Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Karl Volokh, FB писал(а):Поясніть мені дещо. Ви зранку до ночі роками волаєте, всім у країні керує Єрмак, що він приймає всі серйозні рішення. При цьому, ви бачите, що він доволі розумний, поміркований і цілеспрямований.

При цьому, влада беперервно робить безліч відверто дурних вчинків, котрі шкодять у першу чергу їй самій. Лише за останній тиждень це безумна атака на Залужного і скандал із відрядженням Порошенка.

Поясніть мені, чому вам так складно додати два плюс два й зрозуміти, що за всім цим може стояти тільки одна людина - недолуга, закомплексована, емоційна і ревнива. І це його волі й примхам ніхто у владі не наважується перечити, навіть коли розуміють, якої шкоди це самодурство їм завдає.

Не виключаю, що Єрмак є (чи був до 24.02) московитським агентом впливу, як багато хто впевнений. Але істеричним ідіотом він точно не є. На відміну від
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 01 дек 2023, 19:48
Karl Volokh, FB писал(а): Поясніть мені, чому вам так складно додати два плюс два й зрозуміти, що за всім цим може стояти тільки одна людина - недолуга, закомплексована, емоційна і ревнива. І це його волі й примхам ніхто у владі не наважується перечити, навіть коли розуміють, якої шкоди це самодурство їм завдає.
О, какой прогресс у НЕпорохоботов(!) - сначала был "бобочка-кловун", потом стал "бонэвтик", а теперь уже "самодур, которого все боятся"...
Шо будэ дали? Сам Люцыпэр, мабудь? :ved_ma:
Спойлер
А родного могу поздравить персонально, за асимптотическую приближаемость к местному зашвецованному придурку. Достукался. :gir:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 01 дек 2023, 19:16 Ну, т.е., согласно материалам дела, Юля нигде НЕ упоминается в качестве "потерпевшей", а упоминается как "соратница" ("an associate of Lazarenko's") :)

я немного почитал твою ссылку.

:-)

она представлена, как решение апелляционного суда, где апеллянтом выступал Лазоренко.

и был несколько удивлён употреблением термина "соратница". это что, в американских судах есть такой процессуальный статус? - анекдот!

да и сам п.4 выглядит как заметка в каком-нить таблоиде, а не обоснованная доказательствами констатация.

не хочу копаться во всех нюансах. но в итоге у юстиции США никаких претензий к Тимошенко как не было тогда, так и нет до сих пор.

я посмотрел интервью бывшей прокурорши по этому делу. так она промычала там что-то про связь Тимошенко в связи с этим делом, но сказала, что оснований в предъявлении обвинений Тимошенко по законам США не было и нет, как бы этого не хотелось этой бывшей прокурорше, а также всем непочитателям.

не вижу смысла разбирать дальше этот случай. давай следующий.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 01 дек 2023, 20:05не вижу смысла разбирать дальше этот случай. давай следующий.
Повторю еще раз то, что говорил ранее: для меня (!), война обнулила все прошлые заслуги и про$бы, включая "ширки", "харьківські угоди", "заключение кабальных газовых сделок с путиным" и т.п. - для ВСЕХ, включая и т.н. рассейскую "культурную" єлитку. Все получили шанс начать с "чистого листа".

ПАП єтот єкзамен сдал (не без известных про$бов, но сдал) - Украина при его президентстве уцелела и усилилась... Те же Яценюк и Турчинов, ее бывшие соратники - тоже сдали. Но вот сама Юля, к сожалению, нет ("ни один танк не должен выйти" и т.п.). И я здесь говорю "к сожалению" не для красного словца, мне действительно жаль, что она оказалась никакой и все той же - даже война не изменила ее подходы.

Поєтому нет, я в єтом копаться не буду. Как мы уже выяснили чуть ранее на єтом форуме, для тебя никакие факты не будут фактами, если они будут свидетельствовать против Юли - какой смысл (для меня) копать хоть что-то в єтом направлении. Плюс ко всему, ты и сам уже давно большой мальчик - если реально захочешь, то все найдешь сам. Коль до сих пор не нашел - ну, видимо, "от така любов!" (с) :)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 01 дек 2023, 22:02 Поєтому нет, я в єтом копаться не буду. Как мы уже выяснили чуть ранее на єтом форуме, для тебя никакие факты не будут фактами, если они будут свидетельствовать против Юли - какой смысл (для меня) копать хоть что-то в єтом направлении.
никаких таких фактов нет. есть мемы, которые остались в головах её противников разного рода после тотальной кампании дискредитации методом инсинуаций. и эта кампания не прекращалась никогда. люди легко принимают на веру то, что соответствует их собственному представлению, отношению, желанию и ожиданию. и с этим ничего поделать нельзя. такова природа человеческой психо-ментальности. и это самый настоящий факт.

если вдруг когда-нибудь тебе ещё раз захочется вспомнить что-нибудь из этого ряда мемов и ещё раз назвать это фактами, я каждый раз буду тебе возвращать то, что написал в этой реплике.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 02 дек 2023, 06:01если вдруг когда-нибудь тебе ещё раз захочется вспомнить что-нибудь из этого ряда мемов и ещё раз назвать это фактами, я каждый раз буду тебе возвращать то, что написал в этой реплике.
Ну, а я тебя к этой:
для тебя никакие факты не будут фактами, если они будут свидетельствовать против Юли
:)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 01 дек 2023, 22:02 ПАП єтот єкзамен сдал (не без известных про$бов, но сдал) - Украина при его президентстве уцелела и усилилась... Те же Яценюк и Турчинов, ее бывшие соратники - тоже сдали.
Это так с другого континента видно? "Усилилась" войной на Донбассе всю порохокаденцию. Усилась диким падением национальной валюты? Усилилась дебильными реформами в медицине? :wacko: Все порохоправление подготовило почву для путинского нападения. Все его идиотские, бездарные попытки запугать пуйло вступлением Украины в НАТО, дали прямо противоположный результат - показали, что нас в НАТО геть никто не ждет и "путь свободен". Приди и возьми. :sad:

Ему не ныть прикормленными блогерами, что в загранкомандировку не пустили, а радоваться, что не до него и не посадили. Рядом с заклятым дружком Беней. На пару хорошо смотрелись бы. :friends:

Яценюк был просто провальным премьером - свои же и турнули, от греха подальше. А "кровавый пастор" таки сдал. Крым. И не цепляйся ты к Юле, что она там за танки вякнула. По сравнению с ее бывшим партайгеноссе Турчиновым - чистая, как снежок. :fool:
rodnoy писал(а): 01 дек 2023, 22:02 ну, видимо, "от така любов!" (с) :)
И тебе, с твоей такой же, виднее всяко. Вэл лубит Юлю, а ты - ПАПулю... :rolleyes:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 01 дек 2023, 22:02 Повторю еще раз то, что говорил ранее: для меня (!), война обнулила все прошлые заслуги и про$бы, включая "ширки", "харьківські угоди", "заключение кабальных газовых сделок с путиным" и т.п. - для ВСЕХ, включая и т.н. рассейскую "культурную" єлитку. Все получили шанс начать с "чистого листа".
Дурацкие благоглупости. Наделать делов, которые явно и вполне очевидно привели к войне, а потом "все обнуляем" и "с чистого листа"? :nea:

Родной, ты совсем крышей двинул? С каких пор в тебе эти индульгенские мотивы завелись? Атеист хренов, блин. Получил партбилет - заново родился? :fool: Совок в тебе как был, так и пребывает вовеки. Видать на генетическом уровне окопался. Хоть ты десять раз поставь себе украинскую раскладку. :rolleyes:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

секрет, который уже давно секретом не является.

:-)

Зеленский общается с некоторыми командующими в обход Залужного – источники УП
Спойлер
Зеленский общается с некоторыми командующими в обход Залужного – источники УП
Алена Мазуренко, "Украинская правда" — Понедельник, 4 декабря 2023, 10:06

По информации от источников "Украинской правды" Верховный главнокомандующий Владимир Зеленский общается с некоторыми командующими ВСУ в обход главкома Валерия Залужного, что мешает Залужному командовать всей армией.

Прямая речь источника из близкого окружения Залужного: "Понимаете, порой есть впечатление, что Зеленский имеет два вида ВСУ: "хорошие", которыми командует Сырский и другие фавориты, и "плохие", которые подчиняются Залужному. Это очень демотивирует главкома и главное - мешает командовать всей армией".

Детали: Отмечается, что Зеленский фактически создал параллельные треки для общения с командующими различных родов войск, которое происходит в обход Залужного.

Например, с командующими Сухопутных войск Александром Сырским или Воздушных сил Николаем Олещуком.

Прямой контакт с командующими ускоряет работу для президента, но дестабилизирует работу главкома ВСУ, который узнает часть информации от своих формальных подчиненных разве что на ставках, если узнает вообще.Другим примером политического поведения Зеленского стала громкая медийная история о чистке среди областных военкоматов. После расследования "Украинской правды" относительно неслыханного обогащения на войне одесского военкома, президент потребовал уволить всех руководителей областных центров комплектации и проверить их состояние.

"Руководитель ГБР Сухачев пришел летом на Ставку и начал докладывать, как классно уволили военкомов. И после него слово дали Залужному, который прям изысканно его мокнул: "Хочу поблагодарить правоохранителей, тема коррупции важна. Но также хочу озвучить свежие данные по мобилизации". А там резкое падение по всем областям", - рассказывает на условиях анонимности один из участников того заседания.

То есть то, что с политической точки зрения выглядело быстрым и решительным выполнением запроса общества на справедливость, на самом деле имело сложные последствия с точки зрения военной.

Подобный эффект имеют и кадровые перестановки, как увольнение командующего ССО Хоренко, командующей медсил Остащенко или возможная отставка командующего Объединенных сил Наева.

Все эти военные с орбиты главкома Залужного, и их увольнение вносит нестабильность в командную вертикаль. Уголовное дело против Наева за оборону юга, которое у Залужного расценивают как попытку подобраться именно к нему - еще одна глава в этой истории.

Но больше всего градус напряжения между президентом и главкомом ВСУ поднялся после начала контрнаступления на юге.
это, конечно, очень плохо. но не смертельно.
будем смотреть, как этот очевидный застарелый конфликт разрешится.

это зеля! висит на волоске, а не Залужный. и зеля! про это знает.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 04 дек 2023, 14:47секрет, который уже давно секретом не является.
Та то ж все "злые языки" "порохоботов" :)
Еще на єтот счет:
Дмитро 'Калинчук' Вовнянко писал(а):В статті на УП про конфлікт між Зеленським і Залужним насправді важливо от це.

"Днями один із "офісних" telegram-каналів показав президентські політичні рейтинги, в яких Зеленський у першому турі отримує близько 47% голосів серед тих, хто визначився.

УП мала можливість ознайомитись із повними даними того дослідження, проведеного, але не опублікованого групою "Рейтинг". І головний графік стосується не того, що чинний президент виходить у другий тур із генералом Залужним, а того, що цей другий тур Зеленський може не виграти
".

Чому це важливо? Бо, по-перше, давно відомо, що "Рейтинг" - це лейб-дуполиз всіх влад, крім проукраїнських. Зелених він теж вилизує. Якщо "Рейтинг" видає ТАКІ дані, очевидно - в реальності ЗЕ вже програє Залужному.

І по-друге. Рейтинг - це ерогенна зона ЗЕвлади. Якщо на цю тендітну матерію наїхала УП, значить Мусаєва кинула прямий виклик ОПУ. Те що я писав. Безугла наплодила ОПУ ворогів на рівному місці.

І так. Я си-и-ильно раджу журналістам не верзти маячню на кшталт: "Як це Зеленський звертався до командувачів через голову Залужного? Таке неможливо!" Таке можливо на всіх рівнях. Військові зараз коняками регочуть з таких от заяв. А тим більше коли ідеться про ЗЕ - чувака факт порушення яким Конституції вже встановив Верховний суд. Все реально.

Про те що Зеленський ставив задачі командувачам через голову Залужного, написав британський "Тайм". Тепер про те саме написала УП. Т - тенденція!

Фантазії бракує аби уявити ЯКЕ палання на Банковій викличе ця стаття.