причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Лимонад »

Меню пу-теноидов самое изысканное и удобоваримое: плебеев подсаживают на "изуверства укро-фашисто-бендеровцев", чтоб благородная месть клокотала в предсердиях и желудочках возмущенного пипла(!), доморощенным мачофилам скармливают гейские "ужосы" - мужички кипят презрением к западникам и восхищаются своей "ориентацией"(!), диванных "политиков" подсаживают на "заговоры англо-саксов", чтоб те грозили в телек кулачками - возмущались вероломной НАТОй, с христианами проще некуда - их потчуют "священной миссией", дабы те расправились с "пособниками Сатаны", коварно осаждающими "Великую Русь"!)
Но достаточно чутка отъехать от Рассеи, как Пу-тенские "деликатесы" становятся тем, чем были изначально - зловонной блевотиной, которую никто не собирается ни жрать, ни нюхать. С фига ли? За околицей дебилов нет.)

Последний раз редактировалось Лимонад 21 июл 2024, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 20 июл 2024, 17:10
dusik_ie писал(а): 20 июл 2024, 03:49

Если для Вас весь окружающий мир публикует одни лишь фейки с одной только целью - опорочить великую и справедливую во всем Россию, и только доблестные z - блогеры вещают правду и только им

Весь окружающий мир? Вы как это самое 'весь" считаете? По количеству людей или по размеру территории? И в том и другом случае, если реально посчитаете, большинство окажется вовсе не на украинской стороне. Я внимательно прочитал Ваш пост, Александр.

Сильно сомневаюсь, что внимательно. Я писал про Индию и Китай, которых Вы записываете себе в союзники. Вот если бы они действительно были таковыми, то тогда по количеству людей, можно было бы сказать, что за вас больше. Но они не союзники - они просто пользуются тем, что вас загнали санкциями в безвыходную ситуацию и предлагают вам "помощь" (не бесплатно).

В будущем, возможно снимут комедию созданную на реальных событиях - о том, как Индия купила у вас много нефти но за свои рупии, но эти рупии, вы не только не можете конвертировать в другую валюту (в том числе и в китайский юань), но не можете даже вывести их из страны! Все, что вы можете - это инвестировать их в индийские предприятия. А по результатам визита Моди в Москву известно, что проблема эта так и осталась не решенной. Да еще и подставили Моди - аккурат во время его визита бомбили по Охмадиту.

Я уверен, Вы лично ничего из вышеизложенного не знаете, потому как "питаетесь" исключительно тем, что вещает Вам ТВ и z-блоггеры в Телеграмм.
Я вот намедни посмотрел свежее интервью Е. Андреевой (главной новостной ведущей Вашей страны) - у нее уже явно прогрессирующая форма мании величия - с ней лично путин советуется, в детстве ей прохода не давали - приглашали в кино сниматься, но она была выше этого и отказывала, у нее оперный голос - но из скромности она отказалась от сцены... и одно сплошное - "Внемлите, как я сияю в своем величии!" Очень не сложно спрогнозировать - она замордует себя пластикой, т.к. подобные особы веруют, что они аки Янголы - никогда не стареют и с возрастом становятся только прекраснее.

Это я привел только один частный пример из того массового психоза, который можно наблюдать в Вашей стране. И заметьте - я это говорю не с чужих слов, не с подачи какой-то там "укропропаганды" - я имею доступ к тому, что ваши же выкладывают в Ютуб и Телеграмм и имею собственное мнение на основе первоисточников.
Вы же ничего этого не имеете и Ваши представления о нашем информационном пространстве - это наивно дикие фантазии

Rome писал(а): 20 июл 2024, 17:10

Но мы не ощущаем себя изгоями. Столкновение российских интересов с англо-сыксонскими интересами в целом типично для истории. Для них важно владеть миром, для нас важно владеть пространствами. И раз они положили глаз на пространства, которые Россия считает для себя важным как не быть конфликту?

Для того, чтобы ощущать себя изгоями, Вам нужно выехать из страны. Как же Вы сможете ощутить это если Вам постоянно в уши и глаза вливается все о вашем величии и миссии России... а Вы все это хаваете в захлеб, и даже не поперхнетесь ни разу?

Rome писал(а): 20 июл 2024, 17:10

И раз они положили глаз на пространства, которые Россия считает для себя важным как не быть конфликту?

Если бы вы кроме собственных (алигархических, а не народных) интересов, учитывали бы еще и интерес тех, кто на этих пространствах живет - то не только войны не было бы, а в целом мы жили бы душа в душу друг с другом. Но это вы захотели нас*ать в наш когда-то общий "колодец" при этом, крича на каждом углу, что это сделали мы - только вокруг никто не верит. Даже в Китае, был скандал, когда в одной из статей рискнули было писать о фашистах в Украине - даже у них этой мути цензура не пропускает. Только в Сев. Корее у вас может быть полный "гармониум" взглядов.

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Интересно, политики говорят о мире, а вот на военных полигонах, по крайней мере в нашем регионе большая активность. Такое большое число военных в военном городке и на полигоне в городе моих родителей я видел только в детстве в советское время.

Приехал друг в отпуск с фронта. Настроение такое будто он просто с работы вернулся. Заметно, что сейчас легче. Говорит что многое уже настроено и те кто на фронте не видят смысла завершения боевых действий. Вообще говорит линия боевого столкновения магически притягивает. Сознание там меняется. С одной стороны практически все становятся верующими в Бога и без молитвы никак, с другой страх смерти уходит на задний план.

Но вцелом война с Украиной, а точнее СВО (по факту получается так, раз военной мобилизации промышленности и людей так и нет) в бытовых разговорах на кухне мало занимает места. Чаще украинцы упоминаются просто как вредители и мошенники (из-за команд с Украины, которые заняты этим).
В большей степени думаю исторически так и закрепиться за украми штамп гадов, которым целенаправленно убить fpv-дроном подростков и детей на детской площадке - считается нормальным.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 21 июл 2024, 11:09

Интересно, политики говорят о мире, а вот на военных полигонах, по крайней мере в нашем регионе большая активность. Такое большое число военных в военном городке и на полигоне в городе моих родителей я видел только в детстве в советское время.

Приехал друг в отпуск с фронта. Настроение такое будто он просто с работы вернулся. Заметно, что сейчас легче. Говорит что многое уже настроено и те кто на фронте не видят смысла завершения боевых действий. Вообще говорит линия боевого столкновения магически притягивает. Сознание там меняется. С одной стороны практически все становятся верующими в Бога и без молитвы никак, с другой страх смерти уходит на задний план.
<...>

ох, Rome.

:-)

для "русских" контрактников, очень подозреваю что и для большинства "русских", - всё это СВО, это как компьютерная стрелялка со своеобразным азартом - убей или будешь убит и получай удовольствие от самого процесса.

я вижу массу видео с дронов, которые дают представление о доминирующей тактике "русской" армии, которая расходует людей как ресурс, лишённый всякой человечности и которым можно жертвовать, просто как ресурсом.

с другой стороны, этот людской ресурс в виде контрактников осознанно даёт себя использовать просто как ресурс - просто как баранье стадо на заклание. они не воюют и готовы отдать свою жизнь за принципы, они просто воюют.

то что там ежедневно выкладывает "русское" минобороны по потерям ВСУ, которое я публикую в теме "ситуация на фронте" - это не просто враньё, это свидетельство лишь малой части общего глубочайшего морального варварства в виде патологической намеренной лжи.

"русскому народу" всё это заходит? ну и ладно. таков его путь!

:-)

============

говорила же какая-то украинская женщина на дороге с севера на Киев танкисту на русском танке, которые только въехали на север киевской области 24.02.2022:

  • вы хоть семечки себе в карманы насыпали?

подразумевая, что их всех здесь похоронят и хоть семена взойдут.
тогда армия РФ для вторжения задействовала 160 тыс. кадровиков. и их всех похоронили.

теперь армия РФ в Украине - контрактники числом в 500-600 тыс., которая пополняется 30 тыс. в месяц и этим компенсирует равные потери. но это уже любительская армия. представляю, какая там стоит вонь в жару от разлагающихся трупов на фронте. и этому полно документальных видео-доказательств.

такая "магия фронта" притягивает вашего друга и вас в том числе, Rome?
ну у вас и вкусы.

:-)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 21 июл 2024, 11:09

В большей степени думаю исторически так и закрепиться за украми штамп гадов, которым целенаправленно убить fpv-дроном подростков и детей на детской площадке - считается нормальным.

Это комментировать не надо. Само за себя вопиёт. :bad:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 21 июл 2024, 11:56

такая "магия фронта" притягивает вашего друга и вас в том числе, Rome?
ну у вас и вкусы.

Полагаю, Вэл, что вкусы тут не катят - это работа. Работает тут тов. Романов. И может не только тут. :nea:

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

djay писал(а): 21 июл 2024, 17:40
Rome писал(а): 21 июл 2024, 11:09

В большей степени думаю исторически так и закрепиться за украми штамп гадов, которым целенаправленно убить fpv-дроном подростков и детей на детской площадке - считается нормальным.

Это комментировать не надо. Само за себя вопиёт.

Це все так (і вже давно)... з іншого ж боку, все повільно але впевнено йде до того, коли при згадці тількі імені України русня буде рефлекторно сцяти собі у штаны - так і буде і це добре :)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 21 июл 2024, 17:54
djay писал(а): 21 июл 2024, 17:40
Rome писал(а): 21 июл 2024, 11:09

В большей степени думаю исторически так и закрепиться за украми штамп гадов, которым целенаправленно убить fpv-дроном подростков и детей на детской площадке - считается нормальным.

Это комментировать не надо. Само за себя вопиёт.

Це все так (і вже давно)... з іншого ж боку, все повільно але впевнено йде до того, коли при згадці тількі імені України русня буде рефлекторно сцяти собі у штаны - так і буде і це добре

Создается впечатление, что у Рома просто по тихому едет крыша. Его последний пост вообще комментировать не возможно - одно сплошное выдать желаемое за действительное и тотальная зашоренность при этом. Я то думал, по тому, что знаю его уже давно, что нотки здравого смысла на фоне всеобщей пропаганды у него остались, ан нет - бесполезно даже пытаться, что-то доказывать. Никакие железные аргументы и факты не помогут.

Думаю, если человечество таки выберется из этого кризиса, то на будущее, фактор воздействия пропаганды на психику людей должен будет пересмотрен на законодательном уровне и рассматриваться на уровне высших угроз - не ниже опасности пандемии вирусных инфекций.

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Читаю как Вы меня воспринимаете здесь. Удивительный феномен!!

Вы видите во мне какого-то работника попаганды, безумца и тп. Аналогично я воспринимаю вас как каких-то больных.
Ребята, на самом деле единственное что во мне ещё остаётся в общении с вами - это инерция прошлого теософского общения. Я в общем-то могу забыть о форуме. Судя по всему не особо-то что и потеряю.
Тем более что мы взаимно считаем друг друга больными людьми, которые не лечатся.

Я уже как-то писал - сообщите мне, чтобы я не писал здесь. И я перестану беспокоить ваши нервы.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 22 июл 2024, 04:54

Я уже как-то писал - сообщите мне, чтобы я не писал здесь. И я перестану беспокоить ваши нервы.

Да нет уж - у нас свободная площадка. А если Вас попросить не отсвечивать здесь, то это будет выглядеть как угнетение свободы слова.

С другой стороны, не находите ли странным такое поведение - я вот только недавно понял, что с Вами не имеет смысла общаться, но для Вас мы уже давно больные, и тем не менее, Вы сюдой заходили и писали - не кажется ли Вам, это таким же извращением, как к примеру, разговаривать с деревьями, или еще хуже - с трупами?

Мне лично теперь по барабану, будете Вы здесь писать что-либо "познавательного" или нет - я читать все равно не буду (если это не адресовано лично мне). Так что - скатертью дорожка, если что...

Последний раз редактировалось dusik_ie 22 июл 2024, 09:20, всего редактировалось 1 раз.