о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Родной, вам тоже не мешало бы услышать свист планирующей авиабомбы над головой с последующим ее прилетом где-то недалеко. Или звук летящего шахеда. А еще лучше чтобы этого вообще никто и никогда больше не слышал. Но адекватности добавляет.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

... Я это к тому говорю выше, что когда оно летает рядом и прилетает, то по неволе приходят в голову разные мысли. О причинах того, кто и зачем это все запускает. И почему. И куда оно дальше пойдет. И всякие сказочки об отсутствии самых подлых интересов потому что ну как же ж оно может такое быть улетучиваются. Может быть. Всё может быть самое подлое и ужасное на войне. И всё может не быть простое и понятное. Что казалось бы должно делаться, а оно все никак

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Frithegar писал(а): 09 июл 2024, 16:38

Родной, вам тоже не мешало бы услышать свист планирующей авиабомбы над головой с последующим ее прилетом где-то недалеко. Или звук летящего шахеда. А еще лучше чтобы этого вообще никто и никогда больше не слышал. Но адекватности добавляет.

Я приношу вам свои извинения за "наезд трактором": мне действительно трудно вообразить то, через что вы проходите каждый день...

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

rodnoy писал(а): 09 июл 2024, 17:04
Frithegar писал(а): 09 июл 2024, 16:38

Родной, вам тоже не мешало бы услышать свист планирующей авиабомбы над головой с последующим ее прилетом где-то недалеко. Или звук летящего шахеда. А еще лучше чтобы этого вообще никто и никогда больше не слышал. Но адекватности добавляет.

Я приношу вам свои извинения за "наезд трактором": мне действительно трудно вообразить то, через что вы проходите каждый день...

Да ну ладно. Вопрос был изначально в том, что был в этот раз удар по Киеву, Днепру и Кривому Рогу. Погибли мирные люди. Дети. Был удар по роддому и больнице. Давайте определимся в самом общем смысле. Этот удар - это проявление ЧЕГО? Кто бы за ним не стоял. Это ведь дьявольщина, тьма? Не так ли? И совершенно точно, что это не от Света. Теперь дальше. Те, кто оправдывают и даже поддерживают этот ФАКТ. Удар по мирным людям и детям. Это что и как называется? Принятие стороны ТЬМЫ. Так ведь? Для меня на данный момент это так. И если все повернется наоборот и все это зайдет в Россию, я надеюсь тогда сохранять справедливое суждение. Хоть это и будет сделать очень не просто.

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Frithegar писал(а): 09 июл 2024, 17:51

Этот удар - это проявление ЧЕГО? Кто бы за ним не стоял. Это ведь дьявольщина, тьма? Не так ли? И совершенно точно, что это не от Света.

Как вы наверное уже заметили, я давно не мыслю в подобных категориях. Я человек более приземленный, поєтому и желания мои проще и приземленнее:

  1. на данный момент я думаю о "дорогих россиянах" как о постельных клопах (я уже писал здесь об єтом) - в основном, чувство брезгливое
  2. не то, чтобы у меня нет ємоций на их счет - єто скорее какое-то их следущее аггрегатное состояние: не огонь, к-й был 10 лет назад, к-й обжигает изнутри, а твердый и холодной антарктический лед, ну, или металл
  3. поєтому помещение - Украину - следует от єтих постельных клопов избавить; загнать обратно в их мусорник - россию - пусть они там едят друг дружку - или любят друг друга (ага); поставить санитарный кордон, чтобы у них даже мысли не возникало опять ползти в Украину, да и вообще в цивилизованный мир; а тех, кто таки дополз, аккуратно ликвидировать так, чтобы их нутро не сильно брызгало по сторонам
  4. глядишь, и через год-два-три єтот мусорник развалится и может быть когда-нибуть там и выростет несколько нормальных стран... но єто не точно

А потом, у кого буде час та натхнення, будут горячо обсуждать вопросы метафизические, за чашкой кофе, на тихой улице бывшего прифронтового города, отстроенного и чистого, ясным солнечным осенним днем, под голубым небом... а с неба будут сыпаться желто-оранжево-бордовые листья :)

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

rodnoy писал(а): 09 июл 2024, 19:59

А потом, у кого буде час та натхнення, будут горячо обсуждать вопросы метафизические, за чашкой кофе, на тихой улице бывшего прифронтового города, отстроенного и чистого, ясным солнечным осенним днем, под голубым небом... а с неба будут сыпаться желто-оранжево-бордовые листья :)

Мне по сердцу такие перспективы. Только не обсуждать хочется, а просто слушать. И чтобы не было этого всего. Что сейчас. Просто не стало бы и всё.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

статистика/ситуация на конец 9 июля 2024

======================================

photo_2024-07-10_07-30-51.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 09 июл 2024, 15:49

Но нельзя назвать их ангелами. У них есть свои интересы. Например, делать из Украины буферную зону. Чтобы война была локально только здесь. Несмотря на заявления рф что они аоюют с НАТО. Дляних это нато только тут. Потому, наш народ платит свою страшную цену. И не ясно сколько еще это должно продолжаться. И ни вам, ни аон этим умникам кемеровским об этом пока нельзя судить. Вы не имеете на это права. ЗаплА́тите - будете иметь такое право.

Идеалисты смотрят на мир в черно-белых тонах, т.е. для них есть только ангелы и демоны.
Реалисты - в оттенках серого. Никто не совершенен. А в том, что касается государственных интересов, то государственный эгоизм (преследование исключительно национальных интересов) считается высшим показателем для политика. И именно за это их уважают в истории (например М. Тетчер, Р. Рейган).
С учетом ядерных реалий, к национальным интересам прибавляется еще фактор, что мы можем все месте загреметь в Тартар, ведя исключительно только политику национальных интересов. Отсюда современная политика - это политика национальных интересов, но на дальних подступах - в том числе и иметь буфер/ запас времени и прочее.

Что делать с безумцем у которого есть ядрённая бомба? - поиск решения этой делеммы остается открытым и как никогда актуальным.

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

rodnoy писал(а): 09 июл 2024, 19:59
Frithegar писал(а): 09 июл 2024, 17:51

Этот удар - это проявление ЧЕГО? Кто бы за ним не стоял. Это ведь дьявольщина, тьма? Не так ли? И совершенно точно, что это не от Света.

Как вы наверное уже заметили, я давно не мыслю в подобных категориях. Я человек более приземленный, поєтому и желания мои проще и приземленнее:

  1. на данный момент я думаю о "дорогих россиянах" как о постельных клопах (я уже писал здесь об єтом) - в основном, чувство брезгливое
  2. не то, чтобы у меня нет ємоций на их счет - єто скорее какое-то их следущее аггрегатное состояние: не огонь, к-й был 10 лет назад, к-й обжигает изнутри, а твердый и холодной антарктический лед, ну, или металл
  3. поєтому помещение - Украину - следует от єтих постельных клопов избавить; загнать обратно в их мусорник - россию - пусть они там едят друг дружку - или любят друг друга (ага); поставить санитарный кордон, чтобы у них даже мысли не возникало опять ползти в Украину, да и вообще в цивилизованный мир; а тех, кто таки дополз, аккуратно ликвидировать так, чтобы их нутро не сильно брызгало по сторонам
  4. глядишь, и через год-два-три єтот мусорник развалится и может быть когда-нибуть там и выростет несколько нормальных стран... но єто не точно

А потом, у кого буде час та натхнення, будут горячо обсуждать вопросы метафизические, за чашкой кофе, на тихой улице бывшего прифронтового города, отстроенного и чистого, ясным солнечным осенним днем, под голубым небом... а с неба будут сыпаться желто-оранжево-бордовые листья :)

Переслал это сообщение друзьям на фронте. Пусть поймут, что особо рефлексировать и сожалеть ведя боевые действия не стоит. Пример высказывания хорош в качестве мотивации к бою с пониманием с каким сознанием нам приходится бороться.

Лишний раз подтверждает, что все правильно. И имеет смысл продолжать зачистку территорий от такого насекообразного мышления.

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

Интересно что мне ответили с фронта на пересланное мною сообщение со словами Родного о клопах:

Вообще конечно бред какого то фанатика.....

Я вот лично к Украине отношусь нормально. Такая же страна как и многие другие. Но в ней есть проблемы и в основном это манипуляция из вне, взрослого педофила над ребёнком....А вот таких людей с такой кашей в голове, воспринимаю как живых мертвецов, тела без души.....

Ну таким тоже нужно зачем то сущевовать, но не нам судить и не нам решать.....