Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

(некоторые сообщения перенесены сюда: химическая алгебра для домохозяек...)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Немного новостей по теме? А то за рождественские поездки некоторых бабушек до внуков в Эмираты пишут (вроде оно кому-то сильно интересно), а за важные для страны визиты президента... тишина. Непорядок. :pleasantry:
Визит Зеленского в Лондон: президент Украины попросил у Британии истребители и встретился с королем Карлом III

8 февраля 2023

Владимир Зеленский во время выступления в британском парламенте призвал Лондон предоставить украинским вооруженным силам боевые самолеты. В Лондоне президент Украины встретился с премьер-министром Риши Сунаком и королем Карлом III, а также посетил военную базу, где обучаются украинские военные.

Зеленский обращался к депутатам обеих палат парламента в Вестминстерском холле - историческом здании, где проходят важные государственные мероприятия. В числе прочего именно здесь британцы прощались с королевой Елизаветой II.

"У нас есть свобода, дайте нам крылья, чтобы защитить ее!" - призвал Зеленский и предложил новый лозунг совместной борьбы Британии и Украины против российской агрессии: "Крылья для свободы".

...

В парламенте Зеленского приветствовали продолжительными овациями и пригласили его на сцену со словами "Слава Украине!", которые спикер парламента произнес на украинском.Среди зрителей, помимо действующего премьера Риши Сунака, были также предыдущие премьеры Борис Джонсон и Тереза Мэй.

Бориса Джонсона Зеленский отдельно поблагодарил за поддержку в том момент, когда "это казалось невозможным". Поблагодарил он и нынешнего премьера за продолжение политики единства с Украиной.
В своей речи Зеленский сравнил происходящее с совместной борьбой Украины и Британии против фашистских захватчиков во время Второй мировой войны, заявив, что теперь "новое зло поднимает голову". Он поблагодарил Британию за военную помощь в виде поставок танков и других вооружений, однако отметил, что сейчас Украине необходимы истребители, чтобы защитить свое небо от российских ракет.
...

Вечером в среду Зеленский и Сунак таже посетили военную базу в графстве Дорсет и встретились с украинскими военными, которые проходят там боевую подготовку и обучаются управлению танками Challenger 2.

Британия намерена расширить программу обучения украинских военных и подготовить к боевым действиям еще 20 тыс. человек. Сообщается, что британские военные специалисты в числе прочего будут обучать украинских морских пехотинцев. Британия начала обучение украинских военных в июне 2022 года, она пообещала каждые 120 дней готовить 10 тыс. бойцов ВСУ.

По заявлению канцелярии премьер-министра, Сунак также предложит Киеву средства для нанесения ударов на более дальних расстояниях, чтобы помешать России разрушать украинскую критическую инфраструктуру. О каких именно средствах поражения идет речь, пока не сообщается.

На итоговой пресс-конференции по итогам визита Зеленского, которая прошла на военной базе, Риши Сунак заявил, что Британия всегда будет на стороне Украины, а британское правительство ускорит поставки военного оборудования, чтобы оно прибывало в страну течение недель, а не месяцев или лет.
...

Какую военную поддержку Британия оказывает Украине

С февраля прошлого года Великобритания направила военную помощь Украине на сумму 2,3 млрд фунтов и таким образом стала вторым по масштабам поддержки Киева государством после США. Британское правительство обещает, что в этом году размеры помощи будут такими же.

Британия также ввела санкции против России и приняла более 100 тыс. беженцев из Украины.

В числе военного оборудования, предоставленного Украине Великобританией:

Несколько систем ПВО, в том числе Starstreak - она предназначена для уничтожения низколетящих воздушных целей с близкого расстояния;
Танки Challenger-2;
Артиллерийские системы, в том числе 30 самоходных гаубиц AS-90;
Сотни тысяч снарядов калибра 155 мм;
Реактивные системы залпового огня M270 (гусеничный аналог американских HIMARS);
Переносные противотанковые ракеты NLAW;
Морские ракеты Brimstone;
Бронетехника, в том числе патрульные машины Mastiff;
Беспилотники, предназначенные для логистической поддержки изолированных сил;
Оборудование для радиоэлектронной борьбы.
https://www.bbc.com/russian/news-64568285
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Фото: визит президента Украины Владимира Зеленского в Британию

8 февраля 2023

Изображение
Встретился с королем Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Чарльзом ІІІ.

Изображение
Зеленский прибыл в лондонский аэропорт Станстед в среду утром на самолете Королевских военно-воздушных сил. У трапа украинского президента встречал премьер-министр Британии Риши Сунак.

Изображение
Из аэропорта Зеленский и Сунак отправились в резиденцию премьера на Даунинг-стрит.

Изображение
Из резиденции Зеленский отправился с парламент и обратился к депутатам обеих палат в Вестминстерском холле.
В парламенте его приветствовали продолжительными овациями и пригласили на сцену со словами "Слава Украине!"

Изображение
В ходе встречи с монархом Зеленский поблагодарил его за поддержку украинских беженцев во время войны.

Изображение
Ближе к вечеру Владимир Зеленский и Риши Сунак отправились в графство Дорсет, где на военной базе украинских военных обучают управлению танками Challenger 2.

Это вторая поездка Зеленского за рубеж после начала полномасштабного российского вторжения, ранее он побывал в США и в Польше.
https://www.bbc.com/russian/news-64573518
Работает мужик конкретно. :good:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

"Франция и Германия имеют потенциал "game changers". Зеленский в Париже встретился с Макроном и Шольцем и призвал дать Украине больше оружия.

Сегодня 03.04

Изображение
Поздно вечером 8 февраля президент Украины Владимир Зеленский прибыл во Францию, где встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем.
"Верю, что сегодня мы усилим наше единство!" – написал Зеленский после прилета в Telegram.

Зеленский прибыл во Францию из Великобритании, где провел почти целый день. В Великобритании он выступил в парламенте, призвав союзников к созданию коалиции по предоставлению Украине боевых самолетов, провел переговоры с премьер-министром Риши Сунаком, встретился с королем Чарльзом III и украинскими военнослужащими, которые проходят обучение в этой стране.

Изображение
В аэропорту Орли Зеленского встречали почетный караул и министр обороны Франции Себастьян Лекорню, сообщил телеканал BFMTV.

Затем Зеленский отправился в Елисейский дворец, где его уже ожидали лидеры Франции и Германии. Радиостанция RFI сообщила, что канцлер прибыл незадолго до Зеленского.

Макрон и Шольц встретили Зеленского на ступеньках дворца, они обменялись рукопожатиями и сразу же отправились на пресс-конференцию.
Изображение

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/fran ... 49563.html
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Зеленский во Франции: Чем раньше Украина сможет получить мощное дальнобойное оружие и самолеты, тем быстрее закончится агрессия РФ

Сегодня 00.13

Изображение

Президент Украины Владимир Зеленский 8 февраля на совместной пресс-конференции в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем призвал усилить военную помощь Украине, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Я рад быть сегодня здесь, чтобы усилить наше континентальное единство... Искренность формирует альянс, а благодарность цементирует его. Я хочу, чтобы вы помнили, что Франция и Германия были с Украиной эти месяцы и мы прошли много всего. Мы обеспечили прочное единство: наше и единство Европы. Мы укрепили континент, мы укрепили Украину", – сказал президент.

Он подчеркнул, что Макрон и Шольц проявили свое лидерство, передав Украине легкие танками и ПВО IRIS-T. Оба этих шага Зеленский назвал историческими.

"У нас у всех очень мало времени. И это о неделях и месяцах, которые у нас впереди. Это об оружии, которое нужно для мира. Потому что нужно остановить войну, которую развязала Россия... Франция и Германия имеют потенциал game changers (тех, кто меняет игру. – "ГОРДОН"), и именно так я вижу сегодня наши переговоры. Все очевидно: чем раньше Украина сможет получить мощное дальнобойное оружие, чем раньше наши пилоты смогут получить современные самолеты, чем крепче будет наша танковая коалиция, тем быстрее закончится агрессия России. И мы вернем Европе уверенный мир", – добавил Зеленский.

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/zel ... 49554.html
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 09 фев 2023, 07:33
Фото: визит президента Украины Владимира Зеленского в Британию
Работает мужик конкретно. :good:
ты ермака там видишь? нет?
а он там есть.

:-)

работает мужик конкретно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Помещаю здесь, главное о договорённости Зеленского о поставках авиационных КР Storm Shadow / SCALP с дальностью 560 км и 4 самолётов из Великобритании.

Взлом ситуации / Кремль в панике / ВСУ держат Крым и Москву под прицелом // №421 - Юрий Швец
► Показать
ЗЫ.
Основные конструктивные особенности ракет SCALP: ТРДД, выдвижные аэродинамические поверхности, дозвуковая скорость (М=0,8), маловысотный профиль полета и малая радиолокационная заметность (достигаемая, помимо прочих мероприятий, оребрением поверхностей планера ракеты).

Полёт ракеты осуществляется в режиме следования рельефу местности по заранее выбранному «коридору». Система управления оборудована приёмником американской системы спутниковой навигации GPS (в перспективе, возможно комплексирование с европейской системой Galileo). На конечном участке используется тепловизионная система самонаведения с режимом распознавания цели. Подход к цели стандартный для дозвуковых крылатых ракет — перед приближением к цели ракета выполняет горку с последующим пикированием на объект поражения. Угол пикирования может устанавливаться в зависимости от характеристики цели. Боевая часть тандемная, типа BROACH на подлете «выстреливает» в цель суббоеприпас, пробивающий проём в стене сооружения, в который влетает основной боеприпас, срабатывающий внутри объекта с некоторым замедлением (степень замедления устанавливается в зависимости от характеристик цели).

Система самоликвидации
На конечном участке полета ракета SCALP/Storm Shadow при помощи тепловой камеры пытается идентифицировать цель, сравнивая ее изображение с имеющимися у нее данными (DSMAC - Digital Scene Matching Area Correlation). В случае невозможности идентификации цели и при наличии риска поражения мирного населения (collateral damage), ракета перенаправляется к заранее выбранному участку местности (crash point), в котором происходит ее столкновение с земной поверхностью. Ракеты "Томагавк" также оснащены системой DSMAC.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 09 фев 2023, 08:20 ты ермака там видишь? нет?
а он там есть.

:-)
Ну не Юлю ж там видеть. :nea:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 09 фев 2023, 09:13
Вэл писал(а): 09 фев 2023, 08:20 ты ермака там видишь? нет?
а он там есть.

:-)
Ну не Юлю ж там видеть. :nea:
:-)

выбежал из парилки и прокричал.
нырнул в прорубь и поправился.

:-)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Зеленский, возвращаясь домой, встретился с Дудой и провел двухчасовую встречу

Сегодня 10.18

Возвращаясь домой из Брюсселя (Бельгия) вечером 9 февраля президент Украины Владимир Зеленский в Жешуве (Польша) встретился с президентом Польши Анджеем Дудой. Об этом сообщила канцелярия главы польского государства.
Как отметила канцелярия, Зеленский рассказал о своей "дипломатической деятельности" в Брюсселе, Париже (Франция) и Лондоне (Великобритания).

Руководитель управления международной политики канцелярии президента Польши Марчин Пшидач подчеркнул, что встреча длилась около двух часов.

Президенты обсудили дальнейшие планы Зеленского и "формирование повестки дня" накануне саммита НАТО в Вильнюсе, который пройдет в июле.

"На следующей неделе президент Анджей Дуда встретится с генеральным секретарем НАТО [Йенсом Столтенбергом], поэтому этот обмен мнениями и информацией между президентом Польши и Украины в контексте этих мероприятий является здесь очень важным", – сказал Пшидач.

Главы государств обсудили ситуацию на фронте, безопасность и необходимость "дальнейших совместных усилий" для оказания военной поддержки Украине в борьбе с российской агрессией. Также разговор коснулся и темы санкций, добавил руководитель канцелярии.

"Президент Зеленский поблагодарил президента Дуду за поддержку, которую Польша оказывает Украине, в том числе за заботу о миллионах украинских беженцев", – добавил Пшидач.

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/zel ... 49762.html
Это, надо полагать, к возвращению домой президента Зеленского, орки затеяли очередную ракетную атаку по Украине? Тупые дикари. :fool: