о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 21 окт 2023, 05:51 Второе, украинские данные о потерях РФ-ии даже мне представляются неубедительными и ничем не доказанными, больше похожими на попытки приврать и приумножить свои успехи. Хотя поначалу доверял. Сейчас же, убедившись, что вами рулят лживые и подлые лица из власти Зеленского, убеждён, что они намеренно проводят такую политику, когда одни лишь заголовки Ютьюба отбивают желание смотреть украинские каналы. Заголовки тупые, лживые и отражают нелепые домыслы из темников. По этим заголовка ВСУ уже давно в Крыму, с весны отрезала наземный коридор в Крым или уже освободила Донецк.
:-)

ежедневную сводную статистику по потерям ВС РФ в украине даёт генштаб, в распоряжении которого есть все достаточные средства объективного контроля на месте.

OSINT-наблюдатели пользуются исключительно опубликованными фото и видео со всех сторон (спутниковыми снимками в том числе). и их статистика таким образом основывается на очень ограниченном объёме информации.

если бы украинский генштаб врал, или хоть чуть привирал, то на это давно бы обратили внимание независимые и зависимые наблюдатели. но никто из этих наблюдателей до сих пор не осмелился обвинить украинский генштаб во вранье. другое дело, что потери ВСУ не разглашаются и неизвестно, какой ценой для ВСУ даются потери ВС РФ.

условно новостные каналы (в ютьюб) в украинском сегменте пишут заголовки в отвратительной манере и это чистая правда. но они живут за счёт числа подписчиков, государством не финансируются и вынуждены играть на эмоциональном аспекте в заголовках своих видео.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 21 окт 2023, 06:56 условно новостные каналы (в ютьюб) в украинском сегменте пишут заголовки в отвратительной манере и это чистая правда. но они живут за счёт числа подписчиков, государством не финансируются и вынуждены играть на эмоциональном аспекте в заголовках своих видео.
Так там может писать кто угодно. И считать это "новостями от правительства Зеленского" может или клинический идиот, или "казачек засланный". :pleasantry:

Ну а для тех, кто "совсем в танке" могу упомянуть систему отбора работ всяких удаленных копирайтеров, которые иначе не протолкнут свою работу, если не напишут самый придурочный и броский заголовок. Там жыж целые комплексы программного тестирования изобретены, и если не сможешь набрать по броскости и уникальности должное число баллов, то ... "до побачэння, качкы". Жесткий отбор. Вот и пишут всякую фигню. Умные не читают, а кому сильно надо именно такое раскричать по разным причинам - те и скачут на *опе. Мозоль, мабуть вже, як у павиана... :rolleyes:

Изображение
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 21 окт 2023, 06:56 ...
ежедневную сводную статистику по потерям ВС РФ в украине даёт генштаб, в распоряжении которого есть все достаточные средства объективного контроля на месте.

OSINT-наблюдатели пользуются исключительно опубликованными фото и видео со всех сторон (спутниковыми снимками в том числе). и их статистика таким образом основывается на очень ограниченном объёме информации.

если бы украинский генштаб врал, или хоть чуть привирал, то на это давно бы обратили внимание независимые и зависимые наблюдатели. но никто из этих наблюдателей до сих пор не осмелился обвинить украинский генштаб во вранье. другое дело, что потери ВСУ не разглашаются и неизвестно, какой ценой для ВСУ даются потери ВС РФ.

условно новостные каналы (в ютьюб) в украинском сегменте пишут заголовки в отвратительной манере и это чистая правда. но они живут за счёт числа подписчиков, государством не финансируются и вынуждены играть на эмоциональном аспекте в заголовках своих видео.

:-)
ОСИНТ не подтверждает цифры потерь ВС РФ-ии, что указаны ГШ ВСУ. Также нет ни одного совпадения независимых исследований, данных разведок западных стран с указанными потерями ВС РФ-ии, что транслирует ГШ ВСУ.
Не хочу сказать, что всё неверно в цифрах ГШ ВСУ, также оценки западных разведок не отражают точные цифры. Потому я больше не ориентируюсь на ваши официально заявленные цифры потерь российской армии вторжения.
Относительно обвинений ГШ ВСУ - западные разведки скромно пишут, что обе стороны повышают цифры. Роспропаганда делает это тупо, благо никто внутри даже не подумает обвинять их.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 21 окт 2023, 05:51 Кто сказал, что русский народ вообще слышал о таких потерях россиян? Разве правда существует в РФ-ии?
в какой-то момент уже давненько я отказался давать здесь ежедневную статистику потерь ВС РФ по данным генштаба ВСУ. и так было понятно, что эта война настоящая мясорубка.

но коль скоро русский народ ничего про это не слышал и не слышит, то я попробую этому народу помочь.

для баланса я буду давать две сводки в изложении РИА Новости и официальную сводку от генштаба ВСУ (цифры с плюсиком - суточные потери на фоне общих за весь период).

:-)



Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 22 окт 2023, 05:08 ...
в какой-то момент уже давненько я отказался давать здесь ежедневную статистику потерь ВС РФ по данным генштаба ВСУ. и так было понятно, что эта война настоящая мясорубка.

но коль скоро русский народ ничего про это не слышал и не слышит, то я попробую этому народу помочь.

для баланса я буду давать две сводки в изложении РИА Новости и официальную сводку от генштаба ВСУ (цифры с плюсиком - суточные потери на фоне общих за весь период).
...
Сводки РИА Новости только для смеха, никто им не верит, разве только настолько тупы, как Медведкова с Ром или Валюшка, что Карма как раз на войну заставила переселиться из тишайшего ДВ региона.

Конечно, давно знаю, что потери РФ-ии безумны и огромны, когда в бой бросают просто для галочки. Последний пример под Авдеевкой, когда Путину хотелось блеснуть успехами перед Т.Си и прихлебателями Орбаном с президентом Словакии на встрече в Китае. В том был смысл неподготовленного наступления, об успехе которого вдруг нарисовался братец Ром и брякнул о крупной победе фашистов-рашистов.

ЗЫ. Почему нельзя доверять и данным ГШ ВСУ - им подают сводки с фронта в результате визуального наблюдения попаданий. Допустим технику можно оценить и подсчитать, а с живой силой всё условно. Смотрел видео о снайперах, когда выстрел и падает человек. Можно считать убитым, но где факт смерти? Нет, раненого вынесли, к примеру, и после перевязки отправили в госпиталь. Или другой пример, подбили танк и посчитали весь экипаж убитым, а на многих видео видел, когда танкисты разбегались, как тараканы, из горящего танка.
В этом, при честности сводок из батальонов, возможная причина ошибочности оценок потерь.
Рашенские сводки все лживы, как и сама РФ-ия, и власть лживая, и люди лживые. Смотрю, указанные Вэлом выше, и диву дивлюсь, откуда в Украине Су-24, которых фашисты сбивают по три в сутки, если перед войной их было всего 34 по данным Вики?
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

статистика на конец 22 октября.



Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 22 окт 2023, 05:08но коль скоро русский народ ничего про это не слышал и не слышит, то я попробую этому народу помочь.
Як на мене, марна трата часу :)
Дело в том, что, на мой взгляд, им на россии условно ВСЕМ пофиг, сколько их там удобрит землю Украины.

Да, я помню, что у многих были ожидания насчет 100 тыс. "хороших рассєян", после 200 тыс., но мне єто всегда (и сейчас) представлялось неусщественным фактором, в силу вышеуказанной причины: им пофиг :) Тебе и мне єто может казаться "невообразимым", но єто так... И так єто было условно "всегда" на россии: вспомни хоть ихнюю "вєликую отєчєственную", хоть их "гражданскую", хоть того же "выдающєгося полководца" суворова, кутузова, жукова и прочих людоедов - и им, и "народу" всегда было плевать на человеческую жизнь.

Поєтому, даже если счет пойдет на миллионы "хороших рассеян" и даже если рассєяне об єтом будут знать - єто НИЧЕГО не изменит в их отношении к рассєє, путину и т.п. - им все так же будет пофиг. Никаких "бунтов" не будет, никто не "восстанет" - рабы на єто неспособны.

"бабы нарожают" (с)
---
Как раз сегодня прочитал по єтому поводу небольшую серию статей на "Линии Обороны", процитирую лишь заключительную часть:
А все это к тому, что москва укладывает сотни тысяч трупов за то, чтобы отжать землю Украины и тут же сливает гигантские площади Китаю и там никто даже не пикнет. Так что нет никакого порога, просто надо уничтожить все, что есть (имеется в виду все, что залезло в Украину - rodnoy), и желательно, чтобы внутри федерации началась драка за еду. Иного выхода нет. А после того, как оккупант будет изгнан и уничтожен – стена, минные поля, автоматические турели с пулеметами, крокодилы и пираньи. С полным демонтажом любых дорог туда.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 23 окт 2023, 16:30 Як на мене, марна трата часу :)
Дело в том, что, на мой взгляд, им на россии условно ВСЕМ пофиг, сколько их там удобрит землю Украины.
смотри на это, как на документирование.

:-)

на мой взгляд россиянам всё же не пофиг, что происходит. другое дело - глаза на это смотреть не хотят, чтобы не портить себе настроение и чтобы убеждать себя в том, что ничего такого нет - беречь нервы.

припоминаю, как однажды я подарил знакомому книгу с названием "Прокажённые". он взглянул на название и сказал, что даже не откроет. похожая реакция.

========================

статистика/ситуация на конец 23 октября 2023 года.




==============

дополнение.
Костянтин Машовець
1 год ·
Очевидно, на Авдіївському напрямку противник задіяв усю свою 2-у гвардійську загальновійськову армію (ЗВА)... переміщену сюди з Лиманського напрямку, де її замінила новосформована 25-а армія. Всі три окремі мотострілецьки бригади (омсбр) 2-ї гв.ЗВА - 21-а, 30-а та 15-а розгорнуті, або розгортаються, під Авдіївкою. Ймовірно, до переміщення сюди ж готуються окремі частини та з'єднання й 41-ї загальновійськової армії противника...
Наскільки я розумію, кремлівський плешивець прилітав у Ростов саме для того, аби виписати "волшебного пенделя" за невдалий початок військовому командуванню угрупування військ "Юг", якому для організації та підготовки цієї операції передали напередодні уйму військ та ресурсів... з інших напрямків.
Последний раз редактировалось Вэл 25 окт 2023, 05:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Вэл, американскую газету скупили рашисты-фашисты, если пишут в стиле Ром и Медведковой? Сам я никогда не читаю, не смотрю, не слушаю ничего из росСМИ и ТВ. Для меня это такое откровение читать:
Газета Washington post опубликовала материал о взаимодействии украинских спецслужб с американской ЦРУ и британской MI6;

▪️ Убийство Дарью Дугиной организовала СБУ, целью был её отец Александр Дугин, пишет Washington Post со ссылкой на источники;

▪️ Спецслужбы Украины причастны к десяткам убийств, среди их жертв военкор Владлен Татарский и командир батальона "Сомали" и герой ДНР Михаил Толстых (Гиви), сообщили источники Washington post;

▪️ ЦРУ сначала выражало опасения по поводу планов Киева взорвать Крымский мост, но потом помогло разработать морские дроны для такого удара, говорится также в статье Washington post;
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 24 окт 2023, 12:46 Вэл, американскую газету скупили рашисты-фашисты, если пишут в стиле Ром и Медведковой? Сам я никогда не читаю, не смотрю, не слушаю ничего из росСМИ и ТВ. Для меня это такое откровение читать:
оригинал не читал. в посте ниже полнее.
выглядит как откровенная заказуха. но в подобных статьях со ссылкой на анонимные источники отличалась даже ВВС.

если статьи на геополитические темы и сцены основаны на свидетельствах анонимных источников, написанных в манере жёлтой прессы, с намеренной очевидной попыткой дискредитации каких либо государственных институтов - это как минимум полуправда, которая хуже лжи. факты, вероятно, там присутствуют. интерпретации фактов пованивают. покупают ли западных журналистов для таких статей? - регулярно и интенсивно. и тут надо спрашивать у главных редакторов и владельцев.

:-)



и такой любопытный момент.
у автора статьи каким-то удивительным образом в анонимных источниках для его статьи оказались высокопоставленный чиновник СБУ и высокопоставленный чиновник ЦРУ. как ему удалось найти двух информаторов в разных разведках одновременно, которые свидетельствуют как клоны друг-друга? вероятнее всего, это был один информатор. и скорее всего связанный с третьей стороной. называть нет необходимости. Швец рассказывал и ещё расскажет, как проводятся такие операции.

:-)
======================
дополнение.

у этой статьи два автора. один репортёр-расследователь WP в Британии, а другая глава бюро WP в Киеве, но ранее (инфа с сайта WP):
Выпускница Университета Южной Каролины, она работает в The Washington Post с 2014 года, ранее работала корреспондентом в московском бюро и спортивным репортером, освещающим Washington Capitals.
:-)