о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

статистика/ситуация на конец 6 октября 2024

=========================================

462241327.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Макс »

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 06 окт 2024, 13:23

Так или иначе объективная реальность в том, что для Украины эта война тотальна, а Россия до сих пор в нее полностью так и не вовлечена. Кроме того России удалось извлечь из военного противостояния с Украиной финансовые и социально-политические преимущества. А вот удалось ли это сделать Украине - большой вопрос. Дружба с Западом привела к огромным финансовым долгам. А борьба со "злой Россией" - к разорению.

Даже если закрыть глаза и уши и поверить в сводку МО РФ, и что у вас сплошные экономические успехи - вопреки всем расчетам и прогнозам экспертов. Только ключевая ставка, почему-то 19%, и к концу месяца будет 20%.
Если у Вас, Ром, все так распрекрасно, как Вы пишете, то при такой ставке, проценты на депозит должны быть не меньше 25%. То есть 1000 положил, а через год 1250 получил. Это же ж круто! Вы уже положили денежку в банк, Ром?
Если не положили, но они у Вас есть, то Вы либо совсем глупый, либо хитро вумный - сами не верите в то, что здесь вещаете.
Я верю, что Вы таки пол-лимона положили, не?

Но не о том хотел сказать. Не мы на Вас напали - Вы об этом забыли. Это у вас есть выбор - вывести войска и война прекратится. Если же мы прекратим сопротивление, нас згноят в концлагерях и в казематах - причем всех, кто не сможет откупиться. Да и у тех, кто откупиться судьба будет незавидна. И это все не интуиция никакая - это факт из того, что сейчас происходит в Донецке, Мариуполе и прочих оккупированных территориях. Орками и Мордором уже давно, не только мы, украинцы, вас называем. Потому, что вы ведете себя им подстать - как ожившие страницы рамана Толкиена.

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Лимонад,
Dusik_ie,

Я совсем не в том плане, что призываю вас не спорить с постельными клопами - скорее, в качестве "заметки на полях" :)

Дело в другом: єто для нас, нормальных людей, Україна - єто отдельная от росии, "чужая" страна (по отношению к россии)... И єто так для всего цивилизованного мира. Но єто совсем не так для постельных клопов типа рома: для них никакой України не существует. А существует лишь часть россии, совращенная Западом и ушедшая "в раскол" от своих же "братьев". Поєтому и "собирание земель русских", поєтому Україна и должна вернуться в родную гОвень, поєтому и "гражданская война" - ну, адиннарот жеж!..

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

статистика/ситуация на конец 7 октября 2024

=========================================

46222196.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

заметно, что Вы запали на Z-воен-блогера с фамилией Подоляка, Макс.

:-)

и чем это он вас прельстил?

================

любопытное примечание от владельцев сайта:

© 2024 Подоляка - последние новости Украины, России и мира сегодня

Мы используем файлы cookies и системы сбора статистики, чтобы сделать сайт удобнее, а также лучше понимать нашу аудиторию. Пожалуйста, прочитайте нашу Политику конфиденциальности! Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с её условиями.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вся информация взята из общего доступа и принадлежит владельцам. Данный сайт не имеет отношения к Юрию Подоляке и не является его официальным сайтом.

Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии пользователей.

прим.: выделено мной.

Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Макс »

Вэл писал(а): 08 окт 2024, 06:42

заметно, что Вы запали на Z-воен-блогера с фамилией Подоляка, Макс.
и чем это он вас прельстил?

Меня удивила чешская статистика, которую он привел...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Макс писал(а): 08 окт 2024, 10:47
Вэл писал(а): 08 окт 2024, 06:42

заметно, что Вы запали на Z-воен-блогера с фамилией Подоляка, Макс.
и чем это он вас прельстил?

Меня удивила чешская статистика, которую он привел...

и чем?

:-)

Вы дали ссылку, где опубликована картинка. если допустить, что инфа официальная, то ничего такого неординарного я не заметил.

Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Макс »

Статистика по малой родине украинских беженцев в Европе на примере Чехии. Оказалось, что лишь 25% беженцев приехали из областей, где идут боевые действия. В основном в Чехию приехали из Киева и области - 14% и Закарпатской области (13%), где совсем тихо.....

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Rome »

dusik_ie писал(а): 07 окт 2024, 16:04

То есть 1000 положил, а через год 1250 получил. Это же ж круто! Вы уже положили денежку в банк, Ром?
Если не положили, но они у Вас есть, то Вы либо совсем глупый, либо хитро вумный - сами не верите в то, что здесь вещаете.
Я верю, что Вы таки пол-лимона положили, не?

Да, я ранее положил на накопительный счёт. И получал заметную сумму по процентам в месяц. Но потом пришлось снять всю сумму, чтобы оплатить расходы на исполнение контракта. Причина - выиграл тендер на изготовление контента для музейной экспозиции в Новосибирске, посвящённой Юрию Кондратюку - тому, благодаря которому в свое время луноход ездил по Луне, и на Венеру был спущен спутник, собирающий данные об атмосфере и поверхности этой планеты, а также американцы смогли осуществить свою лунную миссию. В США, кстати, ему, по-моему, памятник поставлен.

dusik_ie писал(а): 07 окт 2024, 16:04

Но не о том хотел сказать. Не мы на Вас напали - Вы об этом забыли.

Зная события на Донбассе могу определённо сказать, что то, что творили да и до сих пор творят ваши в этих местах и сколько в том числе детских душ загублено украми я поставлю под сомнение Ваш вопрос о том, кто на кого напал. Нерешительность со стороны Кремля в 2014 году привела лишь к ухудшению ситуации. И смотрелась предательством по отношению к жителям, симпатизирующим России. Как тогда говорили, кто не начинает войну боясь позора, получит и войну и позор.

Таким образом, текущие события следствие нерешительности России по введению войск в Украину в 2014 году или же предательства некоторых представителей элит тех времен по отношению к простому народу.

Что же касается вопросов человечности, то далеко ходить за примером не надо. Надеюсь участники форума сами все видят. В ком и в чем больше проявления фашизма - в моих словах или у участника форума под ником Rodnoy. В глазах Rodnoy я как и множество других жителей России оказываются в роли постельных клопов, которых надо давить. Но много ли он знает о моей жизни и моего окружения, чтобы так заявлять? Да и хочет ли? Уже одно это говорит, что ему вовсе не ценна человеческая жизнь как таковая. И разве такие заявления не нацисткие?

Вы почему-то не желаете видеть в этих словах участника Rоdnoy проявления бесчеловечного фашизма и самого остервенелого нацизма.

И ведь это его мнение вовсе не характерно для действительно цивилизованного мира. На днях к примеру глава НАСА очень высоко оценил сотрудничество России и США в космосе.

Вам надо иметь ввиду, что ваша украинская пропаганда делает свое дело и не столько реальность, сколько именно инфо-образы складывают ваше мышление.

Если концлагеря реальны как вам это описывают, то почему ваши сдающиеся в плен солдаты и офицеры получают лечение у нас и будучи брошенными своими при отступлении получают поддержку оказавшись у нас в плену?

Для России совершенно не выгодно расправляться с украинцами в концлагерях. Весь народ не пересажаешь. Для России важно решить проблему существования враждебного государства у своих границ.

(Кстати, интересно почему Rodnoy выбрал для русских образ постельных клопов? Я вот за всю свою жизнь ни разу не видел этих клопов, только слышал об их существовании. А вот ему они видимо близки и знаком с этими насекомыми не по наслышке раз так часто говорит о них. Очень плохо, что такой тип людей как Rodnoy, относя себя к привилегированным унижает достоинство других народов и готов бесчувственно уничтожать их. Почему же при этом никто не говорит здесь, что такое поведение человека, со всеми признаками как минимум расизма, недостойно для теософского сообщества?)