о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 14 фев 2023, 08:30 свято место пусто не бывает. если есть запрос на новую элиту - она обязательно будет.
осторожный запрос в виде "хотим новых лиц" уже как бы удовлетворён, но оказался феноменальной неудачей. "новые лица" в виде "слуг народа", партии "Голос" и почившей "Самопомощи", массы ГО-шек с профессиональными анти-коррупционерами - это всё проекты глобальных корпораций, где взращивали не настоящую национальную элиту, а прислугу для глобальной экспансии этих корпораций в украину. но всё это не то, потому что всё это антиукраинское в своей сути. а вот проукраинское сейчас всё на войне (разными способами).
Ох как это все напоминает мне ленинские тезисы про революционную борьбу, где пролетариат во главе с большевиками - это она самая, новая элита. Никакой такой эзотерики здесь не нужно. Просто в обществе украинском есть две тенденции, которые полярны, но равны по силе.
Одна - это создать проукраинскую диктатуру и жестко навязывать украинизм - это что-то типа, вот есть хорошая еда - деликатес, но тебе ее насильно пихают в рот, помимо твоей воли, и говорят, что таким способом о тебе заботятся. Многие дети, кто пережил советский детсад, на всю жизнь сохранили отвращение к некоторой еде, которую в нас тогда пихали - я не исключение.
Вторая - это проевропейская, прозападная схема, где ничего не навязывается, какое бы распрекрасное оно не было. То есть воля - это основа.
Так вот, исторически, почему Н. Махно не принял киевскую власть УНР? Правильно, потому что он за козацкую волницу боролся.
И Майданы - оба, и весь период между ними - это рост именно личностного достоинства, против совка. И сама ситуация - сравнение с РФ - то, насколько мы сейчас отличаемся от них - и разница эта разительна. Она как раз в том, как мы начали с 2000 года постепенно и с боями отходить от совка в сторону европейских ценностей, тогда как РФ с того же года (воцарения путина) начала строить такую химеру, где все худшее, что было в СССР гипертрофировалось и возводилось в закон. К примеру, если сравнить советскую и российскую пропаганду - это как небо и земля!
Мы шли разными путями - хочешь эзотерики? - здесь она в букве Y
И эта тенденция продолжится, потому что попытки нас втянуть в совок, многократно усиливает наше желание еще сильнее бежать от него. И война переориентировала очень многих, из восточных регионов, кардинально - тот же Харьков, Одесса, там совковой пророссийскости было более чем. Сейчас очень сильно поубавилось.

Потому, я вижу одну тенденцию - и она продолжение и ускорение той, что была. Ты видишь созревание какой-то особой элиты - Ну, посмотрим, что оно будет. Если ты смотришь ролики с фронта, то должен был бы заметить, что многие бойцы говорят на русском. Тебя это не напрягает?
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 14 фев 2023, 09:59
Николай писал(а): 14 фев 2023, 09:07 (1) - конечно, это были отдельные случаи, но вести о бессмысленных атаках в народ ушли и, как сказано в ролике, мобилизованных в ВСУ под охраной и конвоем, а в МВД добровольцы в очереди стоят.
Не. У нас людей не хватают на улице, не вяжут и с конвоем в военкомат. У нас повестки раздают. Причем, только после того, как прошел медкомиссию и тебя признали годным к строевой - если после этого закосить, то наступает уголовая ответственность.
Николай писал(а): 14 фев 2023, 09:07 (2) - Саша, пожалуйста, ответь себе на вопрос, каким образом США имели и имеют всю информацию о планах РФ-ии, вплоть до Путина? И тогда станет ясным их осведомлённость про Ермака и его связи с кураторами.
Не-2. Лучше вспомни анекдоты про Штирлица, когда все типа знают, что он русский шпийон, но его никто не трогает, потому что бесполезно - он все равно выкрутится. Вот тоже самое и с Ермаком получается - Америка знает, что Ермак шпийон, но ничего сделать не может. Он же ж Зеленскому соски подает и слюнявчик меняет - такое интимное и деликатное дело никому другому доручить низзя!
Саша, эта информация прозвучала в ответах и вопросах видео АГ. Потому я не сомневаюсь в ней. АГ объясил, что там, где знают командиров частей и доверяют им, стоят очереди желающих защищать Украину - Родину, когда в ВСУ существует возможность попасть к "мяснику".
Я придерживаюсь теософии и приведу цитату для оправдания горькой правды, на чём заострил внимание, вызвавшей дискуссию.
«Мудрец любит истину, глупец – лесть»
Е.П.Блаватская
Эта мысль для Джай, что в правде увидела вражескую пропаганду. Ей привычнее засовывать голову в песок, лишь бы оставаться глухой к правде и невежественной, если не отвечает её сложившимся представлениям.

Арти Грин правильно выносит такие отдельные факты, имевшие место, на публику. Закон этот древний и неизменен - "правда лечит, ложь калечит". Как бы больно не было от услышанного, только правда и её осознание может предотвратить их повторение.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Саша твой пост одобряю во всём, кроме ошибочного представления об элите. Насколько я понял, речь о воплощающихся душах и их качестве. Искал, но пока не нашёл цитату ЕПБ, что своими мыслеформами и деяниями надо создавать условия для воплощения очереди из развитых душ, ожидающих соответствующей чистоты на Земле.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 14 фев 2023, 10:42 Саша, эта информация прозвучала в ответах и вопросах видео АГ. Потому я не сомневаюсь в ней. АГ объясил, что там, где знают командиров частей и доверяют им, стоят очереди желающих защищать Украину - Родину, когда в ВСУ существует возможность попасть к "мяснику".
Я все видео просмотрел и повторю - повестки раздают, да. Некоторые их игнорируют, но никто не будет к ним ломиться в дом и насильно забирать. Вязать на улице тоже не будут.
А АГ отвечал на вопрос - почему с одной стороны, насильно повестки раздают, а с другой - собирают добровольческие батальйоны. И ответ его совершенно точен - попасть, например в "Азов" - это вообще мечта молодого бойца, потому что там особая атмосфера - как они ее установили еще с момента его формирования, по сути - это махновщина, только в хорошем смысле слова, внутри полка.
И совсем другое дело, попасть туда, где командир строит отношения по совдеповским лекалам.

Потому это очень умно поступили, что объявили запись в добровольцы.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Николай писал(а): 14 фев 2023, 10:26
Вэл писал(а): 14 фев 2023, 08:53 мы не можем знать на все 100, какое качество и степень развитости сознания современных воплощённых а также подробнейшую стратификацию всего этого человеческого массива вообще и в конкретных культурных условиях в частности, но предполагать можем.

вот я и предполагаю.

:-)
Кстати, ты важное подметил - о воплощающихся душах. Мы не ясновидящие, но по изменениям в мире в лучшую сторону после возникновения ТО опубликования РИ, ТД, ПМ можно сказать о возросшем количестве среди них намного более развитых и продвинутых.
Как бы не было кощунственным, но превращение зэков и отбросов в пушечное мясо тоже очищает землю для ожидающих и лучших душ. У меня вообще этот процесс ассимиляции ассоциируется с умерщвлением, вымиранием представителей уже отжившей расы среди нас.
Липики, бля... :crazy:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 14 фев 2023, 10:40
Вэл писал(а): 14 фев 2023, 08:30 свято место пусто не бывает. если есть запрос на новую элиту - она обязательно будет.
осторожный запрос в виде "хотим новых лиц" уже как бы удовлетворён, но оказался феноменальной неудачей. "новые лица" в виде "слуг народа", партии "Голос" и почившей "Самопомощи", массы ГО-шек с профессиональными анти-коррупционерами - это всё проекты глобальных корпораций, где взращивали не настоящую национальную элиту, а прислугу для глобальной экспансии этих корпораций в украину. но всё это не то, потому что всё это антиукраинское в своей сути. а вот проукраинское сейчас всё на войне (разными способами).
Ох как это все напоминает мне ленинские тезисы про революционную борьбу, где пролетариат во главе с большевиками - это она самая, новая элита. Никакой такой эзотерики здесь не нужно. Просто в обществе украинском есть две тенденции, которые полярны, но равны по силе.
Одна - это создать проукраинскую диктатуру и жестко навязывать украинизм - это что-то типа, вот есть хорошая еда - деликатес, но тебе ее насильно пихают в рот, помимо твоей воли, и говорят, что таким способом о тебе заботятся. Многие дети, кто пережил советский детсад, на всю жизнь сохранили отвращение к некоторой еде, которую в нас тогда пихали - я не исключение.
Супер, Дусик! :good: Меня до сих пор мутит от одного запаха молочного киселя, который в нас буквально пихали в садике. :bad:

Хорошая аналогия. Жизненная. Совок, как он есть, в натуре. :smile:
Последний раз редактировалось djay 14 фев 2023, 11:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 14 фев 2023, 10:40 Потому, я вижу одну тенденцию - и она продолжение и ускорение той, что была. Ты видишь созревание какой-то особой элиты - Ну, посмотрим, что оно будет. Если ты смотришь ролики с фронта, то должен был бы заметить, что многие бойцы говорят на русском. Тебя это не напрягает?
Он этого не слушает. Зачем? :nea:

Я уже 150-й раз повторяю, что в некоторых наших любых друзях прочно засел совок, на уровне подсознания. Отсюда все это "элита", которая призвана навязать "вате" свои "праааавильные принципы". А по граблям ходить - не? Первый раз эта "элита" пропихнула Ющенко, вопреки Конституции. Второй раз супер-пуперного Пороха. Аналогично, положив с прибором на ту же Конституцию. И так выводов и не сделано. Грабли - наше все? :fool:

Полагаю, что война по любому эти грабли выбьет из голов. Иначе... не будем о печальном. :rolleyes:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 14 фев 2023, 10:40 Потому, я вижу одну тенденцию - и она продолжение и ускорение той, что была. Ты видишь созревание какой-то особой элиты - Ну, посмотрим, что оно будет. Если ты смотришь ролики с фронта, то должен был бы заметить, что многие бойцы говорят на русском. Тебя это не напрягает?
меня совершенно не напрягает, что мы об элите рассуждаем в разных системах измерения.

:-)

одна: "совок" vs "западная цивилизация" ('это даже не система координат, а рельсы на развилке. примитив, короче).
Спойлер
небольшое отступление про системы координат.

на первых курсах технических институтов/университетов преподают начертательную геометрию. ну и я присутствовал кое-как. но там под конец первого семестра была традиционная олимпиада. у меня была тривиальная задача с применением метода преобразования плоскостей. но я ведь ему не учился. смотрю я на эту задачу и думаю, а можно ли её решить без всей этой навороченной фигни с преобразованиями, в которой я на тот момент был профаном. напряг мои пространственные мозги и увидел красивое решение методом трёх точек без всяких там трудоёмких преобразований. препод на всю эту с его точки зрения чушь даже не обратил внимание. а меня заело. я попросил его посмотреть на моё решение с моим объяснением. он посмотрел. несколько минут был в задумчивости и в итоге признал, что решение правильное. после мне было стыдно оставаться неучем в этом предмете и всей техникой всяких сложных преобразований я овладел в совершенстве.

так что к примитивным системам координат у меня давнее очень уважительное отношение.

:-)
другая: та, которой пользуюсь я. и это не примитив в виде Y и в двух словах не расскажешь.

я лучше задам встречный вопрос: а в чём, собственно, идея под названием Украина?

что подразумевают те, кто утверждает для себя: "Воля Украины или смерть!" ?

язык говорения здесь не имеет никакого значения, на мой взгляд.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 14 фев 2023, 12:05 небольшое отступление про системы координат.
Только вот координат и тем более мерной шкалы в начертательной геометрии нет. Это классичесая геометрия времен Евклида, которая указывает на разные зависимости тел. Например, окружность можно разделить ровно на шесть частей циркулем с тем же разводом его ножек, с которым была нарисована эта окружность.
Вэл писал(а): 14 фев 2023, 12:05 я лучше задам встречный вопрос: а в чём, собственно, идея под названием Украина?
что подразумевают те, кто утверждает для себя: "Воля Украины или смерть!" ?
Здесь ничего нового придумывать не надо - есть готовая опробованная многими модель - ЕС. Украина обязательно вольется в новый старый анклав (воссоздание Речи Посполитой) с Польшей, Литвой и обновленной Беларусью чем составит свою конкуренцию для Франции и Германии в ЕС. Определенная конкуренция должна быть.

Что такое Воля? Это придерживаться принципа невиновности: "Разрешено все, что не запрещено" То есть, существует определенный перечень действий, за которые возможно криминальное преследование, а все остальное - что угодно - если этого нет в списке, на это имеешь право.

Россия же пытается ввергнуть мир в гипертрофированный принцип виновности, когда есть перечень дозволеного, а все остальное - под запретом. Это диктат государства над личностью. В первом же случае, государственность как таковая, теряет субъектность - все гос.чиновники это только менеджеры найнятые населением для регуляции социальных вопросов в обществе.

То есть, у путина, народ служит "царю и отечеству" - народ существует ради государства.
В свободном мире - государство служит народу. Модели разные у разных стран от Швейцарии, где все решается референдумами, до Польши, где присутствует определенный диктат (например, принятие закона о запрете абортов прошло аопреки тому, что большинство населения было против). Но так или иначе, лучшего пока никто не придумал.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 14 фев 2023, 12:05 я лучше задам встречный вопрос: а в чём, собственно, идея под названием Украина?
А не надо носиться с такими идеями больше, чем это в разумных границах. Шоб не получилось как в анекдоте - "у всех бабы, как бабы. а моя - богиня". Многих людей уже начинает воротить от сообщений на разных рерсурсах, типа - "мы нэймовирни!", "мы нэпэрэвэршэни!" и пр. в том же духе. А рядом же какие-то постоянные подковерные разборки со "зрадами" ... :unknw: