Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

(гуугльперевод+)
Victor Tregubov, ФБ писал(а):Драма в нескольких частях.

Россия обстреливает Украину, Украина отстреливается. Неизвестная ракета падает на территории Польши и убивает двух человек.

Как себя повели бы нормальные взрослые люди?

– Ох. Давайте дождемся результатов расследования.

Как ведут себя люди, еще недостаточно взрослые?

– Ааааа! Ууу!!! Иии!!! Статья 5 НАТО! (спойлер - не была бы применена даже в случае, если бы это действительно была российская ракета, если бы не было четких свидетельств, что обстрел спланирован именно по территории Польши. Был прецедент в 1989-м, когда советский самолет после катапультирования пилота долетел до Бельгии и убил фермера в его же доме. Ничего не было)

Поляки: чья бы ракета не была, мы в любом случае не будем обвинять Украину. Когда на дорогу выскакивает идиот, а водитель обращает и влетает в другую машину, виноват идиот, а не водитель.

Как бы себя повели нормальные взрослые люди у власти?

– Очень обидно. Давайте дождемся результатов расследования.

Как ведут себя люди, еще недостаточно взрослые, но все же у власти?

– Да это точно не мы!

Здесь все, кто немного разбирается, офигевают. Ибо откуда может взяться такая уверенность? Что Украина не применяла комплексы С-300 в тот день? Но вроде бы применяла. Что, нет случаев, что С-300 прилетает не туда или не срабатывает самоуничтожение? Бывали, и не раз. И у Украины бывали. Ну, в смысле, до [завершения] расследования такое утверждать просто невозможно.

Потихоньку появляется видео и фото с места событий, начинает работать следственная группа.

Американцы: это украинская С-300, но мы не обвиняем Украину.

Поляки: это украинская С-300, но мы не обвиняем Украину и будем помогать ей еще больше.

Как себя повели бы нормальные взрослые люди, независимо от того, у власти ли они?

- Если окажется, что это наша ракета, мы должны извиниться и компенсировать. Польша – наш друг и партнер, США прямо сейчас спасают нашу жопу.

Как ведут себя люди, еще недостаточно взрослые?

- Ааа, зассали России войну объявлять, вот теперь на вас и валят!!!

Как ведут себя люди, еще недостаточно взрослые, но все же у власти?

– Эеее. Мммм. Нууу. Кгм. Посмотрим.

Здесь были матерные слова, я их удалил.

Понимаете, в чем проблема. Если это окажется наша ракета, а пока все к этому идет – проблема будет не в том, что она упала и убила двух человек. Проблема будет в том, что украинцы на ровном месте начали вести себя, как россияне - объявили себя невиновными заранее, выстроили многоступенчатую конспирологию и начали наезжать на партнеров в ответ, хотя те не были в претензии и повели себя максимально достойно и сдержанно. Это не по-партнерски, это не по-взрослому. Это по-русски, и это позор на ровном месте.

Да, я в курсе, что после выводов следственной группы соцсетями будут бегать стада конспирологов и вопить, что это гадский Байден нас подставил, чтобы России войну не объявлять.

Но как же мерзко. Особенно когда читаешь поляков и видишь, в каком они безграничном шоке. И не только от власти – к сожалению, наши соцсети там тоже многие читают. В последнее время я привык невыразимо гордиться моей страной. Но в этом случае – искренне стыдно.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Part 1: Последнее о ракете в Польше / Республиканцы угрожают помощи Украине / №363/1 - Юрий Швец
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 18 ноя 2022, 02:19 (гуугльперевод+)
Victor Tregubov, ФБ писал(а):Драма в нескольких частях.

США прямо сейчас спасают нашу жопу.
"Спокійно, селяни! Земля буде ваша...", як то кажуть. :pleasantry:

Чем-то родной курьезно напоминает Рома. Наверное подковерной мотивацией, или - "кто о чем, а вшивый о бане". Непременно свой интерес продавить. :rolleyes:

США нахрен не нужна ничья жопа, пардон. Они спасают свой престиж, на который и замахнулась РФ, напав на Украину. Плюнув в фейс "украинскому большому белому брату". Теперь выбор - утереться и создать прецедент (публичного утирания), или "спасать чужую жопу"? Вот как-то так... :dirol:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

очередные анекдоты от преза (шестого).

:-)
В Украине сейчас нет коррупции, многие коррупционеры уехали, - Зеленский. ВИДЕО
Новости Цензор.НЕТ Общество
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о значительном понижении уровня коррупции в Украине.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он заявил в своем выступлении на Bloomberg New Economy Forum, где мировые лидеры в этом году обсуждают темы войны в Украине, угрозы продовольственного кризиса, тотальную инфляцию.

Одним из факторов, способствовавших снижению этого показателя, Зеленский назвал отъезд из страны из-за боевых действий многих коррупционеров. Правда, уехали они, по словам Зеленского, вместе с украденными деньгами.

"Не будет никакой коррупции, ее нет сейчас, конечно, потому что мы все едины. Многие коррупционеры уехали вместе со своими деньгами, и мы будем делать все, чтобы они остались там, где сейчас находятся", - сказал глава государства.

По словам президента, украинский народ объединился вокруг защиты своей страны.

"Главные вещи, на которые мы должны обратить внимание: мы объединены, остались те, кто хочет защищать свое государство. Коррупцию в будущей Украине никто никому не сможет простить. Мы все пережили очень сложные вызовы и очень сложное время", - пояснил Зеленский. Источник: https://censor.net/ru/n3381331
не смешно.

--------------------

комментарий Бутусова (на укр., ФБ)
Юрій Бутусов
14 год ·
Президент сьогодні проголосив на форумі Блумберг перемогу над корупцією в Україні. Як мінімум 12 Слуг народу є фігурантами корупційних справ, куратор правоохоронних органів офісу президента Татаров викритий на розкраданні квартир Нацгвардії, голова фракції Слуга народу Арахамія офіційно захищає у Лондоні статки російського олігарха Романа Абрамовича, особисті друзі Єрмака та Зеленського отримали під контроль найбільші фінансові установки держави, по всій краіні відкрито продаються цигарки без акцизних марок, контрабанда тече по усіх кордонах, дороги будують фітнес-подруги Слуг народу. Гроші йдуть на партію, гроші йдуть на офіс, на друзів, йдуть на телемарафон та на ботоферми в соцмережах. Тут усім все зрозуміло. Політичної конкуренції та вільних телеканалів нема, тому про боротьбу з корупцією брехати треба тільки іноземцям.
:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

"Собака лает, а караван идет" (с). :pleasantry:
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Rome »

Вы же знаете о промахе Зеленского в словах об ударах ракет в Польше? Где он не ведая, высказываний Байдена, заявил противоположное мнение. Думаю, пошел разворот в мировой политике. На Зеленского все больше в западных СМИ появляется обвинительных статей. Не знаю что уж там было на G20, но о сворачивании кейса войны заговорили все.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 18 ноя 2022, 08:07 очередные анекдоты от преза (шестого).
Ну вот, Вэл (и твой коллега-админ заокеанский) - порадуйтесь! Вам даже сам Путлер кивнул бы милостиво. Но того здесь нет, зато есть такое:
Rome писал(а): 18 ноя 2022, 09:42 Вы же знаете о промахе Зеленского в словах об ударах ракет в Польше? Где он не ведая, высказываний Байдена, заявил противоположное мнение. Думаю, пошел разворот в мировой политике. На Зеленского все больше в западных СМИ появляется обвинительных статей. Не знаю что уж там было на G20, но о сворачивании кейса войны заговорили все.
Жаль, если из-за наших поцриотов, которые никак не могут прикрутить свое желание загрызть шестого, Украина в очередной раз получит то же, что всегда. История ничему не учит.

Форум становится слишком паскудным. Очень похоже на рерихком. Утомительно и противно читать почти всех участников, за редким исключением.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 18 ноя 2022, 10:19
Вэл писал(а): 18 ноя 2022, 08:07 очередные анекдоты от преза (шестого).
Ну вот, Вэл (и твой коллега-админ заокеанский) - порадуйтесь! Вам даже сам Путлер кивнул бы милостиво. Но того здесь нет, зато есть такое:
Rome писал(а): 18 ноя 2022, 09:42 Вы же знаете о промахе Зеленского в словах об ударах ракет в Польше? Где он не ведая, высказываний Байдена, заявил противоположное мнение. Думаю, пошел разворот в мировой политике. На Зеленского все больше в западных СМИ появляется обвинительных статей. Не знаю что уж там было на G20, но о сворачивании кейса войны заговорили все.
Жаль, если из-за наших поцриотов, которые никак не могут прикрутить свое желание загрызть шестого, Украина в очередной раз получит то же, что всегда. История ничему не учит.

Форум становится слишком паскудным. Очень похоже на рерихком. Утомительно и противно читать почти всех участников, за редким исключением.
:-)

да никто твоего шестого не грызёт, он сам даёт повод над ним посмеяться - но у него статус такой. раньше он смеялся над политиками и почти регулярно в очень непристойной форме, а теперь смеются над ним. и я в том числе.

-----------------------

инцидент с падением ракет (пока говорят об одной, но там должно было бы быть две) - для меня и не только дело пока тёмное. ракеты земля-воздух и в частности ракеты С300 имеют функцию самоликвидации при нескольких условиях. могла ли она не попасть в цель - могла, но после промаха должна была самоликвидироваться в воздухе. сбой этой функции вероятен, но маловероятен. и если это действительно был сбой, то почему эта вероятность стала фактом именно на территории польши? а где та ракета РФ, по которой не попали? - вероятно не попали. ну и, на мой взгляд, размер показанной воронки как для ракеты ПВО земля-воздух подозрительно велик.

это только допущения с моей стороны. ничего утверждать не могу. но през и секретарь РНБОУ могли бы быть более сдержанны в утверждениях до полного выяснения всех обстоятельств. ни тот ни другой такими качествами не обладают. и уже не в первый раз.

:-)

================

дополнение.

воронка от взрыва БЧ С300 действительно может быть такой, как на фото в польше.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 18 ноя 2022, 10:52 да никто твоего шестого не грызёт, он сам даёт повод над ним посмеяться - но у него статус такой. раньше он смеялся над политиками и почти регулярно в очень непристойной форме, а теперь смеются над ним. и я в том числе.
Ты и тебе подобные смеются над самими собой. Страна воюет, и "смеяться" над президентом своей, воюющей страны (полагаю, что вполне отдавая себе отчет, что никакой замены шестого сейчас никак невозможно допускать) - все это вместе просто создается неприглядное зрелище всех этих "насмешников". Нежелание справляться со своими личными предпочтениями так сильно рулит? Даже если теософы должны осознавать, что мысли материальны и способны на определенное влияние на людей и, соответственно, события? Таки выкрикнуть "из ветвей" что-то свое "про жирафа", хоть мир перевернись. Точно шо поцриоты, хронически неспособные ни к какому единству. :fool:
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Rome »

На переправе коней не меняют. Поэтому пока не может быть и речи о замене Зеленского. Если же его снимут после заключения мира, а он когда-то обязательно настанет. Мне будет жаль. Все же он народный избранник, как я полагаю. Я конечно не знаю подробностей о нем и тем более внутриполитическую жизнь в Украине, но я помню сериал "Слуга народа", и может быть иллюзорно конечно, но по главному герою сериала, которого сыграл Зеленский сужу и о самом Зеленском.
Ответить