о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 09 авг 2024, 16:30
Frithegar писал(а): 09 авг 2024, 15:55

Туда надо заходить всем миром и наводить там порядок. Их никогда надолго самим себе не предоставляли. Тут затянулось.

О, нет, ни в коем случае! :) Пусть продолжают "наводить там порядок" сами - они єто умеют лучше всех :)

Идеально было бы, если бы в єтот раз "запад" дал россии упасть наконец. Со всем тем "хорошим русским народом", к-й, я надеюсь, очень скоро начнет "само-очищение" (уже начал) - в "очистку" уже большая очередь шариковых собралась... а далі ще буде. Главное - НЕ МЕШАТЬ!.. :)

"Суровые годы ухоооодят..." (с) :)

Увы, родной, запад не даст. :nea: Мне так видится. Хай бы я ошиблась. :rolleyes:

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Олег Шарп, Тг писал(а):

КУРСЬКА ДУГА – ВІД ЕМОЦІЙ ДО ХОЛОДНОГО АНАЛІЗУ (нудний лонгрід).

► Показать

Минулої ночі був час та натхнення прочитати масу американських ЗМІ та спеціалізованої літератури і зробити певні висновки:

  • Це ніяка не авантюра
  • Лінія фронту внаслідок цієї операція не збільшилась – вона перестала бути лінійною
  • Сирський, скоріш за все, не був бенефіціаром цієї операції
► Показать

Полковник Королівського інституту об'єднаних служб Британії Самуель Рамані вважає, що український наступ сприяє досягненню трьох ключових цілей:

  • відволікає російську армію від наступальних операцій у Донецькій області – наприклад, Militarist стверджує, що розпочався відвід однієї тисячі російських вояк з Харківського напряму і тисячі – з Торецького. З бронетехнікою та боєкомплектом;
  • сіє розбрат у російському суспільстві;
  • сприяє майбутній угоді щодо "обміну земель".

А на думку представника Департаменту стратегічного планування Пентагону, у подальшому можливі два варіанти розвідку подій:

  • Перший. Максимальне знищення логістичних баз, залізничних колій, складів боєприпасів, аеродромів, мостів у прифронтовій полосі рф. Після цього стрімкий відхід на допомогу нашим військам, які ведуть оборонні бої на Донеччині. Причому, захід може відбутись у тил наступаючому ворогу.

  • Другий. Створення тимчасової «санітарної зони» на території росії з утриманням відповідного плацдарму та ключових обʼєктів ворога - як військового, так господарського характеру. З відтягуванням на себе резервів противника та одночасним знищенням його інфраструктури.

► Показать

У найближчі дні будуть нові сюрпризи - не виключаю наш прорив на іншому напрямі. А що стосується нас з вами, то ніякої ейфорії (як і ниття) - головні події ще попереду. Молимось за наших воїнів, які зараз у пеклі, але й, водночас, на моральному підйомі. Прорвемось, бо Україна – то наше все.

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Frithegar писал(а): 09 авг 2024, 17:50

Прочтите статью. У него отец репрессирован был. ... Так не должно быть. Их там надо рассортировать, а потом или лечить, или уничтожать если не лечится. Чтоб хоть кто-то нормальный выжил.

Я вобщем-то не его имел в виду. Хотя я не знаю, кто он и что он, как он отвечал/отвечает на вопрос "чей Крым?" и т.п.
Солженицын, например, тоже пострадал от совка, но оказался такой же имперской мразью, как и остальные мразеяне...

Я имел в виду, что скоро они начнут бить не только таких старичков, а и друг друга, будут бдительно следить, кто с недостаточным рвением кричит "гойда!", будут опять с єнтузиазмом создавать расстрельные тройки и т.п... "что было, то будет" (с) - опять же, главное, не им мешать єто делать :)

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Frithegar писал(а): 09 авг 2024, 17:50

Прочтите статью. У него отец репрессирован был. ...

"Журналист Илья Азар рассказал, что смог пообщаться с пенсионером.

"Дмитрий Павлович рассказал, что в автобусе "никого не позорил", а "просто вспоминал, что в 37 году у меня всех родственников перестреляли".

"Их двое было - мужик лет 45-50 вместе с сыном, а мне-то 87. Я написал объяснение, что не знаю, почему у человека взбунтовались в мозгах шарики, и он набросился на меня", - рассказал пенсионер.

По словам Дмитрия Павловича, ему заломили руки, нагнули "ниже, чем на корточки".

"Очень низ спины болит, будто в почки мне били. Трудно дышать. Локтем в грудь ударили. Я просто сожалею, что пришлось родиться в такой стране, где людей за людей не считают. Приличных людей", - сказал он.

Нападавшими были отец и сын, установили "Важные истории". Это 62-летний юрист и московский риэлтор Александр Головнин и его 30-летний безработный сын Михаил Головнин, следует из анализа лиц мужчин и данных утечек."

https://www.unian.net/russianworld/na-v ... 23405.html

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Frithegar писал(а): 09 авг 2024, 21:34

"...Я просто сожалею, что пришлось родиться в такой стране, где людей за людей не считают....", - сказал он.

Из "такой страны" можно было уехать в течение последних 33-х лет... Ему тогда было 54 лет...
Ну, пусть были какие-то иллюзии (у всех были в той или иной мере)...
Но к концу 90-х - началу нулевых (лично мне) уже все было ясно...
Т.е. когда ему было 64, ему вполне было по силам оттуда уехать...
Выучить тот же литовский, латышский или эстонский, сдать экзамен на гражданство, и никто бы почки не отбивал сегодня.

Что же держало?
Московская прописка?
Неверие в собственные силы?
"Все же родина - я ж здесь родился, здесь родились мои родители"?
Все вместе в разной мере?..

Но вот и последствия своих выборов...
Вам, как "эзотерику", эти прописные истины, по идее, должны быть понятны... или не очень?

P.S. И это никак не отменяет вопроса "чей Крым?". Если ответ неправильный, то мне пофиг, кто и когда у него был реперссирован - он такой же, как и те, кто его били.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

статистика/ситуация на конец 9 августа 2024

============================

4546880.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 09 авг 2024, 18:14
Олег Шарп, Тг писал(а):

КУРСЬКА ДУГА – ВІД ЕМОЦІЙ ДО ХОЛОДНОГО АНАЛІЗУ (нудний лонгрід).
...Хто в деталях знав про цю операцію з української сторони? Ще раз: не більше 5 людей. Якщо уважно послухаєте Сабріну Сінгх та почитаєте щось менш проросійське, аніж The New York Times з її «експертами», то зрозумієте, для чого це все і нащо.

А тепер знімайте рожеві окуляри. Якщо згадана операція завершиться успішно, вона увійде у підручники військової справи, як стримувати і навіть перемагати противника, який переважає тебе у всьому. Але те, що вона завершиться успішно, гарантії не дасть ніхто – ні Остін, ні Міллі, ні Залужний з Сирським.

В сущности, все что этот написал - "це те, що в нього сверблячка є в одному місці".
"Зачем это?/ Что это было? - пока ни один серьезный эксперт не писал, потому как ничего не ясно.

Однако, очень интересный расклад получается.
Там, куда наши зашли - нет никаких фортификаций или прочего/разного из "оборонных сооружений". Все, что может быть - это наспех вырытые окопы где-нить в отдалении, а на перед бросить силы сдерживания - чтобы успеть окопаться.
Но и этого нет, так как там реально, боеспособных войск почти небыло - одна видимость. Соответственно, им нужно перебрасывать резервы с других мест, и хохма в том, что они попадают в ситуацию, что им придется атаковать, но только уже на своей территории, причем фактически в слепую - это что-то типа "затыкать дыры по мере возникновения прорыва" - это очень-очень расходоемкая ситуация для орков и то, что положили намедни, целый батальйон в колонне - это как раз следствие такой ситуации.
Смогут ли наши, маневрируя мобильными групами, продолжать держать противника в состоянии прострации? - это пока вопрос. Следующие два дня, думаю, прояснят ситуацию.

Чего я больше всего боюсь - это что орки побегут плакаться американцам - и те опять скуют нас по рукам и ногам. Здесь вопрос в одном - надеятся ли они, что москва станет более уступчивой или они уже поняли, что с ними нельзя договориться.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

rodnoy писал(а): 10 авг 2024, 03:56
Frithegar писал(а): 09 авг 2024, 21:34

"...Я просто сожалею, что пришлось родиться в такой стране, где людей за людей не считают....", - сказал он.

Из "такой страны" можно было уехать в течение последних 33-х лет... Ему тогда было 54 лет...

Я это написал не для него или не потому, что там происходит. А из-за себя. Я не могу полностью.отгородиться от реальности, когда 6 числа Искандер прилетел по городу. 300 м от гаражей и 1,5 км от дома. Куда бы ни прилетал, это мой город, особенно центр, я тут 52 год живу. И так с нового года этого почти каждый день. Гибнут мирные люди, которых целенаправленно убивают для того чтобы убить именно их. Они цель, а не "побочные потери". Я знаю что говорю, я отвечаю за свои слова. И я готов как смогу наказать тех, кто издевается и глумится над нами, над телами невинных людей и руинами домов уверяя, что мы все выдумали. А на самом деле бьют только по военным обьектам. Я знаю, что это не так и видел своими глазами куда прилетает. Но если думать о тех, кто это все делает и кто их поддерживает и оправдывает только плохое - с ума сойдешь или заболеешь. Без решения этого вопроса. К их лютой радости. И вопрос решен не будет. Потому, надо искать с той стороны хоть какой-то позитив, искать им оправдания, что не все там такие, что они не знают как это на самом деле происходит и верят потому что им это выгодно и от глупости незнания. И надо искать варианты решения этого вопроса. Надеяться на лучший исход и тд. Если я действительно буддист и теософ.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Потому и надо отдавать предпочтение разговорам о буддизме и философии вообще. О теософии. В этом, в стремлении к этому свету уходить от тьмы, защищаться посредством этого от тьмы. Но не гасить костер керосином. Умножая ненависть и злобу. Все получат результаты своих сознательных поступков. Особенно то, что они делали с целью извлечь выгоду и удовольствие из того, что они делали. Если это радость и труд художника и философа - это одно. Если это "труд" убийц и мародеров, это совсем другое. И кто с кем - решать каждому в себе.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Frithegar писал(а): 10 авг 2024, 08:04

Гибнут мирные люди, которых целенаправленно убивают для того чтобы убить именно их. Они цель, а не "побочные потери

И если там кто-то будет говорить, что рф не бьёт по мирным людям и жилым домам, магазинам, школам и культурным усреждениям, что в этом ЯКОБЫ нет никакого смысла - могу сказать, что смысл у рф есть и что это ее осмысленная и целенаправленная политика. Так поступать, создавая террор по отношению к мирному населению. Смысл в давлении на власть через людей, делая их жизнь невыносимой. Чтобы они влияли на власть, на Зеленского требуя прекращения войны. И это работало бы, если бы рф не была ЗВЕРЕМ который сносит всё на своем пути. Не оставляя никаких других вариантов как только защищаться или бежать. Потому, что все знают, что будет если рф подойдёт на выстрел. А потом войдет в город или поселок. Это НЕНАВИСТЬ ради только ненависти. Разрушение ради только разрушения и убийства ради только убийств. Абсолютное зло, которое не преследует иных целей, кроме выше перечисленных. И именно к этому рф готовилась столько лет. Потому с Януковичем "не получилось". Никто там этого и не хотел. А хотели то, что происходит сейчас. И всегда ставили невыполнимые условия чтобы это наступило, а не нормализовать ситуацию. Они хотели прийти именно к этому.