причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

erisity писал(а): 18 окт 2023, 00:04 ппц кринжовая, настолько, насколько была риторика "мадам Блаватской" и иже с ней, только щас 21-й век.
:-)

про "иже с ней" - это Вы преувеличили, erisity.
у Блаватской была её риторика, которая апеллировала к иудейской религии в контексте подразумеваемой первородной и не более.

про "иже с ней" - проблема несколько сложнее. я не знаю, насколько некая теософистка - русская шпионка Глинка была теософисткой по сути, но помню, что именно Блаватскую индийские англичане (власти) подозревали, как русскую шпионку. над этим Блаватская оригинально посмеялась в своей непродолжительной переписке с Корсаковым-Дондуковым ("В 1880 году Дондуков-Корсаков командовал войсками Харьковского военного округа и был временным харьковским генерал-губернатором, в 1881 году занимал тот же пост в Одессе" )

бабуины, а также их потомки 21-го века, - против мадам Блаватской, erisity.
примерно так я могу характеризовать всяких её ненавистников с претензией на интеллект.

:-)

================

приложение.
где-то есть сборник писем ЕПБ Д-К. у меня был, но затерялся.
поискал в инете и нашёл 2 письма. чтобы можно было почувствовать особенность стиля.

:-)
==============

и примечание персонально для @dusik_ie.
где-то в вложенных письмах:

"А почему? Потому что мы учим только одной этике, нравственности и
искренности – и не мешаемся в их личные верования;
"

--------------

нашёл на теопедии сборник писем Блаватской "друзьям и сотрудникам"(в формате .док, но я конвертировал в PDF). там есть все письма Дондукову-Корсакову.

:-)
Блаватская_ЕП_-_Письма_друзьям_и_сотрудникам.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Вэл 18 окт 2023, 14:18, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 18 окт 2023, 06:10 ...
пока это дело тёмное.
есть два видео.
первое от репортёров альджазира, на котором видно запуск ракеты, которая как бумеранг возвращается примерно туда, откуда её запускали:
...
второе видео - от израильтян, где они объясняют, что по характеру поражения это не могла быть бомба. если бы это было так, то в месте поражения бомбой была бы воронка диаметром от 7 до 19 метров. ну по фото видно, что эпицентром взрыва была стоянка автомобилей на территории больницы. как там могли погибнуть 600 чел. и ещё быть раненными 900? на мой взгляд явное преувеличение.

есть три вероятности:

1. ошибка бомбометания израильской авиацией
2. пуск ракеты из сектора Газа, которая оказалась непослушной и вернулась назад
3. намеренное поражение ракетой больницы какой-то из исламистских радикальных организаций с целью вызвать соответствующую реакцию - реакция уже видна.

не вероятно! что израильтяне умышлено пытались поразить больницу.

:-)

--------------------------
добавление.

я посмотрел, что там публикуют РИА Новости. они показали видео последствий поражения в районе больницы. видно что горят машины на стоянке (см. объяснение израильтян выше). огромных разрушений не видно.

...
а где жуткие кадры 600 убитых и 900 раненых? и где кадры спасательной операции?

как только появятся, я добавлю их в эту реплику.

...
Я прочитал заметку на Радио Свободы без фото и видеоматериалов, а только с указанными цифрами потерь и многочисленными акциями антиизраильского протеста во многих странах. Естественно, предположил, что от неуправляемой ракеты (пукалки) палестинцев невозможно разрушение больницы и все заявления ЦАХАЛа враньё. Ещё удивился, надо же, врут, как росСМИ и пропагандоны, - без изысков тупо - рассчитано на быдло и ватников рашенского разлива.
Спасибо за фото, Вэл, что ставит точку над I, - это взрывы неуправляемых ракет, например от Градов тоже, они не оставляют воронок, так как подрыв мгновенный при соприкосновении с преградой.
ЗЫ. Если это фото того события, о котором была заметка. Я привык, что евреи, как и российская армия, безжалостно бьют по мирному населению, стремится уничтожить мирных людей, чтобы запугать. Обе эти силы мстительны, месть зла у них важное средство, о чём они всегда упоминают в своих СМИ, ТВ и соцсетях.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Байден справедливо усомнился.
прим.: я намеренно цитирую РИА Новости.

:-)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

уже не 600 погибших и 900 пострадавших.
уже 471 и 300 соответственно.

:-)

но глядя на кадры, у меня не вызывает сомнений стремящееся к нулю (относительно 600 и 900) число погибших и пострадавших.



====================
цитата из поста в телеграм (22:33 по Киеву):
В разведуправлении Пентагона заявили, что Вашингтон и Тель-Авив не знают число жертв удара по больнице в Газе, но погибших «максимум несколько десятков».
Последний раз редактировалось Вэл 19 окт 2023, 05:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

1. 1944: "простые" немцы - "хорошие", єто все гитлер виноват
2. 2014: "простые" рассеяне - "хорошие", єто все путин виноват
3. 2023: "простые" "палестинцы" - "хорошие", єто все хамас виноват

"хорошие" немцы стали хорошими без кавычек только в результате пары десятков лет принудительной денацификации (и под внешним управлением США).

остальные денацификацию так и не прошли (по крайней мере, пока что)... плюс к єтому, современные нацисты, как на россии, так и на Ближнем Востоке имеют свои представительства в основных мировых организациях, чего у немецких нацистов не было - "левые" нео-наци свои уроки выучили...
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 18 окт 2023, 09:34 и примечание персонально для @dusik_ie.
где-то в вложенных письмах:
"А почему? Потому что мы учим только одной этике, нравственности и
искренности – и не мешаемся в их личные верования;
"
Во-вот, не физике/метафизике или тому, как устроен космос - а этике. Ключи к которой выражены как Космогенезис и Антропогенезис. А почему? Потому, что нет разницы в принципах и законах, когда творится Вселенная, и когда человек создает свою этику и нравственность - именно, что это творческий процесс созидания себя, принципиально отличный от того, что предлагает христианство, или вайшнавизм, или какая иная ортодоксия.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 18 окт 2023, 15:14
Вэл писал(а): 18 окт 2023, 09:34 и примечание персонально для @dusik_ie.
где-то в вложенных письмах:
"А почему? Потому что мы учим только одной этике, нравственности и
искренности – и не мешаемся в их личные верования;
"
Во-вот, не физике/метафизике или тому, как устроен космос - а этике. Ключи к которой выражены как Космогенезис и Антропогенезис. А почему? Потому, что нет разницы в принципах и законах, когда творится Вселенная, и когда человек создает свою этику и нравственность - именно, что это творческий процесс созидания себя, принципиально отличный от того, что предлагает христианство, или вайшнавизм, или какая иная ортодоксия.
А почему? Потому что мы учим только одной этике, нравственности и искренности – и не мешаемся в их личные верования; а ведь этика во всех древних религиях одна и та же, и Христос не сказал и не учил ничему новому, чтобы не было уже сказанным и Конфуцием, и Буддою, и Чайтанией, и даже древними Египетскими мудрецами. Мѐртвая буква убивает дух, и вот поэтому мы и ищем убивать, где только можем, букву и воскрешать дух.
это вопрос интерпретации, dusik_ie.

твоя никакая, на мой скромный взгляд.

:-)
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение erisity »

Это как с климатом и экологией, пока поколение динозавров разрушителей продолжает быть у руля, существуя в оторванном от реальности культурном и интеллектуальном "параллельном измерении", будто и нет тех, за кем в действительности будущее. Как экоактивисты за Гретой Тунберг и т.п. недопредставлены и не у кнопки, можно их не замечать, но сами они прекрасно замечают закат правой "бумерской парадигмы", в любых сферах.
By far the most powerful Israeli response I have seen.

This 19 year old girl survived the horrific massacre in Kibbutz Be’eri.

This is her message to her fellow Israelis and to the world.

Watch the whole thing.
↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓

X (Twitter)


Спойлер
Для тех, у кого нет X, вариант "для бедных" (YT)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 18 окт 2023, 14:55 1. 1944: "простые" немцы - "хорошие", єто все гитлер виноват
2. 2014: "простые" рассеяне - "хорошие", єто все путин виноват
3. 2023: "простые" "палестинцы" - "хорошие", єто все хамас виноват

"хорошие" немцы стали хорошими без кавычек только в результате пары десятков лет принудительной денацификации (и под внешним управлением США).

остальные денацификацию так и не прошли (по крайней мере, пока что)... плюс к єтому, современные нацисты, как на россии, так и на Ближнем Востоке имеют свои представительства в основных мировых организациях, чего у немецких нацистов не было - "левые" нео-наци свои уроки выучили...
:-)

хоть я и постоянно тут утверждаю, что во всех мыслимых бедах простой народ не виноват, а виновата элита народа, но народ всё же несёт свою долю ответственности.

процесс культивирование элиты может быть разным:

- элита культивирует саму себя
- элиту культивирует весь народ с элитой включительно из народа и из элиты, где процесс культивации элиты программируется элитой по понятным причинам.

строгий элитарный инцест - безусловный путь к деградации.
но и второй вариант не гарантирует успеха, давая, тем не менее, больше шансов на прогресс.

насколько я вижу, методология культивирования элиты в США - лучший пример, но далеко не идеальный, где элитарный инцест до сих пор играет значимую роль. но когда-нибудь со временем и этим переболеют.

как культивируют элиту в Европе - понятия не имею.
как культивируют элиту в россии вижу.
как культивируют элиту в украине - знаю. никак.

:-)

ниже пост (укр.) Геннадия Друзенко (учёный- конституционалист и основатель первого добровольческого госпиталя имени Пирогова - ПДМШ ещё с 14-15 годов). он правильно чувствует необходимость.

:-)
Спойлер
Gennadiy Druzenko
17 год

ПРО ШЛЯХТУ та ТУГУ ЗА УКРАЇНСЬКИМ ЦИНЦИННАТОМ
Україні критично бракує шляхти. Колись мій вчитель Девід Вільямс розповідав, що американська аристократія воліє служити своїй країні та своєму народові в університетах, війську та виконавчій владі. Бо саме на цих трьох китах тримається рамка єдиної сучасної наддержави.
Шляхта, аристократія, нобілітет – це саме про традицію служіння. Це про тих, хто плекає традиції та охороняє засадничі принципи організації політичної спільноти. Це ті, кого в Україні так бракує. Бо ми вируємо, повстаємо, спалахуємо, але програємо на довгих дистанціях, коли тяглість важливіша за вибуховість. Коли героїзм не може замінити ефективних інституцій.
Символічно, що батьки-засновники США у рік перемоги у Війні за незалежність, коли британські війська ще не евакуювалися з Нью-Йорку, заснували Орден Цинцинната – римського патриція, якій двічі ставав диктатором під час загрози республіці і двічі повертався до своєї ферми щойно загроза Риму відступала. Більшість членів ордену на чолі з Джорджем Вашингтоном, якій, якщо б захотів, міг стати американським монархом чи диктатором, але став першим Президентом США, що добровільно обмежив своє перебування двома каденціями, – були офіцерами Континентальної армії. З 39 підписантів американської Конституції 23 були членами Ордену Цинциннату.
Можливо саме тому у батьків-засновників США вийшло. Бо Цинциннат – це символ самодостатньої людини, яка приходить на службу своїй державі у скрутний час, і добровільно повертається до приватного життя, коли скрута минає. У якої настільки міцні принципи та переконання, що влада не стає для неї наркотиком. Яка сприймає владу як служіння і хрест, а не як ліцензію на інкасацію країни.
Я бачив чимало потенційних українських цинциннатів на фронті. Вони залишили свої бізнеси, карʼєру, родини, домівки – і пішли рятувати батьківщину. Більшість з них радо повернеться до свого довоєнного життя одразу після перемоги. Бо вони не мріють про владу – вони мріють обійняти дітей, поцілувати дружин, пригорнути батьків і перестати ховати посестер та побратимів.
І в цьому проблема. Бо у владу знову підуть нуворіші, які розглядають цю країну як кормову базу. А виграш на виборах – як ліцензію на інкасацію території та її активів. Вони точно пересидять війну по теплих країнах та нічних клубах, і навіть добре зароблять на ній – поки кращі сини і доньки України вмиратимуть у шанцях за високі ідеали.
Аби наша перемога не стала насправді їхньою (і байдуже, це буде дубль Зеленського, повернення Порошенка чи дебют Арестовича), нам вже потрібно формувати український Орден Цинцинната. Спільноту людей честі та служіння. Готових вмирати (і що не менш важливо – вбивати) за свої принципи.
Без української шляхти, без етосу служіння, без ордена Цинцинната ми програємо війну за майбутнє України, навіть якщо скинем росіян у Тихий океан у Владивостоці. Демократія без справжніх еліт швидко вироджується в охлократію.
А справжньої шляхти з кожним днем у нас залишається все менше...
===================

в россии народ снес всю элиту царской эпохи - сама виновата. и какую новую элиту этот народ выродил? - интеллигенция у них "гнилая" как была,так и осталась. царей заместили другими царями. это судьба (карма).

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 18 окт 2023, 15:34 это вопрос интерпретации, dusik_ie.
твоя никакая, на мой скромный взгляд
А можешь процитировать, хоть что-либо из Евангелий, посланий Павла (но не Петра), или буддийских сутр, где явно указывалось бы о необходимости принуждения/самопринуждения, внушения/самовнушения?

Это я к чему, если условное Добро реально много лучше для человека во всех смыслах, нежели условное Зло, то внушение и принуждение - это, по сути, навязывание той точки зрения, которая кому-то выгодна (тому, кто навязывает), но совершенно не очевидна.

Христианская этика - она не от Христа, она от разного рода "святых" - шизонутых фанатиков, таких как св. Августин, к примеру - о подобных деятелях, достаточно прописано во 2-м томе РИ. С буддизмом и индуизмом - история таже.

И еще один важный показатель. Я его много раз повторял. Если бы Индия и Тибет были бы реально более продвинуты в духовном развитии, относительно других государств/народов, то они, по карме, не могли бы быть оккупированы
Индия же, фактически всю христианскую эру находилась под оккупацией.
То, что там, несомненно (если верить теософским авторитетам) полно намоленных мест - горы там пропитаны магнетизмом Учителей и их последователей, но то горы. В городах же, селениях - полно было тантрических извращений и колдовтсва. С Тибетом - то же самое.