Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 16 фев 2024, 16:12 Выходит, что рейтинг Залужного словно спасли, снимая с должности накануне неприятных событий на фронте. Получается он как бы не в ответе и в стороне, что ВСУ сдает позиции.
Зеленский, если некоторое перечислить: Оман, слив операции против Вагнера, шашлыки вместо организации отпора агрессии, назначение агентов ФСБ на высшие посты в стране, за 2 года не перевёл промышленность на военные рельсы, действовал в интересах врага, в канву которого снятие Залужного совпадает и не противоречит остальному. Залужный мешал уже только тем, что на прямую без контроля со стороны Зеленского имел свой канал связи и вёл диалог с США и НАТО, военная помощь, поставки шли вне ведома Зеленского и его воровской банды ОП Ермака, хотя, естественно, скрыть невозможно от СБУ, которое работает в интересах Зеленского и Ермака, но не Украины.

Враг ли Зеленский Украине? Вскрытие покажет уже после войны, когда ненавистного народу клоуна с позором предадут суду, если останется жив.
АВДІЇВКА: ОБОРОНА І ВИХІД ЗСУ | ЮРІЙ БУТУСОВ НАЖИВО 18.02.24
► Показать
«Украинские солдаты скорее всего были расстреляны 15 февраля, отмечает DeepState. Один из них перед смертью успел написать «ни хлеба, ни ***, и воды осталось полбутылки». На кадрах с телами боец так и остался держать эту бутылку после смерти. «Серия ошибок и затягивание с решительными действиями привели к такой трагедии. А враг в очередной раз доказал, что ему безразлично все правила войны», — полагает DeepState.»

ВСУ вышли из Авдеевки, что это даёт врагу и что будет дальше?
► Показать
«Говоря о ситуации на фронте в Украине, Павел, бывший генерал и высокопоставленный функционер НАТО, назвал её "нехорошей", имея в виду инициативу в руках России. Он отметил, что российское командование "научилось на ошибках", сменило тактику, которая стала более успешной, также Россия развернула работу военной промышленности и располагает значительными людскими ресурсами.»

«Российские ТГ-каналы сообщили о хаотичном выводе украинских войск и утверждали, что украинские группировки в Авдеевке попали в окружение»
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Rome »

Вэл писал(а): 17 фев 2024, 06:12
Rome писал(а): 16 фев 2024, 16:12 Выходит, что рейтинг Залужного словно спасли, снимая с должности накануне неприятных событий на фронте. Получается он как бы не в ответе и в стороне, что ВСУ сдает позиции.
Ваша логика не то чтобы хромает, - она вообще без ног.

:-)

но Вам и с вами простительно - вы живёте в древнем огромном пузыре (эгрегоре, если хотите) грубо искажённой реальности и этим ментально ограничены для качественного вывода.

:-)
Вообще-то я высказался так сказать по типу 2х2=4, как человек, который не в курсе ваших внутренних реалий, но познакомившийся глядя со стороны с чередой ваших событий и, соответственно, высказавший внешнее суждение. Я думаю такое мог бы сказать человек из любой другой точки планеты. Далее рейтинг Залужного значительно вырастит, так как отныне все дальнейшие неудачи на фронте с ним уже не будут связаны. Он останется национальным героем, с которым ассоциируется период побед ВСУ. И я это не говорю с позиций некоторой "теории заговора". Я высказываю полностью абстрактную точку зрения. Не думаю что у Залужного был как-то умысел. Просто так распорядилась Ее величество "Судьба".

Не стоит переходить на эмоциональные оценки. Поразмыслите сами. Если сейчас Вам это не под силу вспомните мои слова об этом спустя год. По-моему, пока все споры между нами со временем оказались в мою пользу, разве нет?
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 19 фев 2024, 17:05 ...
Он останется национальным героем, с которым ассоциируется период побед ВСУ. И я это не говорю с позиций некоторой "теории заговора". Я высказываю полностью абстрактную точку зрения. Не думаю что у Залужного был как-то умысел. Просто так распорядилась Ее величество "Судьба".
...
На том этапе Путина волновала опасность ему, исходящая от, независимого от "Зели и ко", Залужного и потому будем посмотреть, как и чем будут поднимать рейтинги Зеленскому. Пока же Зеля позорно поздно с оставлением врагу больных, раненых и безоружных сдал Авдеевку.

“Вашингтон пост”: Снятие Залужного - операция Кремля / Как спасти страну // №680 - Юрий Швец
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 19 фев 2024, 17:05
Вэл писал(а): 17 фев 2024, 06:12
Rome писал(а): 16 фев 2024, 16:12 Выходит, что рейтинг Залужного словно спасли, снимая с должности накануне неприятных событий на фронте. Получается он как бы не в ответе и в стороне, что ВСУ сдает позиции.
Ваша логика не то чтобы хромает, - она вообще без ног.

:-)

но Вам и с вами простительно - вы живёте в древнем огромном пузыре (эгрегоре, если хотите) грубо искажённой реальности и этим ментально ограничены для качественного вывода.

:-)
Вообще-то я высказался так сказать по типу 2х2=4, как человек, который не в курсе ваших внутренних реалий, но познакомившийся глядя со стороны с чередой ваших событий и, соответственно, высказавший внешнее суждение. Я думаю такое мог бы сказать человек из любой другой точки планеты. Далее рейтинг Залужного значительно вырастит, так как отныне все дальнейшие неудачи на фронте с ним уже не будут связаны. Он останется национальным героем, с которым ассоциируется период побед ВСУ. И я это не говорю с позиций некоторой "теории заговора". Я высказываю полностью абстрактную точку зрения. Не думаю что у Залужного был как-то умысел. Просто так распорядилась Ее величество "Судьба".

Не стоит переходить на эмоциональные оценки. Поразмыслите сами. Если сейчас Вам это не под силу вспомните мои слова об этом спустя год. По-моему, пока все споры между нами со временем оказались в мою пользу, разве нет?
рейтингу Залужного уже некуда расти. 90% - это предел. оставшиеся 10% - это пророссийская страта украинских граждан.

:-)

а вот снижаться этому рейтингу есть куда. и тут многое будет зависеть от публичной позиции самого Залужного - с одной стороны, и попыток его дискредитации с другой известной стороны/сторон. как оно будет - посмотрим.

----------------

я не припомню, чтобы мы с Вами спорили. я вообще не склонен к спорам. я могу только высказать мнение и приложить к нему аргументы. и это всё.

если Вы имеете в виду ваше заявление от 10 октября про то, что "Авдеевка всё!", то я сказал, что надо подождать недельки 2, чтобы что-то стало более-мене очевидным. с тех пор прошло 4 месяца и только несколько дней назад с Авдеевкой произошло то самое "всё!". но, предполагаю, что вы имели в виду несколько дней-недель, а не 4-ре месяца. при этом за эти 4-е месяца "всё!" случилось и для более чем 40 тыс. невозвратных потерь ВС РФ только под Авдеевкой. а сколько там погибло в Донецке гражданских за 10 предыдущих лет? - предположительно не более нескольких сотен. да и то в большей степени от умышленной стрельбы по "своим" для создания информационной картинки в целях пропаганды.

:-)
----------------------------

приложение.

ниже официальная статистика по Авдеевке и около.
осинтеры (разведка по открытым источникам) дают цифры приблизительно на 30% меньше, но это и понятно. можно ориентироваться на что-то среднее.
photo_2024-02-18_11-59-04.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 19 фев 2024, 04:12 военная помощь, поставки шли вне ведома Зеленского и его воровской банды ОП Ермака, хотя, естественно, скрыть невозможно от СБУ, которое работает в интересах Зеленского и Ермака, но не Украины.
Это называется "несет, шо попало..." :fool: В одном предложении умудряется сделать противоречащие друг другу заявления. Не, ну выводы о состоянии сознания пишущего однозначны... :wacko: Даже не упоминая того, что поставки оружия иностранными партнерами НЕ МОГУТ проходить без участия президента страны, о чем оный президент лично и договаривался. Инфа рассчитана на полных идиотов? :rolleyes:

Дядя, чтобы Вы не ляпнули - все идет в "медицинскую карту". Больше некуда. :nea:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 20 фев 2024, 06:01 а вот снижаться этому рейтингу есть куда. и тут многое будет зависеть от публичной позиции самого Залужного - с одной стороны, и попыток его дискредитации с другой известной стороны/сторон. как оно будет - посмотрим.
Вэл, пора признать, что все эти "сравнения джоулей с километрами" - хрень местного гадюшника. Ты хоть раз можешь найти какой-то явный пример беспокойства Залужного за свой "рейтинг"? Так же, как, в принципе, и Зеленского. Это ему приписывают всякие "нутром (и разными другими органами) чующие". Но реально-то ничего нет. Типа известного - "Ты спыш - ВОНА працюе!!!" на каждом углу по всей Украине. :nea:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

djay писал(а): 20 фев 2024, 07:32
Николай писал(а): 19 фев 2024, 04:12 военная помощь, поставки шли вне ведома Зеленского и его воровской банды ОП Ермака, хотя, естественно, скрыть невозможно от СБУ, которое работает в интересах Зеленского и Ермака, но не Украины.
Это называется "несет, шо попало..." :fool: В одном предложении умудряется сделать противоречащие друг другу заявления. Не, ну выводы о состоянии сознания пишущего однозначны... :wacko: Даже не упоминая того, что поставки оружия иностранными партнерами НЕ МОГУТ проходить без участия президента страны, о чем оный президент лично и договаривался. Инфа рассчитана на полных идиотов? :rolleyes:

Дядя, чтобы Вы не ляпнули - все идет в "медицинскую карту". Больше некуда. :nea:
Ваш (лично Ваш!) Зеля профан и клоун, лично он только истерит и бегает с протянутой рукой по столицам, умудряясь оплевывать дающих. Всё обсуждается в иных местах, Вы больная умом и совестью женщина, а потому врать не устаёте то ли от тупости, то ли от невежества, всем поведением доказывая "вечную" мудрость - страшное бедствие нашего времени.
Когда наконец появятся иные существа в женском воплощении. Одна тупее другой, Медведкова ходячий смердячий труп, но Вы вроде живая душой, но лишены качеств здраво рассуждать и больны идолопоклонством.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

продолжая тему выпрыгивающего из штанов преза! за "открытие рынка земли".

ниже список очень мелких латифундистов среди депутатов Рады на данный момент.
про крупных будет - ниже.
photo_2024-02-21_11-11-39.jpg
заметно, что прикупились те, кто уже хоть чем-то владел до войны (до 2022 года).
закон "про рынок с.х. земли в украине" вступил в действие с 1 июля 2021.
а откуда у этих любителей земли оказалось в собственности существенно больше, чем позволял закон до 23 года в одни руки? - не знаю и объяснить не могу.

а теперь более интересный аспект.

а что они с этой землёй намерены делать? заниматься фермерством? - это едва ли.

это как вложение в недвижимость. далее либо сдавать в аренду, либо с выгодой перепродать, либо оставить "под парами" для тех же целей в зависимости от рыночной конъюнктуры.

есть ещё один выгодный вариант - площадь не очень-то большая и много на ней не заработаешь. но если на ней выращивать коноплю (канабис), то можно легко стать долларовым миллионером. закон про либерализацию всего канабиозного бизнеса во всех мыслимых вариантах подписан зелей! несколько дней назад.

:-)
---------------------

крупные латифундисты в украине (первая сотня) в эффективном управлении (не в собственности) имеют от 10 до 400 тыс. гектар с.х. земли каждый.

аграрный министр украинского кабмина, как связанное лицо, через разные холдинги участвует в управлении земельным банком размером около 60 тыс. гектар. перед этим он был главой аграрного комитета рады от "слуг" и тем, кто продавил закон "о рынке с.х. земли в украине".

самая весомая статья доходов почти всех агрохолдингов - выращивание и продажа зерновых, зернобобовых и масляничных культур на экспорт в сыром виде. прибыльность немереная. была.

это для справки.

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Латифундисты - естественно все "слуги народа" Зели и немного переобутых страдальцев Януковича. Для слепой "слуги" Джай зло это мы, критикующие зелю, и винит нас в разжигании неприязни между военными и недопрезиком.
Как и ожидалось, по спущенным темникам активно врут СМИ, что выход из Авдеевки был чётко организован и потому с наименьшими потерями. Однако есть независимые спецы и военные США/НАТО, которых трудно заставить вешать себе лапшу на уши, тем более от прогнившего презика Зели с продажными холуями. По самым скромным оценкам от 800 до 1000 человек бросили на съедение фашистским псам.

В Авдеевке захвачены сотни пленных - ВСУ нанесли страшный удар по войскам РФ
► Показать
ПОВАГА ДО 53-Ї БРИГАДИ, ВИБАЧЕННЯ, ІНТЕРВʼЮ З «ЗАМОМ».
► Показать
“Мясорубка” в Кремле и США / Путин влез в выборы в Америке / Госизмена за $58 // №681 - Юрий Швец
► Показать
ЗЫ Пленные в Авдеевке.
► Показать
09:17 - NYT: сотни украинских солдат попали в плен под Авдеевкой

Спорный вопрос с пленными в Авдеевке
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

продолжая тему европейского "фермерского кризиса".
мне любопытно, как прокомментирует нижеследующий пост от Алексея Куща @rodnoy.

автор - не какой-то там левый (но действительный) инвестиционный банкир типа Сергея Фурсы от "Дрэгон Кэпитал" Томаша Фиалы. автор глубоко знаком с особенностями аграрной инфраструктуры в украине и спец по математической экономике. проще говоря - суровый эксперт, который озвучивает многим несведущим очевидные вещи.

:-)
Спойлер
Алексей Кущ
52 хв ·

Сырьевая формула "успеха".
Ряд зернотрейдеров скупают у фермеров внутри страны по дешке зерно, зачастую на грани или даже ниже себестоимости.
Вывозят зерно за границу, продают с дисконтом, а валютную выручку в страу не возвращают (и такой уже накопилось 12 млрд дол, но это по всем каналам и видам экспорта).
Более того, с помощью фиктивных справок о банкротстве контрагента умудряется снимать эти суммы с валютного контроля в украинских банках и даже получают возмещение НДС от государства (хотя невозврат валютной выручки - один из индикаторов невозмещения НДС).
При этом, это зерно идет валом в западном направоении, разрушая стратегические отношения с теми же поляками, у которых выборы идут за выборами (прошлой осенью - парламентские, в этом апреле - местные).
Прошлой осенью мы испортили отношения с PiS Качинского, а сейчас - с Гражданской платформой Туска.
В результате всей этой даижухи у нас в пассиве:
- вывезенное с убытками для фермеров зерно;
- миллиарды долларов невозвращенной валютной выручки;
- десятки миллиардв гривен возмещенного сырьевикам за счет государства НДС;
- испорченные отношения с Польшей и заблокированная для других грузов западная граница.
В активе только миллиарды долларов в карманах нескольких зернотрейдеров, точнее на их счетах за рубежом.
Странная формула "успеха" во время войны, не находите?