причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

erisity писал(а): 17 ноя 2022, 08:57
Rome писал(а): 16 ноя 2022, 19:43 Однако, в общем раскладе мировое сообщество в лице сильных мира сего скорее всего не успокоится пока Украина не возвратит себе территорию, которой владела до 22.02.2022. Я думаю, что Луганск и Донецк трогать не будут, но как минимум ВСУ будет стараться прорваться к Бердянску. Сам факт возможности такого прорыва будет означать завершение всей военной компании РФ и признания поражения.
Какое же это поражение, если война идёт не с 22.02.2022, а намного давнее? Территориальная целостность будет восстановлена, Крым и тд, — политический проект России, идеология и исконно русская внутренняя логика, всю эту линию продвигавшая подведёт всех, кто в неё верил, тогда это можно будет называть поражением РФ.
Вы правы, ерести, Зло, фашизм будет уничтожен! Только вот наш великий знаток и высокомудрый эрудит противоречит сам себе, утверждая, что США руководили Путиным, натравили, заставили напасть на Украину, когда тот сопротивлялся, упирался четырьмя ногами и не хотел. А теперь пишет, что США давят и заставляют Украину воевать. Факты совсем иные и как выглядит чудненько этот великолепный теософ, в языкознаньи познавший толк, авторитет!
Ром боится правды и не может признать очевидную, простую вещь - сейчас Путин хочет перемирия. Только недавно был взброс кремлёвских - США и другие предали, склоняют Украину к перемирию, типа предали, Ром на честном глазу утверждает обратное - США заставляют воевать Украину.
Почему так врут Ром и Кремль? Вырвали, обесценили ядерные причиндалы у Путина, которыми пугал мир ещё до начала нападения.
Совместное коммюнике США и КНР - осуждают любые попытки разжигания ядерной войны и вырвали ядерную дубину из рук маньяков. Путин хотел ядерным шантажом склонить Украину и её союзников к перемирию, так как на фронтах полный разгром уже давно и никаких шансов на успех. Китай является для РФ-ии господином, у которого Путин на побегушках услужливой шавки, поставщик дешёвого сырья, границу с которым Путин полностью оголил и оставил без всякой защиты - бери, когда захочется, хоть всю территорию - армии в РФ-ии нет, одно лишь название.

ЗЫ. В итоге имеем: страна с разрушенной экономикой, деградирующим и вымирающим населением столкнулась со всё возрастающей силой многих стран, развитых демократий с могущественной экономикой. Зло в лице РФ-ии пошло войной против Добра, ложь против правды.

Наши рашен-теософы (все эти мвс, Владимиры, Медведковы, валюшка, Анна К., пифагоры и прочие) выбор сделали, встали на сторону Зла против Добра, с ложью против Правды. Патриоты фашизма одобрили агрессию и убийство, геноцид народа соседней страны, что не поняли, не могли сообразить - мир преобразился, стал иным, разумное большинство которого стало помогать жертве злобного и подлого нападения. Мир выбрал правду.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 17 ноя 2022, 09:59 ...
Я не очень понимаю почему Вы меня записываете в адвокаты, когда я абстрактно пытаюсь взвесить силы и описать ситуацию.
...
Ром, дорогой, как же мне не утверждать, если Вы не признаёте и не осуждаете фашизм в РФ-ии, совершившего агрессию, устроившего геноцид украинского народа? Лично я уверен в скором падении этого режима и в возрождении России - свободной и демократичной страны. Путин сделал всё для этого - армию уничтожил, деградантов собирают и отправляют на пушечное мясо, утративших все шансы в этом воплощении к трансформации, безразличных к своей судьбе, - провёл успешную демилитаризацию. Осталось декоммунизация и денацификацию провести.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

erisity писал(а): 17 ноя 2022, 08:57
Rome писал(а): 16 ноя 2022, 19:43 Однако, в общем раскладе мировое сообщество в лице сильных мира сего скорее всего не успокоится пока Украина не возвратит себе территорию, которой владела до 22.02.2022. Я думаю, что Луганск и Донецк трогать не будут, но как минимум ВСУ будет стараться прорваться к Бердянску. Сам факт возможности такого прорыва будет означать завершение всей военной компании РФ и признания поражения.
Какое же это поражение, если война идёт не с 22.02.2022, а намного давнее? Территориальная целостность будет восстановлена, Крым и тд, — политический проект России, идеология и исконно русская внутренняя логика, всю эту линию продвигавшая подведёт всех, кто в неё верил, тогда это можно будет называть поражением РФ.
Возможно будет восстановлена. Хотя как я понимаю формулу Салливана - как минимум без Крыма. И скорее всего без Донецка и Луганска.
Я, честно говоря, не понимаю фразу "исконно русская логика". Что это такое? И в чем она заключается?

Также на счет идеологии... если бы она была у России, то ситуация была бы куда лучше. Но в РФ конституциональный запрет на какую-либо идеологию. Что на мой взгляд неправильно. Когда у государства нет внятной идеологии, вместо нее начинает довлеть корысть, воровство и стяжательство.
Последний раз редактировалось Rome 17 ноя 2022, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Николай писал(а): 17 ноя 2022, 10:13
Rome писал(а): 17 ноя 2022, 09:59 ...
Я не очень понимаю почему Вы меня записываете в адвокаты, когда я абстрактно пытаюсь взвесить силы и описать ситуацию.
...
Ром, дорогой, как же мне не утверждать, если Вы не признаёте и не осуждаете фашизм в РФ-ии, совершившего агрессию, устроившего геноцид украинского народа? Лично я уверен в скором падении этого режима и в возрождении России - свободной и демократичной страны. Путин сделал всё для этого - армию уничтожил, деградантов собирают и отправляют на пушечное мясо, утративших все шансы в этом воплощении к трансформации, безразличных к своей судьбе, - провёл успешную демилитаризацию. Осталось декоммунизация и денацификацию провести.
Сегодня мне прислали видео астролога. Он сказал, что для России с 9 ноября 2022 года начался новый период - мы вступаем в "золотой век".
Видите как разнятся мнения? Хотя может быть астролог как раз льет воду на Вашу мельницу о начале преобразований к лучшему в нашей стране. Правда он ссылался на Юпитер, который вступает в силу, вместо уходящей Раху. Юпитер наведет порядок.

Слово фашизм так затаскали в последнее время, оно так примелькалось в СМИ, что потеряло силу ассоциации с абсолютным злом. Ересити недавно также писал о фашизме со всем не в том ключе как это преподносите Вы.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

«Россия осуществляет геноцид украинского народа»
Доказательствам и аргументам в защиту декларации о признании Конгрессом США российских действий в Украине актом геноцида был посвящен брифинг, организованный Хельсинкской комиссией
В брифинге, организованном Комиссией США по безопасности и сотрудничеству в Европе (Хельсинкской комиссией) 14 ноября, приняли участие ведущие эксперты в области исследований военных преступлений и преступлений против человечества.

Они рассмотрели доказательства намеренного уничтожения украинского народа в действиях России в Украине, и призвали Конгресс США признать геноцидом намерения и действия России в Украине.
По оценкам экспертов, доказанные действия России в Украине соответствуют всем пяти критериям геноцида, описанных в  Конвенции ООН о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, хотя для квалификации акта геноцида достаточно было бы и одного из них.
В июне 2022 года сопредседатель Хельсинкской комиссии США, член Палаты представителей Конгресса США, демократ Стив Коэн (Steve Cohen) представил резолюцию Палаты представителей, в которой он назвал действия России в Украине геноцидом. В июле сенатор-республиканец Джим Риш (Jim Risch) представил аналогичную резолюцию.
Созданные с целью прекращения и предотвращения геноцида, эти законопроекты представляют собой двухпартийную политическую декларацию обеих палат Конгресса, основанную на неопровержимых доказательствах, число которых растет.
Стив Коэн, член Палаты представителей от штата Теннесси, выступая на брифинге, подчеркнул, что «украинцы показали, что они мужественные воины, что они любят свою страну, что они любят свою независимость, что они любят свободу и что они не собираются мириться с российским вторжением, контролем и истреблением украинского народа».
«Америка выступает за свободу и за поддержку стран по всему миру, которые стали жертвой тоталитарного авторитарного хулигана, пытающегося захватить чужую страну и уничтожить ее народ», — подчеркнул Стив Коэн.

Все признаки геноцида
► Показать
Язык ненависти в росСМИ. Кто предстанет перед судом и за что?
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 17 ноя 2022, 10:24 ...

Сегодня мне прислали видео астролога. Он сказал, что для России с 9 ноября 2022 года начался новый период - мы вступаем в "золотой век".
Видите как разнятся мнения? Хотя может быть астролог как раз льет воду на Вашу мельницу о начале преобразований к лучшему в нашей стране. Правда он ссылался на Юпитер, который вступает в силу, вместо уходящей Раху. Юпитер наведет порядок.

Слово фашизм так затаскали в последнее время, оно так примелькалось в СМИ, что потеряло силу ассоциации с абсолютным злом. Ересити недавно также писал о фашизме со всем не в том ключе как это преподносите Вы.
Я астрологов в последнее время не смотрел, тем более российских - все они лживы и трусливы, правду сказать в РФ-ии опасно для всех.
Слово фашизм так затаскали в последнее время, оно так примелькалось в СМИ, что потеряло силу ассоциации с абсолютным злом
Фашизм легко определяется, достаточно сравнить с 14 признаками д-ра Лоуренс Бритт,
Британский политолог, занимался изучением фашистских режимов Гитлера (Германия), Муссолини (Италия), Франко (Испания), Сухарто (Индонезия) и Пиночета (Чили). Пришел к выводу, что все фашистские режимы имеют 14 общих признаков.
Ересити недавно также писал о фашизме со всем не в том ключе как это преподносите Вы.
К сожалению евреи с, ушибленными ультраэгоизмом, мозгами - у них Блаватская фашистка, Достоевский, Тургенев и все дворяне, которых евреи целенаправленно истребили коммунизмом, исключительно теперь объявлены фашистами - на основании агрессии и зверств, творимых РФ-ей (еврейского опять же порождения, сэр!) в Украине. Жертву насилия и убитых они признали виновниками и фашистами, творящими геноцид в Украине. И Родной так же талдычит, один в один.
Все наши рашен-теософы засунули языки в -опу президента и не могут ни опровергнуть эту человеконенавистническую ложь с подменой, ни отделить мух от котлет. Как в той песне - "мы не сеем, ни пашем, мы гордимся ..." особым русским духом - придурки, блин!
PS. Извините, напомню всем ещё раз, кто создавал советскую цивилизацию и направлял её, сделав очередным орудием на Зло:
Спойлер
«Меня поразило, когда я обнаружил, что евреи по существу хвастливо признавали свою центральную кардинальную роль в русской революции. Они даже отмечали усилия евреев-коммунистов, направленные на то, чтобы замаскировать свою роль в этой революции — успешные усилия, следует это признать, — поскольку неевреи в Америке и Европе всё ещё ничего не знают об этом. Коммунистическое движение и коммунистическая идеология играли важную роль в еврейской жизни, в особенности в 1920-1930-х годах и во время и после Второй мировой войны...
Отдельные евреи играли важную роль на ранних стадиях большевизма и советского режима... Большая привлекательность коммунизма для русских евреев, а также и для западного еврейства, неожиданно проявилась только при установлении советского режима в России…
Многие евреи по всему миру, поэтому, считали советскую концепцию решения «еврейского вопроса» истинно верным положительным подходом... Коммунизм стал широко распространённым движением фактически во всех еврейских общинах.
В некоторых странах евреи стали ведущим элементом в легальных и нелегальных коммунистических партиях, а в некоторых случаях их даже инструктировали лидеры коммунистического интернационала о необходимости изменения своих еврейских имён, с тем, чтобы они представлялись, как неевреи, для того, чтобы не подтверждать пропагандистскую информацию, предоставляемую организациями правого толка, которые сообщали, что коммунизм — это тайный сговор евреев-иностранцев.» [18 - - Encyclopedia Judaica. p.791-792. ]
«Я глубоко убежден, что приход еврейского империализма -- всего лишь вопрос времени. Мировая империя принадлежит евреям... Горе побежденным!.. Для меня не представляет сомнений, что не успеют пройти четыре поколения, как не останется ни одной должности в государстве, включая самые высшие, которые не были бы в руках евреев...
В настоящий момент среди европейских государств одна только Россия выдерживает еврейский напор и отказывает в признании равноправия за вторгающимися чужеземцами. Россия -- последний бастион Европы - и именно против неё евреи готовят свой окончательный удар. Судя по ходу дел, русская капитуляция -- также лишь вопрос времени.
В этой громадной империи... иудаизм найдет свою архимедову точку опоры, с которой он сможет раз и навсегда сбить всю Западную Европу с её устоев. Еврейские заговорщики вызовут в России революцию, какой мир еще не видел... В настоящее время еврейство в России все еще опасается изгнания из страны. Однако после того, как Россия будет повержена, им уже нечего будет бояться. Когда евреи захватят власть в русском государстве... они примутся за разрушение общественной организации в Западной Европе. Этот последний час Европы настанет самое позднее через сто или сто пятьдесят лет.»
Вильгельм Марр, 1879 год.
«… в любой стране здравомыслящих людей максимум 2-3%. Они являются элитой, за которой идет все остальное население страны. Прогресс в различных странах зависит от того, насколько эта элита встроена в государственный аппарат, принимает судьбоносные решения для развития государства. Эти люди, в свободной стране, генерируют идеи, предвосхищающие будущее, которое неподвластно остальной массе населения. Но элита формируется веками. За редким исключением, ее формирование происходит на генетическом уровне...»

«Таблица, составленная в 1918 году Робертом Уилтоном, корреспондентом газеты «Лондон Таймс» в России, показывает, что в то время было 384 комиссара, включая 2 негров, 13 русских, 15 китайцев, 22 армянина и более 300 евреев. Из последнего числа 264 были выходцами из США с момента падения Правительства Российской Империи.» [ 14 - U.S. National Archives. (1919). Record Group 120: Records of the American Expeditionary Forces, June 9.]
PPS. Теперь позвольте напомнить, дамы, господа и товарищи, куда и как исчезла, генетически порождённая, русская элита, какую роль ей уготовили еврейские комиссары:
«Нечто еще более кошмарное разсказывает о Киеве Нилостонский в своей книге "Кровавое похмелье большевизма", составленной, как мы говорили уже, главным образом, на основании данных комиссии Рерберга, которая производила свои разследования немедленно после занятия Киева Добровольческой армией в августе 1919 г.
Далее Нилостонский описывает внешний вид одной из Киевских человеческих "боен" (автор утверждает, что оне оффициально даже назывались "бойнями") в момент ознакомления с ней комиссии. "…
Весь цементный пол большого гаража (дело идет о "бойне" губернской Ч. К.) был залит уже не бежавшей вследствие жары, а стоявшей на несколько дюймов кровью, смешанной в ужасающую массу с мозгом, черепными костями, клочьями волос и другими человеческими остатками. Все стены были забрызганы кровью, на них рядом с тысячами дыр от пуль налипли частицы мозга и куски головной кожи.
Из середины гаража в соседнее помещение, где был подземный сток, вел желоб в четверть метра ширины и глубины и приблизительно в 10 метров длины. Этот желоб был на всем протяжении до верху наполнен кровью… Рядом с этим местом ужасов в саду того же дома лежали наспех поверхностно зарытые 127 трупов последней бойни…
Тут нам особенно бросилось в глаза, что у всех трупов размозжены черепа, у многих даже совсем расплющены головы. Вероятно они были {198} убиты посредством размозжения головы каким нибудь блоком. Некоторые были совсем без головы, но головы не отрубались, а… отрывались… Опознать можно было только немногих по особым приметам, как-то: золотым зубам, которые "большевики" в данном случае не успели вырвать.
Все трупы были совсем голы. В обычное время трупы скоро после бойни вывозились на фурах и грузовиках за город и там зарывались. Около упомянутой могилы мы натолкнулись в углу сада на другую более старую могилу, в которой было приблизительно 80 трупов. Здесь мы обнаружили на телах разнообразнейшия повреждения и изуродования, какия трудно себе представить. Тут лежали трупы с распоротыми животами, у других не было членов, некоторые были вообще совершенно изрублены. У некоторых были выколоты глаза и в то же время их головы, лица, шеи и туловища были покрыты колотыми ранами.
Далее мы нашли труп с вбитым в грудь клином. У нескольких не было языков. В одном углу могилы мы нашли некоторое количество только рук и ног. В стороне от могилы у забора сада мы нашли несколько трупов, на которых не было следов насильственной смерти. Когда через несколько дней их вскрыли врачи, то оказалось, что их рты, дыхательные и глотательные пути были наполнены землей. Следовательно, несчастные были погребены заживо и, стараясь дышать, глотали землю.
В этой могиле лежали люди разных возрастов и полов. Тут были старики, мужчины, женщины и дети. Одна женщина была связана веревкой со своей дочкой, девочкой лет восьми. У обеих были огнестрельныя раны" (21 — 22).
"Тут же во дворе, — продолжает изследователь, — среди могил зарытых нашли мы крест, на котором за неделю приблизительно до занятия Киева распяли поручика Сорокина, котораго большевики считали добровольческим шпионом"….
"В губернской {199} Чека мы нашли кресло (то же было и в Харькове) в роде зубоврачебнаго, на котором остались еще ремни, которыми к нему привязывалась жертва. Весь цементный пол комнаты был залит кровью, и к окровавленному креслу прилипли остатки человеческой кожи и головной кожи с волосами"…
В уездной Чека было то же самое, такой же покрытый кровью с костями и мозгом пол и пр. "В этом помещении особенно бросалась в глаза колода, на которую клалась голова жертвы и разбивалась ломом, непосредственно рядом с колодой была яма, вроде люка, наполненная до верху человеческим мозгом, куда при размозжении черепа мозг тут же падал"…»
VI. Произвол Ч. К. / «Красный террор в России 1918–1923» Мельгунов С. П.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение erisity »

Rome писал(а): 17 ноя 2022, 10:18 Я, честно говоря, не понимаю фразу "исконно русская логика". Что это такое? И в чем она заключается?
Можете представить как "шовинистическая" или иначе, или воздержаться от выводов на этот счёт, но даже у сумасшедшего есть внутренняя логика в его действиях, какая бы она не была, когда оказывается, что совершавшиеся действия лишь сделали тебя лузером и вместе с тобой всех кто тебе верил, наверно к тебе будут вопросы, и вовсе не от "врагов", "русофобов" и "сатанистов" :)
Rome писал(а): 17 ноя 2022, 10:18Также на счет идеологии... если бы она была у России, то ситуация была бы куда лучше. Но в РФ конституциональный запрет на какую-либо идеологию. Что на мой взгляд неправильно. Когда у государства нет внятной идеологии, вместо нее начинает довлеть корысть, воровство и стяжательство.
Да, у нас вроде был некоторый консенсус на этот счёт:
Спойлер
erisity писал(а): 07 окт 2022, 10:39 Допускаю, что Вошьдь еб*т русакам мозги даже когда "признаётся", что шарит в философии Ильина:
Взгляды Путина сформированы в логике картины мира спецслужб и ни из какой философской системы не вытекают, но требования моды заключаются в том, чтобы найти этим взглядам солидное обоснование, поэтому выбрали Ильина в качестве авторитета. Когда-то советскую космонавтику решили "привязать" к какому-нибудь русскому философу – и нашли Николая Федорова! На мой взгляд, Ильин имеет такое же отношение к действиям нынешнего режима, как Николай Федоров к космическим полетам. Настоящим родоначальником русского фашизма я бы назвал Данилевского, конкретно его книгу "Россия и Европа". Это русский аналог "Майн кампф", – считает Николай Карпицкий.
Rome писал(а): 07 окт 2022, 09:03 его слова и его действия - это не одно и то же
Вот и я (заодно с Карпицким) о том же.
Rome писал(а): 06 окт 2022, 18:40 Rodnoy засветился в соседней теме о причинах, высказав мнение, что в случае поражения в боях на Украине, западная цивилизация будет под угрозой краха. Тем самым он со своей стороны лишний раз подчеркнул, что это война не "за свои дома и землю" как постит Джай, а война цивилизационных смыслов и вопрос выбора будущего развития человечества.

Джай спрашивала за что мы боремся - вот за будущее цивилизации и свое место в ней и боремся. Есть те кто начали эту войну, и есть те кто воспользуется этой войной для достижения иных целей.
Как видете, "мы с Вами" можно сказать подошли к выводу, что есть смысл посмотреть скептически на заявленную якобы реальность "цивилизационной философии" Ху*ла.
Но у этой загадочной истории есть продолжение. Как можно понять из видео, которое я запостил здесь viewtopic.php?p=3301#p3301 Карпицкий допустил серьёзную академическую ошибку, противопоставив мафиозное начало и идеологию, и я почему-то вместе с ним упустил этот нюанс, который жеж понимал всегда вроде, блЪ, позор мне :)) Ну вобщем, посмотрите на досуге The Ideology of Putin's Russia, Вы тоже этот нюанс упустили и до сих пор этого не заметили, судя по реплике, на которую я в данный момент отвечаю :)
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Николай, все прочитал. Это не убедительно.

Первый пункт:
«само неоправданное вторжение, повлекшее массовое убийство мирных жителей, уже является актом геноцида».

За бомбежки Сербии со стороны США и НАТО и в большей части мирного населения кто-то был наказан?
У наших войск была строгая установка не трогать мирное население. Даже ВСУ по началу не трогали думая что с ними можно договориться и атаковали позиции нац. батальонов. Что как после выяснилось было иллюзией и осознание этого дорого обошлось.

У войск не было никогда установки на намеренный обстрел гражданских объектов. Даже в последних ракетных залпах, если были повреждения каких-то жилых домов, то это результат работы украинских ПВО. И стоит заметить, что последняя волна ракетных обстрелов началась после заявлений Зеленского и Залужного, что ВСУ готовы идти вперед и не надо думать, что они пойдут на какие-либо договоренности. На следующий же день полетели ракеты. До этого было затишье.
Второе:
«нанесение тяжких телесных повреждений или психических травм, взрывы в больницах, взрывы в школах, пытки».

Тоже самое следует отнести к украинским преступлениям. Те же обстрелы больниц, школ как на территории ДНР и ЛНР так и других мест и в гораздо большей степени - пытки и убийства по отношению ко всем кто симпатизирует русским. Вот это действительно локальный внутриукраинский геноцид групп людей в составе своего народа.
Третье:
"разрушение систем водоснабжения и энергоснабжения; мероприятия, направленные на уменьшение численности гражданского населения и предотвращение рождаемости.
Я уже писал, что обстрелы энергосистем (не водоснабжения, заметьте) Украины имеет военную цель. Поскольку ВСУ получает высокотехнологичное вооружение и оно все связано с существованием электричества. Войскам РФ противопоставить этому нечего. Следовательно убирается то, что питает высокие технологии - электричество. Нет умысла в уничтожении народа.
Четвертое:
Изнасилования женщин и массовые казни — это четвёртый вид преступлений геноцида.
Это украинская пропаганда, подобная тому что в свое время устраивал Гебельс против советских солдат. Не имеет отношения к реальности.
Конечно нельзя исключать что были бандитские выходки, но невозможно приписывать это к армии. Как раз один из ярких примеров на какой лжи базируются все эти натяжки приписать русским мотив геноцида украинцев.

Пятый пункт про депортацию
"насильственная депортация детей"

Особенно нелепо звучит упоминание о депортации детей. Поскольку изначально вывод народа из Херсона был реакцией на действия украинцев в Харьковской области после ухода войск РФ и устроивших там расправы со всеми, кого можно было заподозрить в симпатиях к русским. Никто из детей украинцев и русских, вышедших из Херсона, не ограничен в свободе и заботе своих родителей. Размещены были в санаториях Крыма и Черноморского побережья. Но возможно нечто мне неизвестно. Выделены деньги на проживание на первое время. Многодетным выделены ссуды на приобретение жилья с первых дней. Часть людей уже получило квартиры. Более того вообще в рамках программы помощи беженцам из Херсонской области им предоставят жилищные сертификаты. С помощью них можно будет приобрести дом или квартиру в любом регионе России.
Конечно у них сейчас наверняка большие проблемы, а кто-то думаю чувствует себя обманутым. Во всяком случае я вполне может быть так думал, так как обещали, что Херсон не оставят - и все будут иметь возможность вернуться через некоторое время когда угроза для жизни будет минована. Но часть людей рада - так как их материальное положение улучшилось, а дети в безопасности.
Последний раз редактировалось Rome 17 ноя 2022, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

erisity писал(а): 17 ноя 2022, 11:04
Rome писал(а): 17 ноя 2022, 10:18 Я, честно говоря, не понимаю фразу "исконно русская логика". Что это такое? И в чем она заключается?
Можете представить как "шовинистическая" или иначе, или воздержаться от выводов на этот счёт, но даже у сумасшедшего есть внутренняя логика в его действиях, какая бы она не была, когда оказывается, что совершавшиеся действия лишь сделали тебя лузером и вместе с тобой всех кто тебе верил, наверно к тебе будут вопросы, и вовсе не от "врагов", "русофобов" и "сатанистов" :)
Шовинизм - крайний, наиболее реакционный национализм, проповедующий расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть. А не так давно здесь же на форуме писали, что русские чрезвычайно разобщенный народ и не может постоять за себя. И также часто говорят, что зарубежом мол поэтому нет русских общин подобных тому как это есть у других национальностей.

Единственное что мог бы назвать исконно русской логикой - это отсутствие логики, более того - попытки разрушить правила логики.

Если говорить в негативном ключе о характере россиян, то это эмоциональность без конкретных действий, неоправданная терпимость, шапкозакидательство, инфантильность и зачастую дремучая тупость, которые как известно соседи фанатизма. Однако есть и позитивные стороны, которые мне кажется здесь не хотят слышать и знать.
erisity писал(а): 17 ноя 2022, 11:04 Как можно понять из видео, которое я запостил здесь viewtopic.php?p=3301#p3301 Карпицкий допустил серьёзную академическую ошибку, противопоставив мафиозное начало и идеологию, и я почему-то вместе с ним упустил этот нюанс, который жеж понимал всегда вроде, блЪ, позор мне :)) Ну вобщем, посмотрите на досуге The Ideology of Putin's Russia, Вы тоже этот нюанс упустили и до сих пор этого не заметили, судя по реплике, на которую я в данный момент отвечаю :)
Хм, да интересно. И я примерно к такому выводу и сам ранее пришел. В общем, не сказать чтобы не знал этого, но тут структурно хорошо изложено. Кстати, так же про Дугина верно в видео замечено, что его влияние на российский истеблишмент на самом деле практически отсутствует. Он скорее на Западе ошибочно принимаем за имеющего какое-либо влияние идеолога России. Напротив, он был игнорамусом, которого чуждалась власть. Я особо не вдавался в его работы, но он мне был симпатичен своими размышлениями по геополитике, может быть как раз в качестве противопоставления идеям, продвигаемым Кремлем. Хотя... что такое идеи продвигаемые Кремлем? Такое в самом деле есть? Да может быть в последнем указе Путина о сохранении традиционных ценностей России. Но даже об этом уже сказано, они сформулированы, чтобы забыть о них.

Про Ивана Ильина... я так и не удосужился его почитать, но знаю, что он был в свое время популярен в рериховской среде. Там еще упоминается сериал про Троцкого - все хотел посмотреть его. Особенно в свете того, что демократическая партия США как утверждается некоторыми во многом подхватила идеи троцкизма и на сегодня нет никакой другой мировой глобалистской идеологии.

А Ильин мне почему-то был неинтересен. Рерих перекрывал интерес своими идеями космичности. Надо наверное заставить себя почитать работы Ильина. В общем если рассматривать известные мне цитаты в рамках идеологии ильинской России или рериховской России, то последняя мне казалась прогрессивней.

Кстати говоря, Николай, который так неистово критикует Путина и РФ-ию в моем представлении как это не покажется ему парадоксальным - именно ильинец. Думаю, что похож.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Про "русское беззаконие" - как специальный термин в ролике предложенным Eresity также согласен. Но не строго в ключе царского авторитаризма, а в широком смысле. Этот термин если говорить о философском аспекте надо понимать в принципах агностиицизма и идей которые можно найти также в Дзогчен и тантры в целом. Он же присутствует и в рериховском учении Агни Йога.

Гляньте на баталии Кшатрия на теософском портале или высказывания Дусика в его спорах с Родным на этом форуме, они часто опровергают научную позицию и доводы прибегая на самом деле к тому же принципу "беззакония" или "отсутствия правил", только ссылаются при этом на некие особые оккультные или эзотерические знания, которые недоступны для понимания оппоненту.

Выше здесь я назвал это "отсутствием или разрушением логики" в ответе Eresity на его упоминание "исконно русской идеологии".
Вместе с тем что-то вроде: "я - художник - я так вижу".
Ответить