ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение Николай »

djay писал(а): 02 дек 2022, 08:04
Rome писал(а): 01 дек 2022, 19:18 Парадокс в том, что мы с eresity как бы должны быть по разным баррикадам, но ...
Ню-ню, не надо тут Гаврошей баррикадных изображать. :nea: Вы оба по одну сторону от теософии. "За поребриком". :pleasantry: Но причины несколько разные. Ром - просто провокатор тривиальный. А ересити... наверное нельзя так наезжать на больного человека. Так много всего начитался..., а уже не лезет ни в какие рамки оперативной памяти. Кэш нечищеный. Диск фрагментированный. Выхватываются куски бессвязно из разных кластеров... отэ и маемо, шо маемо. :wacko:

Рому, на мой взгляд, уже бесполезно помогать. Гнилая натура.
А ересити надо приехать к нам, в Украину. В Херсон, к примеру. Где почти нет света, нет инета, нет отопления и водопровод не работает. Но там и морозов сильных нет. От инет-зависимости и лечиться не надо - само попустит. Зато огромный фронт работ по выживанию в экстремальных условиях. И под ежеденевным артобстрелом асвабадителей. Велкам, дядя! Переживете там зиму - весной двините в явропы обновленный, чиста як той хэрсонськый кавунчык (арбуз).
Ром не провокатор, он идейный ватник, зомбирован на зло с ложью и все его посты тому подтверждение. И ещё труслив и туповат, ляпнет бред конспирологический, но нет способности доказать, что требовал от него не раз.
Ходячее доказательство теософского принципа - подобное притягивается к подобному. Как недавно сообщил наш брат Ром с гордостью, он изменил взгляды и теперь только с Путиным - произошло единение отдельного зла с абсолютным злом. И не одинок же, Там уже примагнитились Медведкова, Валентина, Владимир смоленский и прочие ватники-теософы российские.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение Николай »

erisity писал(а): 01 дек 2022, 17:44 Дедушка Фрейд категорически не согласен, заодно категорически не согласен Райх и др., и современная биология, в свою очередь — категорически не согласна :) Не путай две вещи: позиция преувеличения роли и позиция невмешательства. Вторая, aka научная, светско гуманистическая, либеральная, социально-либертарианская, там всякие названия можно подбирать и спорить о них, вобщем она проинформирована сухими данными, мол человек устроен так-то и так-то, чтобы ему быть здоровым, необходимо то-то и то-то, а чтобы стать больным, как психически, так и физически (хотя это одно и тоже, но надеюсь мысль понятна) вести такой-то и такой-то образ жизни https://www.jpagonline.org/article/S108 ... 0120-0/pdf

Она проинформирована не только о биологии, также она проинформирована о индивидуальном выборе людей: люди хотят отдавать такую-то роль в своей жизни таким-то практикам, допустим сексуальным или а-сексуальным — романтическим, пусть большую, пусть огромную, пусть смысл жизни, нас это не интересует, отсюда и название позиция невмешательства, позиция невмешательства рационалистическая и не несёт моральной повестки в форме некоей нормы, позволяющей тот или иной выбор индивида оценивать как отклонение от неё, она по-определению такова, что никогда не назовёт чей-л сексуальный / романтический выбор "преувеличением роли [такой-то практики]" в его жизни.

Этим занимается фашизм, ЕПБ, и прочие последователи фашистских направлений мысли, ну тут вот, например, это ты, Николай, Жау, Вэл. В этом же буквально мой изначальный аргумент (признаюсь, он позаимствован когда-то у Райха) — перечисленные лица бдят и оценивают, подразумеваемые лица озабочены ролью сексуальности.
...
Дедушка Фрейд давно развенчан и ссылаться на отжившие, отсталые взгляды наркомана бессмысленно, ересити. Но даже с ним всё равно не катит, особенно обвинения теософского взгляда на секс фашистским. Полная бессмыслица, если только в твоём мозгу, но нет причин пытаться кому-либо из нас пытаться объяснить тебе ошибку в мышлении. Это невозможно. Потому нам всем всё равно, что некто считает теософию фашизмом. В этом ты одинаков с фашистом хомо на соседнем портале хеле.
Хотя фашист фашисту рознь. Например, Ром фашист уже точно, Владимир смоленский фашист идейный, вызванный органическим изменением психики, как у Медведковой. Всех теософов, кто лжёт, культивирует ненависть и зло, оправдывает убийства, призывает к уничтожению других, считаю фашистами. Мне-то всё равно, но вот они все теософы, а реализуют себя злом, ложью и подлостью, осознанно или нет прямо нарушают свою клятву служению Всемирному Братству.
Это преступление очень жёстко карается Кармой. У них же не хватает ума понять даже это, вот какова деградация ментала и сознания клятвопреступников.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение Rome »

Николай писал(а): 02 дек 2022, 11:06 Например, Ром фашист уже точно.... преступление очень жёстко карается Кармой. У них же не хватает ума понять даже это, вот какова деградация ментала и сознания клятвопреступников.
Молитесь почаще дабы миновала нас чаша деградации ментала.
А что касается клятвы Всемирному братству? Так я же агнитеософ, и следовательно служение мое Братству во славу России.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение Rome »

Освободители решили пока не выпускать следующую порцию ракет, хотя число ракетоносцев с ракетами х-101 увеличили вдвое. Наверное берегут украинцев, чтобы можно было перезимовать. Но украинцы все равно это не оценят. Будут наши проявляют слабость.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение Rome »

djay писал(а): 01 дек 2022, 19:39
Rome писал(а): 01 дек 2022, 19:18 Вот уж воистину, чем дальше тем больше думаешь про балаболящую Украину: баба с возу - кобыле легче. Иди-ка ты родная лучше в ЕС.
Так звоните Пуйлу, и скажите, что пора сворачивать "спецоперацию" и валить домой, т.к. некий Ром дает разрешение Украине идти в ЕС.
Вдруг послушает? :rolleyes:
Так нам надо проследить, чтобы советское наследие Новая Украина, которая действительно новая, очистившись, как можно меньше прихватила с собой прежде, чем ворота с ее уходом в Европу к всеобщему удовлетворению окончательно закроются и наступит мир в новом понимании отношений: вороги мы - вороги.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 03 дек 2022, 21:23 Так нам надо проследить, чтобы советское наследие Новая Украина, которая действительно новая, очистившись, как можно меньше прихватила с собой прежде, чем ворота с ее уходом в Европу к всеобщему удовлетворению окончательно закроются и наступит мир в новом понимании отношений: вороги мы - вороги.
Здесь даже комментировать нечего. :nea: Все автор сам таки вывалил, в натуре. :rolleyes:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 03 дек 2022, 19:20
Николай писал(а): 02 дек 2022, 11:06 Например, Ром фашист уже точно.... преступление очень жёстко карается Кармой. У них же не хватает ума понять даже это, вот какова деградация ментала и сознания клятвопреступников.
Молитесь почаще дабы миновала нас чаша деградации ментала.
А что касается клятвы Всемирному братству? Так я же агнитеософ, и следовательно служение мое Братству во славу России.
О! Я ошибся, Ром набрался сил, смелости и ответил. Но невпопад. Конспирологию свою забыл доказать или утратил способности, бедняжка?
Деградация ментала, Ром, посты Ваши спрятать от всех хочется.
Братец антитеософ, совок, быдло-ватник настоящее имя вашему легиону. Россия не нуждается в Вас, век фашизма истёк, а РФ-ия издыхает с таким корыстолюбивым и эгоистичным служением её почитателей. Ваши утверждения, Ром, обыкновенное пустословие, в лучшем случае, и непонятно, зачем питаете себя шизофреническим источником?
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение Вэл »

Census data reveals LGBT+ populations for first time (BBC News)

исключительно для справки.

:-)
------------------------------------------

на мой взгляд, тут почти не о чём говорить. статистика стабильна. это просто нормальное явление и соответствующий процент.

с шизофренией, биполярными расстройствами и т.п. намного интереснее.
пусть нет возможности посмотреть на адекватную статистику по понятным причинам, но проценты должны быть побольше, чем для LGBT+, как я догадываюсь.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 06 янв 2023, 15:22 Census data reveals LGBT+ populations for first time (BBC News)

исключительно для справки.

:-)
------------------------------------------

на мой взгляд, тут почти не о чём говорить. статистика стабильна. это просто нормальное явление и соответствующий процент.

с шизофренией, биполярными расстройствами и т.п. намного интереснее.
пусть нет возможности посмотреть на адекватную статистику по понятным причинам, но проценты должны быть побольше, чем для LGBT+, как я догадываюсь.
Тема ЛБГТ принципиально раздута Злом, что правит в РФ-ии, и подхвачена его адептами в теософии (сознательными или бессознательными) исключительно с одной целью - взрастить ненависть к странам демократии и свободы. Медведкова вот сама призналась, что готова уничтожить эти страны за разгул разврата, преподнося фашизм в собственной стране за образец власти над населением.

По-теософски надо придерживаться главной цели ТО и в этом случае:
Всеобщее братство, вне зависимости от цвета кожи, расы, пола, вероисповедания или касты.

Кстати, одно время на Пароходе к этому перечню был добавлен Евгением - вне зависимости от предпочтений сексуальной жизни. Его все хаяли за то, а ведь это был пророческий ход. Действительно, почему мы должны исключать, вычёркивать из братской семьи человечества людей с другой ориентацией, а принимать только гетеросексуалов, среди которых достаточно много убийц, педофилов и маньяков? Их то мы всё равно включаем в Братство Всеобщее.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение rodnoy »

М-да, название темы конечно еще то... Но открывать новую уже не буду :)
Насчет ЛГБТ - чисто на всякий случай уточню свою позицию по данному вопросу:

1. Такие слова как "голубой", "гей" и т.п. для меня не были ругательством наверное никогда. По крайней мере, я не могу вспомнить, чтобы такое когда-либо было.
2. Где-то в конце школы-начале института у меня было отношение ироническое, над соответствующими анекдотами посмеивался.
3. Но меня єта тема никогда не интересовала и я не понимал, из-за чего вообще весь сыр-бор.
4. ЛГБТ для меня просто люди, ничем не отличиющиеся от меня: чьи-то сексуальные предпочтения меня нисколько не заботят.
5. Мое отношение к єтому на уровне предпочтений гастрономических (єто не более чем матафора) : кто-то любит рыбу, кто-то говядину, а кто-то свинину, а кто-то вообще вегетарианец.
6. Из п.4 следует моя гражданская позиция, как человека, придерживающегося принципа "равных прав": єти люди, как и все другие, должны иметь РАВНыЕ права и НИКАК не выделяться на уровне законов страны. ВСЕ права граждан ДОЛЖНы распространяться на ВСЕХ граждан АВТОМАТИЧЕСКИ. Т.е., с моей т.з., не должно было бы вообще быть никаких разговоров о каких-то "разрешениях" на "гей-браки" и т.п. - єто все должо было быть не запрещено автоматически: если разрешено делать свои парады, например, блондинкам и велосипедистам, то почему нельзя геям? (вопрос риторический)
7. Слоган "пропаганда гейства" (про гей-парады, про литературу, включая школьную, где главные положительные герои, например, из ЛГБТ и т.п.) - єто абсолютно архаичный и мракобесный слоган. Єто недостойно цивилизованного и культурного человека, на мой взгляд. К сожалению, Украине еще предстоит преодолеть всю єту архаику (но сначала надо перемогти мразеян).
8. Из п.6 следует предел моей поддержки гей-движения, равно как и любого другого общественного движения: как только єто выходит за рамки "равных прав" и переходит в разряд "привилегий" (для геев, черных и т.п.) - я такие движения больше не поддерживаю (до тех пор, пока они опять не перейдут в рамки "равных прав").

Доповідь закінчив :)