Маразм крепчал

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение dusik_ie »

mvs писал(а):
dusik_ie писал(а):тексте есть ТРИ четких наратива: декомунизация, денацификация и демилитаризация. Разве нет? А Вы, почему-то, первый посыл хочите затереть. Почему?
Так он же сказал что-то вроде "у них это называется дэкоммунизацией". Вот и подумайте, какой нарратив здесь предпосылается. Кто эти они и что такое это.
Здесь нечего думать, и я об этом уже сказал. Это означает, что «фейкового» государства Украина не должно быть, потому что, якобы, Ленин придумал Украину в 1917 году. И если мы (украинцы) решили отказаться от коммунистического прошлого, то должны до конца от него отказываться (то есть провести полную дэеоммунизацию) – отдать тот «подарок», что сделал нам Ленин – свою территорию.

Правда, не понятно – а где же мы, наши предки, раньше жили? Я знаю свой род (по материнской линии) до 1878 года – это когда мой прадед родился и они жили здесь, считали себя украинцами и на том же языке разговаривали.
Тогда получается, что Ленин не только отделил некую исконную территорию от России, создав «фейковое» государство, но он еще и новый народ создал-придумал – историю ему, фейковую, с гетманами, язык, который не язык вовсе, а южно-русское наречие...
Какой, однако, Ленин гениальный был, ведь ничего подобного, даже и близко, никому в истории не удавалось создать. А он – бац! Декрет написал и из ничего возникло нечто! – Ну чем не господь Бог,а?

По поводу языка еще добавлю. Наречие – это некое отклонение от традиционного языка. Оно может весьма сильно отходит от канона, но тем не менее, носитель литературного языка, должен понимать это наречие без перевода. Таким образом, москвич вполне должен понимать жителя Костромы и Поволжья.
Язык же – это большее отличие со своей симантикой и грамматикой.
Если сравнить три славянских языка: русский, украинский и сербский, то не сложно заметить, что сходство у украинского и сербского – до 70% (это не из потолка данные) – это настолько, что без перевода и если серб будет говорить медленно и с расстановкой, то украинец его поймет.
Однако, русский может понимать украинский равно как и сербский, только по отдельным словам или фразам, потому что сходство русского с украинским (и сербским) – менее 40%.
И так точно со всеми словянскими языками – украинский в одной семье с ними, а русский – самый отдаленный от них всех. Это легко проверяется, было бы желание и инет.
mvs писал(а): некто М. сказал "мне непонятна поднятая истерика по поводу, что мы проигрываем информационную войну на Западе. А что, возможны варианты, и могло быть как-то по-другому?" Ну, то есть, Вы как ни старайтесь и не "подключайте логику", всё именно так и будет - никакой "логической последовательности во времени" в условиях информационного противостояния не будет. Будет как есть - не стыкуется, вопрос, разъяснение по стыковке/не стыковке.
Хм. Но я же не говорю о каких-то аналитиках или иных «информационных потоках». Я говорю о новостях: что есть то или иное событие, и нам (и мне и возможно Вам, и другим) важно знать о нем в максимально возможной достоверности, особенно в тех случаях, если эти события непосредственно влияют на нашу жизнь. А «информационные потоки» могут всячески искажать данные – раздувать из мухи слона, или наоборот, преуменьшать слона до мыши – это и есть «информационная война», и мне лично, совсем не интересно быть жертвой такой войны – не лапша на уши мне нужна, а правдивая информация. И эту информацию я добываю сам из тех же «инфомационных потоков», поддавая их определенной обструкции – то есть, исключением противоречивого и не содержащего логики.

Если конкретно, говорить о цели «спецоперации».
Денацификация – это избавление Украины от нацистов. А что, Украина была захвачена какими-то нацистами? Кто нацист, а кто нет, мы можем определить по их деятельности. Вот заявляется, что эти самые нацисты «убивали 8 лет детей Донбаса».
Но, если такое действительно было, то тогда, когда есть факт конкретного военного преступления: например, такого-то числа и года, в столько то часов времени был обстрелян жилой массив такой-то в г. Донецк, в результате обстрелов, частично был разрушен пятиэтажный дом, по улице***, номер дома ***. Под завалами были обнаружены тела жертв – это люди с конкретными именами.
На месте трагедии проводится экспертиза, независимыми экспертами. Эти данные потом, служат материалом для предьявления обвинения в международном суде по военным преступлениям – было такое хоть раз сделано со стороны России или Д-ЛНР?

Хотя бы один случай геноцида – обстрела со стороны «нациков» мирных жителей Донбаса действительно был? Он зафиксирован? Экспертиза проведена? В суд материалы представлены?
Ничего этого, ни разу, за все 8 лет небыло. Или может я ошибаюсь? Вам такие случаи известны?
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

Вэл писал(а): 16 май 2022, 10:25 и что мне посмотреть из российских шедевров самого последнего времени?
Гляньте например сериал "Триггер".
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

Лимонад писал(а): 16 май 2022, 04:41 А если взять во внимание в какой стране обитают россияне - там, где лицемерие и ложь неотделимы от житейского бытия...
Какая-то странная фраза. То есть Вы утверждаете, что например в моей жизни на уровне быта царит ложь и лицемерие? Это как?
Вам бы тогда в зеркало почаще заглядывать и делать у самого себя запрос - насколько честно Вы готовы провести текущий день. Реальность в которой живет человек во многом субъективна - это игра манаса, в которой он сам и главный актер и по возможности - режиссер. И если он сам не режиссер своей жизни, то что бы не происходило вокруг - все будет плохо и все будет не так.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 16 май 2022, 10:57
Вэл писал(а): 16 май 2022, 10:25 и что мне посмотреть из российских шедевров самого последнего времени?
Гляньте например сериал "Триггер".
спасибо. нашёл.

:-)
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

dusik_ie писал(а): 16 май 2022, 10:42 Хотя бы один случай геноцида – обстрела со стороны «нациков» мирных жителей Донбаса действительно был? Он зафиксирован? Экспертиза проведена? В суд материалы представлены?
Ничего этого, ни разу, за все 8 лет небыло. Или может я ошибаюсь? Вам такие случаи известны?
Были конечно. Случаи известны. Как например и не столь давно известный случай оставивший Донецк без воды.
В настоящее время у следствия есть информация о 59 войсковых частях и об их принадлежности к родам войск и постоянной дислокации, установлены четыре новых командира ВСУ, причастных к обстрелам мирного населения в 2018, 2020 и 2021 годах. Этих военных на совещании назвали поименно: командир 25 отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ Зенченко О.В., командир 56 отдельной мотопехотной бригады ВСУ Иванов И.В., командир 79 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Луценко А.Д. и командир 59 отдельной мотопехотной бригады ВСУ Шаповалов Г.М. Все они заочно привлечены в качестве обвиняемых.
....
Ведомством Александра Бастрыкина установлена причастность командира 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ Ярошевича Ф.С. к гибели и ранениям мирных граждан в результате прицельного пуска ракеты из комплекса "Точка-У" в Ворошиловском районе Донецка. Ему также заочно предъявлено обвинение по статье 356 УК РФ "Применение запрещенных средств и методов ведения войны".
....
В прокуратуре ЛНР также расследуется больше трех тысяч дел и установлены конкретные лица, сведения о которых переданы СК России для предъявления им обвинения.
А вот из статьи еще 2014 года:
Это захоронения замученных и казненных украинскими бойцами местных жителей. Получили подтверждение самые жуткие факты, о которых и раньше говорили ополченцы, и которые свидетельствуют только об одном: каратели из нацгвардии и "добровольческих батальонов" устроили на земле Донбасса геноцид.

Так, во вторник в районе шахты "Коммунар" в селе Нижняя Крынка Донецкой области ополченцы, пришедшие разминировать территорию, обнаружили могилу. Едва присыпанные землей в ней лежали тела четырех женщин и нескольких мужчин. У мужчин руки были связаны за спиной, один из трупов обезглавлен, всех их - и мужчин и женщин - перед смертью пытали, и застрелили выстрелами в затылок. Женщины - одна из них была беременна, перед смертью подверглись изнасилованию. Такие следы оставил после себя батальон "Айдар", базировавшийся в районе шахты.

В отличие от ранее фиксировавшихся военной прокуратурой самопровозглашенных республик Донбасса (такая структура была создана в начале августа) фактов бесчеловечного отношения украинских силовиков к мирному населению, которые, впрочем, в упор не замечали ни украинские, ни западные СМИ, на сей раз на место преступления прибыли наблюдатели и эксперты из ОБСЕ. Им пришлось документально оформить страшную находку. Бойцы и командиры ополчения Донбасса также заявили об обнаружении других захоронений на территории, недавно контролировавшейся украинскими военными - пока их не вскрывают, дожидаясь саперов и судебных экспертов вместе с европейскими наблюдателями. Трупы из братской могилы в Нижней Крынке эксгумированы и отправлены в Донецк для проведения судебно-медицинской экспертизы и последующего опознания. Военные прокуроры Донецкой республики проводят опрос местных жителей, которые подтверждают информацию об исчезновении нескольких девушек и парней, в разное время захваченных на улице села "айдаровцами".

Это первое фактическое доказательство того, как действовали на территории Донбасса карательные батальоны вместе с так называемой национальной гвардией. Доказательства неопровержимые, от которых Киев и Брюссель не смогут отмахнуться, списав на "пропаганду". Заметим, что международная правозащитная организация Amnesty International еще месяц назад сообщала о зафиксированных фактах военных преступлений со стороны украинских нацистов из "батальонов территориальной обороны" - избиениях, грабежах, незаконных арестах. Но тогда в Киеве просто отмахнулись от опубликованного доклада, потому что об изнасилованиях и бессудных казнях эксперты организации написали со слов местных жителей, якобы, не предоставив доказательств.

Теперь такие объективные доказательства есть, и каждый день, вероятно, будет приносить новые - прямые и косвенные. Так, под Луганском обнаружено тело изнасилованной и утопленной женщины. Там же обнаружены братские могилы мирных жителей, которые каратели даже снабдили издевательскими табличками. Страшные факты множатся. Так, ополченец по фамилии Шувалов накануне опубликовал в социальной сети сообщение о жуткой находке - убитой в сельском доме семье беженцев. "На полу изуродованные тела двух мужчин - одному лет 36, второй старик. Чуть поодаль тела двух молодых женщин. Абсолютно голые, со вспоротыми животами и следами серьезных побоев. И между всем этим ползает маленький комочек, что-то бормочет. Оказалась девочка лет двух-трех. На головке рубленая рана, по сути, снесена одна сторона кожи с ухом. Каким чудом уцелела - непонятно. Судя по состоянию трупов, им около недели".
Я мог бы очень много привести данных в пику тому что пишет Николай и ВЭЛ и др. про зверства и тп. Тем более что некоторые из них у меня есть из рассказа от первого лица. Так что не надо строить из себя белых и пушистых.
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: Маразм крепчал

Сообщение erisity »

Rome писал(а): 16 май 2022, 09:05 Если говорить о моем повседневном окружении, то совершенно не понимаю о чем речь. На мой взгляд, или во всяком случае у меня складывается впечатление на бытовом уровне о росте устойчивости эмоциональной и нравственно-этической составляющей росс.общ-ва. На счет интеллектуального роста или деградации - не скажу, это не невозможно определить быстро.
Лимонад писал(а): 16 май 2022, 04:41 А если взять во внимание в какой стране обитают россияне - там, где лицемерие и ложь неотделимы от житейского бытия
Оценки разнятся, to say the least :rolleyes: Чем интересен "фашист Дугин" — так это же не он "фашист ". Тем, что Дугин не видит себя центральной фигурой и криэйтором настроений, а лишь зеркалом "нравственно-этически и эмоционально устойчивого" росс.общ-ва, не просто Дугин такой, а русские во всей красе. С оговоркой — если верить Дугину. В том, что он описывает реальный феномен, коллективную идентичность русских.

Нравственно-этико-интеллектуальные деграданты или нет — нельзя измерить быстро, Rome? Измерить можно. В том числе БЫСТРО. 71% РОССИЯН испытывает гордость из-за войны с Украиной. Рост эмоциональной устойчивости? ↓
Преступление на почве ненависти - это особый тип правонарушения, мотивы которого основаны на предубеждении против непривилегированной группы. В СТАТЬЕ предлагается обзор преступлений на почве ненависти против ЛГБТ в России, с акцентом на несколько конкретных вопросов: (1) правовой статус преступления на почве ненависти в России, (2) существующие источники данных и статистический анализ преступлений на почве ненависти против ЛГБТ, (3) количество таких преступлений и общая тенденция, (4) проблемы сбора и интерпретации данных. Для ответа на эти вопросы в статье говорится о прошлые исследования, отчеты местных и международных организаций, а также правоприменительная практика. Российские суды признают мотив ненависти к ЛГБТ напрямую как «мотив ненависти к социальной группе» (состоит из двух или более людей, которые регулярно взаимодействуют на основе взаимных ожиданий и разделяют общую идентичность. Однако судьи часто избегают прямого применения такой нормы, заменяя мотив ненависти понятием "личная неприязнь" или предубеждением, повлиявшим на мотивы преступников. Это приводит к неверному толкованию статистических данных преступления на почве ненависти против ЛГБТ, поскольку «личная неприязнь» не влечет юридических последствий, связанных с преступлениями на почве ненависти. Таким образом, отсутствие официальных данных о таких преступлениях побуждает исследователей искать альтернативные источники статистических данных. Для оценки уровня преступлений на почве ненависти против ЛГБТ в России были изучены различные исследовательские подходы и отчеты, которые свидетельствуют о том что количество таких преступлений растет с 2013 года.
Всё возможно измерить, да не везде можно. Мы не знаем цифр о КНДР потому что это КНДР. И Россия становится всё более закрытой, тоталитарной, идёт к тому, что изучать её придётся как изучают КНДР — как астрономы небесные тела. Собственно, уже, как можете увидеть из статьи выше, ибо в самой стране правовые институты сломаны. Было бы очень опрометчивым упускать из внимания культурный и социальный impact маргинализации независимых сми, сказать что в России культурная катастрофа, это почти тоже самаое, что не сказать ничего:
AS THE COMMITTEE IS WELL AWARE, since 2012, the Russian government has used a deeply problematic “foreign agents” law to demonize independent groups that seek and utilize foreign funding and carry out public advocacy. This has had disastrous consequences for the rights to freedom of association and of expression in Russia.
To be continued...
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

erisity писал(а): 16 май 2022, 11:34 71% россиян испытывает гордость из-за войны с Украиной.
Где нашли 71% испытывающих гордость? Искренне недоумеваю. Тут бы 29% было - и то хорошо. Но по-видимому вся проблема в том как поставлен вопрос в проводимом опросе.
erisity писал(а): 16 май 2022, 11:34 ...сказать что в России культурная катастрофа, это почти тоже самаое, что не сказать ничего
Я на бытовом уровне уровне отметил бы противоположное. Скорее рост культуры. Опять же во многом из-за глобального запроса в стране на оформление смыслов существования, как выше описал - генерацию смыслов.
Последний раз редактировалось Rome 16 май 2022, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 16 май 2022, 08:59
Николай писал(а): 13 май 2022, 12:03 В даосизме также есть этот разговор - человек может получить сиддхи, но, если не очистился, то они его уведут в пропасть, ему невозможно избежать её, так как недостатки его души многократно возрастут.
С каких это пор термин "сиддхи" относится к даосизму? Что за брехня тут несется? Говорите о даосизме, так будьте добры использовать формулировки собственно даосизма. Или у Вас голове "Голос Безмолвия", откуда очевидно Вы и взяли эту мысль о сиддхи уводящих в пропасть нечистого, это и есть даосизм? Мда, Николай... ну скажите, как Вам можно верить?
Я уже давно отошёл от даосизма, как увлёкся теософией. И скажу, своевременно это для меня. Без теософии был бы увлечён в пропасть. И вина была во мне, а не в даосизме. Ваши претензии, мой дорогой брат Эдвард, настолько малы, что даже нет желания вспоминать термины. Главное то в смысле и в направлениях усилий, а они тождественны, хотя и разными терминами.
Могу сказать так: "цветы у дороги, на которые путник отвлекает внимание, навсегда пьянят его и он уже обречён на блуждание."
Если опять проявите неудовольствие, специально для Вас отвлекусь на книги, которые остались, освежу память. Я ведь, в отличие от Вас, не профессор какой-нибудь, а скромный дедушка с далёкой периферии и без претензий на исключительную точность буквы.
Спойлер
Кстати, российские фильмы смотреть не могу, давно наше ТВ паскудное до безобразия, старые иностранные фильмы категории В крутят одни и те же по много раз на разных каналах. Полный отстой. Полностью выродилось ТНТ с их давно потускневшими сомеди клад, однажды в РФ-ии и прочее. САША-ТАНЯ крутят каждый день до отупения. Дебилоидов теплица. Ложь везде и давно очень, как единый стержень всей страны. Все местные телекомпании работают по единому стандарту и сюжеты одни и те же в новостях, что указывает на управление из единого центра, что осуществляется из Москвы.
14 признаков фашизма
1. ЯРКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛИЗМА
Торжественная демонстрация флагов, гордость военными достижениями, призывы к национальному единству на этом фоне характерным образом увязываются с подозрениями ко всему иностранному и с вспышками ксенофобии.

2. ПРЕЗРЕНИЕ К ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
Права человека обесценивались — они препятствовали исполнению целей правящей элиты. Используя пропаганду, такие режимы добивались того, что население покорно принимало нарушения прав человека, и социально изолировали и демонизировали тех, кто был объектом этих нарушений.

3. ПОИСК «КОЗЛОВ ОТПУЩЕНИЯ»
Одной из самых значимых общих черт фашистских режимов был поиск врагов для возложения на них ответственности за свои ошибки, отвлечения населения от других проблем и направления социального разочарования в контролируемое русло. Люди, выступавшие против, получали ярлык «террористов» и соответствующее обращение.

4. ЗАСИЛЬЕ ВСЕГО ВОЕННОГО
Правящая элита всегда отождествляла себя с армией. Огромная часть национальных ресурсов шла на военные расходы, даже если при этом трудно было обеспечить внутренние потребности страны. Для этих режимов военная мощь была выражением национального превосходства, и они использовали ее при любой возможности, чтобы запугать соседей и увеличить свою власть и престиж правящего класса.

5. ПОВСЕМЕСТНЫЙ СЕКСИЗМ
При фашизме в женщинах видели граждан второго сорта, сохраняли твердую позицию против абортов. Это отражалось и в драконовских законах, пользовавшихся поддержкой со стороны традиционной религии страны.

6. КОНТРОЛЬ НАД СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
Средства массовой информации при фашизме часто находились под жестким контролем властей и ни на шаг не могли отступить от линии партии. Методы контроля включали не только выдачу разрешений и доступа к ресурсам, экономическое давление и настойчивые призывы к патриотизму, но и угрозы.

7. ОДЕРЖИМОСТЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ
Аппарат национальной безопасности служил фашистским режимам репрессивным инструментом, работавшим в условиях секретности и без ограничений. При этом любое сомнение в его деятельности клеймилось как предательство.

8. СВЯЗЬ МЕЖДУ РЕЛИГИЕЙ И ПРАВЯЩИМ КЛАССОМ
Пропаганда поддерживала иллюзию того, что фашистские лидеры выступают защитниками веры, а их оппозиция — безбожники. У людей складывалось ощущение, что противиться находящейся у власти элиты — все равно что восстать против религии.

9. ЗАЩИТА ВЛАСТИ КОРПОРАЦИЙ
Тогда как частная жизнь обычных граждан находилась под строгим контролем, крупные компании могли действовать с относительной свободой. Корпорации не только гарантировали мощное военное производство, но и выступали дополнительным средством социального контроля.

10. ПОДАВЛЕНИЕ РАБОЧИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
Рабочие движения считались силой, которая могла бросить вызов политической гегемонии правящего класса и поддерживающих его предпринимателей. Такие движения подавлялись и приравнивались к криминальным группировкам. На бедные слои населения смотрели с презрением и подозрением.

11. ПРЕЗРЕНИЕ К ИНТЕЛЛЕКТУАЛАМ И ИСКУССТВУ
Считалось, что интеллектуальная и академическая свобода угрожает национальной безопасности и патриотическим идеалам. Свобода мысли и выражения осуждалась и подавлялась.

12. ОДЕРЖИМОСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ И НАКАЗАНИЕМ
Численность заключенных при фашизме была очень высокой, при этом полиция получала героическую репутацию и почти неограниченную власть, что приводило к многочисленным злоупотреблениям. Чтобы оправдать расширение полномочий полиции, власти стимулировали у населения страх перед преступниками, предателями и врагами.

13. ПРОТЕКЦИОНИЗМ И КОРРУПЦИЯ
Предприниматели, близкие к власти, использовали свое положение для обогащения. Коррупция развивалась в обоих направлениях: фашистский режим получал финансовую помощь от экономической элиты, а та — политические услуги от правительства. Члены властной элиты часто пользовались своим положением и для присвоения национальных ресурсов.

14. ПОДТАСОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ
Якобы свободные выборы были, как правило, фиктивными. При реальных выборах правящие элиты стремились манипулировать кандидатами, чтобы получить выгодный результат.
Вы, Эдвард, можете адекватно и честно оценить общественное устройство, критически относиться к состоянию страны? Или все вместе будем продолжать старую песню о главном:
Мы не пашем, не сеем, не строим
Мы гордимся общественным строем.
Мы бумажные важные люди
Мы и были, и есть мы, и будем.

Наша служба трудна изначально
Надо знать, что желает начальник,
Угадать согласиться не спорить
И карьеры своей не испортить

Мы не пашем, не сеем, не строим
Мы гордимся общественным строем
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: Маразм крепчал

Сообщение erisity »

Rome писал(а): 16 май 2022, 11:47 выше описал - генерацию смыслов.
Генерация смыслов без свободы слова, you gotta be kidding me :mega_shok:
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Маразм крепчал

Сообщение Rome »

Николай писал(а): 16 май 2022, 11:48 Главное то в смысле и в направлениях усилий, а они тождественны, хотя и разными терминами.
Могу сказать так: "цветы у дороги, на которые путник отвлекает внимание, навсегда пьянят его и он уже обречён на блуждание."
Если опять проявите неудовольствие, специально для Вас отвлекусь на книги, которые остались, освежу память. Я ведь, в отличие от Вас, не профессор какой-нибудь, а скромный дедушка с далёкой периферии и без претензий на исключительную точность буквы.
Для дедушки Вы слишком активны и в некотором смысле гибки. Так что, если Вы в самом деле в возрасте, похвалю - Вы не воспринимаетесь дедом. Про "цветы у дороги..." я ж не спорил с самим тезисом, который Вы упомянули, но лишь отметил, что это формулировка с использованием термина "сиддхи" - не даосская, но приписали Вы ее почему-то даосизму. В китайских терминах это должно было бы быть что-то с упоминанием Ци, Шэнь ци, или наконец Тэи гуннэн. Но боюсь Вы в этом не сильны, а потому и не стоит особо себя утруждать поиском цитаты из даосских трактатов. И так понятно, что ваше сознание в большей степени погружено в теософские труды 19-го века.
Николай писал(а): 16 май 2022, 11:48 Кстати, российские фильмы смотреть не могу, давно наше ТВ паскудное до безобразия...
Поскольку я ТВ не смотрю, то не могу быть объективным оппонентом. Отмечу лишь от себя что Соловьев и ему подобные типы вызывают во мне отвращение. Впрочем и такие как Ургант, Собчак или камеди клабщики - тоже. В целом я все это списал бы как шлак.
Николай писал(а): 16 май 2022, 11:48 Вы, Эдвард, можете адекватно и честно оценить общественное устройство, критически относиться к состоянию страны? Или все вместе будем продолжать старую песню о главном
Что из того, что я буду вместе с Вами чихвостить общественное устройство страны? Я этим улучшу жизнь кому-то? Или может Вы наконец прочитав некие мои слова в адрес власти, ляжете вечером на подушку сияя улыбкой и уснете спокойно? А что дальше? Придет следующий день. И Вы снова будете ждать очередное критическое высказывание? Лелеея себя мыслью, какой Вы молодец - взрастил настоящего критика, правдолюбца. И потом вновь и вновь будем погружать свое сознание в канализационные сбросы?
А дальше? В какой-то момент мы просто вынуждены будем заговорить о чем-то конструктивном, положительном, на чем может строиться жизнь. Ведь всем нужен глоток чистого воздуха. Так не лучше ли сразу перейти к этой стадии и говорить о том и так, что способно улучшить нашу жизнь?
Ответить