о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 10:13 И в таких условиях, наши еще могут продвигаться - это вообще как чудо! Я против лести и диферамбов, когда все еще в процессе, но тем не менее...
Однако впереди осень и зима, которые, возможно, будут для всех еще тяжелее прошлогодних. И города и села по прежнему обстреливают, а наши воины гибнут, не смотря на все чудеса. Время играет не на нас. :sad:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

djay писал(а): 16 авг 2023, 19:36
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 10:13 И в таких условиях, наши еще могут продвигаться - это вообще как чудо! Я против лести и диферамбов, когда все еще в процессе, но тем не менее...
Однако впереди осень и зима, которые, возможно, будут для всех еще тяжелее прошлогодних. И города и села по прежнему обстреливают, а наши воины гибнут, не смотря на все чудеса. Время играет не на нас. :sad:
Нужно быть реалистами, а не с помощью "чудес" пытаться успокоить свои текущие тревоги. Это дает сиюминутный эффект, но дальше будет только хуже.

Сейчас такой период, что каждый теософ Украины может попытаться осваивать пратьяхару. Правда, очень трудно другому объяснить, что она такое. Сказать "отстранение" - это только в некотором смысле то, но по большей части - не то. Тут нужно обратиться к внутреннему Богу - Отцу на Небесах - Высшему Эго, чтобы подсказку прислал - это не хохма, это реальный совет, если тревожность домогает. В точках кризиса контакт с Высшим наиболее возможен.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 04:53 Тут нужно обратиться к внутреннему Богу - Отцу на Небесах - Высшему Эго, чтобы подсказку прислал - это не хохма, это реальный совет, если тревожность домогает. В точках кризиса контакт с Высшим наиболее возможен.
Естественное развитие путей именно жизнь подсказывает. :friends:

А тревоги... если их не успокаивать, то крыша уедет. Это реалии жизни, а не "розовые единороги". :pleasantry: Дусик, я не жаловалась, а рассказала - как все это вижу. Если не слишком "на ура", то, как бы, являла не только свое личное мнение, а собирательный образ тех, кого местные "запродвинутые" (хто зна куды) называют "вата". Мне на то начхать, но что люди ощущают - доношу до сведения. Нэ почують - не мои проблемы. :nea:

Кстати, сюда же мое мнение за дела постмайданные, которые без мозгов делались совершенно - крымский канал не надо было перекрывать, это была возможность договариваться. Ее сами себе отрезали, зато было море хвастовства и гонору. И лететь на катере в Севастополь и там "забирать черноморский флот" - верх глупости. Без армии, без оружия ... в итоге отдали Крым просто так. Даже не пытаясь не отдать. Нет? Да.
Теперь его нужно отвоевывать кровью украинцев. Но не тех, кто сдал!
Еще ни один пассионарный пан вменяемо за сдачу Крыма ничего не сказал. А я спрашивала. И... тишина... :crazy:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

djay писал(а): 17 авг 2023, 06:16 ...

А тревоги... если их не успокаивать, то крыша уедет.
...
Культивирование тревог приближает их осуществление. Никакие фокусы-покусы ментальной болтовни не успокаивают и не спасают. Никакие успокоительные средства, имеющие в умах каждого, не являются лекарством. Только выход за пределы ума путём принятия всего. Да ещё и окрашенное любовью ко всему сущему.

ЗЫ. Очень заметна пагубная приверженность к культивированию тревог у Джай.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

djay писал(а): 17 авг 2023, 06:16
dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 04:53 Тут нужно обратиться к внутреннему Богу - Отцу на Небесах - Высшему Эго, чтобы подсказку прислал - это не хохма, это реальный совет, если тревожность домогает. В точках кризиса контакт с Высшим наиболее возможен.
Естественное развитие путей именно жизнь подсказывает.
А тревоги... если их не успокаивать, то крыша уедет. Это реалии жизни, а не "розовые единороги".
Николай писал(а): 17 авг 2023, 10:28 Культивирование тревог приближает их осуществление. Никакие фокусы-покусы ментальной болтовни не успокаивают и не спасают. Никакие успокоительные средства, имеющие в умах каждого, не являются лекарством. Только выход за пределы ума путём принятия всего. Да ещё и окрашенное любовью ко всему сущему.
Базовая, начальная основа Пратьяхары указана в 1-м томе Ламрима.
Она в том, что человек обратив внимание на свои внутренние ощущения, мысленно проговаривает - это не я, это тело, через которое я проявляюсь. При удачном (концентрпрованности и регулярности) происходит нечто такое, когда человек начинает себя чувствовать как "Я в оболочке". Не "Я = тело" как обычно, а как "Я в теле" - тотальность отождествления "Я" и "не-Я" нарушается.
Только этого, конечно же мало, однако мало ли, у кого врожденная способность к концентрации нормально рулит (для Стрельцов - это норма), то уже только это способно ослабить хватку и террор от гнетущих моментов и чувств.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Николай писал(а): 17 авг 2023, 10:28 ЗЫ. Очень заметна пагубная приверженность к культивированию тревог у Джай.
Чия б корова мычала... :fool:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

очередной прилёт (вероятно "Бобра") в Москве в крышу экспоцентра (москва-сити).

не более 20кг. но у меня такое подозрение, что "Бобёр" может нести в два-три раза больше, судя по габаритам фюзеляжа.

а московская молодёжь прикалывается.

:-)







Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 15:40 ...
Базовая, начальная основа Пратьяхары указана в 1-м томе Ламрима.
Она в том, что человек обратив внимание на свои внутренние ощущения, мысленно проговаривает - это не я, это тело, через которое я проявляюсь. При удачном (концентрпрованности и регулярности) происходит нечто такое, когда человек начинает себя чувствовать как "Я в оболочке". Не "Я = тело" как обычно, а как "Я в теле" - тотальность отождествления "Я" и "не-Я" нарушается.
Только этого, конечно же мало, однако мало ли, у кого врожденная способность к концентрации нормально рулит (для Стрельцов - это норма), то уже только это способно ослабить хватку и террор от гнетущих моментов и чувств.
Саша, ты теоретик и не практик настоящий, а, извини, как бы помягче сказать, абортыш на пути. Сразу приступил к освоению высокого уровня теоретических текстов, что совсем не гуд, как выяснилось на форуме. Ты не занимался даже начальными практиками изменения, трансформации тела и ума, например, хатха-йоги. У даосов чётко изложена стройная система развития и перескакивание, пропуская, ступенек ни к чему хорошему не приводит. Бодхидхарма дал монахам Шаолиня практики изменения мышц и сухожилий и потом методом очищения костного и головных мозгов только можно шагать далее.
Твой путь аналогичен развитию каратэ в СССР, когда вместо настоящего и традиционного был внедрён по указанию КГБ киокушин - такой же абортыш от настоящего воинского искусства. Почему и в чём абортыш? Основатель стиля Ояма занимался 26 лет, если не ошибаюсь, китайским ушу стиля "длинный кулак", в том числе в Китае у китайских мастеров, и, чтобы побеждать в Японии против каратистов, вынужден был уйти в горы/пещеры, где неимоверно качался и укреплял мышцы. Потом ломал рога быкам и прочие рекламные "чудеса".
Так вот, в СССР привили этот стиль без практик китайского длинного кулака, а только систему, что "пристроил" Ояма уже в Японии на фундамент ушу.
Так и ты, не осваивая первоначальных практик изменения себя, освоил только теоретические тексты разных авторов. Молодец, конечно, за такую работу ума, но без проработанного фундамента она даёт бзики.

Вернёмся к пратьяхаре. Не знаю, не учил по книжкам. Это минус. Но жизнь заставила пройти и немного освоить другое, что ты блаженно пропустил, - малый небесный круг. Он нарабатывает способность устремлять ум, направлять внимание вверх. И именно это позволяет уходить от омрачения при тревогах, опасениях, страхах, блуждании беспокойного ума.
То, что приводишь из Ламрима, мне неизвестного, возможно очень хорошо, но на мой взгляд пустая трата времени. "Я в оболочке"? Для меня это бред. Указанный результат является плодом практик, которые не указаны тобой, а не просто одну мысль прогоняют другой. Вот это точно бред. Надо уйти из колеса повторяющихся мыслеформ.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 18 авг 2023, 09:09 Саша, ты теоретик и не практик настоящий, а, извини, как бы помягче сказать, абортыш на пути. Сразу приступил к освоению высокого уровня теоретических текстов, что совсем не гуд, как выяснилось на форуме. Ты не занимался даже начальными практиками изменения, трансформации тела и ума, например, хатха-йоги.
Ты забыл указать, что это так по твоему мнению, или может это факт? тогда откуда ты это можешь знать, если это не интуиция? Тебе в пору с Медведковой конкурировать.
Николай писал(а): 18 авг 2023, 09:09 У даосов чётко изложена стройная система развития и перескакивание, пропуская, ступенек ни к чему хорошему не приводит. Бодхидхарма дал монахам Шаолиня практики изменения мышц и сухожилий и потом методом очищения костного и головных мозгов только можно шагать далее.
Не существует никаких "стройных систем" в среде всего того, что относится к древним практикам. Все, что соотносится с цигун - это сильно скорректированная компартией Китая система, еще в 50-е годы прошлого века. Это гибрид, а точнее химера совокупления осколков древности и современных, материалистических интерпретаций.

И в целом, о практике конкретно может высказываться только тот, кто имеет реальные ее плоды. О том, что имеется у меня ты знать не можешь, а "интуиция" твоя - она "не в ту степь" - мне даже комментировать нечего.

И вожно. Считать хатха-йогу, чем-то вроде начального уровня - это нонсенс. В лучшем случае - она бесполезна. В худшем - она суть вывернуто понятых сутр Патаджали или Раджа-йоги.

По комментариям Вивекананды на "Сутры Патаджали" можно понять, почему он умер в молодом возрасте от опухоли мозга - это вот такое, его понимание йоги (это, конечно же, только мое предположение).
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

примерно в 11:30 по киеву в черниговский драм-театр, - центр города, - прилетел "искандер-М" (баллистическая ракета). город недалеко от РФ и прилёт был примерно через минуту после объявления тревоги.
photo_2023-08-19_15-26-10.jpg
с мотивацией "русских" всё ясно. вопросов нет.

но есть вопросы к организаторам выставки дронов военного назначения. организатор - известный волонтёр со специализацией на дронах Мария Берлинская утверждает, что место выставки было условно засекречено и о нём знали только приглашённые как она заявляет, и что разрешение на проведение выставки было получено от местной военно-гражданской администрации.

в итоге:

- место проведения слили (это если оно действительно было засекречено)
- ракетка прилетела прямо в крышу над холлом, где скорее всего и была демонстрация.
- на данный момент сообщается о 7 погибших и более 100 раненных (из них 25 попали в больницу) посетителей, обслуживающего персонала и работников полиции, которые обеспечивали охрану.

вот так идут рука об руку варварство и глупость.

=================

добавление.

Мария Берлинская утверждает, что после объявления тревоги часть посетителей спустилась в убежище, а часть вышла на площадь около. пострадали те, кто были не в убежище. эту информацию подтверждает и министр внутренних дел.



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.