Маразм крепчал

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

У нас над такими заявками уже даже не смеются. А смысл? Когда врет всему миру целое огромное государство? И весь мир это знает. :fool:
В России заявили, что хотят прекратить "гражданскую войну" в Украине

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявляет, что Россия готова к подписанию соглашения, которое прекратит якобы "гражданскую войну" в Украине.

Источник: Матвиенко на встрече с президентом Мозамбика во вторник, сообщает российский "Интерфакс"

Прямая речь: "Мы открыты для переговоров. Нужны дипломатические, мирные решения, но для этого нужна воля двух стран. Мы готовы к переговорам, подписанию соглашения, которое прекратило бы гражданскую войну на Украине и привело к миру, но мы не видим такую обратную реакцию со стороны Киева".

Детали: Матвиенко повторила пропагандистский тезис о том, что Россия якобы могла быстро завершить "специальную военную операцию" в Украине, "но тогда были бы жертвы среди мирного населения". О тысячах убитых Россией мирных жителей Украины она умолчала. По её словам, главной задачей так называемой "спецоперации" было уничтожение вооружения в Украине и договор о внеблоковом и безъядерном статусе нашей страны.

Спикер Совфеда добавила, что ранее "уже практически было подготовлено соглашение, которое устраивало Украину и Россию", когда Россия отвела войска от Киева и Харькова. Однако, по ее словам, соглашение не позволили подписать "те, кто осуществляют внешнее управление".


"В ставке Гитлера все малохольные" (с) ? :wacko:

Хотя, если Россия хочет толкануть Мозамбику краденное в оккупированных районах Украины зерно, то вполне понятно, что "надо сделать лицо"... "Я не сифилитик, а филателист!". :pleasantry:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 31 май 2022, 11:58 ... некий _mvs_ ( если не ошибаюсь). он рассказал бы вам, как ЕПБ боготворила русское православие. в письмах своей младшей сестре , со слов самой сестры (очень православной. у них в связи с этим был конфликт со слов сестры). я пытался отыскать оригинал письма, но сестра его не дала.

да и если почитать письма ЕПБ её русским корреспондентам - это феноменальный феерический бурлеск, как я ранее уже замечал.

собственно, в таком же стиле она общалась и с клиентами в "эзотерической секции", на которую её вынудили почитатели.
Вы правы, Вэл, если поменять термин, религию на веру.
mvs не будем трогать, он в любом случае выкрутится, даже пойманным в тяжких преступлениях морали. Замечу одно о высказываниях ЕПБ, которые, кстати, повально цитировали многие годы фиифы, медведковы и остальные любители махать словами ЕПБ, придавая важность собственным заблуждениям, почти всегда противоположным учению Теософии и мнению самой ЕПБ.
Спойлер
В данном конкретном случае ЕПБ писала не о религии, а о православной вере русского человека. А это, как говорят, две большие разницы. Православную религию она клеймила так же, как и всё христианство. Из РИ, которую долгие годы с лёгкой руки Зайцева многие теософы игнорировали, записав в неудачную попытку.
"Как ни странно, но этот вопрос задавался снова и снова – почему «божественные» чудеса и большинство одержаний так строго ограничиваются римско-католическими епархиями и странами? Почему это так, что со времени Реформации в протестантских странах вряд ли было хоть одно божественное «чудо»? Разумеется, что от католиков нам следует ожидать ответа, что это потому, что последние населены еретиками и покинуты Богом.
Если так, то почему нет больше церковных чудес в России, в стране, религия которой отличается от римско-католической веры только внешними формами обрядов, так как основные догматы их одинаковы, за исключением касающегося эманации Святого Духа?
Россия имеет своих признанных святых, тауматургические реликвии и чудотворные иконы. Святой Митрофаний Воронежский является достоверным чудотворцем, но его чудеса ограничиваются исцелениями; и хотя сотни и сотни людей были исцелены силою веры, и хотя старый собор полон магнетическими излучениями, и целые поколения будут продолжать верить в его силу, и несколько человек всегда будут исцелены, – все же в России не слышали о таких чудесах, как хождение Богоматери, писание Богоматерью писем и слова, произносимые статуями, – как в католических странах. Почему это так? Просто потому, что императоры строго запретили такого рода дела. Царь Петр Великий останавливал каждое поддельное «божье» чудо одним только нахмуриванием своего мощного лба. Он заявил, что не потерпит никаких фальшивых чудес, творимых святыми иконами, и они исчезли навсегда [414, с.407]."
"В России духовенство остерегается смущать своих прихожан, чья набожность искренна и вера сильна без чудес; они знают, что ничто так не способствует посеиванию недоверия, сомнений и, в конечном счете – скептицизма, ведущего прямо к атеизму, как чудеса. Кроме того, климат менее благоприятный и магнетизм населения, в среднем, слишком положительный, слишком здоровый, чтобы вызвать независимые феномены; и обман не имел бы успех."

И об Америке бонусом:
"Что касается того, что Америка переполнена сенситивами и медиумами, то причину этого можно частично приписать климатическим влияниям и в особенности физиологическому состоянию населения. Со времени Салемского ведьмовства, около 200 лет тому назад, когда сравнительно небольшое количество переселенцев имело чистую и не­смешанную кровь в своих жилах, почти ничего не было слышно о «духах» или «медиумах» до 1840 г.[15]
Затем феномены сперва появились среди аскетических и экзальти­рованных трясунов, чьи религиозные устремления, своеоб­разный образ жизни, нравственная чистота и физическая воздержанность – все вели к возникновению независимых феноменов, как психологического, так и физического характера.
Сотни тысяч и даже миллионы людей из различных климатов, с различным строением и привычками, наводнили, начиная с 1692 года. Северную Америку и, пере­женившись между собою, основательно изменили физический тип ее обитателей. В какой стране мира можно женский природный склад сравнить с нежной, нервной и чувствительной конституцией женской половины населения Соединенных Штатов?
После нашего приезда в эту страну мы были поражены полупрозрачною нежностью кожи местных жителей обоих полов. Сравните, тяжело работающую на фабрике, ирландскую девушку или парня с такими же из настоящей американской семьи. Посмотрите на их руки. И тот, и другой работают одинаково тяжело; оба одинакового возраста и по-видимому здоровы; и все же, тогда как руки одного после часовой обработки мылом будут обладать кожей только немногим мягче кожи молодого крокодила, руки другого, несмотря на постоянную работу, позволят вам наблюдать циркуляцию крови под тонкой и нежной эпидермой.
Поэтому неудивительно, что Америка является оранжереей сенситивов, а большинство ее духовенства, не будучи в состоянии совершить ни боже­ственных, ни каких-либо других чудес, решительно отвергает возможность каких-либо феноменов, кроме произво­димых трюками и обманом. И также не удивительно, что католическое духовенство, которое фактически знает о существовании магии и духовных феноменов и верит в них, в то же время, опасаясь их последствий, пытается приписать их всех деяниям Дьявола."
Блаватская Е.П. "Разоблачённая Изида" т.2 гл.1
Как пример регулярной подмены понятий и придания своего смысла цитатам, Относительно недавно Медведкова, например, сурово наставляла, что Адепты и теософия строжайше, категорически запрещает любое употребление наркотиков, приведя цитату. Однако даже в ней она не приметила слова, оставила без внимания: "постоянное употребление".
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

djay писал(а): 01 июн 2022, 05:43 ...
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявляет, что Россия готова к подписанию соглашения, которое прекратит якобы "гражданскую войну" в Украине.
...
Хотя, если Россия хочет толкануть Мозамбику краденное в оккупированных районах Украины зерно, то вполне понятно, что "надо сделать лицо"... "Я не сифилитик, а филателист!".
"Нам такую х*йню сказали, что 8 тысяч идет только когда идем в бой."
Спойлер
"- Выяснилось то, что это ошибка в штабе - они не подали документы и потом начали выяснять как это все работает у вас там. У вас есть полевой этот "писарь" - бухгалтер. Он каждый день ведет учет и отправляет сюда.
- Ну, есть такой.
- Смотри, когда ты приедешь, мы посчитаем сколько у тебя должно было быть "боевых" за "передок" и это все можно будет "качнуть"!"
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: Маразм крепчал

Сообщение erisity »

djay писал(а): 01 июн 2022, 05:43 У нас над такими заявками уже даже не смеются. А смысл? Когда врет всему миру целое огромное государство? И весь мир это знает. :fool:
Ответ любого, кроме русского: моя позиция по конфликту в Украине? Путин х**ло, русские пи****сы. Нереально оказаться клоуном, ибо интуитивно понятная любым человеком, независимо от взглядов, железная логика — один народ, один рейх, один фюрер. Точка (пятно) на карте — злодей, орки в россыпи. Полюбовались? Свободны. В свою очередь, русский = клоун что бы ни делал, фэйл гарантирован, ибо в голове никому непонятная неизъснимая муть, попытки изречения кот-й положение лишь усугубляют, детерминистично-клоунская роль. Только представьте себя на его месте: вам предстоит объяснить спрашивающему крайне контринтуитивную херню, что злодей "весь мир", 42 гос-ва (кот-ые не Зимбабве), UN, и т.д., и т.д., соединив все точки, вы автоматически в палате No. 6:
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

erisity писал(а): 01 июн 2022, 14:36
djay писал(а): 01 июн 2022, 05:43 У нас над такими заявками уже даже не смеются. А смысл? Когда врет всему миру целое огромное государство? И весь мир это знает. :fool:
Ответ любого, кроме русского: моя позиция по конфликту в Украине? Путин х**ло, русские пи****сы. Нереально оказаться клоуном, ибо интуитивно понятная любым человеком, независимо от взглядов, железная логика — один народ, один рейх, один фюрер. Точка (пятно) на карте — злодей, орки в россыпи. Полюбовались? Свободны. В свою очередь, русский = клоун что бы ни делал, фэйл гарантирован, ибо в голове никому непонятная неизъснимая муть, попытки изречения кот-й положение лишь усугубляют, детерминистично-клоунская роль. Только представьте себя на его месте: вам предстоит объяснить спрашивающему крайне контринтуитивную херню, что злодей "весь мир", 42 гос-ва (кот-ые не Зимбабве), UN, и т.д., и т.д., соединив все точки, вы автоматически в палате No. 6:
Как бы, я вовсе не представляю целый народ "клоунами". Что бы там ни вещали СМИ, которым важна конъюнктура. Всегда находятся люди при памяти и не слушающие пропаганду. К сожалению их немного, но они всегда есть. Вообще убеждена, что нет "черного" или "белого" - есть куча разнополосатого. :pleasantry:

Ну, само собой, для корректной разборки полетов "кто сказал мяу" - правительства однозначно ответственны за события в собственных странах. И вне, если дело касается политики и дипломатии. Так, навскидку. Здесь нечего усложнять "народами". :nea:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

djay писал(а): 03 июн 2022, 06:11
erisity писал(а): 01 июн 2022, 14:36 Ответ любого, кроме русского: моя позиция по конфликту в Украине? Путин х**ло, русские пи****сы. Нереально оказаться клоуном, ибо интуитивно понятная любым человеком, независимо от взглядов, железная логика — один народ, один рейх, один фюрер...
Как бы, я вовсе не представляю целый народ "клоунами".
... - правительства однозначно ответственны за события в собственных странах.
Я русский и спокойно отношусь ко всем обвинениям - как абсолютно заслуженных нами. Вопрос же смешивания всех в одну кучу, обливания всех одной краской это вопрос времени и лежит больше на плане личности обвинителя. Ересити еврей и мы с ним давно на ножах, он на Пароходе много врал, отнекиваясь о роли евреев и сионизма в создании и насаждении коммунизма в России. Хотя сейчас я признаю, что чересчур сильно наседал на эту жестоковыйную расу, упуская из виду основного актора - планетарную силу Зла. Евреи тогда, как и сейчас русские, лишь личина, одёжка, скрывающая сущность. И культивация ненависти к такой одёжке пустая трата усилий, если не смешная:
Спойлер
Война принесла огромные страдания украинцам и Украине и мы, русские, в полной мере виновны, а потому ересити тут прав.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 31 май 2022, 11:58 ...
тут Вам бы возразил некий _mvc_ ( если не ошибаюсь). он рассказал бы вам, как ЕПБ боготворила русское православие. в письмах своей младшей сестре , со слов самой сестры (очень православной. у них в связи с этим был конфликт со слов сестры). я пытался отыскать оригинал письма, но сестра его не дала.

да и если почитать письма ЕПБ её русским корреспондентам - это феноменальный феерический бурлеск, как я ранее уже замечал.

собственно, в таком же стиле она общалась и с клиентами в "эзотерической секции", на которую её вынудили почитатели.
...
Нашёл в своих закромах о настоящих взглядах ЕПБ на веру, хотя всем читавшим РИ никогда не придёт в голову мысль, о каком-либо превозношении Ею православия - секты христианства.
Спойлер
«Теология христианского мира была обнажена догола наиболее серьезными умами современности. И было обнаружено, что она в целом скорее разрушительна, нежели благоприятна для духовности и благонравственности.
Вместо толкования правил божественного закона и справедливости, она излагает только себя самое. Вместо вечно-живого божества она проповедует Злого Духа и делает его неотличимым от Самого Бога.
«И не вводи нас во искушение», – вот желание христиан. А кто же этот искуситель? Сатана? Нет; эта молитва обращена не к нему. Это тот пламенный гений, который ожесточил сердце фараона, вложил злого духа в Саула, засылал лживых посланцев к пророкам и соблазнял Давида на грех; это – библейский Бог Израиля!»
«Разоблаченная Изида». Том II. Е.П.Блаватская.
«Моя вера — это полное отсутствие веры, даже в саму себя. Я давно перестала верить в видимых и незримых личностей, или в общепринятых и субъективных богов, в духов и в провидение — я верю только в человеческую глупость.
Для меня всего, что обусловлено, относительно и конечно, не существует. Я верю лишь в Бесконечное, Безусловное и Абсолютное, но я не проповедую свои идеи.»
Блаватская Е.П. «Письмо Дондукову-Корсакову №4»
«Магомета никогда не считали и теперь не считают богом; все же, побуждаемые его именем, миллионы мусульман служили своему Богу с пылом, равного которому не найдешь в христианском сектантстве.
Что они печально дегенерировали со дней своего пророка, это не меняет сути дела, но только тем более доказывает преобладание материи над духом по всему миру. Кроме того, они никогда не отходили от первоначальной веры больше, чем сами христиане.

Почему же тогда Иисуса из Назарета, который в тысячу раз выше, благороднее и нравственно величественнее Магомета, христиане не чтут также и не следуют ему на практике, вместо того, чтобы слепо его обожать в бесплодной вере, как бога, и в то же время поклоняться ему в манере некоторых буддистов, которые вертят свои молитвенные колеса.

Что эта вера стала бесплодной и не более достойна названия христианства, чем фетишизм калмыков – названия философии, проповедовавшейся Буддой, – в этом никто не сомневается.»
РИ, том 2
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

:na_met_le:
Лавров планировал прилететь в Сербию 6 июня

Черногория, Северная Македония и Болгария не предоставляют разрешения пролететь через свое воздушное пространство самолету главы МИД России Сергея Лаврова для его визита в Сербию. Об этом 5 июня сообщило сербское издание Novosti.
По его данным, теперь "прибытие высокого гостя из Москвы находится под большим вопросом".

Ранее планировалось, что Лавров прилетит в Сербию 6 июня.

Издание пишет, что "в связи с новыми обстоятельствами" президент Сербии Александр Вучич встретится в понедельник с послом России Александром Бокан-Харченко.

Чуть позже Novosti опубликовали в качестве доказательства своей информации датированный 5 июня документ о якобы запрете пролетать над Черногорией.

4 июня в интервью в Москве компании "Радио и телевидение Республики Сербской" Лавров анонсировал свой визит в Сербию.

5 июня спикер МИД России Мария Захарова объявила "РИА Новости", что "только сегодня, час назад, страны, окружающие Сербию, закрыли канал связи, не разрешив пролет рейсу Сергея Лаврова".
А на крылатой ракете можно даже из Каспия ... с точным попаданием. В местный аэропорт. :wink:
Барон Мюнхгаузен на пушечном ядре летал. А тут жыж покруче будет... :pleasantry:
Изображение
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

однажды устроили голодомор в украине - роспропаганда отрицала и до сих пор это отрицает.

теперь голодать будет африка.

прим.: украина потребляла приблизительно 25% собственного урожая. остальное шло на экспорт.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3192
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

с умонастроениями и желаниями всё ясно.
вопросов нет.

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.