, - она же первая, - любовь к известному политику.
21 августа 2004 Юлия Тимошенко дала интервью германскому изданию Freitag.
"Я считаю Украину единственной страной, будущее которой пока не решено. Это дает нам исторический шанс. Было бы хуже, если бы страна решила встать на догматический путь, ведущий в Западную Европу. Все понимают, что у нас сейчас царит хаос. Однако из этого хаоса может получиться что-то очень гармоничное.
Я считаю неверным, что национальные традиции в глобализированном мире приговорены на вымирание. Я считаю не правильным утверждать, будто человеческая мораль тормозит развитие сегодняшнего общества. Мне не нравится агрессивно секуляризованное общество — кровосмешение между политической властью и капиталом я нахожу ужасным. Политика и деньги в современном обществе, словно сиамские близнецы. Или давайте вспомним о роли средств массовой информации. Могут ли средства массовой информации быть бизнесом? И если да, то почему тогда политические партии не являются предприятиями? Почему тогда не является акционерным обществом президентская администрация? Средствам массовой информации необходима особая форма собственности. Она должна принадлежать полностью журналистам. Им не должны диктовать волю никакие промышленные группировки".
кроме того, мне были известны её взгляды и склад ума по целому ряду интервью зарубежным СМИ ещё 15-17 летней давности. украинские СМИ все эти 15 лет её методично унижали - для новоиспечённых украинских олигархов (владельцев СМИ) она была и до сих пор остаётся самой нежелательной персоной в украинской топ-политике. также, как и для российской. и эти же последние лет 15 - для внешних толстосумов в том числе.

на мой взгляд - она самый прагматичный и в то же время самый всесторонне образованный политик такого уровня среди всех мне известных, в какую бы сторону её не относили по традиционным классификациям: в правые, в левые или между этими.

предельный прагматизм в политике для народа живёт вне этих примитивных категорий и одновременно во всех (в разной степени для соответствующих нужд).

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 28 окт 2022, 07:36
djay писал(а): 28 окт 2022, 07:04 Не тебе меня судить, Вэл. Ты вообще на выборы не ходишь.
точнее - больше не хожу, чем хожу.
ты же знаешь мою давнюю, - она же первая, - любовь к известному политику.
Та знаю-знаю. И такими страстями не страдаю. Потому еще раз - не надо меня и мои выборы обсуждать. Родной любит Пороха, ты любишь Юлю, а я просто хожу на выборы и поступаю сообразно текущему состоянию. Никаких "долгих и неразделенных..." к политикам у меня нет. Не приписывай мне своих чувствий. :fool:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 27 окт 2022, 20:45
Вэл писал(а): 27 окт 2022, 20:01и тогда и сейчас были всё те же чуть более (с оговорками) 50%, которых я называю народом украины - и это константа на протяжении почти 20 лет моих внимательных наблюдений
Здесь я только могу вернуть тебе "не согласен"... подивемося :) (но это один из тех случаев, когда я буду очень рад ошибиться - очень надеюсь, что именно твои оценки и прогнозы на этот счёт окажутся верными)
спасибо. за надежду.

:-)

но в моих собственных ожиданиях "на после" есть существенная доля неопределённости. как будет складываться переход от войны (после победы, в том или ином виде) к мирному строительству? мне очевидно, что Зе! уже мечтает (понятно о чём), но это не просто вариант, а самый худший вариант, на мой интуитивный взгляд. будущий переходной процесс - самая большая интрига - как это будет происходить?

что строить? - одно фундаментальное системное предложение уже есть и было представлено в 18 году публично с привлечением массы учёных и заинтересованных экспертов для дискуссии. не думаю, что Зе! своим явлением убил эту возможность как один из возможных вариантов, но других равновесных предложений для сравнения до сих пор никто не озвучил. и , как я догадываюсь, ничего подобного никто и не сможет предложить - не то чтобы нет соответствующих мозгов для иной заманчивой альтернативы, у конкурентов нет желания менять правила игры, где главной целью является устранение конкурентов на пути к власти и её удержание, а не реализация той или иной эффективной модели общественной жизнедеятельности.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

"Нова Пошта" (Новая почта) - это феномен. весь мелкий и средний бизнес в украине избавлен от транспортной логистики вида "от продавца к покупателю", " от винтика до крупных агрегатов". быстро, надёжно, просто и недорого.

мнение совладельца "Новой пошти" в связи с ситуацией:
Совладелец "Новой пошты" призывает к максимальной дерегуляции и налоговым льготам в ТЭК
Совладелец "Новой пошты" призывает к максимальной дерегуляции и налоговым льготам в ТЭК

Основой экономической политики военного времени должна стать нулевая регуляторная нагрузка, особенно актуально это сегодня в топливно-энергетическом комплексе, считает соучредитель компании "Нова Пошта" Владимир Поперешнюк.

"Нужно ликвидировать лицензии на генерацию, поставку, продажу электроэнергии, производство, перевозку, продажу топлива, добычу нефти и газа", – написал он на своей странице в Facebook в понедельник.

Как подчеркнул Поперешнюк, необходимо освободить топливно-энергетический сектор от монополизации, централизации и регулирования.

"Сертификаты, лицензии, разрешения не должны тормозить экономику и мешать предпринимателям адаптироваться к радикально новым условиям. В то же время министерства и ведомства должны быть сокращены, а регулирование отменено. В военное время есть только одна цель - защита страны", – считает совладелец "Новой пошты".

Он добавил, что следует также отменить акцизы, НДС на топливо, электроэнергию, оборудование для генерации электричества.

Как сообщалось, весной правительство уже обнуляло акцизы на топливо и импортные пошлины, и снижало НДС в период дефицита, однако затем возвратило их. Предварительные договоренности с МВФ предусматривают, что дальнейших подобных налоговых послаблений не будет. Источник: https://www.facebook.com/Volodymyr.Popereshnyuk
почему я даю эту цитату в этой теме?
"Слуги народа" (моно-большинство в украинском парламенте, а также руководство всеми комитетами за редкими исключениями) - вредители! были вредителями до войны и остаются таковыми сейчас. а представленное мнение совладельца "почты" - простой вывод/требование в критериях прагматизма. и никакой мистики.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

djay писал(а): 27 окт 2022, 18:39 Граждане разных государств, чё вы спорите тут непонятно за шо? :pleasantry: "В Европу" не идут строем с Майдана. А европейский уровень жития-бытия в разных сферах создают сами себе. Или не создают. Как получится. С элитами, с народом. С каким бог дал, а не какие-то дурацкие "300-летние оккупации". :crazy:
Родной реально вторая Медведкова - полное искривление в сочетании с примитивным восприятием реальности и событий.

Достаточно привести цитату ЕПБ о Французской революции, дающей ключ к пониманию отдельных фаз прошлого, настоящего и будущего.
«Со времени сжигания последней ведьмы, Великая Французская Революция, столь тщательно подготовленная лигой тайных обществ и их умных эмиссаров, подула над Европой и пробудила ужас в лоне духовенства.
Она, как разрушительный ураган, смела в ходе своем лучших союзников церкви – римско-католическую аристократию. Был заложен прочный фундамент права на личное мнение.
Мир освободился от тирании духовенства, расчистив беспрепятственный путь Наполеону Великому, который нанес смертельный удар Инквизиции. Эта великая бойня христианской церкви, – где она убивала, во имя Агнца, всех овец, самовольно объявленных паршивыми, – лежала в руинах и она очутилась предоставленной самой себе и своим средствам.»
Блаватская Е.П. «Разоблачённая Изида» т.2 гл.1
Ход истории под негласным руководством и Кармой.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

«Грязная бомба» против Зеленского, маленькая, но очень лживая

Официальное видео выступления президента Украины через три года было нелегально «переделано» и распространено интернет-троллями через Твиттер с полностью противоположным смыслом
Некий пользователь Твиттера под броским названием UkraineNews с почти 40 000 подписчиков распространил недавно сфальсифицированное видео, в котором президент Украины Владимир Зеленский ложно изображен «угрожающим войной».

Это «новое» видео: мутное, перемонтированное, и оно не датировано.

Зеленский выглядит моложе и одет в гражданскую одежду вместо военной формы, которую он носит с начала полномасштабного вторжения России в Украину, то есть с февраля этого года.

Видео появилось под заголовком: «Мы будем вести войну на #Донбассе! – Зеленский».

Этому «видео-фейку» посвящен очередной исследовательский материал проекта «Полиграф», интернет-ресурса, созданного «Голосом Америки», с целью препятствовать распространению лжи, дезинформации и пропаганды в мировых СМИ и социальных сетях (Polygraph.info).
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Это, получается, лучше здесь, т.к. "за пятого-несравненного" так тему никто и не сподобился создать. :nea: А "пятый" без "шестого" уже не в теме. Идет в довесок. И полагаю, что об этом стоит сказать. Все порохоботские тенденции "вернуться..." никуда не делись. Они просто временно "замелись под коврик" военного положения, но там, таки, изрядно возятся. Что постоянно вылазит разными углами... :pleasantry:

Читала недавно в местной газете, редактор которой хоть и пытался делать вид нейтрального, но уши торчат серые и явные. Вот так, между строк, типа "Повезло Зеленскому, что Путин напал..., а то бы..." - без конкретики, но с намеком. Далее где-то промелькнуло, что по социальным исследованиям (!) самыми популярными людьми в Украине на сейчас являются - Зеленский, Залужный и... да-да сам Порошенко-пятый. Без комментариев. Просто информация. :crazy:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

«Мы бы потеряли страну»: Зеленский объяснил, почему не предупредил украинцев о начале войны
10:43 17.11.2022
Зеленский писал(а):«На все нужно смотреть по факту, кто мы есть, понятно, когда мы что-то делаем, а не говорим, когда мы действуем, а не предупреждаем, или когда мы предупреждаем – мы должны отвечать. Вы должны понять, что… Когда был первый ракетный удар по Киеву, было предложение эвакуировать всю столицу, все население. Мой вопрос был следующий: а когда будут ракетные удары по всему государству, куда мы его будем эвакуировать? В Польшу, Словакию, Румынию? Скажите, после большой глобальной эвакуации – хоть один дайте мне процент гарантирования, что россия не вернется, не зайдет и не займет полностью нашу территорию? Если нет людей в городе тогда ракеты будут полностью, будет Мариуполь в каждом городе, будет повсюду смерть. И это ваш выбор»
какое же оно всё-таки безмозглое...
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 17 ноя 2022, 21:30 какое же оно всё-таки безмозглое...
это очень заметно, когда сравниваешь его монологи написанные сценаристами и спичрайтерами (и почти всегда они хороши) с его собственной риторикой без бумажки.

если он сам не чувствует огромной разницы, то это ещё хуже.

:-)
Ответить